Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемная дочка перешла в подростковый возраст

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:51

Дася пишет:
Сейчас скажу страшное-Скала,а может вам какую-то школу-интернат подобрать?
 

Раньше я такой вариант даже не рассматривала. Считала, что надо налаживать отношения , а не избавляться.Сейчас рассмотрела бы , но это будет явное избавление. Тем более я ей много раз говорила - не нравимся мы с бабушкой - можешь пойти в интернат. Думаю тогда она мне это никогда не простит.
Раньше еще надеялась, что будет спортом заниматься и на сборы ездить ( а мы отдыхать от нее). Теперь вообще не знаю, что летом буду с ней делать.
Если был бы конный интернат - может вариант бы рассмотрели. Но таких нет. : Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:54

Да,если раздирает-невротические проявления.И с этим бы что-то делать,само не пойдет.Мой ногти грызет и губы обдирает.Когда хуже,когда лучше.На лекарствах некоторых лучше.
Скала,а дочь согласится пить лекарства? Может хоть группу В подавать?Можно еще гомеопатию успокоительную ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:58

Ооо,ну если вы интернатом грозили-тогда это не вариант конечно.Здесь надо было бы идеологическую базу подводить правильную именно для того,чтоб ребенок не думал,что от него избавляются...А так нет конечно...

И потом,лично я не рассматривала интернат в данном случае как избавление от ребенка,а как средство как раз сохранения нервов,душевного равновесия и остатков отношений. Во-первых у дочери была бы возможность сравнить-дом и интернат,во-вторых там целый день на кровати не полежишь,за воровство там наказывают,режим опять же.Ну и все в таком духе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:02

Бирма пишет:
Скала, на мой взгляд, вы чудовищно запустили ситуацию. Но не верю, что в вашем случае она перерастет, и все рассосется само собой. Боюсь, будет только хуже, а вы ничего не предпринимаете. Sad Пусть вы не верите в психотерапию, но ПОЧЕМУ не попробовать? Одного специалиста, другого, третьего? Вдруг поможет? Контакты вам давали... Люди хватаются за любую соломинку, а вы только отстраняетесь... а кто еще ей поможет?  Sad  Нет уже желания делать что-либо для нее - сделайте это для себя, для своей мамы...

Вы совершенно правы. Лекарства по осени возобновили и где-то до января давали.
До врачей и психологов осенью не дошла ( в мае были).
Бирма, беда в том, что у многих из признанных здесь спецов мы уже были. И в НИИПее на обследовании в 5 классе она лежала. В 6 классе на консультации были, но госпитализацию отец запретил. У Портновой в последний раз были в апреле. Просто с каждым разом все труднее уговорить, у лекарств есть побочки, а толку нет. Конечно, руки опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:04

Скала,может правда к Осину? Вы для начала ему напишите,дождитесь ответа,а там уж будет понятно что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:09

Дася пишет:
Ооо,ну если вы интернатом грозили-тогда это не вариант конечно.Здесь надо было бы идеологическую базу подводить правильную именно для того,чтоб ребенок не думал,что от него избавляются...А так нет конечно...

И потом,лично я не рассматривала интернат в данном случае как избавление от ребенка,а как средство как раз сохранения нервов,душевного равновесия и остатков отношений. Во-первых у дочери была бы возможность сравнить-дом и интернат,во-вторых там целый день на кровати не полежишь,за воровство там наказывают,режим опять же.Ну и все в таком духе...

Да я не особо угрожала. Я предлагаю раз с нами плохо - есть вариант с интернатом. Начинает орать.

Но мы в Москве, у нас в интернатах жить не принято без веских причин.Интернат прокатил бы в любом случае только если там какой-то явный интерес - специальность престижная, например. Типа суворовского училища. Или спортинтернат. В нашем случае, прокатил бы только конный. А их нет, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:11

Дася пишет:
Скала,может правда к Осину? Вы для начала ему напишите,дождитесь ответа,а там уж будет понятно что-то...

Да я за эту зиму столько раз думала "приду на работу и попробую записаться к Осину". Потом приду, посижу и понимаю, что ни во что я уже не верю и никуда идти не хочу. Хотя, для меня это последняя надежда. Может поэтому я ее еще отодвигаю. Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:12

А чего орет на счет интерната? Что говорит в смысле?Что вы избавиться от нее хотите?
Ну мало ли что не принято.Не принято так жить и в 13 лет семью отстраивать...
Предлог найти для перевода то можно,главное,чтоб толк был от этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:13

Скала,если есть материальная возможность,то Осина и на дом можно вызвать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:14

Позавчера узнала, что начилась регистрация на бегущий город - наши любимые с ней соревнования. Так второй день не знаю как ее спросить хочет она пойти со мной... Во дошли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:16

Скала,а вы дочке записку напишите с вопросом и приклейте на видное для нее место перед своим уходом из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:18

Дася пишет:
А чего орет на счет интерната? Что говорит в смысле?Что вы избавиться от нее хотите?

Так она просто орет. Без всяких объяснений. Сейчас все сводится к вариантам " отстаньте, замолчи, достали". Или орет сразу очень громким истеричным голосом или стучит кулаком. Надо как-нибудь подсчитать сколько раз она это за час говорит. Tongue 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:19

Дася пишет:
Скала,а вы дочке записку напишите с вопросом и приклейте на видное для нее место перед своим уходом из дома.

Хорошая мысль, мне не приходила  Flower 
Она кстати, года 2 назад часто мне писала после скандалов просьбы. Видимо, ей так было легче, чем подойти, когда она не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 2:23

Пипец! (прошу прощения!) Незавидная у вас ситуация...Мне пока моего удается осаживать,что дальше будет-не знаю.Надеюсь края не потеряет.
Я конечно понимаю,что всех уж прям подробностей вы не пишите,но как вы сами реагируете в тот момент,когда дочь орет,стучит? И она что,просто орет аааа или эти три слова?
Мне не очень хочется применять выражение "я бы...",но я бы не стерпела,ей Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 8:05

Скала пишет:
Дася пишет:
Скала,может правда к Осину? Вы для начала ему напишите,дождитесь ответа,а там уж будет понятно что-то...

Да я за эту зиму столько раз думала "приду на работу и попробую записаться к Осину". Потом приду, посижу и понимаю, что ни во что я уже не верю и никуда идти не хочу. Хотя, для меня это последняя надежда. Может поэтому я ее еще отодвигаю. Silent 

Мне кажется я догадываюсь почему вы к нему не идете.
Во-первых он назначит дорогостоящее лечение. Страттера - это по любому дорого.
Во-вторых, если он адекватный врач, то он увидит необходимость и порекомендует пройти психотерапию. Уж не знаю кому - семейную или только вам, не знаю. Потому что ни сам Осин, ни страттера - это не волшебные палочки.
Удачно подобранное лекарство лишь даст возможность корректировать поведение, что может занять несколько лет упорных трудов. А без помощи имхо шансов мало.

А вы в психотерапию похоже не верите. Опять же деньги и время.
Да и не просто мне кажется вам может даться та самая психотерапия. Вспомните сколько вы собирались Беспокойного подростка прочитать. Мне кажется несколько месяцев. Восторгов к нему не испытали и только сейчас мне кажется идея из этой книги была действительно принята (опять же - судя только по постам).
Не знаю... платить деньги за визит, за дорогостоящее лечение без готовности идти до конца.. Может и правда не стоит.
В конце концов, надеяться что перерастет и само нормализуется - это тоже позиция. И вы с ней не одиноки.
Но тогда надо будет смириться с любым результатом, который будет на выходе и заранее его принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 8:22

Скала, как всё знакомо!
только моей проблемной девочке 11лет еще, а уже..а уже...
вот теперь со школы выживать начинают, даже не знаю...надо держаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 10:40

Much пишет:
кажется я догадываюсь почему вы к нему не идете.
Во-первых он назначит дорогостоящее лечение. Страттера - это по любому дорого.

По-моему я выше написала почему не иду, додумывать ничего не надо за меня. Потому что для меня это последняя инстанция, потому что боюсь, что ребенок не пойдет и т.д. Что он назначает дорогостоящие лекарства и про страттеру впервые слышу.
Сколько месяцев я не могла прочитать "беспокойного ребенка" лично я не помню.Но не думаю, что было несколько месяцев. Вы почему-то все про меня отлично помните и знаете.

То что у нас с Вами разные позиции по многим вопросам я уже давно поняла. И это нормально.Только не пойму, почему Вы так любите это подчеркнуть и выставить меня в невыгодном свете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 10:50

Скала пишет:
.Только не пойму, почему Вы так любите это подчеркнуть и выставить меня в невыгодном свете?

Swoon

Скала, ваша интерпретация прочитанного поразит любое воображение.
Про Беспокойного подростка я действительно помню, тк это я (хотя, возможно не только я но и еще кто-то) его вам настойчиво рекомендовала, а потом спрашивала - прочитали ли вы его или нет. Причем спрашивала через длительные промежутки времени - когда вы после длительного перерыва снова поднимали тему или заводили новую.

Скала, я так понимаю у вас лично на меня остро негативная реакция, вне зависимости от того, что я пишу.
Не обижайтесь - никаких "дурных" намерений у меня не было. Но я в очередной раз умывшись постараюсь советов не давать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 11:14

Дася пишет:

Я конечно понимаю,что всех уж прям подробностей вы не пишите,но как вы сами реагируете в тот момент,когда дочь орет,стучит? И она что,просто орет аааа или эти три слова?
Мне не очень хочется применять выражение "я бы...",но я бы не стерпела,ей Богу!

Я тоже не терплю. А реагирую по-разному. Расскажу, чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 11:23

Скала, жаль, что ситуация у вас идет по нарастающей.
Тоже вспоминала, когда вас не было на форуме.
Надеялась, что не появляетесь, потому что все наладилось, однако...А родственники со стороны отца берут ее к себе?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 14:32

Эти тоже приложили руку к нагнетанию обстановки.Это тоже долго описывать. Сейчас на работе завал, может из дома напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 15:20

Скала
Мне кажется,сейчас ситуация ухудшилась из за гормонального фона.Обычно, у девочек не так резко это,как у мальчишек-но вот ..у вас так.
Мой "вьюнош" начал меняться резко-и как же его колбасило,когда он и рос какими то рывками сразу во все стороны, да еще эмоционально его швыряло туда-сюда.
Со своим телом, с собой справиться не мог-а тут мы еще и школа от него что то требует.
Я о вас и вашей ситуации тоже никогда не забывала. Терпения вам и сил.
Понимаю-как вам тяжело всем вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 15:33

Насчет Осина - не надо воспринимать его как истину в последней инстанции. То, что он понравился нескольким форумчанкам, не значит, что кроме него никто не поможет. Кроме того он, я так поняла, специализируется больше по СДВГ, а это явно не главная ваша проблема, и страттера ни при чем.
Я в очередной раз назойливо вякну про Иовчук и вообще про ИГРУ. Заманить можно подкупом или шантажом, табличек на дверях нет - не говорите что врач, скажите психолог...
Вообще, если не помогли рекомендуемые форумом специалисты, не значит, что ничего не надо делать. Не нравятся эти спецы - ищите других, но делайте что-нибудь!
Вариант с интернатом - полный мрак... No comments Дась, своего бы отдала?
Больно читать то, что вы пишете - что она делает со своим лицом. Это самоагрессия, видимо глубокий невроз, депрессия, отсюда и безобразное поведение в семье... Это все может очень плохо кончиться, нельзя пускать на самотек и опускать руки!

Это ВЫ не верите, что психологи помогут, а она может поверить и открыться, и выложить специалисту всю свою подноготную. Ей ведь, похоже, даже поговорить по душам откровенно не с кем, в таком возрасте, когда это совершенно необходимо для психического здоровья... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 15:47

Скала, здравствуйте! А сколько часов в день спит Ваша девочка? Если все же мало, то, может, нарушение сна уже лечить пора? Я сама недавно спала по 4 часа в сутки - жесть полная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемная дочка перешла в подростковый возраст   Проблемная дочка перешла в подростковый возраст - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 15:50

Скала, может вам до бесплатного психологического центра дойти, там тоже часто не плохие специалисты принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемная дочка перешла в подростковый возраст

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-