Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идем к психиатру - осмотр перед школой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 15:57

RainForest, если вы собрались в ООш, то можно без справки психиатра. Все коррекционные заведения - по его заключению, без него не обойтись.....
Вы куда планируете идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 15:58

Цитата :
Все коррекционные заведения - по его заключению, без него не обойтись.....
Возможно, да, дело в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 16:11

Тоторо, а разве готовность к школе не психолог определяет?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 21:20

mysmart пишет:
RainForest, если вы собрались в ООш, то можно без справки психиатра. Все коррекционные заведения - по его заключению, без него не обойтись.....
 Вы куда планируете идти?

Идем пока в ООШ, документы сдали. Что будет после первого класса - время покажет. Судя по подготовке к школе, может быть всякое, но, как я понимаю, здесь все такие :-)) Пока для себя со своими тараканами хочу к Осину сходить...А вот в местный ПНД совсем не хочу. No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 22:51

RainForest, и мы собираемся в ООШ. Сейчас на курсах к подготовке сына хвалят что потом будет - кто знает. У нас есть только 1 школа с инклюзивным образованием там в классе всего три ребенка особенных - говорят, что берут СДВГшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 23:06

АннаБ
Психолог это не врач, это педагог.ЭТо разный взгляд на эти вещи.
Психиатр входит в медосмотр к школе
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 23:24

Анна, а у вас официально в карточке стоит диагноз СДВГ? А если нет - будете ли вы рассказывать об этом учителю? Хотя наши дети сами все "рассказывают" своим поведением. Опытному глазу их видно сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 23:25

точно-точно. через неделю-две все ясно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 23:31

АннаБ
Я сама сколько слышала от своих коллег-"ну там сразу видно,что парню нужен психиатр.Может и лечится-да мать не говорит.Только ощущение,что его не лечат и им никто не занимается"(((
Ну и я..тематических детей на уроке сразу слету вижу.
Вот и Маша Мицу подтвердит-опыт есть
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 23:33

+1000
легко увижу. и словам: у нас ничего нет-не врю
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 23:45

RainForest, нам СДВГ поставил невропатолог, это записано в общей поликлинической карточке, что будет оказано в обходном листе пока не знаю. Учителю говорила только про логопедические проблемы.
Мицу, Тоторо - А наше поведение - будущий классный руководитель уже видел Laughing . Ребенок при изучении алфавита - сказал что знает его и стал по классу ходить. Ему замечание, а мне просьба поговорить про поведение. Неделя тренировок и теперь сидит спокойно. Пока что больше никаких проблем не всплывалоSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 23:49

ну если неделя тренировок-и сидит... я в восхищении.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 23:54

Психиатра проходят все будущие первоклассники в Украине в обязательном порядке уже второй или третий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyВт 4 Мар 2014 - 23:57

Мицу, просто мы дома сидели занимались писали, читали. В школу играли. Перед каждым походом на подготовительные - прямо по пунктам - что, как делать, как реагировать. Хватает его на час подготовительных занятий без перерыва, боюсь что потом на переменах будет крышу срывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 0:19

АннаБ
Так может у вас правда только педагогические проблемы?
СДВГшка потому и диагноз, что никакие тренировки не помогают ребенку справиться с собой. Это как..ну нервный тик. нельзя ребенка заставить "не тикать" просто тренировкой.
Час подготовишке неплохо,да.
Мой в первом классе с индивидуальной учительницей мог заниматься полчаса-и пятнадцать минут перерыв, потом еще 20 минут и все на этом. И при этом он сидел,лежал,ползал,сидел под партой-но главное,учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 0:28

SunnyMay пишет:
Психиатра проходят все будущие первоклассники в Украине в обязательном порядке уже второй или третий год.

Не знаю как во всей Украине., а у нас как раз 2 года назад отменили психиатра перед первым классом, там такое дикое тестирование надо было проходить-на логику, на развитие речи. на знание окружающего мира и тд и тп, очень сложно, как раз перед первым классом моего психиатра отменили, я была счастлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 0:33

SunnyMay пишет:
Психиатра проходят все будущие первоклассники в Украине в обязательном порядке уже второй или третий год.
А по моему оно было всегда. Проходила и с младшим и со старшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 0:40

Не знаю, в требованиях к оформлению меддокументации будущих первокласников указан "Обов'язковий медичний профілактичний огляд дитини за участю педіатра, невролога, отоларинголога, офтальмолога, ортопеда, хірурга, стоматолога, психіатра, логопеда (інших спеціалістів за показаннями) з визначенням готовності дитини до навчання в школі, проведенням антропометрії, плантографії, вимірюванням артеріального тиску та здійсненням лабораторних досліджень (загальний аналіз крові, сечі, дослідження на гельмінтоз та інші за показаннями)" Извините, на языке оригинала.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 0:55

Тоторо, я уже не знаю к кому идти. Невропатолог говорит, что СДВГ. Частный психиатр (из ПНЦ нашего запорожского) - сказал ребенок умный, но есть АЧ были в 4 года, и в 5 лет. В 6 лет еще не ходили, тогда же она сказала, что те препараты которые нам выписывали в психиатр из детской поликлиники пить нельзя. А в поликлинику если честно идти боюсь - как вспомню, что мне было сказано и в какой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 0:59

Анна, ребенок хочет в школу ?
И как он общается с посторонними ?
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 1:08

Енн, он хочет и на занятия ходит с удовольствием. С посторонними общается нормально. Каждый раз у нас на занятиях разные преподаватели - логопед, психолог, учитель математики, классный руководитель. Единственное, что если раззнакомиться может доставать своей болтливостью и бесконечными вопросамиSmile. Я бы даже сказала, что тянется к взрослым.
А вот в детсад он ходить отказывается. У него там был конфликт с воспитателем - хоть я и объясняла про навязчивые движения, меня не поняли. Психологу он признался, что воспитатель его трясла за плечи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 1:12

Анна, уточните насчет обязательности посещения психиатра, тк именно два года назад мне сказали, что в Украине отменили психиатра перед первым классом и я своего не водила, может у Вас просто бланк старый?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 1:14

Янтарь, обязательно посещение. Моя в этом году в школу идет, я узнавала
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 1:20

ну значит нам просто повезло, а то школы нам было бы не видать
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идем к психиатру - осмотр перед школой   Идем к психиатру - осмотр перед школой - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 1:39

Янтарь, я когда сына в детсад оформляла - сама в карту вклеила еще одно заключение от другого психиатра. Хотя, мне сам же врач частный говорил что не имеют права требовать никаких справок от психиатра нигде. И в детсаду мне сказали мол частный врач вам за деньги что хотите напишет, вы нам из поликлиники принесите заключение.
Если и со школой так придется сделать, то опять предвзятое отношение нам гарантировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идем к психиатру - осмотр перед школой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-