Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
во что одевать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
во что одевать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
во что одевать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
во что одевать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
во что одевать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
во что одевать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
во что одевать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
во что одевать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
во что одевать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
во что одевать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 во что одевать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

во что одевать? Vide
СообщениеТема: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:17

Девочки.опять с глупым,наверное,вопросом.Во что вы своих деток-подростков одеваете?Моему что ни куплю-не нравится.Дорогие вещи не могу покупать.Джинсы-то они и в Африке джинсы,он не разбирается.А вот с верхом-проблема.В школу-форма.А так-единственный джемпер.И на выход и на проход и куда угодно.Уже месяц зову купить что-то приличнее,сейчас куртку снять-одеть нечего.Не идет-не надо ему.А недавно проговорился,что ему не нравятся те вещи,которые в тех магазинах,в которые мы ходим.В Глория Джинс сейчас распродажи.В Твои Джинсы тоже.Говорит,что за 1000 рублей приличных джемперов не бывает.Что у них пацаны все берут в каком-то магазине,где фирменные вещи (в брендовом,он не помнит,в каком),вот они ему нравятся.Но там джемперы по 2000-2500 рублей.Дорого это.Ну вот дорого и все.А в другой магазин даже идти не хочет,потому что там ему все равно не понравится.И тот джемпер,который сейчас у него,ему тоже не нравится,но выбора нет.Мне убиться об стену хочется. No 
Что я покупаю-г...но.А со мной идти-не пойдет.Потому что там не понравится.Я Попрошу,конечно,пусть поспрошает,что за магазин,зайду-гляну.Уж больно подозрительно высокие цены ребятишки озвучивают.И ведь растут быстро.Вот как вы с одеждой проблему решаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:21

У меня всё просто. Даже понятия не имеет, бренды-не бренды, дёшево-дорого. Руководствуется понятиями нравится-не нравится сама вещь. И я, в принципе, тоже. Smile 
С удовольствием берём ношеные вещи, если они кому-то становятся малы, а нам в самый раз. Может, ещё и после нас кому-то перепадут. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:22

Калининградка, а в Польшу на паромчике прокатиться? У вас даже проще купить что-то подешевле и приличное, чем у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:24

Да, это проблема. Но иногда даже в брендовых магазинах бывают очень приличные скидки, у меня есть знакомая которая покупает фирменные вещи по бросовым ценам. Но это нужно знать где когда, какие скидки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:25

Агав,у нас нет машины.В Польшу на автобусе.Выгодно,когда сразу много всего.Иначе не окупится.Надо ехать одевать с ног до головы.Пока нет столько денег.Пару рубашек.И Ролики я ему обещала....
Сихома,да.Надо дойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:28

Девы, я вот не понимаю, как можно мальчишкам 12-13 лет покупать по бешеным ценам брендовые вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:31

Лиан,я тоже не понимаю.Они же вырастут сто раз.Я себе за такие деньги блузку не куплю.Но вот слушаю сына и сама себе такой жадиной кажусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:31

Возраст такой... Можно договорится купить одну такую хрень за 2 тыщи (чем две по тыще, которые он носить не станет...) и пусть радуется.... Зато такие вещи часто очень хорошего качества. 

Я часто в секонде покупаю, беру что отдают и новое что-то из заграниц везу как только там бываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:32

No comments Моему скоро 16, но к одежде и обуви спокоен, что есть - то и носит. До сих пор многие вещи и обувь уже кому-то отслужили  Smile . Любит, конечно, что-нибудь новое и красивое, но покупаем в дешевых магазинах, наподобие Глории Джинс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:33

liana пишет:
Девы, я вот не понимаю, как можно мальчишкам 12-13 лет покупать по бешеным ценам брендовые вещи.
Смотря с какой целью... Я покупаю Дену бредовые вещи - куртки например горнолыжные, они реально супер, неубиваемые и в них не холодно в любой мороз... А стоить может куртень со скидкой (!!!) тыщ пять легко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:34

Малек, моему вот тоже в целом пока до лампы... Но есть штаны которые он под дулом пистолета не наденет... Есть которые до дыр будет таскать...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:34

Каининградка, сначала чисто практическое - в брендовых магазинах распродажи в обязательном порядке, и сезонные, и текущие. Правда, отрок может возникнуть, что в их кругу вещь из прошлогодней коллекции - фи и дурной тон, но вряд ли, мне кажется, не девочки все же. Потом - у соседей-поляков этих брендовых магазинов на порядок больше и цены в них на треть ниже. Мы дитя одеваем в Бенеттоне на Ленинском, чисто в распродажные вещи - он в детский XXL еще вписывается, и даже уже во взрослый XS? а то и в S.
А так - та же самая история - один свитерок на все случаи жизни, и ничего другого не надеть, от магазинов шарахается, как черт от ладана...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:35

Я в секонде раньше покупала,сейчас только джинсы.Другое уже не оденет.А без него вообще боюсь покупать-я не угадываю его вкуса.Хоть тресни.
Джун,он мне заявил,что на распродажах хороших вещей не бывает.Это не его слова,он в магазины не ходит.S взрослая,рост 165.Но ведь даже походить-посмотреть не хочет,зараза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:38

Вчера в МEXX купила Дену во взрослом отделе ( уже S размер) на сейле отличную рубашку( 810 руб) моднючую и джинсы 1050руб. До этого покупали недавно в ZARA,там дешево и распродажи часто, качество у них не очень, но он растет сейчас и получается и так на один сезон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:39

Джун, точно... Мой таскает на все случаи - две рубашки по очереди, узкие джинсы в которые еле влезает, и зимние кеды... Свитерок есть тонкий тоже на все случаи... В целом носит наверное вещи 4 из всего шкафа (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:42

Оооо! Я после взращивания девочки просто не нарадуюсь на непритязательность своего мальчика! Не знаю как будет дальше, но пока мне кажется таким ненакладным делом одевать пацана! Правду сказать, очень подсобляет зять, который будучи страшным тряпичником, постоянно привозит то, что ему надоело. Уже второй год не покупаю джинсы и свитера. Правда скоро эта лафа закончится, потому что у зятя ноги короткие, а сынок длинноножка.
Ходит мой деть в джинсах и свитерах зимой, в джинсах и футболках летом. Любимая обувь кроссовки. Но вообще он не притязателен (пока), а как дальше будет не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:43

брендовые интернет магазины вам в помощь , там те же вещи, но дешевле и   тоже есть распродажи .
но, объяснить, дитятке , что для семьи   брендовые вещи могут быть действительно не по карману семьи- ваша задача.
Ребенок обязан понимать, что "хочу-не хочу,нравиться не нравиться" хорошо и замечательно, НО  реально  исключительно в рамках возможного.Особенно пока маЛчик не работает.
Моему тоже давно  очень нравятся некоторые бренды  и он покупает когда у него есть собственные деньги.  Я покупаю исключительно исходя из принципа качество/цена, и далеко не всегда это  известные фирмы.  Хотя всегда руководствуюсь его вкусом.
А вот племянник ( я уже писала) весь год проходил в одних драных  кроссовках из секонда, исключительно по тому, что они фирменные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:52

Затащить в магазин. Плюс наверняка есть стоковые магазины. Я часто покупаю там. Ну и распродажи, все-таки затащить с лозунгом: я готова одевать тебя модно, но понятия не имею, что тебе нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyПн 31 Мар 2014 - 23:54

Мой прынц лет так с 10-ти сильно разборчив в одежде.
Поэтому покупаем только с ним вместе, чтобы потом без претензий.
Мне нравится подростковая линейка H&M, но там рост до 170см.
Цены демократичные, а на сезонных распродажах можно совсем дешево закупиться.
В мужском H&M тоже интересные вещи встречаются. На моего размер S, а иногда и М подходит.

OSTIN, Seppälä - тоже с адекватными ценами и приятными распродажами, которые нужно ловить.

Спортивные магазины сильно любим опять же в сезон распродаж  - Спортмастер, Интерспорт, Найк, Рибок, и т.д. Если удача улыбнется, можно сделать очень выгодные покупки.

В этом году сынище запросил найковские кроссовки (конкретную модель) и пару толстовок. Все дорогое. Бедная жаба замучилась меня душить. Толстовки по 2,5 - 3 тр, кроссовки почти 5. У мальчега любофф, поэтому требования к внешнему виду повышенные. Договорились, что бОльшую часть суммы он оплатит сам из своих денег, и купили, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyВт 1 Апр 2014 - 0:04

А я одеваю в то,что с попы не падает Laughing .Везде,где найду недорого.Или вот классно,если кто отдаст что-то за ненадобностью. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyВт 1 Апр 2014 - 0:07

Стоки у нас в городе бестолковые. И ассортимент никакой, и цены неоправданные. Про интернет-магазины - раздел "совместная покупка" на ньюкалининграде. Я там своему отроку кроссовки заказывала, не брендовые, но кожанные, что при повышенной вонючести ног очень актуально. Обошлись в тыщу с небольшим, плюс нервов сэкономила: все те же фэ и бэ-э выслушала, пока дитя не соизволило модель выбрать, но - сидя на диване, не в магазине. При последней попытке завлечь юношу в одежный магазин (шел, довольный и благодушный, из продуктового супермаркета, набрав себе еды по своему выбору за мои деньги, а тут одежный магазинчик с распродажей!), он просто сбежал...
С ньюкаининграда, из немецкого стокового аутлета, жду сейчас футболку на дитятку, эту уже заказала без предварительного обсуждения - два евро за тряпочку не стоят потрепанных на согласование нервов. Выбрала самую, на мой взгляд, бесспорную...
Сейчас, кстати, там закупка найка и адидаса идет. Не копеечная, но по вполне дружественным ценам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyВт 1 Апр 2014 - 0:13

Девы,вот всегда поражалась таланту людей уметь найти стоки,распродажи и тыпы.Я ж вечно или к "концу банкета"-ни тебе выбора маломальского,ни размеров,то вообще все мимо меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyВт 1 Апр 2014 - 0:13

Kaliningradka, действительно, подумайте про соседнюю Польшу.
Мы были в прошлом году в Гданьске.
На шопинг времени практически не было, но несколько приятных вещей таки удалось отхватить совсем по смешным ценам. Спасибо Джун за информационную поддержку.)))
Можно совместить с экскурсионной поездкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyВт 1 Апр 2014 - 0:14

Дася пишет:
А я одеваю в то,что с попы не падает Laughing .Везде,где найду недорого.Или вот классно,если кто отдаст что-то за ненадобностью. Smile 
Дась, а кинь мне в личку длину штанин-рукавов на деточку, а? Мое дитя махануло в рост за зиму, сейчас вот демисезонный гардеробчик потихоньку перетряхиваю, все малО! А вроде на рост 164-168 покупали, насколько я помню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

во что одевать? Vide
СообщениеТема: Re: во что одевать?   во что одевать? EmptyВт 1 Апр 2014 - 0:16

Дася пишет:
Девы,вот всегда поражалась таланту людей уметь найти стоки,распродажи и тыпы.Я ж вечно или к "концу банкета"-ни тебе выбора маломальского,ни размеров,то вообще все мимо меня...
Дась, все просто. Последний месяц сезона - начало распродаж. А дальше - на удачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

во что одевать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-