Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПт 25 Апр 2014 - 23:18

И у нас не идут. Где-то здесь писала, что мой ребенок на простенькую валерьянку среагировал резким скачком активности
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПт 25 Апр 2014 - 23:24

Заинька, отдохнуть не получается. Даже на операцию записаться не могу. Моя мама боится оставаться с ними двумя, свекровь все время работает, занимается собой (путешествует каждое лето, пока я на даче рулю). Папа детей тоже на работе. Вот и тащу все это. А являться к психологу с детишками - моветон((( Про кислородную маску на себя - много слышала. Надо, надо идти к психологу самой. Впереди школа - и силы ох как понадобятся Tomato No 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПт 25 Апр 2014 - 23:29

Тож парадоксальная реакция на препараты,у нас на них дело почти до астмы дошло,реактивный панкреатит,рвота Mouse horror и вообще откат.Хотя нормально на биотредин и тенотен Unknown .Главное самим успокоиться,мы мамы-зарядная батареечка для деток,самое безвредное лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПт 25 Апр 2014 - 23:30

Интересно, а знала ли Нива что-то о методиках АВА, когда писала этот пост? Скорее всего, знала немного и понаслышке. Дрессировка там весьма условное понятие. Когда мы учим ребенка писать буквы в тетрадке, то можно ли назвать это дрессурой?
Аутизм не пропал у Георгия, он с пубертатом видоизменился. Такое часто бывает у детей.
Я бы не стала отказываться от попытки убрать стимминг через АВА, если это возможно, Рейнфорест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПт 25 Апр 2014 - 23:43

RainForest,мы в своем доме живем-забила траву убирать No comments,но дите-счастлив,так красивее,операцию сделала,хотя ребенок болел бронхитом и бабушка была против,к психологу хожу с ребенком.Выберите психолога,кого есть такая возможность (комната с игрушками или второй детский психолог-у нас так).Вы не представляете,я на некоторые официальные встречи хожу вместе с ребенкомLaughing  
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyСб 26 Апр 2014 - 0:01

Я тоже стала баловать себя) Два дня смотрела все серии чудо сериала физрук) Дурь, но хоть насмеялась.
А насчет травы - я б тоже не убирала) Люблю заросли  Laughing  И дети любят)
Заинька у вас батут на улице??? За лето с ним ничего не случится на улице (хочу поставить перед домом). И возникает вопрос - куда его зимой. В дом нести. Я ж хочу побольше его купить... Да с ограждением...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyСб 26 Апр 2014 - 0:31

А как найти Ниву, никто не знает? Она ещё появляется здесь?
Понравился мне её пост тоже, да. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyСб 26 Апр 2014 - 0:43

Клементина

Здесь посмотрите

http://invecolife.ru/2013/02/02/ob-avtore/
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyСб 26 Апр 2014 - 0:48

спасибо, Шармэль. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyСб 26 Апр 2014 - 8:35

Ой, а я там вконтакте страничку Георгия увидела Confused  Видео с его выступлениями посмотрела. Это конечно потрясающе!!!
Честно, это моя мечта, найти для ребенка интерес "на годы" и чтоб этот интерес её толкал вперед! Мужа тут недавно осенило, что её надо в конный спорт (выездка/конкур)  Shock  Я нашла, где это есть. Вот поведем. Но видео посмотрела, что то мне не по себе стало  Sad  Как ребенок с нарушением ориентации/координации/моторной неловкостью сможет когда-нибудь такое осилить... Может сможем  Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyСб 26 Апр 2014 - 9:15

RainForest пишет:
Галатима, я эту статью уже читала. Мне не легче. Стимминг в моем случае переходит в агрессию по отношению к маленькому брату.
И это источник постоянного стресса для меня. Посоветуйте своего психолога лучше.
Для меня. У ЕКО уже попросила антидепрессанты для себя - не справляюсь со стрессом, плохо мне((((

ох... Sad 
В критических случаях я обращаюсь только к одному психологу - Киту Лорингу, но он живет в Англии и приезжает 2 раза в год в наш реаб.центр для работы с родителями. Увы, у него такой поток "наших" родителей, что со стороны уже никого не берут. И надо еще успеть записаться к нему, иначе можно пролететь.
Работает он в психодраме. Специалиста такого уровня я больше не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyСб 26 Апр 2014 - 13:13

SvetaG,нет большого нет,мы хотим из шин сделать-поляночку во двор (как у папы руки дойдут).На большие ходим в парки и мама себе тоже не отказывает Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyСб 26 Апр 2014 - 13:37

Заинька пишет:
мама себе тоже не отказывает
Я то помню про шины. Но и прочитала, что вы прыгаете вместе с сыном. Поэтому и подумала, что все таки у Вас есть батут побольше)  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyВс 27 Апр 2014 - 23:57

Вот тут еще ресурс http://www.sensorysmarts.com/helpful_websites.html                                Здесь посмотреть каталог для сенсорной диеты http://www.especialneeds.com/e/catalog.html                                          А вот сенсорная комната онлайн http://www.sensoryworld.org/sensory_room.html
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПн 28 Апр 2014 - 2:27

Сенсорная комната онлайн - весчь. Ребенку обязательно покажу. Он у меня такие вещи любит
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПн 28 Апр 2014 - 11:39

RainForest,у вас новый позитивный ник.Как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПн 28 Апр 2014 - 15:53

Заинька, спасибо, что обратили внимание  Flower Но это просто вариант аутотренинга по психотерапии, хотя я договорилась о встрече с психологом)) Наверное, это и вдохновляет
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПн 28 Апр 2014 - 22:06

Отчет о работе:купила сегодня балансировочный диск (всего за 395 руб Smile, как в спортмастере и хороший эспандер-яйцо для рук силиконовый.Дома уже несколько видов мячей:с блестками,на веревочке,с шипами,футбольный,конечно,обычный с улыбкой и круг,на котором крутятся.                                                        Хорошая цитата,имеющая отношение:"ну,почему нам нужно знать диагноз"-"Зло перестает казаться непобедимым,когда у него появляется имя.Точно также названное благо перестает казаться далеким и недоступным".Просто,но со вкусом Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПн 28 Апр 2014 - 22:08

А побалансировать удалось? Получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПн 28 Апр 2014 - 22:12

И не только балансировать Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПн 28 Апр 2014 - 22:33

А что еще?
Он плоский или похож на юлу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПн 28 Апр 2014 - 22:45

Завтра сфоткаю,плоский на небольшой ножке.Крутится,использует как снаряд-посылает его,кладет на него длинную линейку,перепрыгивает через крутящуюся линейку.Радости- Multistars Завтра придумает еще больше игр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПн 28 Апр 2014 - 22:58

Заинька пишет:
Завтра сфоткаю,плоский на небольшой ножке.Крутится,использует как снаряд-посылает его,кладет на него длинную линейку,перепрыгивает через крутящуюся линейку.Радости- Multistars Завтра придумает еще больше игр.
Вот это фантазия!
Хотя.. про снаряд бы мои сообразили  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПн 28 Апр 2014 - 23:06

А при РАС дают инвалидность?И стоит ли это того?Ребенок с перспективами Listen ну в смысле права,обучение...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 15 EmptyПн 28 Апр 2014 - 23:22

Зависит от степени выраженности симптомов, насколько я понимаю. Сейчас Агава подойдет, поподробнее напишет. Но право на инвалидность надо каждый год подтверждать на комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-