Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 25 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 18:56

Ну, да! Это же на первой лекции на физ-мате проходят Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 19:08

Нет. Просто еще в школе объясняют, что делать, если... девушкам. Те про Постинор знают все, кто старше среднего звена школы. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 19:38

а нам не объясняли... пробел какой в образовании (((
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 19:55

Ты не попала на уроки секспросвета. Smile Не помню точно в каком году, но в школах девушкам четко разъясняли про предохранение, и про то, что делать, если не было презерватива. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 20:01

Не объясняли ничего ни про экстренную. Ни про это толково. Скоее никак.
А мама этой девушки видимо тоже стеснялась слова секс.
Есть другое слово-коитус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 20:02

GogoHsa пишет:
а нам не объясняли... пробел какой в образовании (((
Laughing

Вот!
Аналогичнй случай был в нашем селе (С)

Краснели, бледнели. рассказывали про дольку лимона и кислую среду...Может сами не знали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 20:15

Да я тут штудировал способы. Ничего кардинально не меняется. Презерватив кольцо таблетки. Блин. А есть же колпачок еще. И женский презерватив. Где только взять их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 20:17

Я вообще не знаю, что моя мама знает о сексе и контрацепции. Она не кололась. Ребенку уупила книгу. Но эксцессы есть. Он почему то думал, что анус это место с писей и попой в одном. Как?? Пришлось просветить. А то как то ненаучноэ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 21:25

Нам в школе не рассказывали ни про презервативы, ни про постинор, ни про всё остальное. Про постинор я узнала из инета, будучи взрослой уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 21:27

ффуууу, выдохнула...
А то уж испугалась, что меня в плохую школу отдали, ничО нужного не узнала там Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 21:35

Агава пишет:
Ты не попала на уроки секспросвета. Smile  Не помню точно в каком году, но в школах девушкам четко разъясняли про предохранение, и про то, что делать, если не было презерватива. .
да. Наша пожилая биологичка схематично, без стеснения рисовала коитус на доске и монотонно обьясняла и про презерватив, и про таблетки и "целомудрие в общем", при этом обводила класс взглядом из-под очков, тяжело вздыхая. Перед ней сидели 15 очкастых ботаников и ботаничек физматкласса, которые оценивали нарисованное с точки зрения геометрии, в основном. Все это было на уроках "Этики и психологии семейной жизни".:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 21:58

В моем физ-мат классе этику и психологию семейной жизни вела учительница математики Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 22:02

В мои годы никакой этики и психологии еще не было. И на биологии тоже только строение человека в старших классах. Больше - нини....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 22:07

Так и представляю секс 16-летнего ученика с 40-летней преподавательницей, которой в школе не объяснили про постинор.
История маразматическая. На каком курсе студентка уже может преподавать математику, но еще не знает, как предохраняться? И какой идиот нанял студентку к такому мальчику? Который перепьет любого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 22:10

Я про постинор знаю с 19 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 22:16

Соня Садовая пишет:
В моем физ-мат классе этику и психологию семейной жизни вела учительница математики Laughing

У меня истории...

Историю я тоже не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 22:40

У дочи в школе проходят устройство кальяна. Виды наркотиков и их действие. Курительные смеси. Хоть спасибо нет сборки- разборки кальяна на скорость. Я так понимаю, тема безопасного секса нас точно не минует
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 23:06

Я так думаю, в наше время секспросвет поручался учителям с наиболее крепкой нервной системой. У нас вела чужая  химичка (в смысле, в нашем классе химию другая учительница преподавала), дама такого устрашающего вида, что не только секс в голову не лез, а вообще спрятаться хотелось.  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 23:23

К моим старшим в школу приходили люди из какой-то организации, которые занимаются профилактикой подростковой беременности. Разделили классы на мальчиков и девочек. Мальчикам мужчина про безопасный секс втирал, девочкам - женщина. И давали адреса и телефоны, куда можно обратиться подросткам, у которых был секс, и которые опасаются беременности случайной. Точно не назову год, в который все ето происходило... Но старшим было как раз лет по 13-14.
Не думаю, что ето плохая идея - просвещать подростков. кому не надо - не воспользуются предложением, кому надо... Лучше пусть воспользуются.
Да, г.Красноярск ето был. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyПн 13 Окт 2014 - 23:37

когда я училась в 9 классе, к нам в школу приходил гинеколог. Беседовала с мальчиками отдельно, с девочками - отдельно. Мальчикам кроме стандартного рассказа о предохранении показала инструменты, которыми делается аборт (девочкам не показывала), видимо, рассказывала очень качественно - мальчики выходили бледно-зеленые с той встречи
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyВт 14 Окт 2014 - 0:10

А к нам в 8 классе приходила сексолог. Laughing Рассказывала в том числе и про ЗППП, и про контрацепцию.
В техникуме на 3 курсе преподаватель права периодически вместо права внушала о контрацепции и мужской ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyВт 14 Окт 2014 - 0:17

А к нам никто не приходил
Потому что мое детство прошло в крепком таком СССРе, а в нем, как известно, секса не было

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyВт 14 Окт 2014 - 0:31

С нами отдельно для мальчиков и девочек проводились беседы в кабинете школьной медсестры, медсестрой же. Девочкам рассказывали о женском здоровье, гигиене, вреде абортов и необходимости беречь честь смолоду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyВт 14 Окт 2014 - 0:42

Олевелая Эм пишет:
У дочи в школе проходят устройство кальяна. Виды наркотиков и их действие. Курительные смеси. Хоть спасибо нет сборки- разборки кальяна на скорость. Я так понимаю, тема безопасного секса нас точно не минует

Вот это сильно! Честно, я бы пошла с разносом. Это на хрена детям знать устройство кальяна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 22 EmptyВт 14 Окт 2014 - 8:04

Это в рамках подкурса о вреде курения. Так как он ежегодный, то учителя просто уже не знают что говорить. Хоть дают моей выходить, когда картинки органов курильщиков показывают. Но вот честно говоря, сильно я радуюсь, что дочь не протестная. Если бы мне так талдычили про курение, я б уже 100% попробовала бы. За пропоганду профилактику беспорядочного секса еще не брались, но, зная решимость школьной администрации, чувствую - не за горами.
Кстати, именно моей впечатлительной и тревожной девочке лучше нейтральная информация про состав наркотиков, рынки сбыта и способы распространения (эдакий ликбез для начинающего наркодилера), нежели видео наркоманов в ломке, фото органов курильщиков с раковыми опухолями и душераздирающие фильмы про раннюю смерть. Так что кальян так кальян, я ругаться не пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-