Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как отпустить учебу?и стоит ли? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как отпустить учебу?и стоит ли? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как отпустить учебу?и стоит ли? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как отпустить учебу?и стоит ли? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как отпустить учебу?и стоит ли? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как отпустить учебу?и стоит ли? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как отпустить учебу?и стоит ли? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как отпустить учебу?и стоит ли? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как отпустить учебу?и стоит ли? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как отпустить учебу?и стоит ли? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как отпустить учебу?и стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 12:41

По итогам 7 класса будет идти отбор в профили,сын очень хочет в технический.Я уже писала про это.Сейчас очень важна будет оценка по алгебре и по физике за этот цикл-от нее годовая зависит.С устными уже ничего не поравишь-будут тройки при любом раскладе,поэтому с их выполнением не парюсь пока,чуток отпустила.Но наталкиваюсь на мощное сопротивление сына смоей проверкой и помощью по алгебре.В субботу сделал кое-как,напортачил,мои объяснения слушать не захотел.Переделывать отказался.при том,что в математике успешен,его учительница любит.Говорит,я к ней подойду,пусть она мне объяснит.Говорит,что не понимает,как я объясняю,и вообще,он все правильно сделал,им так разрешают.Уперся и все.Ощущение,что я его не сдвину.Давить-только хуже получается.Лишать всего на свете-лишний скандал.Наверное,надо отпустить его уроки,чтобы получил пару двоек,понял,что не прав,что не понимает как решать,и тогда обратиться за помощью.Но нельзя сейчас этот цикл проваливать.Очень страшно отпускать.Почему-то кажется,что от усилий сейчас зависит дальнейшее обучение.И повлиять не могу.Он даже когда садится меня слушать-не соглашается с тем,как надо делать-я все правильно решил..Или действительно не понимает,или ленится.Хочется плюнуть и пусть хлебнет последствий упрямства.Но страшно,что потом с этими последствиями делать.Дайте мне ободряющего пинка,пожалуйста.а то я в полном раздрае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 12:57

А точно есть уверенность, что Ваше объяснение лучше и правильнее, чем объяснение учительницы? Потому что, если ребенок говорит прямым текстом, что их учат по-другому и сам говорит, что подойдет к учительнице, то лично мне видится, что мама тут в корне со своими навязываемыми услугами не права... Это ж можно наоборот навредить... Вот до учительницы в таком разе допинать нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:12

Вахмур он 9(3+х)в квадрате (например) девятку во внутрь скобок заносит,пишет (27+9х) в квадрате и раскрывает квадрат суммы.И формулу неправильно написал,и не соглашается насмерть.Я алгебру за школьный курс помню хорошо.Пойдет он к учительнице.Я не про то,я про то,что устала с ним бороться,пинать,проверять,находить ошибки,он их не признает,упирается.Крики,шумы,упрямство.сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:16

Калининградка, мой грустный опыт показывает, что учебу отпускать нельзя. Даже в 20 лет.
Я не могу дать какой то хороший совет - не мне вообще советовать в таких вопросах. Пытайтесь, ищите методы, бейтесь во все стороны, но не отпускайте. Это единственное, что я могу посоветовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:20

Калининградка... пока пусть к учительнице. Не отпускайте, за результатом следите, но вот каждую ошибку исправлять, найденную Вами, боюсь не будет. И будет упираться до последнегоSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:21

Отпускать нельзя.
навязывать нельзя. Можно предлагать свою помощь в организации, планировании и проч.
Мой грустный опыт показывает то же самое, что и у Юки. Учеба кончается ровно в тот момент, как мама решает ее отпустить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:24

лишать всего на свете - вообще не выход.
Бодаться нельзя. Договариваться. Задавать вопросы. Осваивать метод сократического диалога: расскажи, как ты вот тут решил? а это что за цифра? а это откуда следует?
ты хочешь на профиль? что для этого нужно? сколько надо заниматься в день? какие оценки нужны? какая ситуация сейчас? что надо сделать, чтобы справиться? чем я могу помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:26

Калининградка, мой тоже в 7-м. Я, правда, не борюсь за 4 или 5, моя цель, чтобы сын получил 3 за год, т.к. постоянно балансирует между 2 и 3. Так вот, я с ним занималась по 2 часа каждый день в течение недели, в результате к.р. написал все равно на 2. Я ему объясняю, используя материал учебника. Т.е., если сын начинает возражать, что ему не так в школе учитель объясняла, то я тычу в учебник. Но еще может упираться, как в Вашем примере, и доказывать, что он правильно вычисляет. Я тогда раскрываю ему этот пример, при нем прорешиваю, показывая, что он неверно вычисляет. Если пример сложный для вычисления, привожу аналогичный, но по-проще. Мой очень часто упрямится. Мне иногда кажется, что он не хочет вникнуть в сложный для него материал, и ему проще орать и сопротивляться из-за всякой ерунды, чем заставить себя заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:45

Я вот тоже думаю,что ему орать и сопротивляться проще.
Материал серьезный пошел.
Отпускать нельзя и навязывать нельзя.Тогд как?Я помощь предлагаю-не хочет.Проверяю,так не соглашается.
Мышь,попробую.Он мне все объясняет,что и откуда.Вот неверно делает,хоть убейся.И объясняет,что так надо.Уверенность потрясающая."Двойки не будет"."Все будет нормально".
Я расшибаюсь об это.Помощь ему не нужна,он уверен,что сам спрвится.Но что-то мне кажется,что это лень,а не уверенность.И упрямство,чтобы не делать.
Буду стараться говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:47

Северное Сияние.У нас сложная ситуация в пршлом году была,я купила задачник,по которому они контрольные решали,и дома прорешивали оттуда.Хотя бы на тройку вылезли.Через месяц ежедневных занятий.Но недолгих-полчаса максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:57

Kaliningradka пишет:
Вахмур он 9(3+х)в квадрате (например) девятку во внутрь скобок заносит,пишет (27+9х) в квадрате и раскрывает квадрат суммы.И формулу неправильно написал,и не соглашается насмерть.Я алгебру за школьный курс помню хорошо.Пойдет он к учительнице.Я не про то,я про то,что устала с ним бороться,пинать,проверять,находить ошибки,он их не признает,упирается.Крики,шумы,упрямство.сил нет.

Не надо ему показывать ошибки. Надо сказать, что Вы знаете правильный ответ, и он сильно отличается от того, что нарисовал ребенок. Лучше, если этот ответ написан в учебнике или в ответах где-то. Т.е. это не Вы решили, это такая объективная реальность и мама тут не при чем... И пусть сам ищет до посинения, где у него ошибка. Может и к учительнице с этим сходить.
А пинать и продираться через крики, шумы и упрямство - это придется. Тут вариантов нет, к сожалению... До получения аттестата о среднем образовании - обязаны. Законодательно, я всем говорю, почитайте Семейный кодекс и закон об образовании - иллюзий, кто обязан, не останется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:08

Vahmurka пишет:

И пусть сам ищет до посинения, где у него ошибка. Может и к учительнице с этим сходить.
А пинать и продираться через крики, шумы и упрямство - это придется.
Мой, например, искать "до посинения" не будет. Проходили уже. Он, возможно, даже перепроверит пример, не заметив той же самой ошибки, даже, в лучшем случае, сделает это два раза. Но ошибку не найдет. Далее следует просто отказ от выполнения задания. Т.е. дите будет сидеть сколько хочешь, но ошибку не найдет. "Посинение" при этом не наступает, т.к. мыслительная деятельность на предмет алгебраических вычислений отсутствует. Я своему пока помощь не предлагаю, а навязываю, когда вижу, что положение уже критическое (по моим оценкам, т.к. по оценкам сына положение критическим не бывает - ну подумаешь, будет 2, да нет, наверное, не будет). Просто заставляю его заниматься со мной, прорешивать задачи и т.п. Предложения позаниматься дополнительно - отвергаются, причем по любому предмету. Мотивировка - 3 мне поставят, а больше мне не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:12

Kaliningradka пишет:
Вахмур он 9(3+х)в квадрате (например) девятку во внутрь скобок заносит,пишет (27+9х) в квадрате и раскрывает квадрат суммы..
Калининрадка, извините, но ребенок не знает элементарных правил.
Для поступления в профильный класс, нужны твердые знания .
Если ребенок не доверяет вашим знаниям, нужно взять репетитора.

На, счет отпустить- отпустить можно, да и пора, но, если вы уверенны,что ребенок начнет плавать сам.Как минимум 9 классов ребенок закончить должен.
Своего в 7 классе "отпустила".
Помогаю или пинаю- исключительно по просьбе самого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:13

Vahmurka пишет:


Не надо ему показывать ошибки..
если он не знает правил- ошибку не найдет !
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:14

И мой до посинения не будет.Он не видит свои ошибки.В упор.Двойка сюрпризом оказывется.Я тоже навязываю помощь.Дополнительно заниматься заставляю.Вот тут и посинение наступает-в криках.А в последнее время-не буду-и хоть убейся.и лиши хоть всего-спать ляжет,но не будет.Договариваться пытаюсь,но у него на словах все отлично.все будет ОК.И вообще ему все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:15

каково Ваше мнение относительно того, брать ли на лето репитетора? С одной стороны ребенку с СДВГ надо отдохнуть, с другой стороны реальная возможность закрепить материал за год, подтянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:15

Имхо - отпустить можно по всем гуманитарным предметам, кроме русского и английского. Алгебру с геометрией - ни в коем случае.
Калининградка, милая, ну какой профильный класс, если он элементарного не знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:18

Знает он правила.В том-то и дело.Контрольную на 5 написал.А вот в субботу как переклинило-и трандец.Чушь пишет,и пытается мне в тетради найти,где же они вот так решали.Не уверена,что выплывет.Вернее,не так.На три выплывет.Тогда профиль накроется.При регулярных занятиях он неплохие знания показывает.У Учительницы в любимчиках.Но как упрется-караул.
Предлагала я ему к учительнице на дополнительные ходить-не хочет.Ощущение,что вообще усилий прикладывать не хочет.
Математика дается легко.У нас альтернативы нет.В общеобразовательных набирают детей,которые вообще никакие и дисциплины там никакой не будет...Он там не будет учиться,ддля него окружение много значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:28

Калининградка- "знает" -это значит ВСЕГДА  может применить.  А у вас, мало того, что запутывается, но и при указании на ошибку- не может вспомнить.
Знания,если и есть, то  ооочень не твердые.

На счет "любимчиков", мой любимчик у учительницы по укр.  яз и лит.Оценки  отличные!, но я реально вижу знания по языку Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:32

Вот что с ним делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:43

Kaliningradka пишет:
Вот что с ним делать???
При тех исходных, которые вы описали- правильно оценить возможности ребенка в плане
-знаний
-желания учиться
-возможности напрягаться, в том числе и дополнительно...

свои возможности ,в плане
-замотевировать
- заставить....
-при этом сохранять нормальные отношения..
И принять правильное решение.
Уровень сложности , нагрузки должен соответствовать возможности ребенка.
Для наших очень часто проблема именно во второй части (нагрузка) .
И выбор за вами, так,как для одних дополнительная нагрузка- это стимул,
для других - непосильная ноша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:09

Енн,спасибо.У него нет только желания.И упрямства толпа.Вот о своих возможностях думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:23

Kaliningradka пишет:
Енн,спасибо.У него нет только желания.И упрямства толпа.Вот о своих возможностях думаю.
Калининградка "нет желание " - это много, в этом может быть и низкая работоспособность, быстрая утомляемость ,и потеря внимания ..и тд ипп.
С этим тоже нужно разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:26

zimaa пишет:
каково Ваше мнение относительно того, брать ли  на лето  репитетора? С одной стороны ребенку с СДВГ надо отдохнуть, с другой стороны реальная возможность закрепить материал за год, подтянуть.
Если репетитор будет мешать именно отдыхать ( а не сидеть под компом), если ребенок активно против, и если будут много д/з, я бы не брала.


Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

как отпустить учебу?и стоит ли? Vide
СообщениеТема: Re: как отпустить учебу?и стоит ли?   как отпустить учебу?и стоит ли? EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:32

Енн, я думала о репетиторе на лето без д/з - на полтора-два часа 3 раза в неделю. Ребенок, естественно, будет против, я не знаю кому из СДВГшек понравилась бы идея. Но ведь времени в сутках достаточно. Я как раз и думала, чтобы поменьше телек смотреть, масса времени остается для прогулок и прочих дел. Может быть месяца хотя бы на полтора из трех - а то он так совсем расслабится и возврат в школу будет опять шоком
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как отпустить учебу?и стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-