Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как отпустить учебу?и стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:35

Kaliningradka пишет:
И мой до посинения не будет.Он не видит свои ошибки.В упор.Двойка сюрпризом оказывется.Я тоже навязываю помощь.Дополнительно заниматься заставляю.Вот тут и посинение наступает-в криках.А в последнее время-не буду-и хоть убейся.и лиши хоть всего-спать ляжет,но не будет.Договариваться пытаюсь,но у него на словах все отлично.все будет ОК.И вообще ему все равно.
По поведению очень на моего похоже. Я для своего профильные классы не рассматриваю, т.к. мотивации к учебе нет, желания напрягаться дополнительно по предметам нет. В сильной школе даже непрофильный класс, как правило, сильнее, чем простые классы в обычной школе. М. б. не стоит запариваться на профиль? Как ребенок в дальнейшем будет воспринимать необходимость дополнительно выполнять задания для профильного класа? Я сама в таком классе училась, слабоуспевающим детям приходилось очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:12

Северное сияние,он сам хочет в профиль.он видит,кто в общеобразовательный идет.Я вот тоже считаю,что тройка в сильном классе порой важнее пятерки в слабом.Будет тянуться.Ну или не будет,после первой сессии перейдет в общеобразовательный.
Енн,спасибо.очень ценно для меня.Я в ключе того,что стоит за нежеланием и не смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 17:18

Девочки, я скажу очевидную вещь Confused Но очень поmогают Интернет.уроки. Под настроение mелкого, под ситуацию с определенной теmой, которую надо срочно. Да, и на лето- это чудный вариант. Ни один репетитор так не подстроится. Вряд ли это вариант для поднятия предmета с 0, но для восполнение пробелов- саmое оно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 17:30

Пелагея,вы интернет-уроки где берете?А физика-математика там есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 17:47

Калининградка, мой тоже в 7 м классе. С этими примерами скоро чокнемся!!! Они придуманы специально как оружие против сдвг-шек. Ни один пример не удалось дорешать правильно. Или знак не тот поставит или какое-нибудь число по пути потеряет. Занимается с репетитором второй год подряд. Репетитор ребенку нравится, имеет креативный подход. Сын не против занятий. Со мной или мужем категорически  отказывался заниматься. Калининградка, попробуйте репетитора. От него точно больше толку, чем от родителей. И нервы целее. Smile у нас репетиторы по математике и английскому. Остальные предметы отданы на откуп сыну. По всем предметам 4 и 5. По алгебре в этой четверти 3. Занимается с репетитором 2-3 раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 17:50

Сайт, который так и называется Интернетурок. ru или очень похоже. Пишу с ноута, у сына на коmпе в закладках. Если не найдете, уточню. Ресурс бесплатный. Есть для mоего (6 кл) все теmы...ну, ОБЖ не вся Laughing В остальные классы пока не залезала. Этот сайт и еще mного полезного в "Коллекции для экстернатников и надоmников"  в "Ссылках" или "Скорой поmощи по предmетаm  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 17:55

У нас репетитор по английскому.На след.год русский придется брать-из троек никак не вылезет.Попробую с ним договориться на репетитора по математике.Неровно у него,очень кусками.Кажется что вот чуток-и пять будет.никак.когда каждый день занимаемся-вроде начинает идти,и неплохо.А как отпущу чуток,2 раза в неделю алгебра,в пт и пн,большой перерыв-забывает,упускает.Двойки теряет.Все что угодно.А сейчас куб разности и квадрат разности пошли,формулы похожи и караул.и толпа других.он их просто путает.Так хочется,чтобы сам уже решал и делал,никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 17:55

Пелагея,спасибо,обязательно посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 18:01

Каль, Вы посmотрите. Таm и русский, и английский, и mатеmатика... Вот mои объяснения деть не понял- не проблеmа. Урок, еще урок- догнал Laughing При этоm у mоего 10 часов, включая mузыку и рисование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 18:04

Посмотрю.Я надеюсь,что устные усажу хоть глянуть.и русский.Вот только усадился бы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 18:26

А вот тут саmый очевидный плюс. Не в определенное вреmя учитель придет, и вынь да полож вниmание и усилия... А как деть готов будет. Теm более в каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как отпустить учебу?и стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-