Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
опять срыв(((( - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
опять срыв(((( - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
опять срыв(((( - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
опять срыв(((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
опять срыв(((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
опять срыв(((( - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
опять срыв(((( - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
опять срыв(((( - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
опять срыв(((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
опять срыв(((( - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 опять срыв((((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 10:29

мицу пишет:
надо найти учителя-дефектолога начальной школы. и опыт есть, и предметы все можно охватить...
надо)будем искать
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 11:17

light girl, если вы сами не можете объяснять без нервов, лучше бы кого-то подключить другого (репетитора). А то и все контакты с ребенком разрушатся.
Не понимает задачу - у нас раньше это было всегда, сейчас тоже иногда (и до сих пор редко решает сам, почти всегда в присутствии кого-то). У нейропсихолога консультировались? Бывает, что подобные вещи имеют нейропсихологические причины. А лень, это м.б. псевдолень от страха, что опять не получится. М.б., надо как-то объяснять по-другому, м.б. он не может это все пространственно представить (задачи, дроби и т.п.). В школе сложнее - там его долбят со всех сторон, у вас еще от этого тревога, нервы и беспокойство. Мы на СО - я не обращаю внимания на почерк, оформление и т.п. А это больше всего мучает в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 17:02

а вот у моего в школе тоже не обращают внимание на почерк и оформление. но могут снизить оценку, если решено правильно, а цифры расшифровать нельзя. пару раз сняли ему пол-балла, стало обидно - решил-то правильно. стал хотя бы на тестах стараться.
и вот он тоже не может перевести часы в минуты и минуты в секунды, хотя знает, что в 1 часе 60 минут, в минуте 60 секунд итд. еще как-то им в школе сказали принести складной метр. ну у меня валяется штук 5, я ему даю - выбирай! он начинает их все раскладывать. спрашиваю ты чего раскладываешь? а я ищу, какой длиннее! я говорю метр он везде одинаковый. он очень удивился.
еще им задавали начертить прямоугольник длина 5 клеточек, ширина 4. он начертил длинную колбасу шириной в 1 клеточку. сейчас они проходят про прямой угол. мы прикладываем дома транспортир к экрану телека, к окну, к дверям, чтобы он убедился, как много вокруг прямых углов.
на вопрос, что тяжелее, килограмм ваты или килограмм кирпичей, ответил "кирпичей". а 2+2*2 у него 8 (и не только у него, надо сказать, так что простительно).
некоторые их задания ставят меня в тупик. например фотография, на ней зАмок, собранный из конструктора лего. рядом 8 маленьких фотографий, они изображают тот же замок с разных ракурсов. и надо определить: эта картинка - вид спереди слева, эта картинка - вид сзади справа итд. я не могу определить! для меня они все одинаковые!
ну вот при всем при этом у него по математике твердая четверка. видимо, завышают, чтоб не травмировать психику. а с 5 класса время само покажет, кому в школу для идиотов, а кому в гимназию.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 17:38

Семицветик пишет:
light girl, если вы сами не можете объяснять без нервов, лучше бы кого-то подключить другого (репетитора). А то и все контакты с ребенком разрушатся.
Не понимает задачу - у нас раньше это было всегда, сейчас тоже иногда (и до сих пор редко решает сам, почти всегда в присутствии кого-то). У нейропсихолога консультировались? Бывает, что подобные вещи имеют нейропсихологические причины. А лень, это м.б. псевдолень от страха, что опять не получится. М.б., надо как-то объяснять по-другому, м.б. он не может это все пространственно представить (задачи, дроби и т.п.). В школе сложнее - там его долбят со всех сторон, у вас еще от этого тревога, нервы и беспокойство. Мы на СО - я не обращаю внимания на почерк, оформление и т.п. А это больше всего мучает в школе.
у нейропсихолога были...советовала нам заниматься по системе Пивоваровой,сказала нарушение межполушарных связей....а что такое СО? кстати относительно почерка! пишет как курица ногой что п-что р...что и-что л...и тд. но если попросить! пишет шикарно...я не про ошибки...а именно про красоту почерка...может-если захочет , вот и обидно что может!
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 17:43

bienemaya пишет:

ну вот при всем при этом у него по математике твердая четверка. видимо, завышают, чтоб не травмировать психику. а с 5 класса время само покажет, кому в школу для идиотов, а кому в гимназию.
а какой у Вас класс? у сына сдвг или дислексия? мы к школу 8 вида. не собираемся...он не идиот это точно Laughing просто тяжело ему...особенно от мысли-что все в классе это могут и понимают-а он нет Silent

Исправила модератор Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 20:02

ну так что-то одно. или писать без ошибок, или красиво. в нашем случае-прилично. моторика тоже ведь на межпулушарных связях замешана. механизм: глаз-рука. хорошо хоть в строчку попадает. но единственный пишет в узкую линейку. широкая-никак. она у него шок вызывает. на самом деле, банальное раскрашивание, пазлы, лего-все может помочь писать красивее. а сын это все не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 20:09

мицу пишет:
ну так что-то одно. или писать без ошибок, или красиво. в нашем случае-прилично. моторика тоже ведь на межпулушарных связях замешана. механизм: глаз-рука. хорошо хоть в строчку попадает. но единственный пишет в узкую линейку. широкая-никак. она у него шок вызывает. на самом деле, банальное раскрашивание, пазлы,  лего-все может помочь писать красивее. а сын это все не любит.
во!а мой наоборот лего обожает.... у него 2 мешка...вот он из этого такие шедевры сам собирает...и лепит шикарно,и рисовать тоже любит)а математика и правописание ну не наше( типичный дислексик...творческая личность
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 20:37

light girl пишет:
[
мы к школу для идиотов не собираемся...он не идиот это точно : 

А где такая есть?  Scratch  Никогда не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 20:41

видимо, это школа 8 вида. но некорректно. идиотия-вообще диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 20:44

Я в курсе. Только дети с идиотией, увы, из дома не выходят.
Зато на форуме есть мамочки, чьи дети учились/учатся в школе 8 вида. Идиотии у этих детей, к счастью, нет.  :wink1 
Печально, что местечковый сленг не самых воспитанных граждан переносится на форум. Если это таки про 8 вид.  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 20:48

дык и идиотии, тоже как бы нет. это теперь- глубокая степень уо. у нас есть в школе группы. особый ребенок.
а для 8-ки-легкая. детишки нормальные вполне. в быту так точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 20:56

Мицу, я в курсе школ 8 вида. Там еще есть надомники, с тяжелой степенью УО, учителя на дом к ним ходят, навыкам самообслуживания обучают. Это дети - тяжелые инвалиды.

Если мы тут громко кричим, что наших детей нельзя обзывать и прочее, то почему можно школу 8 вида называть так? И , следовательно, детишек, в ней обучающихся?

Собственно, это не к вам, Мицу, вопрос.
Это совет маме думать прежде, чем навешивать ярлыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 20:59

ну, Агава, думаю, это случайность. никто не хотел никого обидеть. уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 23:54

light girl пишет:
[...........у нейропсихолога были...советовала нам заниматься по системе Пивоваровой,сказала нарушение межполушарных связей.... кстати относительно почерка! пишет как курица ногой .........
но если попросить! пишет шикарно..
.я не про ошибки...а именно про красоту почерка...может-если захочет , вот и обидно что может!


Не может. Не может одновременно делать два дела и писать красиво и одновременно следить за ошибками и содержанием написанного.

Это одно из классических проявлений ДВ. На сколько я теперь понимаю, то же после визита к нейропсихологу...
Так что зря Вы воспринимаете эту ситуацию, как обидную, что типа может, но не делает.
На самом деле не может. Так и надо воспринимать.....

Либо с возрастом скомпенсируется, либо так останется на всегда. В последнем случае будет писать красиво только в некоторых отдельных случаях, при крайней необходимости...

У нас такая же засада...
Даже хуже, т.к. еще и ошибок делает море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyСб 8 Мар 2014 - 0:45

light girl пишет:
у нейропсихолога были...советовала нам заниматься по системе Пивоваровой,сказала нарушение межполушарных связей....а что такое СО? кстати относительно почерка! пишет как курица ногой что п-что р...что и-что л...и тд. но если попросить! пишет шикарно...я не про ошибки...а именно про красоту почерка...может-если захочет , вот и обидно что может!

СО - семейное образование. А почему же вы не занимаетесь с нейропсихологом?!!!  Shock Это очень, очень помогает при таких расстройствах. Вы упускаете время. Можно что-то настроить и помочь ребенку до 12 лет. Мы занимаемся 2,5 года с 8 лет. Изменения значительные. Хотя почерк остался крупный и временами нечитаемый.(Пишет лучше после зарядки, после рисования мелких деталей и т.п.) Но в целом в учебе ГОРАЗДО лучше. Тоже говорили - нарушение межролушарных связей. Наш нейропсихолог говорит, что у мальчиков развитие мозга идет через физическое развитие. Пространственное видение ставится через зарядку, рисование всяких "зюк" и т.п. Самой без специалиста подобрать упражнения, наверно, трудно. Нам какие-то добавляли, меняли. В общем - занимайтесь с нейропсихологом обязательно, уверена, многие проблемы в учебе уйдут или уменьшатся.

Чамочка пишет:
Не может. Не может одновременно делать два дела [/b]и писать красиво и одновременно [u]следить за ошибками и содержанием написанного.
Это еще и распределение внимания. Есть такое упражнение - пишешь, н-р, стихотворение и при этом считаешь 1, 2, 3... Это все тоже можно с нейропсихологом делать. Дома трудно заставить и самим собраться. У нас дома уже НИКАКУЮ зарядку и НИКАКИЕ упражнения делать не хочет, хотя явно они бы ему помогали легче собраться перед занятиями. Вот и продолжаем ездить 1 раз в неделю к н/психологу. Там не отвертишься. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 10:05

Агава пишет:
light girl пишет:
[
мы к школу для идиотов не собираемся...он не идиот это точно : 

А где такая есть?  Scratch  Никогда не слышала.
я таких тоже не знаю Question это мне bienemaya о них пишет...Вы в моем сообщения поправки внесли....а это я просто ей отвечала Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 10:08

Агава пишет:

Это совет маме думать прежде, чем навешивать ярлыки.
я никому не навешивала ярлыки, просто ответила на сообщение  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 10:10

Чамочка пишет:
Так что зря Вы воспринимаете эту ситуацию, как обидную, что типа может, но не делает.
На самом деле не может. Так и надо воспринимать.....
я понимаю что ему тяжело. но что он может писать красиво...и не делает этого хотя бы дома...им мало задают!по русскому пару-тройку строчек - можно постараться...если б я не знала что он может...но иногда же он это выдает)
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 10:14

Семицветик пишет:
А почему же вы не занимаетесь с нейропсихологом?!!!  Shock Это очень, очень помогает при таких расстройствах. Вы упускаете время.

когда мы были на комиссии мне однозначно заявили, что занятия с нейропсихологам нам не нужны...при этом нейропсихолог (у которой мы были до комиссии в другом центре) говорила что нам бы оч не помешала позаниматься...но проблема в том что нейропсихологов поблизости нет...это надо возить ...а у нас 2я смена...день разорван (в школе с 12 до 5)...пробки...искала варианты поблизости-не нашла((((((((((занимаемся с логопедом пока-эффект есть.в следующем году будем думать
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 10:50

дайт тигр,а в каком районе москвы вы находитесь?я думаю,если спросить,где поблизости нейропсихолог хороший,могут и подсказать.Я напимер рекомнедую между метро новые черемушки и калужская,там хорошие специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 11:32

tyava пишет:
в каком районе москвы вы находитесь?я думаю,если спросить,где поблизости нейропсихолог хороший,могут и подсказать.Я напимер рекомнедую между метро  новые черемушки и калужская,там хорошие специалисты.
мы на севере. м речной или планерная. а если совсем конкретно то химки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 11:45

В Алло, соседи девочки из САО https://www.sdvg-deti.com/t16564-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 20:42

light girl пишет:

когда мы были на комиссии мне однозначно заявили, что занятия с нейропсихологам нам не нужны...при этом нейропсихолог (у которой мы были до комиссии в другом центре) говорила что нам бы оч не помешала позаниматься...но проблема в том что нейропсихологов поблизости нет...это надо возить ...а у нас 2я смена...день разорван (в школе с 12 до 5)...пробки...искала варианты поблизости-не нашла((((((((((занимаемся с логопедом пока-эффект есть.в следующем году будем думать

По-моему, несформированность межполушарных связей - это только нейропсихолог. Почему "не помешало бы", а не необходимо? Непонятно. Мы ездим из области к нейропсихологу на Шаболовскую к 18 часам, уже 2,5 года (электричка + метро, никаких пробок). После уроков можно вполне добираться, или брать ребенка с урока 1-2 раза в неделю, с первого или с последнего. Мы договаривались с учителем об этом, когда были в школе. Надо только решиться, и все получится. Мы занимаемся с нейропсихологом у нее дома, и поэтому о времени можно было договориться, как нам удобно. И летом можно заниматься, не ждать еще столько месяцев. Мы занимались летом, хотя и с перерывами. Решайтесь, и удачи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 22:33

Семицветик пишет:
Надо только решиться, и все получится. Мы занимаемся с нейропсихологом у нее дома, и поэтому о времени можно было договориться, как нам удобно. И летом можно заниматься, не ждать еще столько месяцев. Мы занимались летом, хотя и с перерывами. Решайтесь, и удачи! Smile
ездить нет возможности еще и потому что у меня еще мелкий (ему 2 года)...с собой не потащишь и дома не оставишь...но я загорелась)))уже нашла телефончик,завтра позвоню...нейропсихолог из нашего города!если мне все понравится договорюсь с ней)возможно логопед уже сделала все что могла-7 месяцев с ним занимается!?думаю сейчас это больше репетиторство по русскому языку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

опять срыв(((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять срыв((((   опять срыв(((( - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 22:46

О! Lightgirl - мы соседи, мы в Куркино.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

опять срыв((((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-