Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 3:14

Да уж, предлагаю оставить право решать вопрос присутствия мужа тем, кто собственно рожает. У меня например есть знакомое семейство, где 8 детей. Папа лишь к 8 ребенку решился поприсутствовать и то, как он с этим ребеночком носится (как с писаной торбой, в отличие от предыдущих семерых) - очень показательно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 5:52

а у подруги роды начались дома и папа просто был вынужден принять ребёнка .... после этого второго ребёнка они тоже планировали дома рожать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 16:07

Девочки
Присутствие мужа при родах хорошо,когда это все нормально ..ээ..подается)не знаю, как сказать точнее.(я сейчас не о мужьях-акушерах и аварийных домашних родах)
То есть-до какого то момента, муж держит за руку жену и помогает ей переживать схватки.
Естественно, это все, когда не предполагается патологически текущего процесса.
И роженица нарядненькая, и все подготовлено-то есть не стоит ждать всякого внезапного опорожнения кишечника-та еще тема, и это не редкость при плохой подготовке.
Муж стоит так, чтобы не мешать акушерке, ничего там особенно ужасного ему не видно с занимаемой позиции и если он еще не в обмороке. то ему дают торжественно перерезать пуповинку, когда уже все более-менее цивильно.
Меня Анчоус может поправить, но по рассказам моих зарубежный подруг, у них роды с мужем выглядят так, а вовсе не натуралистический фильм о патологических родах то ли для садистов, то ли для акушеров-новичков.
З.Ы. вот лично я хотела бы за руку мужа подержаться в первых родах-пока процесс не пошел дальше, а так он бы мне нафиг нужен был)Я была очень сосредоточена на себе и на ребенке.
Ну это лично мое.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 16:18

.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Ср 12 Фев 2014 - 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСр 12 Фев 2014 - 16:38

Честно говоря сам процесс родов проходил ну максимум 30 мин,все 3 раза,ну еще мин 5 зашивали,т к разорвалась мало совсем.Рожать то чего там,уже и на боли не сосредотачиваешься,а тужишься,а остальное время,как раз пусть бы муж и стоял и за руку держал и пот вытирал и приседать помогал(это у нас в ОММ такая метода была,схватка прошла приседай,якобы для родов полезно.).Не знаю правда или нет,но я приседала.Но это нормальные роды,без всяких паталогий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 13:17

Тему почистила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyПт 14 Фев 2014 - 16:59

А я старшему сыну рассказала, что дети появляются из животика, а как, он спросил, говорю: врач вытаскивает из животика и все..на этом пока опрос законченSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 0:08

Теперь секс везде, но подростки о нем все еще ничего не знают


http://www.psychologies.ru/roditeli/teenagers/_article/polovoe-vospitanie-vseme-ishkole/сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 63503_1
 В советские времена мы были на редкость стыдливы в вопросах секса. Его, как известно, и не было. А потому мы о нем не говорили…
Читайте далее на Psychologies
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 0:09

Вот такая точка зрения на этот вопрос. Прочитала, разделяю, поговорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 9:40

А как не знать про , если он в каждой рекламе?? Исключение пока только питание для совсем малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 13:28

Коллега беременная, ее ребенку 6 ил 7 лет. Заказывал сестричку, а сейчас как-то задний ход дает, говорит - а может, не нужно нисестрички, ни братика, мне как-то и одному ничего так. Она говорит - так куда ж теперь деть уже, ты ж заказывал. Отвечает - так нужно было пользоваться презервативами  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 13:42

Haha 
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 14:09

Живинка пишет:
Коллега беременная, ее ребенку 6 ил 7 лет. Заказывал сестричку, а сейчас как-то задний ход дает, говорит -  а может, не нужно нисестрички, ни братика, мне как-то и одному ничего так. Она говорит -  так куда ж теперь деть уже, ты ж заказывал. Отвечает -  так нужно было пользоваться презервативами  Laughing 

 Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 14:27

Постоянно читаю эту тему. Могу сказать, что своей дочери рассказываю всё о чём спрашивает. И с медицинской точки зрения, и с родительской. Одно меня настораживает, что нет у нее примера в семье нормальных отношений мужчины и женщины.

Есть у неё два друга. Один со двора на год старше, а со вторым она познакомилась во дворце спорта куда ходит заниматься плаваньем, он самбист. Старше на 2,5 года. О нём мне тренер поведала, а ей - бабушки-вахтёры. Он её с плаванья встречает и провожает домой, приходит специально, так как тренировка у него раньше на час заканчивается. Он уходит домой, а потом возвращается за звездой.

Так вот видно, что в семьях этих мальчиков папы к мамам относятся очень бережно и внимательно, моя поначалу совсем от этого в ступор входила. И задавала много вопросов об отношениях мужчины и женщины, но не в сексуальном плане. А сейчас привыкла.
Был смешной случай, пригласил он её в кино. Билеты покупали его родители и отвозили тоже. Я дала денег с собой, что бы она могла себе что- купить. Она купила что-то в кафе и заплатила сама за себя, а мальчик дома люлей получил от папы за то, что позволил это сделать. Потом жаловался дочке, а она мне рассказала и попросила объяснить почему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 14:33

А со мной на эту тему никто не разговаривал, но дети со двора этот вопрос обсуждали и не раз. Так вот лет в 12-13 я украла в библиотеке книгу "Азбука секса". Читали с подружками до дыр. Картинок там особых не было, но всё было описано хорошо, и позы, и нетрадиционный секс. Laughing Laughing 
Так что считаю, что лучше рассказать родителям. Но уделить большое внимание ответственности в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 15:45

Баклажанка, ну и замечательно! Как приятно читать про такие нежные отношения, хорошие друзья у вашей дочи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 16:35

Да, Баклажанка, приятно читать, что существуют такие мальчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 18:33

Девочки, я оказывается жила в полной прострации на счет своего сына - была уверенна, что кроме стрелялок в компе его ничего не интересует. А оказалось, все совсем не так. Вчера принес из школы две валентинки. Одну анонимную с признанием "ты мне нравишься". А вторую от Лизы, партнерши по танцам и соседки по парте. Там вообще сплошное "про любофф". Причем оказывается, что все давным-давно взаимно  Shock потому, что деть признался, что тоже Лизе валентинку отправил по школьной почте. А бабушка мне по секрету рассказала более интересные вещи (внук с ней поделился, а со мной нет Sad ). Так вот, там уже был поцелуй и договоренность о свадьбе после школы  Shock Shock Shock А у меня сын спросил что можно купить девушке на 8 марта? Оказывается он накопил 1тыс. с карманных денег Shock Вобщем у меня вчера был день открытий. Мужа попросила как-то аккуратно поговорить с ребенком и выяснить что он знает о контрацепции, надеясь изо всех сил, что в 13 лет это актуально только в теории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 20:12

Оливка! Чума!
Моим 10... Они пока совсем ляльки....
Это значит, что через 3 года мне надо уже быть готовой, что они кардинально изменятся  Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 20:17

Laughing Laughing Laughing 

Любовь от возраста вообще не зависит.

А вот тот момент, когда уже ребенку следует указать на место, где лежат презервативы, таки индивидуален.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 20:57

Помнится, что я сама уже в началке влюблялась. И казалось мне, что взрослая я уже. А тут... тоже пока не верю, что может быть какая-то влюблённость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 21:00

Чамочка, у нас такой класс "санта-барбара" со 2го класса.  Мой в началке получал записки и дарил подарки. В 11 лет переписка ВК : люблю, ты самая красивая и умная и лучшая. Она - стихотворение ему про любовь - это цветок. Мой ей: я буду ждать когда твой цветок распуститься и обернется в мою сторону. В 12 лет переписка нецензурная и всякие "взрослости" с обеих сторон. В 13 лет девочка целует в губы и обнимает и не в рамках флирта, а в ситуации один-на -один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 21:02

Дрим, лет в 15 деткиных так можно и бабушкой стать  Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 21:06

Мама той девочки сказала, что посадит любого ее приятеля. Очень за дочку беспокоится. А мой однолюб. Пока слова всякие. Для каких то дел - не зрел еще. И кажется майнкрафт интереснее пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 13 EmptyСб 15 Фев 2014 - 21:20

А моя детка после дискотеки 14 февраля пришел домой, достал приличную пачку валентинок и сословами "Какие ж они все-таки все дуры", бросил все валентинки в мусорку. Говорю: "ну что совсем так все, неужели ни одной симпатичной девочки нет?", "все" категорично ответил ребенок. А я вот теперь думаю, не перестаралась ли я, когда объясняла, что девочка прежде всего должна быть умной и иметь чувство юмора, а уже потом быть симпатичной
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-