Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как нас решили перевести на домашнее обучение Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как нас решили перевести на домашнее обучение Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как нас решили перевести на домашнее обучение Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как нас решили перевести на домашнее обучение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как нас решили перевести на домашнее обучение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как нас решили перевести на домашнее обучение Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как нас решили перевести на домашнее обучение Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как нас решили перевести на домашнее обучение Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как нас решили перевести на домашнее обучение Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как нас решили перевести на домашнее обучение Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как нас решили перевести на домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Георгия



География : Nizhniy Novgorod
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-04-09

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:12

добрый день!
Моему сыну 8 лет учится во втором классе. Не могу сказать что сын неуправляем но есть проблемы.
Начну с начала что б было понятно и последовательно)
в первый класс он пошел не подготовленным, ну как не подготовленным!? он посещал подготовку в школу и т.д. но то что ему давали это все проходило мимо. все таки в первый класс мы пошли и попали к учителю которой было абсолютна все равно на ребенка, она его просто подальше отсадила и с ним не работала. Мы понимая что наш ребенок отстает ходили к психологу, репетитору но как я думаю только там он и занимался! в течении года мы с мужем раз пять ходили к завучу и директору умоляя перевести наше чадо к другому педагогу нас уверяли что это прекрасный специалист и повода для перевода нет! Все таки мы добились что б ребенка перевели и во второй класс мы пошли к другому учителю более опытному, требовательному, строгому.Она конечно сделала невозможное. Она научила его читать, красиво писать он ей отвечает... Ну и здесь встал вопрос о переводе нашего ребенка на домашнее обучение потому что никто из педагогов не хочет возиться с отстающим. Мы были не против домашнего обучения и написали заявление в школе, заполнили предложенную анкету, учитель написала свои отзывы.... и послала нас с нашим учителем на " комиссию" в психиатрический диспансер! Где нам врач объявила что сейчас законы ужесточились и они ставят на учет ПОЖИЗНЕННО и что и как будет дальше она не знает. Для постановки на учет ребенка оказывается нужна была самая малость согласие родителей) Я как любой любящий своего ребенка родитель конечно отказалась! на что получила ультиматум учителя " Тогда будем оставлять на 2-й год" на данный момент мы еще ни каких решений не принимали, ребенок доучивается и что будет дальше я пока не знаю но меня поразил тот факт что с нами по мимо нас на эту " комиссию" приходил еще мальчик от нашей первой "замечательной " учительницы его родители так же после первого класса перевели в другой класс т.е. идентичная с нами ситуация! разве могут быть два отстающих ребенка у одного учителя!? Если честно меня переполняют эмоции и недовольства как играючи нынешняя школа ломает судьбы еще маленьких детей! не оставляя им не малейшего шанса на будущее!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:23

Георгия, многие на форуме (и я в том числе) наблюдают детей в ПНД. В этом нет катастрофы. Я своего вот в психбольницу клала в январе. Стоит он на учете с диагнозами СДВГ и смешанное нарушение учебных навыков.
Без справки от психиатра не дают ни "домашнее", ни "индивидуальное" .
Сама постановка на учет не является катастрофой, тут важнее какой диагноз поставлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:23

Код:
Где нам врач объявила что сейчас законы ужесточились и они ставят на учет ПОЖИЗНЕННО и что и как будет дальше она не знает
Большей чуши я не слышала. Если у ребенка ЗПР, то снимается диагноз так же легко, как и ставится. Пожизненно - это с шизофренией простите.

Георгия, ставьте , пожалуйста, точки в конце предложений. Напрягает читать предложения с ТОЛЬКО восклицательными знаками.

И еще. У нас есть мамы, которые ДОБИВАЮТСЯ САМИ повтора года для детей, видя, что дети не справляются с учебной нагрузкой. Не вижу повода для ужоса. Вижу - для глубоко задуматься.

Отведите ребенка в соседнюю школу и попросите любого учителя протестировать мальчика. Поймете сразу, прав учитель или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:30

детей пожизненно на учет не ставят.
потому что многие неврологические проблемы израстают,вылечиваются
,компенсируются и т.д. и т.п.
Вас пугают,вы готовы пугаться.
Пнд дают справку на надомное обучение.
вам это удобно? значит соглашайтесь.
неврология не приговор.
вы пишите:"Ну и здесь встал вопрос о переводе нашего ребенка на домашнее обучение потому что никто из педагогов не хочет возиться с отстающим."
где вы видели чтобы в школе вообще с детьми возились?
сколько может дать за 40 минут столько и даёт,
а уж кто там что понял -не понял,мало кого интересует.
вы хотите от учёбы и сына чего?
проанализируйте :сын занимается с репетитором один на один и всё делает и понимает
занимается в общем классе ,ничего не понимает и отстает.
делайте выводы и решайтесь.
мне нравится что мой ребёнок на надомном обучении.
это бережёт и мои и его нервы,он полностью полтора часа занят с учителем.
социализация, с которой так носятся психологи и психиатры ,ему с лихвой восполняется на прогулках во дворе и на тренировках.
но это исключительно моё мнение и мой маленький опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Георгия



География : Nizhniy Novgorod
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-04-09

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:42

Меня пугает все, и второй год и постановка в псих диспансер. Я не считаю своего ребенка необучаемым. Когда он спокоен то выполняет задание, в классе конечно не успевает физически т.е не успевает писать, а дома делает практически все. может я и являюсь не нормальной мамашкой но я сама через это все прошла у мне только диагноза не было не знаю почему. в 15 лет щелкнуло и пошло по возрастающей, сейчас я инженер, а учителя меня выше уборщицы профессию не давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:48

Шока пишет:
Георгия, многие на форуме (и я в том числе) наблюдают детей в ПНД. В этом нет катастрофы. Я своего вот в психбольницу клала в январе. Стоит он на учете с диагнозами СДВГ и смешанное нарушение учебных навыков.
Без справки от психиатра не дают ни "домашнее", ни "индивидуальное" .
Сама постановка на учет не является катастрофой, тут важнее какой диагноз поставлен.
Полностью согласна. Мой тоже состоит на учете. И со справкой на надомное. Я так понимаю, вашему врачу неохото возиться с оформлением документов, вот и "напугал".
Пока я вижу только плюсы от сопровождения психиатра и выбранной мной стратегии образования ребенка.
Что будет дальше, я также не знаю. Но я не видела в сети страшилок, что взрослый только из-за того, что детстве был учет в ПНД, имел серьезные проблемы в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:54

Георгия, если вас послали в школе на комиссию , то какую? ПМПК? Я так и не поняла из вашего поста, вы ходили на эту комиссию? И каковы выводы специалистов этой комиссии - может ребенок обучаться в массовой школе? Они поставили диагноз?
И вот что обязательно надо знать - все диагнозы и заключение, которое выносит эта комиссия - это личная информация, которую вы можете не рассказывать в школе, имеете полное на это право. А школа не имеет права требовать от вас результатов комиссии. Зато если вам написали, что ребенок может обучаться в массовой школе, то вы можете им это предъявить.
Другой вопрос - а ребенок может обучаться в массовой школе? Вам нужны очные консультации врача, вы были с ребенком у невропатолога, невролога? Что они говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Георгия



География : Nizhniy Novgorod
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-04-09

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:56

Ухтитухти, Медовая, я понимаю что все проходит и налаживается, но базы остаются.
И проблемы возникают во взрослой жизни, минимум в получении прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Георгия



География : Nizhniy Novgorod
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-04-09

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:01

Умка, на таких комиссиях мы не были и никто нам ни каких диагнозов не ставил кроме подозрения на СДВГ . Нас сразу повели в психо-невр. диспансер и на приеме у врача сообщили что его поставят на учет пожизненно, спросили у меня согласие и все. Я отказалась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:01

Георгия пишет:
Ухтитухти, Медовая,   я понимаю что все проходит и налаживается, но базы остаются.
И проблемы возникают во взрослой жизни, минимум в получении прав.

Неправда. Про права - ОСОБЕННО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:04

Код:
 Но я не видела в сети страшилок, что взрослый только из-за того, что детстве был учет в ПНД, имел серьезные проблемы в жизни.

Их нет ни в сети, ни в реальной жизни.

Просто задержка психического развития - ответственность психиатра, а не невролога. И лечение назначает психиатр. при ЗПР ребенок не считается необучаемым. Снижение интеллекта вообще-то называется умственная отсталость, а не ЗПР. При УО не надомное дают, а коррекционную школу 8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Георгия



География : Nizhniy Novgorod
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-04-09

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:09

Агава, в Нижнем Новгороде у нашего родственника были
и не только с правами
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:13

Про права я знаю точно. Права получают.
У меня брат в автошколе работает и другие случаи знаю.
Знаю одну маму, которая не хотела, чтоб детик в18 лет пошел в автошколу. Вот она вступила всговор с врачом. Вчера этот малыш 25 лет сдал на права:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:17

Значит, у вашего родственника не ЗПР и не пограничное психическое расстройство типа СДВГ, а дРУГОЙ диагноз, который требует регулярного наблюдения у врача пожизненно. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ диагнозы снимаются. Карта во взрослый ПНД не передается. Никакого учета не ведется.
Судя по рассказу, ребенок в классе учиться не может по каким-то причинам. Ети причины надо установить для тего, чтобы назначить адекватное лечение (ноотропы, как правило. При ДВ - Страттера). Ну и надомное обучение - ето ЛЬГОТА, которая дается ребенку на время, пока он не восстановится и не сможет выйти в класс. ЛЬГОТА стоит денег государству. Потому как учителю доплачиваются деньги за 8 часов дополнительной работы - для вашего ребенка. Без справки на надомное такой льготы нет. И нет бесплатного учителя-репетитора у ребенка. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:17

Значит, у вашего родственника не ЗПР и не пограничное психическое расстройство типа СДВГ, а дРУГОЙ диагноз, который требует регулярного наблюдения у врача пожизненно. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ диагнозы снимаются. Карта во взрослый ПНД не передается. Никакого учета не ведется.
Судя по рассказу, ребенок в классе учиться не может по каким-то причинам. Ети причины надо установить для тего, чтобы назначить адекватное лечение (ноотропы, как правило. При ДВ - Страттера). Ну и надомное обучение - ето ЛЬГОТА, которая дается ребенку на время, пока он не восстановится и не сможет выйти в класс. ЛЬГОТА стоит денег государству. Потому как учителю доплачиваются деньги за 8 часов дополнительной работы - для вашего ребенка. Без справки на надомное такой льготы нет. И нет бесплатного учителя-репетитора у ребенка. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:23

Георгия пишет:
Ухтитухти, Медовая,   я понимаю что все проходит и налаживается, но базы остаются.
И проблемы возникают во взрослой жизни, минимум в получении прав.
Какие проблемы могут возникнуть у взрослого, если в детстве он стоял на учете с диагнозом СДВГ? Или дисграфия/дислексия? С ЗПР которое давно сняли? Вот если шизофрения или что-то еще из серьезного, тогда - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Георгия



География : Nizhniy Novgorod
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-04-09

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:24

девочки, может я заблуждаюсь и меня все это жутко пугает, старшая дочь у меня достаточно успешный ребенок и конечно мне сложно принять что с младшим проблемы и по этому я не принимаю ситуацию так как мне ее рисуют. Я в полной уверенности что у меня очень замечательный сынуля но не может найти себе подходящего педагога)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:33

Господи, КАКИЕ БАЗЫ в Нижнем? Детских НЕТ ВООБЩЕ! Георгия, себя вы можете запугивать сколь угодно долго. Но не надо свои страхи на форум тащить. Вам ответили люди, которые ЗНАЮТ, что есть на самом деле.
Заставить вам перевести на надомное ребенка никто не может.
Хотите учить ребенка в классе - ваше право. Берите репетитора изи занимайтесь с ребенком сами. Не вижу проблем. Все в ваших руках.
Ваш ребенок - ВАША зона ответственности. Учитель учит КЛАСС, индивидуальное обучение предусмотрено для надомников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Георгия



География : Nizhniy Novgorod
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-04-09

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:47

Нижний не захудалая деревня с двумя домами! и если уж создали форум для мама и детей с диагнозом, то я думаю что как то надо мягче и добрее быть к новичкам и незнающим. я не просто так здесь зарегистрировалась и пишу, наверно мне это интересно!? а то с тем я здесь столкнулась так это в большинстве случаев с обозленными, нервными и "всезнающими" мамашами позволяющие себе учить грамоте незнакомого им человека!
Вернуться к началу Перейти вниз
Георгия



География : Nizhniy Novgorod
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-04-09

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:48

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:51

Нижний - не пионер в области создания баз ПНД в россии. С Москвы все начиналось. Базы ПНД существуют только для взрослых, старше 18 лет. Учет отменен лет 15 назад. Существует 2 вида наблюдения в ПНД - временное (добровольное) и постоянное (недобровольное, длялюдейстяжелымипсихиатрическимидиагнозами).
В первом варианте карта в ПНД НИЧЕГО не значит. Она заводится даже на тех, кто обращается в ПНД за справкой для получения водительских прав. Через 2 года такая карта сдается в архив.Через 5 лет подлежит уничтожению. Данные из базы убираются.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:01

Агава, а вспомните меня и моего ребенка. Нашу первую консультацию, на которой поставили шз. Если бы эта врач не захотела нас конфиденциально вести, то моему ребенку светил бы именно пожизненный учет. Ведь я пошла вслепую, это сейчас вы меня все поднатаскали. А доказать, что она ошиблась у меня в нашем городе было бы мало шансов. Так что не надо смеяться над опасениями мамы, которая не 5 лет на форуме.
А вы Георгия не обижайтесь, а лучше прислушайтесь к советам. Мне некоторые из них тоже показались резкими сначала. Но все по делу. Здесь очень грамотные мамы, которые на этом деле "собаку съели".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:06

Рада, у вашего ребенка не было тотальных двоек. И речь о ЗПР не шла.
Смотря с чем идешь в ПНД.
Если нужно надомное - идти придется. Но при этом не надо бояться и читать всякие страшилки в интернете, особенно про тотальный учет, базы и прочее. Пишут люди ВЗРОСЛЫЕ с совсем другими проблемами. Часто пишут неправду, увы.

Георгии не нужно надомное - ее право решать, что она будет делать. При двух годовых двойках у ребенка - второй год. Это уже не мама решает, а школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:10

Рада, мой первый раз " отжог" и год у него стоял диагноз УО легкой степени. Через год сняли, хотя и раньше признали, что УО нет и не было. Сейчас старый диагноз на карте старательно замалеван и стоит действующий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

как нас решили перевести на домашнее обучение Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:22

Георгия, давайте по существу вопроса.
Ребенок занимался на подотовке, но "все проходило мимо".
За первый класс ребенок не научился читать и писать, его перевели к другой учительнице.В результате - прогресс есть, но уровень явно отстает от необходимого.В классе ребенок ничего не успевает  и явно отстает от класса.
Если я все правильно поняла, то вывод вашей учительницы обссолютно правильный- ребенок нуждается в индивидуальном подходе и индивидуальном графики обучения.
В классе этого обеспечить не реально, так,как урок в 45 минут рассчитан на  работу с классом, а на индивидуальный подход можно выделить меньше минуты на каждого ученика.
Ваш мальчик научился читать ( при групповых занятиях только на 3 году обучения  учитывая подготовку и 1 класс)
Как вывод- ваш  ребенок обучаем, но,нуждается в особом подходе. Отказавшись от этого сейчас, вы возможно и избежите каких-то диагнозов сегодня,  но от этого проблемы не исчезнут, а будут накапливаться. Если младшую школу еще можно ,как-то протянуть ,то переход в старшую будет просто невозможным, и тогда станет вопрос уже другого уровня, а время будет упущено.
Решать проблемы всегда лучше ,как можно раньше.

Кроме того ,тут на сайте много детей прошли через домашнее /индивидуальное обучение, и мой не исключение. Моему ребенку давали направление через невролога и тоже комиссию, через 2 года он вернулся в класс.  Сейчас совсем неплохо учиться в довольно престижной гимназии ,вместе с классом с которым и начал обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как нас решили перевести на домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-