Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
дислексия это дар? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
дислексия это дар? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
дислексия это дар? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
дислексия это дар? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
дислексия это дар? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
дислексия это дар? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
дислексия это дар? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
дислексия это дар? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
дислексия это дар? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
дислексия это дар? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 дислексия это дар?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 22:19

Так где конкретно, мы тоже в Подмосковье?
Дак я и подталкиваю к этому. Но сначала займусь этим сама, в книге же подробно все об этом написано
Вернуться к началу Перейти вниз
Капелька



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Елена М
Сообщения : 36
Регистрация : 2008-09-24

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 22:30

ой, сплю уже на ходу . В Домодедовском районе мы живем. Smile
Нива, а Вы молодец! Я вот и книгу читала, а совсем не уверена в том, что могла бы ему поставить этот фокус сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза
Забанен


География : Москвa
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 16:47

Всем здравствуйте!
Как здорово,что я нашла форум,на котором освещаются и обсуждаются темы,для нас родителей,такие актуальные.
А мне хочется рассказать про свою историю.На мой взгляд,имеющую счастливое завершение.
Дислексию обнаружила у своего ребенка в 7 лет.Я связалась со своей хорошей подругой в Израиле посоветоваться,что делают с такими детьми в развитых странах?
Моя подруга очень быстро нашла правильного специалиста,который строит свою работу по методике Р.Д.Дейвиса,и в ближайшие летние каникулы мы отправились совмещать полезное с приятным:отдыхать и заниматься.В первой половине дня ребенок занимался 6 часов,я отдыхала,а во второй – мы вместе любовались красотами Израиля.
После первого курса,вдохновленные и укрепившие свое здоровье в солнечной стране,мы вернулись во второй класс.Успехи были заметными.Я отношусь к категории педантичных мам.Старалась выполнять все рекомендации,которые мы получили в Израиле. Изредка я созванивалась с нашим методистом(Мира).Те вопросы,которые у меня возникали – Мира мне расшифровывала и объясняла,как поступить,как относится к тому или иному изменению.К концу второго класса мы успешно преодолели дисграфию.Еще будучи в Израиле я поняла,что мой ребенок относится к категории тяжелой дислексии,она проявляется у него и в математике (на языке Дейвиса это называется дискалькулией).У моего ребенка был полный “букет”: проблемы СДВГ и проблемы в математике.Мне изначально было понятно,что одним курсом мне не обойтись.Но сорваться и лететь еще раз в Израиль было тяжеловато ( курс там стоит чуть-чуть меньше,но перелет и проживание выливаются в большие расходы!).И О!Чудо!Через 2 года я узнала,что на базе медицинского центра в Москве организован проект по коррекции дислексии и теперь наша методист Мира,с которой мы знакомы вот у же 6 лет,периодически с другими специалистами,прилетает в Москву.Год назад мы “выравнили” свои проблемы с математикой.А 2 недели назад закончили курс по концентрации внимания и поверьте мне я,наконец-таки,получила счастливого ребенка.Мы уже как 2 недели вернулись в свою родную школу,наши успехи отмечают не только я,но и учителя.Я понимаю,что мне придется продолжать помогать ему в организации рабочего дня,но для того и есть мамы.А в целом,от того мальчика,которым был мой Даниэль 6 лет назад,осталось лишь образное мышление,свойственное дислектикам,и музыкальность.Избавившись от предыдущих проблем,мы позволили себе заниматься в музыкальной школе.

Уважаемый Савченко!Я прочитала Ваше письмо,Вы на верном пути – не теряйте времени зря.

P.S.И еще,Дорогие мамочки,не пытайтесь заниматься “постановкой фокуса” сами,это может сделать только специалист,я это видела сама.Вы можете только контролировать процесс.Желаю удачи!
Лиза


Последний раз редактировалось: Пеппи (Ср 4 Мар 2009 - 10:00), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Удален электронный адрес)
Вернуться к началу Перейти вниз
Девяточка

Девяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1991, 1997

Прежний ник : 9248511
Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 15:17

Здравствуйте все!!!
Зашла на сайт почти случайно - искала для племянника про СДВГ. Кстати на этом сайте есть еще раздел про дислексию, пока не успела как следует посмотреть, "прилипла" к вашим письмам.
Мне тоже есть, что рассказать - у меня две девочки, и обе занимались коррекцией дислексии.
В то время, когда я вышла на информацию о дислексии, у нас в Москве (да и в РФ) почти ничего не было известно. Я по счастливой случайности оказалась в курсе - и в Израиле. Выбирать между Москвой и Израилем не приходилось - тогда еще здесь не было центра, и по деньгам, конечно это не задаром - но многие сейчас отдыхают по несколько раз в год, то на лыжах , то как... А мы в самую жару героически занимались, те самые 6 часов в день. Утром купались, вечером тоже. И прихватив еще несколько дней отдохнули "по-полной" - с поездками по стране и с хорошим настроением. Потому что, как здесь пишут очевидцы - первое, что понимает ребенок, проходя этот курс - что он нормальный, и что он все сможет!
Так что нет ничего невозможного, правда иногда остаешься надолго без шопинга - но на это мы и родители - кто же им, любимым, еще поможет так! Информация есть, написать и договориться о курсе - можно, специалисты с русским языком есть, хоть их и немного.
Хочу сказать, что методисты молодцы, работа у них сильно не проста. И дети им платят любовью за их отдачу - ребенок очень быстро понимает, что припал к живительному источнику, особенно если он к тому времени уже настрадался.
И тут хочу сказать очень важное на мой взгляд - по поводу индивидуального восприятия каждого ребенка (и не только ребенка - этот курс проходят и взрослые люди, узнав о своей особенности). Моя старшая дочь к началу курса уже полгода просто не ходила в школу ("просто" - это, конечно, хорошо звучит!). Благодаря человеческому отношению в школе нам удалось договориться о практически индивидуальных занятиях для нее. Я совсем не понимала, в чем ее проблема, только понятно, что человек не сволочь и не нарочно так "плохо" себя ведет. И что страдает больше, чем окружающие от его неуспехов!
Дочери предстоял девятый класс, большая уже девица - и смогла по максимуму воспринять все, что ей дали на курсе. Но и сопртивление было -ого-го! На третий день - до слез ("у меня нет проблем", это называется, "я все сама" и т.д. - читай: я хорошая!!!), пока не уткнули носом - без грубостей, конечно - просто привели к любимому тупику и там еще и еще раз искали подход к этому конкретно человеку, и сумели донести, что ей будет легче, и что проблему надо решать, а не терпеть и т.д.
Дальше пошло как по маслу.
Результаты:
Во-первых - понимание, что происходит, своих особенностей, проблем, их причин, своих плюсов и талантов (ой как полезно и приятно!!!) - как результат снимается напряжение и накопленный негатив, прощайте комплексы и прочее. И понятно как с этим жить, как продвигаться вперед, используя свои сильные стороны и встраиваясь в стандартную систему.
Во-вторых - конкретные навыки по преодолению обыденных условий. Говорят, если бы школы были "заточены" под дислектиков (а их 20-30 % от всех и сколько среди них знаменитостей!) - то обычные отличники чувствовали бы себя в лучшем случае дебилами! Ведь у дислектов обычно коэффициент интеллектуального развития выше среднего.
И дальше - понимание мамы и других доброжелательных близких - как помочь. Я сумела выстроить для нее нормальную систему обучения (и на всю жизнь мы с ней знаем, как ей эффективнее продвигаться!). Я вернулась в школу после лета, вооруженная ЗНАНИЯМИ. И пошла договариваться, понимая, что именно нам нужно. Дочери всегда было трудно переходить с предмета на предмет ( об этом вы тоже пишете), и я попросила дать ей возможность не ходить на занятия, а получать задание приходить в школу только чтобы сдавать тему за темой. В школе это а) не запрещено, б) у препов есть дополнительные занятия и вы не обязаны оплачивать их труд дополнительно, в) школе тоже не нужны двоечники, им же еще аттестат надо выдавать!
Короче, сдав вместе со всеми экзамены, вполне прилично причем, моя дочь на следующий год перекочевала в школу типа экстерната (я напишу об этой школе в следующем тексте, чтобы не грузить) и за один год радостно закончила 2 класса, ходя при этом два раза в неделю на весьма суровые подготовительные курсы в институт. Сейчас она на втором курсе и, что главное, живет осознанно, а не в непонятных страданиях.
По поводу "непонятных" тоже важно. Пройдя курс и почитав Дэйвиса я начала здесь искать и спрашивать. В интернете нашла в основном такое - "...пилите, Шура, пилите....", т. е. помогайте, сидите рядом, изменить НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, только пожизненно ваше родительское терпение, бедные дети и т.п. Из бытового мнения - "палкой по попе и нечего дурить!"
У одной дамы с грузинской фамилией (вы о ней тоже спрашиваете) нашла здравый подход и знакомые мысли. Но не нашла самой дамы, как ни старалась. Бог с ней. А в школе убедилась, что и наши профессионалы (увлеченные, любящие, повышающие постоянно свой уровень) нет! никогда ничего не слышали (это теперь, последние пару лет слово Дислексия уже научились узнавать, тогда - нет). Пожилая классная, когда я ей объясняла, почему моей дочке нужен индивидуальный подход (эх, всем бы его!) - сказала: "Вы мне рассказываете о моем сыне..."
Еще в 6 лет, перед школой я повела дочку к психологу - по знакомству и хорошей рекомендации. Она сказала, что у меня дочь - переученная левша (этого не могло быть - я была очень внимательная и заинтересованная мама, я бы не пропустила), что она переворачивает буквы и читать норовит справа налево (что нередко видим у детей). Я ничего тогда не поняла - ребенок толковый, проблем нет.... Что она имела в виду... А она и сама не знала ничего, рассуждала из того, что было - про дислексию тогда и не слышно было вовсе. Зато после курса - как я все узнала - вот оно родное, справа-налево и наизнанку. Это еще цветочки! Мне лет в пятнадцать дите радостно сообщает: "Ну конечно, мама - я числа переворачиваю! Ведь когда читаешь две строчки сразу....." ! ОНА ЕЩЕ И ПО ДВЕ СТРОЧКИ ЧИТАЕТ! СРАЗУ! и чувствует себя виноватой, что сбивается ИНОГДА!!!
Простите, что длинно - но накипело, да и перекликается многое, хочется поделиться.
Теперь про младшую и ее индивидуальность.
Все очень просто. У нас не самая ярко выраженная дислексия, проблемы с вниманием, с знаками и интересом. Но главное - на тот момент она не особо намучилась - ну описки постоянные и одни и те же (домашнЯЯЯ работа - и так каждый день!), ну не понимаем ничего из прочитанного - но читаем зато быстро и С ВЫРАЖЕНИЕМ! (меня это сочетание всегда удивляло, как можно правильно ставить интонации, ничего не понимая в тексте - но они ж талантливые до безобразия!), ну не можем запомнить эту проклятую таблицу умножения на 1,2,3... (после занятий дети выучивают ее за один день! Не все наверное, но знаю таких).
И для младшей в силу несознательного еще возраста все это обучение стало просто приятной игрой. Я должна была продолжать заниматься, все бы пришло - но я выдержала по убывающей три месяца - работала как бобик, и усадить заниматься было непросто.
Но в прошлом году, устав от ее проблем - прошла поддерживающий курс, и теперь могу требовательно сказать - сосредоточься, У ТЕБЯ ЕСТЬ ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ! И конечно характеееер... Упирается рогом, тянет резину, сама измучается и меня измучает, потом гаркнешь "Все! Хватит! Сделай упражнение (фокус)!" Берет себя в руки и выравнивает - и настроение, и сосредоточенность.
Конечно, они непростые, наши дети. Они, слава Богу, не простые. Они замечательные!!!
И главное - не ломать их, и не вредить. Чем мне импонирует эта методика - их НЕ МЕНЯЮТ! Их просто учат обращаться с огнем. Как любая стихия, талант требует умелого обращения. И талант ДИСЛЕКСИЯ тоже. Их очень поддерживает ощущение своего неодиночества в этом нестандартном мире, они внимательно приглядываются к другим - вдруг у тех тоже свои проблемы? И научаются видеть и слышать еще что-то важное, если помучались сами....
Кажется, сказала то, что хотела. Все не скажешь за раз, а информации и эмоций набралось все-таки... Да, кстати, вы в курсе, что это часто передается по наследству (как и способности)? Мой отец, когда все это узнал, сказал "Кажется, я кого-то узнаю..."






Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 16:14

Девочки! А на сколько в Израиле дешевле курс? И где он проходит. Меня подруга давно зовет приехать к ней в Ришон Ле Цион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 16:38

924...11, не запомнила... вы нарушили первое же правило форума:

Цитата :
1. При выборе ника не используйте личные имена, особенно распространенные ("Елена", "Татьяна", "Ирина", "Наталья", "Ольга" и т.д.) - в кириллице или латинице, в том числе с добавлением фамилии полностью или частично, цифр или знаков ("ИринаК", "Natali_2008" и т.п.). Избегайте сложных комбинаций букв, цифр и знаков (qhdfyt или 508**fg).

К вам совершенно невозможно обратиться - приходится учить наизусть целый телефонный номер. Пожалуйста, подберите более человеческий ник, и мы вам его поменяем.
К сожалению, из двух пространных восторженных отзывов о коррекции дислексии в Израиле я не извлекла ровным счетом никакой полезной информации.
Было плохо - стало хорошо, дети замечательные. Это выжимка, сухой остаток двух очень длинных рассказов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Девяточка

Девяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1991, 1997

Прежний ник : 9248511
Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 17:21

Прошу прощения за ник, просто зарегистрировалась, не подумав, что это будет именем. Я никакой пользователь, чтобы что-то написать пришлось звать дочь и спрашивать, куда "тыкать". Пыталась поменять ник и не смогла, нашла только аватарку. Подскажите пожалуйста, как изменить ник или зовите меня Девяточкой, чтобы не запоминать остальное.
А по-поводу информации - постараюсь быть полезной, если будут конкретные вопросы. Для меня-то все написанное очень конкретно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 18:09

Поменяла ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Девяточка

Девяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1991, 1997

Прежний ник : 9248511
Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 19:45

Спасибо за ник!
Вернуться к началу Перейти вниз
Девяточка

Девяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1991, 1997

Прежний ник : 9248511
Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 19:49

Четыре года назад курс там стоил 2 тысячи с хвостом, как сейчас не знаю, но можно уточнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
галс



География : москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-02-18

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 22:03

Предлагают пройти этот курс Роя Девисона за 140 тыс руб  , хочу спросить ваше мнение , об этом. Из вашей переписки не понятно об этом курсе идет речь или нет.? стоит туда идти или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 22:09

фигассе расценки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лиза
Забанен


География : Москвa
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 8:48

Галс !Здравствуйте!
Во-первых,хочу Вам объяснить, что я говорю о курсе по методике Рональда Дейвиса, а не Роя Девисона. Во-вторых ,результаты такие , что не жалко ни одной копейки . В-третьих , посчитайте сколько Вы потратите на репетиторов и частных логопедов,а будут ли среди них профессионалы - это большой вопрос.Вы же знаете ,какая масса шарлатанов сегодня использует тот факт,что не очень хорошо понимаете о чем идет речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девяточка

Девяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1991, 1997

Прежний ник : 9248511
Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 10:58

галс пишет:
Предлагают пройти этот курс Роя Девисона за 140 тыс руб  , хочу спросить ваше мнение , об этом. Из вашей переписки не понятно об этом курсе идет речь или нет.? стоит туда идти или нет?

Мы тоже занимались по Дэвису, в Москве по его методике работают только в одном месте, я, во всяком случае, другого не нашла. Второй курс для младшей дочери проходили в Москве (поддерживающий). И старшая еще прошла курс английского в тех же руках. Я боюсь думать о том, что было бы без этой помощи. Достаточно нахлебалась нервотрепки и безысходности, чтобы сомневаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 16:54

Уважаемая Девяточка, поскольку ваш пост про школу напрямую не связан с данной темой, я перенесла его в отдельную тему в разделе "Алло, соседи", вот сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 22:09

Анфиска, а вы в Питере курс проходили или в Москве?
Я вот как раз на днях на Логобург.ru нашла отзывы о методике Рона Дейвиса. Отзывается там специалист из Израиля. Очень хвалит этот метод. Говорит, что в Питере нет обученных специалитов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза
Забанен


География : Москвa
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 14:14

Добрый день,КаРаМель!


Хочу Вас поправить,методика о которой,скорее всего,Вы говорите,основана на опыте не Рона ,а Рональда Д.Дейвиса.Мне,когда мы прилетели в Израиль,вручили книгу Дейвиса на русском языке и сказали:"Читай!"...и вот что я узнала.
Методика разработана более 30 лет назад в США,тогда неким Рональдом Д.Дейвисом.В своей книге "Дар дислексия" он пишет про себя,что в школе его называли аутистом,он не воспринимал школьный материал,не видел букв и его пребывание в школе сводилось к тому,что он ожидал только окончания учебного дня.Спустя многие годы,Дейвис анализирует свое поведение и к 30 годам описывает методику,рассказывая,что происходит с дислектиками.Он называет дислектиками тех,кто мыслит образно.Т.е. люди,у которых образное мышление преобладает над вербальным мышлением.На своем опыте он обосновывает,почему дислектикам трудно в учебе и как посредством тренировок можно выравнить этот недуг.Как "минусы" превратить в "плюсы".Многолетний опыт Р.Д.Дейвиса подтверждает то ,что решение различных проблем дислексии (дисграфия,дискалькулия – проблемы с математикой,диспраксия – проблемы с планированием движения,или простыми словами,различные нарушения координации движения) связаны с тренингом внимания при СДВГ. Методика,ее реальное преимущество перед другими – это результат воздействия виден уже на 3-5 день работы с ребенком,что дает ребенку быстрое и ощутимое чувство уверенности в своих силах.Тем самым подталкивается мотивация ребенка к активному участию в его собственной проблеме.А Вы понимаете,что есть мотивация ребенка для нас – для родителей и то,что нам скажут в школе педагоги!?Инструменты,которые получает ребенок посредством этого метода,легки к применению,поскольку изобретены человеком,который страдал тяжелой формой дислексии,поэтому они-инструменты максимально подходят детям с такими проблемами.


На счет специалистов в Питере - я не знаю.В Москве ,как уже говорилось мною выше,существует консультация и прием на курс коррекции.


Последний раз редактировалось: Пеппи (Пн 2 Мар 2009 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Удален мелкий шрифт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 14:20

Ну, в общем, Рон - это форма имени Рональд, нет тут особой ошибки, чтобы так настойчиво повторять Smile
насчет "не жалко ни одной копейки"... мнээээ... чтобы их не жалеть, надо их просто иметь Smile
140 тысяч рублей за коррекционный - сумма совершенно неподъемная для большинства семей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 14:25

Мышь
Цитата :
140 тысяч рублей
Скока,это сейчас в доларах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза
Забанен


География : Москвa
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 14:40

Так "их просто иметь "(копейку!) надо и на коррекцию с обычным логопедом,занятия с которым затянутся на долгие годы,вот и посчитайте,сколько дети с родителями на это энергии потратят,я уж не говорю о конечной сумме,которая тоже выльется в немалую копеечку.И вообще,Мышь,почему Вы считаете нужным отвечать за всех родителей?кто-то захочет себе купить очередной костюмчик,а кто-то захочет эти деньги вложить в успешное развитие своего собственного ребенка.Родители как-нибудь сами разберутся сколько им необходимо потратить на нужды своего чада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза
Забанен


География : Москвa
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-02-26

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 14:42

Енн!
Вы знаете,в Москве мы платили в рублях.Если Вас интересует долларовая сумма,то надо просто посммотреть какой нынче курс и 140 тыс.поделить на курс , и будет Вам конечная цифра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 14:52

Лиза, я не очень понимаю, чем вызвана такая гневная буря.
Я не "считаю нужным отвечать за всех родителей" - я, если вы заметили, администратор этого форума, многих форумчан хорошо знаю лично - и понимаю, что в ряде случаев эта сумма может равняться годовому заработку матери, например.
Это - не "очередной костюмчик" - это еда, лекарства, предметы первой необходимости... не знаю, в каком мире вы живете - может быть, в том, где в самом деле покупают себе костюмчики за 140 тыр...
Кстати, деньги за курс - сравнимые с годом обучения в МГУ...
Родители, конечно, сами разберутся.
Наконец, хочу сказать последнее. На этом форуме категорически не приветствуется реклама. Реплики в этой теме - все больше и больше ее напоминают.
Я понимаю, когда помогло кому-то что-то - хочется всему миру рассказать, как это прекрасно. Но все-таки есть некоторая грань, которую не следует переходить.

Да, по нынешнему курсу - это около 4 тыс. долларов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 15:21

Да уж, ну о-о-чень мало кто может легко выложить 140 тыр даже за расхваленную методику...
А уж за костюмчик...наверное, только новые русские из анекдотов Smile . Или не из анекдотов :D . В России в среднем не очень большие зарплаты.
Даже при условии, что сумма в принципе подъемная, все же связь "уверенности ребенка в себе" и "мотивации к учебе" не такая уж прямая,как пишет Девяточка в цитате. Мой абсолютно уверенный в себе ребенок учиться ни фига не хочет :D .
Да и кто сказал, что метод поможет "обязательно", а на занятия с логопедом уйдут "те же деньги и куча нервов"? Тоже не факт, верно?
Ссылочка интересная, только как-то уж очень навязчиво -ИМХО, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 15:24

извините, а как проявляется в раннем детстве дислексия?
дефектолог сына, говорит, что возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

дислексия это дар? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дислексия это дар?   дислексия это дар? - Страница 2 EmptyПн 2 Мар 2009 - 15:24

Цитата :
это около 4 тыс. долларов.
:wink1 Ух,ты,ну и костюмчики у вас!!!!!!
Хотя если-бы я считала эту сумму "копейками"-то почему-бы и не заплатить.
Но, увы! Хотя бедной себя не считаю.Да и очередной эксперемент финансировать нет желания,ведь при отсутстии результата деньги не вернут.
Интересно, чего там делают на такую сумму,ведь действительно не МГУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

дислексия это дар?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-