Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад - что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад - что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад - что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад - что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад - что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад - что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад - что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад - что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад - что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад - что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад - что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 11:56

История такая. Владу 6 лет. Типичный СДВГшка + тики. Ходим в логопедическую группу уже второй год, в ней всего 15 человек. За все время пребывания в детсаду - 1. сын разбил себе бровь споткнулся, 2. раз устраивал истерику (не дали пижаму), 3. жалобы на то что не хочет выполнять то что делают другие дети - танцевать, петь или просто сидеть, 4. не спит днем, 5. приходиться держать за руку на улице и садить рядом на занятиях когда они с ножницами (бояться что он кого то ими уколет). После нового года вызвала меня заведующая так, как он мешал другим деткам спать договорились ходить по полдня. При чем в этот визит меня убеждали, что мой ребенок опасен для других Shock, агрессивен, асоциальный не играет с другими и нужно присутствие мол дополнительного человека-няни . Опять таки приносила справки от психолога и невропатолога деть посещать детсад может. Стали пить успокоительное Киндинорм. И вот прихожу забирать, а мне говорят - мол Влад другому мальчику палец дверью прибил Shock . Рядом папа этого мальчика забирает - у него палец замотан лейкопластырем. На следующее утро сына в детсад отказались принять - заведующая стала говорить, опять таки он опасен, ребенку палец сломал, открытый перелом. Предложила побыть с ребенком в группе посмотреть на его поведение. Я сына забрала, пришла домой на нервах - звоню тем родителям - извинилась, сказала сын нечаянно, родители претензий не имеют к нам, да и не перелом там, а трещина. И вот она пятница - целый день провела в группе. Сын никого не бил, не кусал, да пару раз не слышал указаний воспитателя - витал в облаках. Из замечаний к нему тех, что слышала - 1. взял не ту мочалку на ИЗО теперь ему руки мыть, 2. чинил понарошку с другим пареньком диванчик слишком громко молотком по нему пластиковым стучал, 3. не дал девочке книгу (принес с собой) - мол девочкам не зачем атласы читать географические Wink , 4. все пели сидя, а мое чудо ходило по группе и пело, 5. разрушил мальчикам построенный из кубиков домик (перед этим разрешение спросил можно ли Laughing ). Провела целый день с ним там - пришла домой и долго смеялась Laughing . Поняла, что сын не дерется, друзья в группе есть, 15 минут вырезал сердечки и раскрашивал, спрашивал разрешение выйти в коридор за атласом. Теперь в полной растерянности - ходить я детсад считала нужным так как - там общается с детьми, да и логопед нам помогал с речью, плюс хоть полдня я могла заниматься нужными делами. У меня сложилось такое впечатление что ребенок эту группу перерос - 1. там кубики - ему лего интересно собирать, 2. там детские песенки - а он интересуется географией, любит узнавать про механизмы. Устала доказывать, что он нормальный. Доходить то всего два месяца, а ребенка там не ждут Sad Родители советуют забрать, муж сходить поругаться - мол ребенка обижают. А я растерялась Ohmy  Может кто из вас советом поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 12:38

Код:
 У меня сложилось такое впечатление что ребенок эту группу перерос - 1. там кубики - ему лего интересно собирать, 2. там детские песенки - а он интересуется географией, любит узнавать про механизмы.
Что делает ребенок в саду вместе с отстающими (с ваших слов) детьми?  Shock 
Вы знаете ответ на ваш вопрос. Точнее, вы уже сформировали ответ для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 12:51

Агава пишет:
Код:
 У меня сложилось такое впечатление что ребенок эту группу перерос - 1. там кубики - ему лего интересно собирать, 2. там детские песенки - а он интересуется географией, любит узнавать про механизмы.
Что делает ребенок в саду вместе с отстающими (с ваших слов) детьми?  Shock 
Вы знаете ответ на ваш вопрос. Точнее, вы уже сформировали ответ для себя.
Агава, ребенок ходит в логопедическую группу второй год. Там занятия с логопедом, психологом, коррекционные. Причем логопед должен и индивидуально заниматься и в группе. В такой группе дети с различным уровнем знаний.
Моему то же скучно на занятиях, он быстро все делает и потом начинает балду гонять. Что бы его занять ему дают более сложные задания, ему нравится, занят и не мешает другим деткам.
Психолог разрешает на занятиях сидеть вместе с ней, помогать раздавать пособия, собирать листочки, опять мой занят - все довольны.
Здесь просто воспитатели не хотят усложнять себе жизнь. Им легче выпихнуть ребенка из группы, чем утруждать себя .
Анна, а Вы не спрашивали воспитателей, что они могут хорошего сказать про ребенка. Мне со списком проделок за день выдают и список достижений. Вот это было плохо, а вот это хорошо. И хвалят ребенка часто.
И что делают воспитатели, как воспитатели коррекционной группы, что бы изменить поведение ребенка.
Я бы из сада не ушла, ребенку сад нужен. Но надо поговорить с воспитателями и искать вместе пути взаимодействия с ребенком.
Впереди школа и там как в детском саду не прокатит, хочу песенку петь стоя, хочу сидя (это как пример), тут, как мне кажется, неплохо поработать с психологом.
Но это мое мнение. Я думаю более опытные мамочки подскажут как правильно поступить, и я постою послушаю, поскольку некоторые моменты актуальны и для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 13:45

Ребенку нужно развитие, а не топтание на месте. Коррекционная группа действительно подразумевает отставание детей по некоторым параметрам. Логопед и психолог будут готовить этих детей к школе. И некоторым из этих детей все равно потребуется коррекционная школа или класс.  А ребенку АнныБ нужна подготовка в продвинутую гимназию. Это в задачи данного сада не входит. Им бы детям помочь хотя бы с минимальными требованиями школы справиться.

Не, можно забить на слабых детей, конечно. У нас в обществе это принято на всех уровнях.   Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 13:59

У нас попасть в логопедическую группу это счастье. Уж не знаю как нам повезло. Там 15 детей. А в обычных группах 40, бывает в подготовительных и 45. Какая там подготовка.
У меня ребенок по интеллектуальному развитию выше многих в группе. Поэтому на индивидуальных занятиях ему дают темы в соответствии с его развитием, а на групповых, после выполнения положенных заданий, ему могут дать дополнительные, что бы занят был и не отвлекал детей (они в тетрадках пишут, примеры решают). Естественно на устных групповых занятиях он делает все вместе с детьми никто его не выделяет.
Если ребенку нужны и интересны другие знания, в расширенном виде, то можно посещать занятия вне сада, или дома читать соответствующую литературу и родителям самим заниматься.
В данном случае сад хорош тем, что есть бесплатные (для меня это очень актуально) занятия с детьми логопедом,психологом, педагогами и идет социализация ребенка. Нашим восп. надо отдать должное, они очень хорошо занимаются с детьми, если ребенок не усваивает они индивидуально, дополнительно с ними занимаются (то же бесплатно).
Конечно надо исключить негативное отношение к ребенку со стороны воспитателей. Вот если это сделать нельзя, то тогда пользы от пребывания в саду не будет. А вот как это сделать,вопрос. Некоторые подарочки носят, некоторые делают для сада что-либо, кто то вступает в родительский комитет, кто как может. У нас просто попались замечательные воспитатели, такие сейчас редкость и я так рада, что мы попали в эту группу, ребенок в сад с радостью бежит, а в другой группе его до невроза воспитатель довела и сама же нас в эту группу и выпихнула (за что ей спасибо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 14:16

Скорпиоша, чудестно, что вам удалось найти сад под свои запросы. Обычно все-таки, в коррекционные сады попадают дети, которым требуется помощь специалистов. А не питание и прочее вторичное. Наверное, поэтому и мест для проблемных детей в садах нет.  Sad  Те для тех, для кого данный сад актуален не только как удобное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 14:22

У нас группа логопедическая, а сад обычный, комбинированного вида по месту проживания.
У моего проблемы были и не маленькие. Сейчас справились более или менее и то ставят дисграфию (он когда пишет может буквы зеркалить, или когда читает переворачивает слоги). Плюс у нас СДВГ и тики. Мне сад помог. И дети в группе все с разными проблемами, так что ничье место мы не занимаем.

Анна, извините, что я в Вашей теме перетащила одеяло на себя, больше не буду  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 14:32

Дисграфию РАНЕЕ ВТОРОГО КЛАССА НЕ СТАВЯТ. У вашего ребенка вполне естественные возрастные проблемы с написанием букв. Пока во всяком случае. Логопеда, поставившего такой диагноз ребенку ДОШКОЛЬНИКУ -  No

Логопеду Ёжке задайте вопрос про дисграфию. Ёжка квалифицированный логопед.
Тики и СДВГ - не профиль логосада. Но вам там уютно. Это другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 14:49

Агав, да я Вам верю. У моего в 5 лет больше половины звуков не стояло. Шипящие и свистящие -ужас. Р и Л не было,местами буквы переставлял. Плюс, поскольку наши группы с того года стали обзываться коррекционными, туда  детей и с другими проблемами начали брать по направлению ПМПК.

Здесь не о моем ребенке речь, а о том, что ребенок Анны нуждается в коррекции. Судя по ее описаниям, проблемы у мальчика есть и до школы их надо решать (полностью конечно их не решить, но подослать соломки надо и побольше). А решать их надо совместно со специалистами. Решать конечно надо с хорошими спец., а это, как правило платно, но бывает когда средств не хватает, и вот такие группы просто за счастье.
Другой вопрос-негативное отношение воспитателей к ребенку, здесь, как мне кажется, просто не желание работать с такими детьми, искать подход. Да, это трудно искать к каждому подход, но там их 15 а не 45. И если вот этот вопрос не решить, то пользы от пребывания в саду не будет, еще и нервная система мамы и ребенка будет страдать. Но вот как решить вопрос, я не знаю, надо видеть ситуацию там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 15:01

Какие проблемы? Скучно в кубики и песенки петь вместе со всеми детьми? Разумеется, СКУЧНО! Потому как ребенок продвинутый! Ему нужна компания либо нормально развитых детей, либо подобных ему самому. Тогда он и играть сможет соответственно его потребностям, и будет с кем обсудить атласы географические или послушать от кого-то про схемы електрические. Понятно же, что ребенок давно перерос не только коррекционную группу, но и многих обычных детей. И его потребности лежат далеко за возможностями данного сада. Можно проодолжать водить его нна пол-дня в группу, но тогда перестать переживать про неинтересные ребенку кубики или песенки. и главное - не транслировать ребенку свое не особо хорошее отношение к занятиям и понять, что именно такие занятия нужны большинству детей из группы. А своего ребенка можно как-то занять, давая ему с собой тоже Лего, которое ему нравится. Пусть сидит отдельно и складывает фигурки ВМЕСТО занятий с детьми. И чем там еще ребенок увлечен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 15:09

Агава, однако "песенки" в школе придется петь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 15:17

Может быть я не правильно поняла, автора поста. Меня этот пост зацепил, потому что очень на моего похоже. Интеллект выше, чем у других детей, а вот по поведению он отстает от своего возраста. И вопрос, он не слушает потому, что ему скучно, или потому, что он не может сидеть на месте, не хватает терпения. Почему такая реакция на ребенка у воспитателей и у заведующей?
Вообще маме должно быть виднее, на месте. Одну и ту же историю можно рассказать с разных сторон, и выглядеть все будет по разному, и пути решения будут разные.
Может Анне попробовать посмотреть на ситуацию с помощью специалиста, психолога,например.
В общем не знаю, я лучше постою послушаю более опытных мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 15:33

ЛинаЛана пишет:
Агава, однако "песенки" в школе придется петь.


Увы, и песенки, и букаффки в школе учат ПОЛ-года, и считать п пределах 10 пол-года. ЕСЛИ отдать в ООШ. И ребенку будет опять скучно и невыносимо сидеть на месте.
Поетому образовательное учреждение надо выбирать под возможности ребенка.
А возможности ребенка Анны давно уже за пределами коррекционного садика. Возможно, есть смысл отдать ребенка на подготовку в престижную гимназию? И друзей ребенок там найдет намного быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 15:40

АннаБ, а ваш ребенок занимается с логопедом? Есть результаты?

Мой тоже ходил в коррекционный сад, но с логопедом практически не занимался. Она говорила, что он не может\ не хочет\ устает. Сын был жутко болтливым и картавым. После окончания садика, платный логопед поставила ему все звуки (вот буквально за летние каникулы перед школой!). Что не смогли сделать в саду за 4 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 15:43

Скарлетт, а у моего ребенка было 4 платных логопеда. С 3,5 лет начиная. С первыми ТРЕМЯ было точно также, как и с вашим - деньги на ветер и справиться не могли с ребенком. И только в 6,3 года начали занятия. Ставили ВОСЕМЬ звуков. За 5 месяцев поставили ВСЕ. И Р в том числе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 15:46

Видимо, всему свое время. Но мальчику Анны уже 6
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 15:56

Skarlett пишет:
Видимо, всему свое время. Но мальчику Анны уже 6

А где про логопедические проблемы ребенка?  Shock 

Скарлетт, сестра моего мужа картавит. Это не помешало ей иметь золотую медаль и красный диплом ВУЗа.  Laughing  Те проблемы ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ - это далеко не только звуковка. Звуковка как раз одна сотая того, что есть логопедия.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 16:02

Анна пишет,что ребенок ходит в логопедический сад. Это и навело меня на соответствующие мысли Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 16:16

Про логопедические проблемы не сказано НИЧЕГО.  Smile  В основном - про интеллект выше среднего. Что вряд ли является проблемой само по себе. А вот в коррекционном заведении - вполне себе проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 17:07

Агава, не в коем случае не хочу сказать, что дети у нас в группе отстающие, они там просто разные. И интересы у них разные - кому-то человек паук нравиться, а кому трансформеры. Нам 6 исполнилось только в декабре. Группа у нас разновозрастная - есть и пятилетние, и шестилетние. В нашей группе всего пять выпускников кому в школу, из них Влад. Сразу скажу никакой подготовки к детсаду воспитатели не дают (только помощь от логопедов) - нам это сразу было сказано еще в сентябре 2013 года - их не учат считать, писать. И не нужна нам продвинутая гимназия - нам бы и простую осилить за счастье было. Я не писала что у нас коррекционный сад - просто логопедическая группа - в которой есть штатный логопед для занятий - выделяется минут по 40 в неделю на одного ребенка для постановки звуков. Основания для нахождения в такой группе у нас есть - и направление только через ПМПК (и это не один врач это целая комиссия). В такие сады у нас попасть очень трудно, мы почти год ждали очередь. В пять лет у нас не было несколько звуков, не говоря уже о постановке самих предложений и о том как он переставляет слоги в словах. В первый год изменений не было никаких - не было постоянного логопеда, да и психолог появился только в этом году в детсаду. И только в этом году с сентября месяца с детками начал заниматься постоянный логопед - сыну поставили 4 звука, еще 4 в работе. И еще не могу давать игрушки в детсад - это строго запрещено.
Агава вот подскажите если ребенок интересуется разными темами и задает вопросы на различные темы - мы как родители должны игнорировать и не отвечать? Только потому что ему потом в детсаду не с кем это будет обсудить?
Скорпиоша, вы вот пишите про сына, я читаю как под копирку про моего. Действительно знает намного больше, чем другие детки, а вот в плане эмоций и поведения мы страдаем. Последнее время про своего ничего хорошего не слышу, только замечания про поведение. И у нас просто воспитатели ни о какой корректировке поведения даже не говорили. Только постоянно вам бы таблеточки успокоительные попить. Отдельно его занимать никто не будет, дополнительных занятий чтобы не крутился не дают. "Если ребенку нужны и интересны другие знания, в расширенном виде, то можно посещать занятия вне сада, или дома читать соответствующую литературу и родителям самим заниматься. В данном случае сад хорош тем, что есть бесплатные (для меня это очень актуально) занятия с детьми логопедом,психологом, педагогами и идет социализация ребенка." - вот тут я с вами полностью согласна сверх программы он узнает дома и да меня тоже радует, что занятия в детсаду бесплатны.
По вопросам негативного отношения не знаю что делать. "Некоторые подарочки носят, некоторые делают для сада что-либо, кто то вступает в родительский комитет, кто как может." - и вот это я уже все прошла - подарки, ремонты, родительский комитет - не мало сделала для группы за полтора года.
Сегодня были у платного психолога - описала все проблемы, спросила что делать? Дали много полезных советов - как скорректировать поведение. Один из советов искать другие места для социализации - кружки, занятия, спортсекцию. А из детсада забрать - так как повешенный на ребенка ярлык - "ты плохой, балованный и т.д." - не даст ему там нормально находиться. Теперь осталось только сменить работу и найти надомную Ohmy - что не так легко у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 17:15

А ГДЕ я написала, про не отвечать на вопросы и не развивать ребенка? Офигевший смайл. Я написала противоположное - отдать ребенка на подготовку в продвинутую гамназию. Как раз для того, чтобы и удовлетворить интеллектуальные потребности ребенка в развитии, и друзей ему найти, с котороми будет ин ересно. Не передергивайте и не читайте между строк. Я не пишу в таком стиле. Продвинутым детям нужны ДРУГИЕ занятия. Тем более, в группе с пятилетками, ему скучно. Логопедическая группа - ето коррекционная группа, также, как и логосад - коррекционный сад. И корректируют тут речевое развитие ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 17:37

Агава в обычной продвинутой школе - с друзьями тяжело - пока мой сын мысль сформулирует и скажет, его раз пять дурачком назовут. Извините за чтение между строк, наболело просто - уже второй месяц как на пороховой бочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 17:42

К сожалению, в обычной школе назовут стописят раз, и не только дурачком. Форумский опыт показывает, что продвинутым детям больше всего подходят гимназии, в которых контингент не дворовый, где детям ИНТЕРЕСНО учиться, а не балбесничать. И часто - только в таких школах проблемы с импульсивностью гасятся самими занятиями. Потому, что как только у ребенка появляется свободное время, реализовать его он начинает так, как умеет - ходить по классу, болтать с соседями, и так далее.
А речь таки развивать лучше с частным логопедом. Вот прям сейчас, пока школа не началась.
Садиковский логопед - это минимальный минимум, которого явно мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 23:15

Анна, если бы мой был декабрьский,я бы в школу его не отдала в этом году, несмотря на его отличную подготовку и довольно высокий интеллектуальный уровень. Год это очень много в плане дозревания НС. Не знаю как Ваш, а мой очень легко возбуждается и очень долго тормозит потом, легко ведется на разные провокации, спасибо детей не трогает, он по натуре добрый и не дерется. Сегодня у них был физкультурный праздник, так он на радостях перевозбудился и начал зажигать, прыгал, бегал не по теме, хлопал в ладоши, не слышал воспитателя, короче со стороны Дурдом солнышко вывели в зоопарк. Ну и как с такой возбудимой НС идти в школу? Причем с утра и до 15-00 вел себя, по словам воспитателя, хорошо, появился возбуждающий фактор и клиента унесло.
К сожалению у меня нет возможности забрать ребенка из сада, я одна его воспитываю. Если у Вас есть такая возможность, можно попробовать как советует психолог, социализировать ребенка в кружках, тем более , в отличие от нашего сада, Ваш, кроме логопеда ничего не дает. Своим садом я очень довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Детский сад - что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад - что делать?   Детский сад - что делать? EmptyПн 17 Фев 2014 - 23:36

Скорпиоша на момент поступления в школу моему будет 6,9. Куда его девать до 7,9 я даже не знаю, нет у нас таких групп чтобы ребенок был там целый день. В детсаду уже предупреждали что все дети 2007 г. должны покинуть детсад в этом году. Мой провокаций не замечает, а вот все плохие привычки ловит на раз, не дерется. Собирали семейный совет - папе тяжело, но он меня отпускает мол еще полгода протяну как-то. Решили что скорее всего заберем сына. Завтра пойду с ним еще раз и поговорю с заведующей. Ищем занятия по подготовке к школе, где смогут терпеть нашу активность. Возможно отдадим на плавание, опять таки после того как с ним тренер пообщается Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад - что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-