Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идем к психиатру - осмотр перед школой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 1:43

Анна-предвзятое отношение от школы не будет, тк всю карту подписывает после прохождения всех врачей сначало педиатр, потом врач закрепленный за школами района-у нас он в поликлинике в отдельном кабинете-те если и придется ругаться, то только с ними, а не со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 16:14

АннаБ пишет:
Енн, он хочет и на занятия ходит с удовольствием. С посторонними общается нормально. Каждый раз у нас на занятиях разные преподаватели - логопед, психолог, учитель математики, классный руководитель. Единственное, что если раззнакомиться может доставать своей болтливостью и бесконечными вопросамиSmile. Я бы даже сказала, что тянется к взрослым.
А вот в детсад он ходить отказывается. У него там был конфликт с воспитателем - хоть я и объясняла про навязчивые движения, меня не поняли. Психологу он признался, что воспитатель его трясла за плечи.
Ну, тогда проще Smile 
Рассказываете ребенку, что вот эта тетя хочет узнать, почему он хочет в школу. И подготавливаете ребенка к беседе. Типа- я хочу в школу, по тому, что там я узнаю много нового, научусь писать считать, так, как мне это пригодиться ,что бы стать космонавтом/ милиционером/ пожарным.. В школе учат не только читать и писать и считать, там рассказывают о животных, о новых городах, учат рисовать и петь....
Я знаю стишок о школе ( из 4 строк не более)
А еще тетя может поспрашивать о

Вот примерный список того, что должен знать ребенок, поступающий в первый класс:

1. Назвать свое имя, фамилию, домашний адрес.
2. Знать имена и отчества своих родителей.
3. Знать названия и признаки времен года.
4. Знать названия месяцев года, назвать текущий.
5. Знать названия дней недели, назвать сегодняшний день и число (в утренней беседе по дороге в детский сад).
6. Объяснить, почему одних животных называют дикими, а других - домашними. Объяснить, какую пользу приносят разные домашние животные человеку.
7. Назвать главные внешние (анатомические) отличия птиц и животных (нос-клюв, перья-шерсть, лапы-крылья, их количество и т.д.)
8. Назвать детенышей лошади, коровы, овцы, козы, собаки, кошки, свиньи, медведицы, лисы, волчицы, белки, ежихи, курицы, утки, гусыни, индюшки.
9. Посчитать до 8 детенышей вышеперечисленных животных и птиц.
10. Знать, что овощи растут в поле или огороде, а фрукты в саду.
11. Привести примеры фруктов и ягод, которые растут на кустах, и которые растут на деревьях.
12. Привести примеры овощей, которые растут в земле, лежа на грядке или висят на ветках.
13. Назвать овощи и фрукты красного, зеленого, жёлтого, оранжевого цвета.
14. Назвать лесные деревья, кусты, ягоды и грибы.
15. Как назвать одним словом жуков, бабочек, пауков?
16. Назвать животных, обитающих в море.
17. Назвать комнатные растения, которые есть дома и в детском саду.
18. Какой транспорт называют воздушным, морским, наземным, подземным и подводным?
19. Определить лишний предмет:
помидор, огурец, яблоко, морковь;
зайчонок, котенок, бельчонок, волчонок;
лодка, грузовик, корабль, катер;
шуба, шапка, сапоги, шарф;
затылок, подбородок, переносица, пятка.
20. Показать левый глаз, правое ухо, левое колено, правый локоть.
21. Дотронуться левой рукой до правого уха, правой рукой до левого колена.
22. Назвать город, в котором живет ребенок.
23. Какие профессии знает будущий первоклассник?
24. Кем работает мама и папа?
25. Какие предметы в комнате похожи на шар, треугольник, квадрат, круг?
26. Какие предметы относятся к мебели, посуде, одежде, фруктам, овощам, обуви?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 16:28

Одно, НО,
Не нагнетайте обстановку. Ребенок не должен чувствовать напряжение и готовиться как к экзамену. Учите тому, что если ребенок чего-то не знает, он может порассуждать.
Не знать чего-то для дошкольника - не критично. Научите ребенка кода он чего-тоне знает говорит " Я этого не знаю, попрошу маму она мне расскажет " Или " Мне это расскажут в школе!" Или "Я забыл, напомните мне " Wink 
Хуже кода дошкольник отказывается общаться, наотрез отказывается отвечать, истерит.
Но, у нас, практически нет коррекционных классов, по этому- не волнуйтесь, ребенок в ОО школу пойдет однозначно. Спокойствие, только спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 16:33

АннаБ
Так вам врач просто сказал о состоянии интеллекта.Проблемы психиатрического свойства не только в интеллекте. В четыре года мой сын вообще был зайчиком-у него проблемы в 7 лет начались..как раз перед школой. те,что с СДВГ. Раньше мне говорили-дурака валяешь,все бы о таком ребенке мечтали)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 16:35

Енн,
а что, у вас вообще нет корр. классов? а корр. школы?для интереса. простите за офф
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 16:45

Енн, спасибо за ответ. Мы уже пробуем такие тесты проходить. Мало таких вопросов на которые ответить не может, если не знает то - вопросом на вопрос - А что это такое Smile.
Мицу, нас в городе нашла школы для детей с плохим зрением, диабетиков и с ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 16:53

мицу пишет:
Енн,
а что, у вас вообще нет корр. классов? а корр. школы?для интереса. простите за офф
Кор.классов нет . Есть школы/интернаты. Для детей с УО, сердечников, для детей с проблемами зрения, туб. инфицированных.. Но, у нас в городе что-бы попасть в такую школу, нужно ооооочень постараться (кроме школы для УО). Для детей с ЗПР или АУ  у нас в городе нет.
Кроме того, у нас нет  упрощенной программы .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 16:57

т.е. школы по видам не делятся? а упрощенная программа у нас только в уо школе-8 вид. так же свои учебники для глухих и слабослышащих-1,2 вид. видела и держала в руках учебники для 7-ки-зпр. оч. хорошие книги. но это был пилотный выпуск. и они не в ходу. а так-везде в корр. школах- программа школа россии.
Анна,-спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 17:02

Мицу, да,по видам деления у нас -нет.
А на счет упрощенных программ - мне кто-то писал, по моему про "школу России" или я ошибаюсь ?
У нас одна единая программа. Правда учебники разных авторов, но все это не имеет никакой систематизации. По принципу- что в школу попало.. то и учим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 17:03

АннаБ пишет:

Мицу, нас в городе нашла школы для детей и с ЗПР.
Анна, а можно ссылку на школу ?, ооочень интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 17:08

Енн,
школа росии-не упрощенная программа. базовая. это то, что готов дать стандарт образования.
есть более "продвинутые" программы "2100", 21 век, гармония... правда, это все четко только в началке видно. дальше как-то все сглаживается. и идет почти едино. а на учебниках 8 вида у нас и написано-для школ 8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 17:12

А мне Агава писала, что после школы России на продвинутые вопросы на ЕГЕ не ответишь, я по этому думала, что она облеченная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 17:12

Енн пишет:
Мицу, да,по видам деления у нас -нет.
А на счет упрощенных программ - мне кто-то писал, по моему про "школу России" или я ошибаюсь  ?
У нас одна единая программа. Правда учебники разных авторов, но все это не имеет никакой систематизации. По принципу- что в школу попало.. то и учим.

причем половина учебников одного издательства-Генеза, а половина Освита, доп.пособия Ранок, причем английский в один год был одного автора, а сейчас другого.

Пс по поводу что должен знать ребенок из списка ЕНН-вот как раз все это и тестирует психиатр и нам жутко повезло что отменили, тк он и на треть вопросов не смог бы тогда ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 17:13

у меня дочь в гимназии училась по школе россии) единственное отличие, что тогда с первого класса английский не усили везде и у них по литературе был взят другой учебник в 4 классе)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 17:16

Енн пишет:
А мне Агава писала,  что после школы России на продвинутые вопросы на ЕГЕ не ответишь, я по этому думала, что она облеченная.
 Smile  наши 10 лет сдают егэ. все по школе россии учились в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 17:17

грубо говоря-школа россии-те книги, по которым мы все учились в сср
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 17:21

Енн, вот http://zshi2.org.ua/about
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 17:37

Понятно.

Анна- спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyСр 5 Мар 2014 - 17:39

Чисто случайно нашла еще одну школу с инклюзивным обучением с 2014 года - но это так мало. Выходит всего 6 детей на весь город - 3 места в одной школе и 3 места в другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 10:16

Енн пишет:
А мне Агава писала,  что после школы России на продвинутые вопросы на ЕГЕ не ответишь, я по этому думала, что она облеченная.
Большая часть этих программ оканчивается началкой. Мы после началки пошли в гимназию во вновь набранный класс. Дети приходили после разных программ. Никакой разницы между ними не было: кто хорошо учился на своих программах (в том числе ШР), тот и потом хорошо учился. И ни одного примера, чтобы с трудом тянул свою навороченную программу, а потом в средней школе после нее учиться стало легко и оценки резко улучшились. При приеме этот вопрос (программы началки) не поднимался, и в целом средняя школа темой программ началки вообще не интересуется, может просто разницы не видят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 3 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 11:31

Олевелая Эм,  Plus 1 
Наши учителя также говорят.

И я убедилась, что мы, родители, зачастую придаем слишком большое значение всем этим программам для началки и детского сада. Какая-то мышиная возня, ИМХО. (я ею тоже занималась  Pink glasses ) По мне, так важнее человеческий фактор - какой учитель и какой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идем к психиатру - осмотр перед школой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-