Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:46

Фунтик, лит кружок при школе есть? Киноклуб? Не при школе, в пределах досягаемости? Там подруги вашей дочери собираются, в основном. Моя свою подругу в изостудии нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:50

Руби, моей йога ооочень помогает с осанкой. Она даже теннис бросила, ходит только туда. Разница уже внешне заметна (2 месяца с перерывом). Правда, самооценка пока все равно ниже плинтуса, но она у нее там не из за внешности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:57

Фунтик... ой как знакомо... прямо читаю и вижу Ёжку образца этак 1996-7-8-9-годов... Извлеченную из прежней школы, где была абсолютно непопулярной и как теперь понимаю - на грани травли... В более удачный коллектив, но с жуткими комплексами (типа, кому я такая нужна), имевшая свой маааленький кружок из одноклассников, в основном нуждавшихся в ней как в помощи (соседка по парте-кандидатка в медалистки но с жутко падающим зрением, я ей задания с доски начитывала, при том, что на первой парте сидели), и тоже скорее из омег, нежели альф класса. Которая рыдала в подушку на последнем звонке (отмечали неофициальную часть в пансионате, первая в жизни ночевка вне дома и без родных, что вот, мол, парни Н., А.и В. со мной не об уроках могут поговорить только в бухом виде, а для трезвых я им не интереснее стенки)... Всё прошло в универе Smile Хотя, но это спишу на специфику девчачьего вуза - когда в конце первого курса я стала встречаться с будущим мужем ( и ведь 8 лет мы женихались) мои однокурсницы видели в нем в первую очередь объект противоположного пола. (Аааа, Ёжка с парнем встречается). А мне была важнее общность интересов (музыкальных, и если бы творчество любимой группы можно было бы обсудить с десятируким краснолицым гермафродитом с Альфы Центавра... меня бы это не смутило ни разу... На данный момент имеем: подруг задушевных нет. И еще интересная фигня - общение сейчас, очень теплое и хорошее, поддерживается с теми, с кем в школе и универе общались немного, те, с кем более плотно - как-то отпали...
Руби, меня в последний раз мальчиком назвали лет этак пять назад... Smile)) Далеко за пределами пубертата Smile))


Последний раз редактировалось: Ёжка (Чт 25 Сен 2014 - 14:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:59

при школе она ходит на секции по физре. Там те же дети.
Кстати, спасибо за мысль, Олевелая. У нам рядом ДК не большое есть, и там театральный кружок... и КВН кружок... может правда туда ее направить.

Руби, дело в том что она ХОЧЕТ кому-то что-то рассказать, излить, поделиться, посекретничать и т.д. А не кому... ну кроме меня конечно.

Она учится на отлично, но не зануда. НО "поумничать" любит и поучить. Может в этом проблема? Дети таких не любят.
Вот недавно говорит- можно мы с Дашкой (одноклассница) ко мне после школы пойдем?" ну конечно можно (я никогда против не была).
Вечером спрашиваю что делали? да кино смотрели. Потом признается- Дашка просила посмотреть порнуху. Я сказала НЕТ.
Вот интересно будет этой Дашке с моей Настей?.... А в началке дружили..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 14:02

ой, какая тема животрепещущая - про подружек... Может, попросить модераторов выделить в отдельную ветку?
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 14:05

Ежка... точно похоже...
Жаль просто что школа у нее запомнится как страшный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 18:25

Олевелая Эм пишет:
Руби, моей йога ооочень помогает с осанкой. Она даже теннис бросила, ходит только туда. Разница уже внешне заметна (2 месяца с перерывом). Правда, самооценка пока все равно ниже плинтуса, но она у нее там не из за внешности...
Интересно...но пока не реально. Иногда ходит на школьный волейбол, что не способствует...
Выравнивалась дочка немного при регулярном посещении хореографии, (гимнастика давала только мышечный корсет и растяжку) при этом последняя дама была аццкая. Орала, унижала, била, щипала. Мелкие не выдерживали, некоторые сбежали к другому тренеру (к ней прилагался др. хореограф). Моя только говорила: "От злая баба!", но спину как-то держала...
А действительно, откуда берется плавность движений? Почему большинство мальчиков ходят жестко,
чуть ли не вприпрыжку? Гормональное это что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 18:50

Винни Пух пишет:
Тиф ,а с чего вы взяли ,что сын спрашивал про секс,странно.У нас в классе давно мальчики с девочками дружат.В этом возрасте как раз начинаются влюбленности ,дружба и т д ,
Ну потому что общаться то он общается, и в прошлом году часами по телефону с девочкой и гуляли на улице. И сейчас мы переехали, все лето с девочками дружил. Пошел в новую школу и вот новая девочка и такой вопрос)
А что еще можно подразумевать под этим? Если они по телефону и так болтают и гулять ходят все вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 18:55

Лягушкина пишет:
Ээээ. Я бы сказала: "Разрешаю, можешь встречаться". Smile
А дальше чего с этим делать?) 13 лет же!))
Многие мужчины, которые мне рассказывали о начале своей сексуальной жизни говорили про 13-14 лет, но для сына ( а они у нас ведь СДВГшки) это Ооочень рано!! Да и проблем потом не оберешься, если это раньше чем в 16 случится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 19:06

ПозитивКа пишет:
Тиф, удивило почему сын вообще спрашивает на это разрешения.
Он сам себя ограничивает в общении или вы когда-то разрешали-запрещали общаться?
Нет, я сама очень удивилась) очень общительный и очень быстро находит контакт с людьми.
Я с детства единственное что говорила, это о женитьбе т.е о семье и детях, что мужчина жениться рано не должен, учеба-работа-стабильность-потом серьезная семья. Так вот в шутку как бы я говорю ему "раньше 30ти(он сам уже планку снизил до 22!!))) жениться нельзя")
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 19:13

Ну спросите прямо - сын, ты про что? Про секс? Про поцелуи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 19:31

Лягушкина, я попробую, но слово секс в присутствии сына мне стыдно произносить.
Я понимаю, что НАДО, и надо поговорить о возрасте начала сексуальной жизни, какие могут быть последствия если рано. Или может с книжек начать, а потом и с разговором подойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 19:48

Оххх. В 13 лет он наверняка уже все знает.
А папа не поговорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 20:37

Папа у нас больше отсутствует по командировкам, ему наши проблемы вообще далеки, да и воспитатель в семье я) папа пряник, а я кнут видимо)
Но надо как то его приобщить к этому вопросу, хотя скорее всего откажется..
Знает то понятно, но на уровне того что мальчишки обсуждают, а вот секс с такой же малолеткой будет "концом света"!! У нас СДВГ проявляется сейчас в невнимательности, и чаще всего "я не подумал", т.е сначала действия, потом голова, и то не всегда. Поэтому меня это и беспокоит... Виноват всё равно он будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 21:11

А что стыдного в слове "секс"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 21:13

Офф. Чеба, загляните, пожалуйста в тему "русский язык" Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 21:19

а с чего вы взяли, что он про секс? Мне дочь лет в 13 точно такой же вопрос задала: когда я ей разрешу встречаться с мальчиками. Я немедленно распросила, что она подразумевает под термином "встречаться". Оказалось - вместе ходить из школы, гулять вдвоем по улице, ходить в кино на утренние сеансы и разговаривать за жизнь. И все. Smile Про секс к тому времени уже все знала в деталях, но никак не соотносила это к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 21:22

Тиф, у меня ощущение, что у вас получается как в анекдоте про "волны бились о борт корабля".
Вы не знаете, о чем говорил сын, боитесь спросить, но уже придумали себе целую цепь событий, в которой не только ранний секс, но и куча последствий от него (которых, на самом деле, может вовсе и не быть).
Понимаете, если подросток созрел для половой жизни, он не спрашивает разрешения у мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 21:23

Вот и Бирма о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 22:37

Лягушкина, да, вы правы, все именно так.) постараюсь для начала всё же помочь ему сформулировать запрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 22:39

Чеба, вообще ничего, но при сыне не могу.
Бирма, они и так общаются, и гуляют и разговаривают. Меня удивил вопрос, поэтому и задумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: В 16 поздно или кто просветит учительницу?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyПн 13 Окт 2014 - 17:34

Из переписки:

-Мне только что звонил мой малолетний знакомый. Со словами, дословно:"..., тут такая ситуация. Есть девочка, я и порваный презерватив")) Я спросила только, сколько часов назад порваный))) Жесть. Смешные. Они звонили мне через пару секунд после того, как порвался презерватив) А еще через минуту они уже закрывали квартиру и бежали в аптеку, хотя я объяснила временной интервал экстренной контрацепции. Как потом оказалось, девочка - его преподаватель по математике. Та-дам. А, и парню 16. Жесть, короче
11.10.14

-ужас
11.10.14

-Вас что впечатлило?)
11.10.14

-глубина чувств и степень озабоченности своим здоровьем
11.10.14

-Ну такое случается
11.10.14
Как не заботься

- 16 лет
11.10.14

- А глубина чувств... Еще сегодня вечером они были на "вы"
11.10.14

- и полное отсутствие мозга
11.10.14
алкоголь?

- Он перепьет любого моряка
11.10.14

-в 16?
11.10.14

-Да

-хотя я тоже злоупотреблял в этом возрасте
11.10.14
мне казалось что так я ближе к народу

-Мне кажется, у него первый раз еще лет в 12 был, если я не забыла
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyПн 13 Окт 2014 - 18:40

Меня тоже впечатлило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyПн 13 Окт 2014 - 18:41

Что же за преподавательница по математике, которая не знает, что делать, если порвется презерватив? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 21 EmptyПн 13 Окт 2014 - 18:46

Лягушкина , я тоже об етом подумала! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-