Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 15:05

Спортплощадки у нас тоже есть. К счастью. ))) с футболом и хоккеем. А вот казаков-разбойников, вышибал, скакалок, резиночек и прочих древних игор нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 15:20

У нас тоже площадки есть, на великах, роликах дети катаются, на коньках тоже, на лыжах, с горок. Все это есть, и условия более-менее.
А в подвижные игры не играют! Даже в снежки редко-редко где увидишь.
В игры у меня дети играют на кружке, как в вымирающие виды Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 17:21

RainForest пишет:
Посмотрела расценки на ABA. Без штанов остаться  Shock А кто-нибудь из здешних обитателей занимается по этой методике? Может, есть не очень дорогие центры?
Мы занимаемся. Т.е. специалист составил программу, а я - по ней с дитем и занимаюсь. За саму программу 4200 руб и за встречу по скайпу - 900 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 18:34

тоже занимаемся по АВА
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 18:42

RainForest, в свое время Галатима давала ссылки на различные центры по аутизму. Чтобы знать, куда обращаться к заведомо квалифицированным специалистам, а не нарваться на всякие "лохотроны".
Вот эта страничка:
https://www.sdvg-deti.com/t16969p15-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 19:28

Еще игры с мячом хороши, не помню как называются (десятки?) когда об забор мяч кидаешь и ловить надо, сначала просто, потом с хлопком, с отскоком, потом из-под ноги и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 20:40

Что из себя представляет эта программа по АВА терапии и как это сделать по скайпу? Sad Тут сомнение.Кто обращался подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 21:36

Джанночка, спасибо, вы, как всегда, моя палочка выручалочка и путеводитель по форуму  Flower Flower Flower 

Кому надо научиться прыгать через скакалку - вот ноу-хау от нашего тренера по ушу. Надо сначала научить ребенка перекидывать скакалку через себя, широко разведя руки в стороны (мой норовит свести руки и зашвырнуть снаряд вперед, в маму Laughing). Затем обратно - и так много-много раз. Освоив этот навык, надо попытаться "прыгнуть в нее" (в скакалку). Ну и закреплять)))

Кстати, со скакалкой наш тренер предлагает как минимум пять упражнений. Прыгать через нее традиционным способом - раз. Положить ее на пол, как змею, и прыгать туда-сюда (руки на поясе) - два. То же самое, но с разворотом - три. Вытянуть руку со скакалкой и описывать курги одной кистью - четыре. "Помешивать мамин борщ", тоже с помощью только кисти руки, - пять.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 21:41

http://ria.ru/spravka/20120910/747164443.html

Заинька, это вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 21:45

Что такое АВА https://www.sdvg-deti.com/t11842-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 23:36

Катшен и Тавия, напишите, пожалуйста, про навязчивые движения. Помогают ли занятия именно от этого? Насколько выражено у ваших детей было стереотипное поведение и как изменилось? За какое время и пр. Катшен, сложно ли выполнять программу в домашних условиях? Ведь, как я понимаю, переустройству должна подвергнуться вся семейная жизнь....
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 0:52

Мы пока только в начале пути. Программа в первом своем варианте предстваляет собой подбор игр и упражнений на развитие тех проблемных зон, которые у моей дочи обнаружились. У нее - синдром аспергера с соответствующими заморочками. Перед тем как выслать программу, специалист выдает подробную анкету, где мама отвечает на все вопросы, касающиеся ребенка. Затем на основании этих данных и составляется программа. Вот до стереотипных движений мы еще не добрались, хотя они сильно портят жизнь. Сама программа должна корректироваться по ходу занятий. Я пока не буду делать преждевременных выводов о эффективности, но одно точно - дите мое очень довольно, что мама занимается интересными делами именно с ним (с дитем). И еще - наш куратор сильно занятой человек,поэтому встречи происходят, я бы сказала, не  систематично. Это, конечно, минус. Надеюсь, что со временем, войду в колею, и сама буду понимать что  к чему. Но, конечно, не хотелось бы заниматься самодеятельностью, а все же быть под чутким руководством специалиста  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 1:03

По поводу сложности проведения в дом.условиях - честно скажу, делаю все урывками. Пока не могу все ввести в систему. С трудом представляю, как это все проделывать, когда выйду на работу. Все время приходится находить новые подкрепления желаемого поведения - доча -то уже подросток - жетонами не заинтересуешь. Поэтому награда для нее - это мне влетает в копеечку. Хотя для нее наградой служит, например, новая книга на интересную тему (опять же недешевое удовольствие), тк читает запоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 10:47

RainForest, у многих детей стереотипия уходит после интенсивных физических нагрузок. Очень интенсивных -  до 7-пота.  Sad  У нас есть знакомые со сложным подростком-аутистом, несколько лет назад он непрерывно крутил руками и раскачивался. От стимов ушли после занятий у Матвиевского. Что это такое, немного о центре - в 2011 там умер ребенок от удушья, на теле были синяки (как писали СМИ). Занятия там были адские, кто-то вылезал из зависимостей, кто-то углублялся... а можно и помягче избавляться в статье:

о стимах http://pro-autizm.ru/2012/02/аутизм-самостимулирующее-поведение/

katschen, напрасно вы отказываетесь от жетонов. Они неплохо работают и у высокофункциональных аутистов. 16-летний мальчик СА, учится в гимназии, параллельно продолжают заниматься АВА (почти 10 лет занимаются). Жетоны до сих пор в деле: 100-200 жетонов накопил - долгожданный подарок и тп. Семья обеспеченная, но не готовы за каждый чих покупать что-то. Нужно заработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 16:49

Всем спасибо,читаю,думаю Scratch Lost it .
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 17:12

А вот старый пост Нивы. Года два или три назад написанный. Засел у меня в голове...
НИВА пишет:
Честно сказать, я не думаю, что что-то бы изменилось, если бы мне сказали в 1 год, что у меня ребенок аутист. Он был гиперэмоционален, смотрел в глаза и откликался только когда ему надо. Даже когда мне сказали об этом в 3,5 года, изменилось только то, что я оформила инвалидность и отдала его в специализированный сад, где его занятия ограничивались логопедом и играми в хорошо оборудованной игровой комнате с горкой, сухим бассейном,мячами, кольцами и сенсорным материалом. Лечить его было все равно невозможно, и я совсем не считаю время потерянным. Я всегда спокойно относилась к слову диагноз и развивала ребенка в соответствии с его потребностями. И мне кажется. что не всегда хорошо рано знать диагноз, который практически всех родителей выбивает из колеи на определенное время(иногда навсегда), и это едва ли не хуже родительского спокойствия и прислушивания к своему ребенку, который развивается индивидуально, как впрочем любой другой. Не думаю, что если бы в 3,5 года я не решила поменять сад на лучший с логопедом и бассейном, забрав из первого обыкновенного( где их не было, а мой гиперактивный ребенок не говорил) и не столкнулась бы с психиатром. которого нужно обязательно пройти перед поступлением в сад и сообщившим диагноз, жизнь Георгия бы кардинально пошла в каком-то худшем направлении. Был бы тогда частный логопед и бассейн.
Т.е. это я к чему. Для тревожного родителя что знать диагноз, что не знать - почти одинаково плохо в смысле развития ребенка. А спокойном деятельном отношении к воспитанию ребенка знать диагноз совсем не обязательно, по моему мнению. Разве что только для оформления инвалидности для тех, кому это - подмога. Я признала, что мой ребенок аутист только к 10 годам(начитавшись книг), когда его аутизм стал "пропадать", а до этого воспитывала по наитию, очень сильно прислушиваясь к его внутреннему миру, входя в него и потихоньку придавая импульс к саморазвитию. И мне кажется, что это ценнее, чем готовые методики, АВА, в частности, от которой меня трясет, т.к дрессировка, имхо, применима только к животным.
Вот сейчас, готовясь писать книгу, читаю книгу признанного псхотерапервта П. Саматри "Дети с аутизмом". И понимаю, что каждый успех ребенка, с которым он занимался, начинался только после вхождения автора во внутренний мир ребенка-аутиста. Но это может сделать любой чуткий любящий родитель! - понять, как мыслит ребенок, понять его систему мироустройства, а войдя в нее, расширять рамки видения мира ребенком. И в этом случае его особенности психики, позволяющими видеть глубоко и выпуклоясно частности , останутся, но ребенок сможет выходить за рамки этого "своего мира" и видеть его вширь, когда нужно. Он как бы сможет существовать и снаружи и внутри и, соединяя информацию этих двух миров, получать новое знание, которое поможет ему полностью адаптироваться в окружающем мире, не теряя своей индивидуальности и гармонии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 20:59

SvetaG,очень хороший пост то же,что и я чувствую в отношении ситуации с ребенком.Да,диагноз не для мам,а для отношений с официальным миром(школа,получение помощи,информация и тп),а так из лавины информации выбирается,что нужно именно моему ребенку,да ребенок воcпитывается мною по наитию и в соответствии со здравым смыслом.И скорее всего жизнь в стиле АВА не получится,но какие-то моменты используем.И находить время для чтения хороших книг Book 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 22:02

Галатима, я эту статью уже читала. Мне не легче. Стимминг в моем случае переходит в агрессию по отношению к маленькому брату.
И это источник постоянного стресса для меня. Посоветуйте своего психолога лучше.
Для меня. У ЕКО уже попросила антидепрессанты для себя - не справляюсь со стрессом, плохо мне((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 23:07

RainForest,а вы достаточно отдыхаете,исключите все кроме самого необходимого.Многие психологи рассказывают такую историю,когда происходят аварии с самолетом кислородную маску одевают прежде всего на мать,потому,что без помощи взрослого ребенок в такой ситуации не справиться.У вас тоже "аварийная" ситуация.Дайте себе отдохнуть Hammok  Dance  Lazy  как вы любите.Я рисую,смотрю сериалы,забиваю на часть домашней работы, Wink прыгаю с дитем вместе на батуте
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 23:07

Заинька пишет:
да ребенок воcпитывается мною по наитию и в соответствии со здравым смыслом
Заинька и у меня так было!!! И была уверенность и спокойствие, хотя все наши проблемы я понимала... Но у дочи начался сложный этап... У нас просто недавно была медикаментозная стимуляция (и на мой взгляд далеко не на пользу пошла  Cry ), и период сидения год дома без общения (не пошли в школу, но и в саду не остались), и просто взросление - ребенок пошел совсем в каких-то моментах по другому... Были моменты которые меня сильно расстраивали. После медикаментов у неё вылезла конкретная тревожность... Короче тут начала конкретно тревожится я, до головокружений и тошноты. Мне стало лучше после назначенного неврологом лечения. Но в эти три месяца мы перестали понимать друг друга как раньше. Наверно я неправильно среагировала и она почувствовала мою тревогу, страх, мои постоянные вопросы и усилившуюся гиперопеку. И стала "отдаляться"... Рвется в деревню к бабушке и дедушке. Но там и в правду красота не только для неё, но и для меня  Confused  А дома больше с папой и сестричкой... Я конечно переживаю из-за этого... Но может такой этап должен быть - не знаю... Знаю одно, что не надо было давать мне эту Heel гомеопатию (церебрум+коэнзим+плацента). Стимулировать не надо было - мы и так неплохо шли без этого... Я что ли перестраховалась и вмешалась в естественный путь её развития. Тем более у меня был пример у знакомых далеко не положительный. Откат на этой гомеопатии, отпускать стало только через 1,5 года... Мы просто в феврале всегда ездили к дельфинам, а в этом году не попали, по причине беспокойств на Украине. И я решила её "подпитать"... Теперь будет мне уроком. Ну не идут у нас особо медикаменты. Парадоксальная реакция на многое. Только хуже. И пока этот период напряжения и взаимотревог  Sad  не закончился...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 23:18

И у нас не идут. Где-то здесь писала, что мой ребенок на простенькую валерьянку среагировал резким скачком активности
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 23:24

Заинька, отдохнуть не получается. Даже на операцию записаться не могу. Моя мама боится оставаться с ними двумя, свекровь все время работает, занимается собой (путешествует каждое лето, пока я на даче рулю). Папа детей тоже на работе. Вот и тащу все это. А являться к психологу с детишками - моветон((( Про кислородную маску на себя - много слышала. Надо, надо идти к психологу самой. Впереди школа - и силы ох как понадобятся Tomato No 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 23:29

Тож парадоксальная реакция на препараты,у нас на них дело почти до астмы дошло,реактивный панкреатит,рвота Mouse horror и вообще откат.Хотя нормально на биотредин и тенотен Unknown .Главное самим успокоиться,мы мамы-зарядная батареечка для деток,самое безвредное лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 23:30

Интересно, а знала ли Нива что-то о методиках АВА, когда писала этот пост? Скорее всего, знала немного и понаслышке. Дрессировка там весьма условное понятие. Когда мы учим ребенка писать буквы в тетрадке, то можно ли назвать это дрессурой?
Аутизм не пропал у Георгия, он с пубертатом видоизменился. Такое часто бывает у детей.
Я бы не стала отказываться от попытки убрать стимминг через АВА, если это возможно, Рейнфорест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 14 EmptyПт 25 Апр 2014 - 23:43

RainForest,мы в своем доме живем-забила траву убирать No comments,но дите-счастлив,так красивее,операцию сделала,хотя ребенок болел бронхитом и бабушка была против,к психологу хожу с ребенком.Выберите психолога,кого есть такая возможность (комната с игрушками или второй детский психолог-у нас так).Вы не представляете,я на некоторые официальные встречи хожу вместе с ребенкомLaughing  
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-