Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли водить машину с ММД?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 12:33

Продолжение 3.

Номеровать посты буду, пока не выскажу всё, что наметил. Ответы на посты пойдут без номеров.

Согласен с вами Гравицапа «Но....мне лично как участнику уличного движения глубоко до фонаря, какие медпроблемы у водителя соседней машины»; спасибо Анчови «Grandad вроде наоборот пытается нас убедить, что СДВГшкам нельзя за руль». СДВГ является отягчающим обстоятельством при решении этого вопроса. Письмо предназначалось ст. внуку, а не для интернета, поэтому там и капли для глаз – он, как и я близорук. Как раз я пытаюсь его отговорить от этого проекта. Научить водить машину я смогу любого, кроме безнадёжных психов. Снова приведу высказывание Тортик, но с упором на вторую часть предложения: «Строго соблюдать правила ПДД желательно всем, а не только гиперам, но в наших условиях, одним этим не выживешь на дорогах». Есть немало пробелов в ПДД, в действиях ГИБДД, дорожной разметке, в расстановке знаков, процедурах оформления нарушений ПДД и во всём надо разбираться и главное помнить, что с синдромом дефицита внимания не всегда возможно. Сходите на сайт Виктора Травина Право руля http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,105573, там много примеров из этой области. Итак, чтобы закончить тему, мои рекомендации для лиц с ММД:

1.0. Покупаем руль, примерно 3тыс. руб. и программу 3Д инструктор. Версия 1,4 слаба, сейчас создают вер. 2.0. Мне надо, чтобы программисты предусмотрели в ней административные штрафы и загрузку карт городов типа GPS-навигатора. Это дало бы возможность проехать сначала предстоящий маршрут виртуально на компе, а затем реально на машине уже будет проще. Но это пока из области фантастики.

2.0. Если п.1. освоен, то далее по стандартной схеме: курсы или самоподготовка.

3.0. Покупаем самую дешёвую новую машинёнку и пробуем в жизни, главное системы безопасности, а комфорт и внешний вид реализуете во второй машине.

4.0. Постоянно занимаемся на компе по п.1, для повторения ПДД.

5.0. В процессе вождения наблюдаем за собой, делаем психоанализ своих действий. Если вас раздражают участники движения, и вы даже материтесь в их адрес – срочно лечитесь. Каждый штраф – повод сдать повторно экзамен по ПДД дома на компе.



У-у-у-х, наконец то закончил, официальную часть.

Анон, быстрая реакция хорошо, но такие водители держат маленькую дистанцию и в потоке используют каждую щель для перестроения. Стоит кому либо рядом поступить неожиданно, как быть беде.

Гравицапа «У меня куча знакомых с очень взрывным темпераментом и импульсивностью, но это никак не влияет на безопасность движения. Все взрослые люди и несут ответственность за свои поступки.» - не могут эти водители быть предсказуемы на дороге, а значит опасны. К сожалению, некоторые «ответственные» смываются с места происшествия.



Анчови «у вас интересная профессия, в которой вы, судя по всему, многого добились, хорошая семья, любящая жена» - если бы это было так, меня бы здесь не было, и я бы это не писал.



Последний раз редактировалось: Grandad (Пт 6 Фев 2009 - 20:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 13:22

Цитата :
сегодня у тебя одна теория, завтра ты вычитаешь другую и снова начнешь ее навязывать
если слова внука правдивы, то это повод работы над собой.
Скажите. если не секрет, когда Вам поставили диагноз СДВГ, вроде его стали рассматривать не так давно, не во времена Вашего детства?
Т.е. как это открылось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 13:49

Разговор большой и очень поучительный, я новичок на форуме. К какой теме прилепимся, так как это уже не авто, а взрослые с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 14:20

А мы и так в этой теме. Но в топике про авто. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 14:23

ОК. Тогда, если можно, коротко скажите: в каком возрасте выяснился Ваш СДВГшный диагноз, и кем?
А там и тема для следующих бесед может оформиться. Многим может пригодиться Ваша история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 15:53

Впервые с этой аббревиатурой познакомился в 2007г, когда общался с репетитором младшего внука. Это женщина 50-55 лет, заслуженный учитель, отлично знающий свой предмет. Она сказала, что это есть у её внука, видит у нашего и посоветовала выбрать другую специальность. Я начал копать, читать и самообразовываться в этой области. По мере приобретения знаний начал присматриваться к старшему, т.к. у него эти признаки выражены ярче. Обсуждал свои наблюдения с женой, и в январе 2009г она мне сообщила, что я сам СДВГ-шник. Я даже не спорил, потому что в моей биографии много фактов для подтверждения этого диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 17:00

Цитата :
Анон,
быстрая реакция хорошо, но такие водители держат маленькую дистанцию и
в потоке используют каждую щель для перестроения. Стоит кому либо рядом
поступить неожиданно, как быть беде.

Предполагаю, что в Штатах, как и в Германии такое поведение на дороге - редкость. При том, что гаишников в натуральном виде я видела за семь лет езды по дорогам страны - один раз. Они обычно замаскированные катаются и к людям пристают только при действительном нарушении. Документы за все семь лет не проверили ни разу!
Если ты хочешь пересториться, то достаточно включить поворотник. Тебя пропустят без проблем. На скоростной дороге если затор и надо перестроиться на другую полосу правило застежки-молнии: пропускать через одного.
Превышение скорости - бешеные штрафы, пункты, лишение прав. В основном, ставят фотоаппараты, потом просто письмо с указанием наказания приходит.
Неожиданности есть, конечно, но в целом, с Россией не сравнить.
Я не знаю, почему люди ПДД так соблюдают. Но немцам это свойственно в принципе.
Экзамен по вождению - строгий. Не посмотрел при перестроении за плечо в "мертвую зону" - все, экзамен окончен. Приходите в другой раз, откатав еще раз немалое количество часов с инструктором, что довольно накладно.

Единственный европейский город, который до сих пор не показался мне легким в плане вождения - это Париж (но мой опыт неполный, конечно). Там много мотоциклистов, которые выскакивают из-под земли на страшной скорости. Машины и правда паркуют по звуку бампера.

Анчоус, анон - а как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 17:18

Снежок пишет:
Анчоус, анон - а как у вас?

Да примерно так же.

Вспоминая водительскую историю одноклассников и приятелей сына, могу сказать, что в самую выдающуюся аварию (без телесных повреждений, основательно разбита машина и снесен дорожный знак) попала тихая и стеснительная девочка без каких-либо следов СДВГ, скорее организованная и нерешительная перфекционистка.

СДВГ-шник au naturel (не принимавший никаких лекарств) в основном обдирал машину на крытых парковках, в аварии как таковые не попадал. К стилю "держать маленькую дистанцию и в потоке использовать каждую щель для перестроения" ближе всего была очень умная и талантливая китаянка опять же без каких-либо следов СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 19:16

Снежок пишет:
Анчоус, анон - а как у вас?
У нас, к сожалению, по разному бывает. Зависит от района города, времени суток и т.п. В нашем городке горный институт – соответственно много студентов, которые, видимо, первый раз в жизни водят машину без родительского присмотра, да еще и в незнакомом городе.

На меня буквально на прошлой неделе кто-то вылетел на красный свет. Джигит, понимаешь.

Но у нас просто в принципе гораздо меньше интенсивность движения, чем, например, в Москве, плюс хорошие дороги, четкая разметка.

Цитата :
СДВГ-шник au naturel (не принимавший никаких лекарств)
Smile Как бы это перевести? Овцебык в натуре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 19:19

СДВГ-шник au naturel СДВГ-шник неиспорченный, СДВГ-шник как он есть, СДВГ-шник в чистом виде! Question Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 19:28

Kat, тётушка Чарли пишет:
СДВГ-шник в чистом виде! Question Smile Smile Smile

И в собственном соку :l22:

Ещё один такой же в их школе на два года младше моего и с зашкаливающей гиперактивностью. Пока он водит только когда рядом сидит мама, что будет дальше, неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 22:16

Тортик пишет:
Ой, смотрю на дорогах, за некоторыми барышнями, таки через одну
Цитата :
недиагностицированный СДВ
Wink

Имхо, к ним больше старый анекдот относится - "машину купил, права купил, ездить не купил!!"

А еще мне недавно про барышень на дорогах сказали нечто, весьма и весьма, на мой взгляд, вероятное: по большей части эти барышни не собственники тех авто, на которых они ездят. Это или дочери или любовницы собственников этих машин. И для них эти машины как символ зависимости от папы или папика. И поэтому они неосознанно стремятся эти машины разбить. А еще они точно про себя знают, что своим машинам они не соответствуют, поэтому еще и самоутверждаться на дорогах пытаются. А СДВ, я думаю, у них ни у одной нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 22:24

Не знаю, мне вот тут психоневролог моего тематического нарисовал после осмотра почти все те же диагнозы, что и ребенку (чуть более сглаженно). И СДВГ и судорожную готовность. Разве что про шизоидность мою он ничего не знает, потому что лет мне 36, а не 10, и я уже знаю, что можно, а что нельзя говорить незнакомым людям, особенно психологам и психиатрам. Laughing
Ну вздохнул после просмотра ЭЭГ и сказал только: "Вы только постарайтесь при сильном утомлении за руль не садиться, именно для Вас это очень опасно!" Это я уже поняла, но в нормальном состоянии вроде нормально езжу. На автомате сильно большого внимания управление машиной не требует, поэтому его остатков хватает для слежения за обстановкой.
То, что в Москве кроме правил есть еще понятия - это факт. Я их узнавала еще до того, как сама за руль села, когда с мужем ездила и смотрела как и почему он едет. Тогда же со знаками и разметкой разобралась.
Имхо, желание непременно обгонять - это не из-за СДВГ, это какие-то другие свойства характера. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 22:34

Цитата :
Это или дочери или любовницы собственников этих машин. И для них эти машины как символ зависимости от папы или папика. И поэтому они неосознанно стремятся эти машины разбить.
интересный вывод, это кто ж так пофилосовствовал?
У меня первая машина была подарком папы, вот уж дорожила я этим подарком, как-то чуть поцарапала, такая душевная трагедия была! Что ж теперь все подарки ненавидеть неосознанно?
Многие знакомые имеют машины - подарки от пап и папиков, но оформлены они на барышень. А если "по доверенности" - это уже не подарок. Не знаю ни одну, что б ездила на чужой тачке, это ж ответственность за чужую вещь и постоянные выговоры от владельца.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 22:39

Цитата :
Имхо, желание непременно обгонять - это не из-за СДВГ, это какие-то другие свойства характера. Имхо.
ага. понты называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 22:53

Цитата :
Вы только постарайтесь при сильном утомлении за руль не садиться, именно для Вас это очень опасно!"
при СИЛЬНОМ утомлении это опасно для любого водителя. Так же как и в состоянии аффекта или под кайфом.
А желание непременно обгонять часто бывает от амбиций. Типа я такой крутой водитель, или у меня крутая тачка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 22:54

buen-dia
опередили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 23:16

granddad, а вы не могли бы, когда копируете текст в окно, нажимать на "предпросмотр" и убирать теги "размер" и "шрифт"? а то получается страшная мелкота, многим плохо видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 0:42

buen-dia пишет:
Цитата :
Имхо, желание непременно обгонять - это не из-за СДВГ, это какие-то другие свойства характера. Имхо.
ага. понты называется.
Не у всех. Я вот что пешком, что за рулем - не могу медленно, тащиться за кем-то. Мне бы в гонках участвовать - адреналинчик выбрасывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 15:04

Сменил аватару, так как начал немного выходить из стресса после письма внука, фрагмент которого кратковременно показал и убрал по этическим причинам. Я настойчиво рекомендовал им послушать аудиокнигу Брайан Трейси и Бетти Янгс «Как воспитать счастливых, здоровых и уверенных в себе детей» http://www.infanata.org/house/family/1146105301-kak-vospitat-schastlivykh-zdorovykh-i-uverennykh.html и получил за это по ушам. Если бы мы так воспитывали все гиперы стали бы гениями. Ну а почему он сравнивает меня с пустой и полной бочкой мёда понятно по аватару – я пчеловод-любитель и это мои пчёлки. Кстати на моём клипе они летают, а сюда не смог загрузить. Анчови и Нова поделитесь опытом, как вы своим аватарам придали динамику?Спасибо Тортику за понимание, ваш вопрос заставил меня заглянуть сюда: Монина Г. Б., Лютова-Робертс Е. К., Чутко Л. С. Гиперактивные дети: психолого-педагогическая Помощь. Монография. — СПб.: Речь, 2007. и понять степень моего невежества в СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 15:16

Grandad пишет:
Анчови и Нова поделитесь опытом, как вы своим аватарам придали динамику?
Это анимированные файлы с расширением GIF. Кто умеет - может создать такой файл в специальных программах из нескольких кадров, прокручивание которых создает динамику. Кто не умеет - пользуется готовыми. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 15:18

но вообще мы не поощряем слишком яркую и быструю анимацию, отвлекает и в глазах рябит. А пчелки чудесные. я вообще пчелок люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 22:36

Цитата :
Это анимированные файлы с расширением GIF. Кто умеет - может создать такой файл в специальных программах из нескольких кадров, прокручивание которых создает динамику. Кто не умеет - пользуется готовыми.
Я-то точно не умею. Я просто нашла аватарку, которая мне приглянулась и совершенно обыкновенным образом загрузила. Не знаю почему Ваши пчелки перестали двигаться . :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:32

Грандад, а нахмуренный дед был лучше. Харизматичнее! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 0:34

А у меня последний пост granddada такими буквами и такими. Почему? До этого все нормально было.
Что до авы, нахмуренный дед был, конечно, харизматичнее, но я его боялась Smile . пчелок не боюсь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли водить машину с ММД?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-