Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемная дочка перешла в подростковый возраст

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 15:56

Осин не только СДВГ, он психиатр и диагностирует, и лечит весь спектр F.
Может быть Осин поможет самой Скале взглянуть на проблему по иному.
И проведет грамотную диагностику дочки.
Потому что Скала пишет оценочно о дочке.
А Осин умеет задавать конкретные вопросы.

Самое главное, что Скала никак не поймет, что визит к врачу - это только начало пути.
Что требуется быть на связи, корректировать назначения, подбирать лекарство (если нужно) и т.д.
Ни один курс дочка Скалы не пропила до конца, и эффект курса не обсуждался с врачом, который делал назначения.

И самое главное, Скала, Вам все равно нужно начать с себя.
Дочь отвергнута сейчас.
Со стороны по Вашим постам это видно.

Психотерапия нужна. Хотя бы дочке.
Ведь со стороны дочки проблема может выглядеть: "Как мне жить в такой семье, где меня никто не любит".

Скала, не обижайтесь. Но ведь дочь именно это может чувствовать.


Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 15:58

Бирмусь,честно? Если бы мой сын себя так вел,я для начала бы по всем врачам,каким можно и нельзя бы пробежалась.посмотрела бы на результат.И вот если бы ничего не изменилось,то да,отдала бы в интернат.забирала бы на выходные,каникулы и праздники,как в кадетском училище.Если бы моему ребенку от этого полегчало-да хоть на Марс...Если бы интернат не помог ребенку-немедленно бы забрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 16:04

Дася, и дальше куда? Ну, если интернат не помог?


Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 16:05

Лин, а чначала делаю а потом оценивают помогло или нет вооще то
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 16:06

Да, Дрим права  Sad , у нас похожая ситуация, но в разЫ мягче (ТТТ) и то мой периодически спрашивает люблю ли я его, а недавно, я спросила - а что, есть основания считать что нет? и сын мне сказал что временами он именно так и думает  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 16:13

Лин,если бы да кабы...надо пробовать все варианты,которые могут помочь ребенку,если есть такая возможность.Не помогло одно-поможет другое.Может до интерната дело бы и не дошло.А куда бы,если не пошло бы с интернатом,я бы думала,если бы он не подошел.Тут еще не использованных возможностей набор.
Интернат-это не наказание в данном случае,не избавление матери от проблем,это возможность дать ребенку побыть в другой среде,соблюдать режим и тыпы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 16:33

Дася, Вы наверно платные какие то учреждения имеете в виду...
Я то просто представила государственный интернат, по моим представлениям там вряд ли можно исправиться.

Ну и опять же четырнадцатилетнюю девочку в суворовское не отдашь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 16:36

Лин,я вообще про интернат,а какой-выбор родителей по возможностям и обстоятельствам.И ребенка туда не за исправлением отправлять(это как в тюрьму сажают,чтоб исправился,ага),а для смены угла зрения,за новым опытом,за сравнением и тыпы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 16:55

Дася, вот даже исходя из статистики форума у многих наладилось с проблемными детьми. Но у тех, кто как раз не надеялся на "перерастет", но и в интернат не отправлял (кадетские корпуса, интернаты для детей с проблемами со здоровьем я не имею в виду).
Очень дельные советы дают Лягушкина, Бирма, Мач (извините, если кого не упомянула).
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 17:15

Скала пишет:

2. Рычать перестала. Зато теперь сразу в крик истошный по любому поводу.  Это явно вошло в привычку. Что делать не знаю.Разговаривать с ней невозможно. Главное слово "отстаньте!" ( по любом поводу). Хамство жуткое.
........
6. Вообще руки у меня опустились.Все что я делала ни к чему не привело.Желания дальше заниматься бесполезным воспитанием как-то нет. Единственное желание - пореже видеть ее. Фактически ничего общего у нас не осталось, я ей не нужна.


только вчера получила и начала читать "Взрывной ребенок"- первые главы-цитируют вас по пунтам выше. Может быть действительно лошади-это один из стабилизаторов, а в домашней обстановке-их надо помочь дочке найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 17:57

Лин,ну что вы так зациклились на этом интернате,это ж крайняя мера,ей Богу!Да и необязательно до этого дойдет вообще.Ну просто обсуждение и ничего больше,а вы так всполошились,как-будто я тетя из опеки и детя несчастного забираю в самый жесткий интернат вопрямщас.Не волнуйтесь так.Я .если что,сама та еще тревожная мамаша и никогда своего ребенка просто так не отдам,только в крайнем,очень крайне случае могут рассматривать такой вариант и то не факт,что отдам.Но у меня(ТТТ) ситуация проще.Надеюсь и дальше не будет совсем плохо(ТТТ,ТТТ). Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 18:23

Much пишет:

А вы в психотерапию похоже не верите.  Опять же деньги и время.  
Да и не просто мне кажется вам может даться та самая психотерапия.
Мач, а она дается кому нибудь просто? Это больно, это заставляет в себе открывать потайные дверцы,которые ты сам от себя на сто замков закрыл, это заставляет самому себе ответить на непростые вопросы  Sad . Я каждый раз уливаюсь слезами, мне уже сейчас психотерапевт сразу салфетки рядом ставит. И занятия он стал проводить с Данилом раздельно, второй только к концу занятия подходит. Так легче мне и так легче Данилу, потому как если я еще могу при нем говорить открыто о том, что вылезло из-за потаенной дверцы, то Данил при мне отшучивается или отмалчивается, без меня - разговаривает с врачом откровенно.
Я не знаю меняется ли что в голове у Данила, но у меня - меняется.
И еще, я менее категорично высказываюсь про своего, да и ему не так жестко говорю (а значит и степень принятия у меня несколько выше), но меня вот недавно Вахмурка Т-А-А-К устыдила, что до сих пор щеки горят.Я подумала - что вот если бы со мной так мама разговаривала, как я со своим порой, то я бы домой вообще не пошла, если бы что не хуже удумала  Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 18:26

малёк пишет:

Мач, а она дается кому нибудь просто?
Я неправильно выразилась - кому то она вообще не дается.
И вообще, Малек - кажется что твой пост мне обращен, а я то в курсе что такое психотерапия. Ты его лучше Скале адресуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 18:29

Smile Нет, к тебе только первый вопрос  Flower , а всё остальное - к Скале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 19:08

малёк пишет:
Да, Дрим права  Sad , у нас похожая ситуация, но в разЫ мягче (ТТТ) и то мой периодически спрашивает люблю ли я его, а недавно, я спросила - а что, есть основания считать что нет? и сын мне сказал что временами он именно так и думает  Sad .
Мой тоже часто спрашивает это , хотя отношения более- менее и депрессии у него нет . Скала , если ничего не предпринимать, дочь не будет с вами общаться, скорей всего( когда вырастет).А ведь еще можно что- то изменить, ей всего 13.А насчет Осина мое мнение полностью совпадает с мнением Дрим. Кстати, насчет лета- а не хотите ее в Волногу?Моему понравилось, собирается опять.Ей должно понравиться, ей же близка туристическая тема Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 22:11

Понятно, что упоминания об Осине смахивают уже на рекламу. но, тем не менее, мне в отношениях с сыном Осин ОЧЕНЬ помог. Страттера у нас не пошла, я решила не травить ребенка, побочки очень не понравились. Но вот несколько встреч с Осиным и реальные советы существенно смягчили ситуацию с уроками, а то я уж на стенку была готова лезть. Это первый реальный результат, который я увидела за все годы борьбы.

Скала, сходите, а вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:22

схожу. Smile 

Почитала сейчас соседнюю тему насчет обязанностей в 13 лет. И это мне все говорят, что у меня завышенные требования к ребенку? И что у всех тут дети ни на что не способны? почему-то читая форум у меня такое впечатление не создается. Моя вообще ничего не делает. С кучей пендалей пару раз в неделю погуляет с собакой. И то если пришла вечером с тренировки , а ей поводок в руки вручили. Из дома выставить с собакой почти невозможно.
Вчера собака неожиданно не дожидаясь моего прихода начала просится на улицу. Бабушка просила дочку сходить - конечно, не пошла. Бабушка пошла сама. В результате, пока бабушки не было 10 минут (!) она съела из морозилки целую упаковку сосисок ( видимо, погрела в печке),вскрыла аккуратно замок в кладовке ( в воровстве она совершенствуется на глазах) и стащила оттуда конфеты.

Вечером дали ей пустые макароны ( сосиски были предназначены ей же на ужин). Сказала маме ей и сегодня и в течении недели  давать пустые макароны, но я уже уверена, что бабушка сегодня-завтра опять будет кормить ее нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 15:15

Скала, извините, что в вашей теме, но по поводу "Беспокойного подростка" Байярдов: Я читала его несколько лет назад, когда был у нас дома мрак и ужас. Там определенно есть очень действенные и толковые советы и много информации к размышлению. Но вот примеры фраз, которые рекомендуют использовать в общении с подростками, совершенно не подходят для наших реалий, для нашего менталитета, если хотите. Вот не поленилась, открыла, нашла пример -
<< Я замечаю, что ты слегка пристрастился к марихуане. Я не могу отделаться от мысли, что ты изувечишь свой мозг и потеряешь способность к спортивным и школьным занятиям. Я хочу, чтобы ты бросил это, хотя знаю, что не в моей власти заставить тебя сделать что-либо. И я знаю также, что ты примешь для себя правильное решение, каким бы оно ни было.>>

это же ха-ха три разаSad Не знаю, как кто, но я только представила себя произносящей подобную фразу - тут же в дурдом захотелосьSad Охереть - марихуна - детская шалость, блин No comments 
В той же книге, чуть дальше:

<<Что же следует делать, если ребенок предпринимает что-нибудь совсем уж крайнее, потенциально опасное для него и других людей: начинает усиленно пить или употреблять наркотики, серьезно угрожает покончить с собой или предпринимает попытку самоубийства, преднамеренно угрожает окружающим? Все это, на наш взгляд, представляет собой особый случай. Когда дети делают то, что явно грозит им арестом или больницей, мы считаем, что на некоторое время внешний контроль им нужнее больше, чем свобода, причем такой контроль, который будет гораздо сильнее вашего и который они не смогут преодолеть. Принципы, формулируемые в этой книге, приложимы к этим детям в той же степени, как и к любым другим, но мы чувствуем, что элемент физической опасности делает подобные ситуации слишком сложными, если вы будете пытаться справиться с ними в одиночку. Такие дети, как правило, уже имели дело с представителями власти, способными налагать на ситуацию достаточно жесткие ограничения, - с полицией, медицинским персоналом и т.д. В подобных случаях мы советуем вам максимально использовать все, что могут сделать эти люди, устанавливая ограничения для вашего ребенка>>

ну и? где та грань, когда можно рассчитывать достичь успеха в передаче ответственности путем ломки своего родительского страха и убеждений (у меня не получилось полностью себя сломать в ключевых вопросах, если чо), и когда пора передавать контроль внешним контролирующим органам? И еще немаловажный вопрос - а есть ли время экспериментировать, когда ребеночеГ уже и так берегов не видит? И может быть в штатах контролирующие органы не синоним карающим органам, не знаю, но в наших реалиях многие ли захотят каким-либо учетом навсегда испортить жизнь своей семье вообще и отпрыску в частности?
Это я всё к тому, что книги это хорошо, но поступает человек в критической ситуации всё равно так, как заточено его подсознание, ну или как свойственно его характеру. Вот Скала - она реально СКАЛА, это чувствуется. Ей у психолога делать нечего, ибо не тот склад характера, чувствую в ней родственную душу в этом отношении. Это не хорошо и не плохо, так фишка легла. А вот дочь - очень может быть, что и походила бы на занятия, может быть даже с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kressi



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984 (дочь)
1998( дочь темат)

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-02-19

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 4 EmptyВт 1 Апр 2014 - 2:25

Меня привлекла ваша ТЕМА. ,сами понимаете почему. Потому что и у нас с дочей такая же проблема , только моя старше Вашей на 2 года. И именно с 13 лет началось. И все точь в точь , что Вы описываете. Дорогая Скала! Не рвите сердце, поверьте мне и моим советам!
Если Вы будете продолжать себя и дальше так вести, то заработаете и для себя какую то "каку" ( в смысле болезни). Мое время 2 года назад не вернешь и ошибки не исправишь. Так хоть Вы поймите !!!
Не кричите и не скандальте на свою дочь- тем самым Вы еще больще разрушаете ее и без того слабую нервную систему.
Не воровство это вовсе и не думайте , что она воровка, не так это. И наверняка ведь Вы ее обижаете этим словом . У нас еще по хуже что вы здесь описали, У нас берется все и всегда, и никогда не отдается, мы все выковыриваем из ящиков из шкафов... Я белею от этих выкидонов,но за 2 года ничего не исправилось как было так и продолжается.. Все наши мозги всей нашей семьи забиты только этим ребенком, Мы не можем борльше и думать ни о чем. Я устала уже писать список ее "проказ", чтоб ей перечислить какая она плохая. И только сейчас я созрела. Форум помогает.Подруга книгу принесла (Дети Индиго -Ли Керолл и Джен Тоубер)- Новые дети уже пришли - адресуется родителям, учителям, психологам и врачам. А мы свою так ее считаем трудный подросток, не такая как все. И одинаково воспитывались (со старшей в сравнении) , но почему то вышла трудная. И орет и рычит и хамит ..., вообщем не буду повторяться -точь в точь ваши строки.
В примере воровства там сказано-, если они положили на что то глаз, они обязательно это возьмут - для них это норма. Не разрывайтесь и не орите и не оскорбляйте ее( как я делала), скажите - мне стыдно за тебя, а дальше думай сама над моими словами. И забудьте эту тему раз и навсегда, и она оценит вас по достоинству(позже) . Больше говорите ей ласковых слов, что она у вас единственная и вы полностью возлагаетесь на нее в будущем(хотя ждать там нечего). Понимаете, они такие!
Радуйтесь, у вас хобби какое! А вы жалуетесь. Не долбите ее за счет учебы. Возьмет себя в руки и поймет, но потом.. когда поздно будет , но эта ее проблема и она ее решит сама - поверьте !
Я сегодня на форуме прочитала от Лианы - какие успокоительные надо принимать. Это реально поможет, (а я не принимала- разрушила себя и сейчас по врачам бегаю). Принмайте таблетки, успокаивайтесь и полюбите заново свое дитя. И вы получите от нее больше, чем таким образом.
Ищите позитив. Вот некоторых не найти дома и сигаретами от них воняет.А наши нет - они в лошадок играют. И Слава Богу! Это лучше, чем Вы ее по ночам бегали бы искали. И в 15 гулять не будет, только изредка с подругами и то на короткое время. Я поняла- наши с вами дети одинаково типичны.
Больше говорите о ее значимости в вашей жизни. Ваши Мысли материализуются, и так Оно и БУДЕТ. Хоть она и отталкивает вас , не верьте этому, это пройдет. внутри сама думает совсем по другому и рано или поздно она все поймет , а вы при этом получите за свои заслуги и терпение. Но прошу вас не портьте больше с ребенком отношения. Все может произойти.......
Она все таки что то делает, участвует в классе, кое что учит и любит животных , а вы сами ей покупайте что то от лошадей.. она вас оценит за это.Не рубите топором.
Предстоит еще одно испытание- она начнет спать днем, и давайте спать ей. Во время сна у них в мозгах образуются какие то каналы, которые у нормал.детей образуются безполезненно не нанося особого вреда в повседневной жизни и учебе. У наших же по особому. Жалейте ее - вель это же мы таких родили.
Может вам и не понравися, что я тут насоветовала, Но вам с любовью все и вернется.
Радуйтесь- у вас еще не самый худший вариант.
С наилучшими пожеланиями к вам и вашей доче мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-