Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разное поведение в школе и дома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyВс 19 Янв 2014 - 21:04

Власта пишет:
Таволга, ОВР - Опозиционно-вызывающее расстройство.Но я не про Вашего.
ой да ладно, мой как говорить научился, у него первое слово было НЕТ. и вот задаешь ему вопрос, он еще не дослушал, а уже отвечает нет. предложишь поесть - не хочет. да и вообще что ни предложишь, ничего не хочет. хочет заниматься своими делами и чтоб его никто не трогал.
так вот я больше не бегаю за ним с едой. хочешь есть - скажи мне, что ты хочешь (кроме чипсов и шоколада), открой холодильник посмотри что там есть, и скажи четко: я хочу...
когда его заносит, я начинаю считать, сколько раз в день он скажет нет. после 50-го раза ему уже смешно и он перестает.
я задаю вопрос: хочешь пойдем гулять? он не дослушав говорит нет. потом минут через 5 спрашивает: а что ты у меня спросила? а фигушки, я второй раз не буду спрашивать. сам виноват что не дослушал.
и вот если куда-то надо идти, его с дивана не поднимешь. как будто он ждет, чтоб его начали упрашивать. а я не упрашиваю. не хочешь на тренировку, сиди дома один, а я пошла. опа, встал, начал одеваться и уже спрашивает, в какую игру мы будем на разминке играть.
а когда мой в школе устает, к нему тоже дома подойти нельзя. он захлопывает дверь и прямо говорит: пока меня не трогай.
так вот пока он научился определять и говорить не трогай, я устал, тоже сначала истерики из-за всякой ерунды закатывал.

в школе дети ведут себя так, как их дома научили.
на кого дома орут, тот в школе громче всех. у кого родители матом ругаются, тоже сыплет словечками.
если он в школе ведет себя хорошо, значит, вы его хорошо научили. но где-то ему хочется выпустить пар.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyВс 19 Янв 2014 - 21:13

вот не соглашусь я с вами. безусловно, имеет место то, как ребенка в семье воспитывали и какие ему дали установки. да только дети-то нездоровые. вы куда истощаемость нс предлагаете отправить? в особенности воспитания? вот как бы я сына не строила и не учила, если он устанет в школе-будет взрыв. хотя, когда он в адекватном состоянии, он такого не сделает никогда.
вот не переносит сын метро. ему там не хватает воздуха. проблема, кстати, многих. но когда ему не хватает кислорода-он идет в разнос. гиперность усиливается в разы. почему знаю, что это не проблемы воспитания и избалованности-становиться бледным и ладони мокрые. и при этом бесится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 0:14

Таволга пишет:

поведение дома....и у бабушки (живет в доме рядом со школой и забирает после школы, чтобы на продленку не оставлять)...караул + еще игровая зависимость появилась . Фильмы/мультики, ужасные передачи на стс (Воронины, о ужас) может непрерывно смотреть. Причуды в питании - не знаю уже чем его накормить (у бабушки такие же претензии), в школе пришлось отказаться от питания. Дай ему волю - ел бы только пиццу и бургеры с колой. Вечером вовремя спать не уложить. Что делать?

Таволга, если дома нет взрослого, способного обеспечить режим, то может лучше продленка? Тем более что именно в школе проблем вроде нет. Плюс можно найти секцию рядом + найти в своем районе женщину на подработку - водить.

С питанием - я бы запретила все гамбургеры и колу. С объяснениями - почему. Это все в ваших пока руках. Сам он ничего еще не купит.

Боитесь гастрита? А последствий фаст фуда с газировкой..
Проголодается реально - поест хоть что -то из нормальной еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 1:02

Фастфуд дома не получает, но набивается бутербродами или вымогает макароны с соусом. Супы только определенные ест и то только в первый день. На второй день уже не хочет. . И где это видано, чтобы супы на один день варили. Хотя бы на два. Мне что, у плиты стоять целыми днями?
Дома газировку не даем - пьет воду из кулера и чай без сахара (сам так любит). Но вот на праздники ездили в Европу, питались в кафе - вот там он оттянулся по полной, да еще папа не отказывал. Ох уж этот папа - если они с сыном в выходные идут в город развлекаться в один из ТЦ с лабиринтом, кафе и проч, то мимо фастфуда не пройдут.
А еще ни салаты не ест, ни фрукты. Яблоки изредка ест и то, если я ему почищу и нарежу, т.к. видите ли он кусать их не любит.


Последний раз редактировалось: Таволга (Пн 20 Янв 2014 - 1:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 1:05

Таволга, значит с питанием не все так плохо Smile 
Вы продленку не рассматриваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 1:08

Дрим пишет:
Таволга, значит с питанием не все так плохо Smile 
Вы продленку не рассматриваете?

Он в школе совсем не ест. С первого дня. На весь день нельзя оставлять.
плюс проблемы с поведением могут начаться (да еще на голодный желудок). Только в школе нам этого не хватало.  Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 11:33

Таволга
У нас вот всё наоборот...дома мальчик паинька, а в школе отрыв полный, отвлекается, с прогулки может уйти не предупредив учителя просто потому-что замерз например, обзывают его и он ведется (в итоге замечания ему пишут т.к. дети другие похитрее) и т.д.
Дома эээ одуванчик...нет, может конечно и повыть (обычно от скуки), обидеться на что-то и закрыться в комнате, но...играть тоже любит, при этом когда говорю завязывать он без претензий может переключиться на что-то другое.
Вот лучше бы он в школе был одуванчиком, а дома бы я с ним справилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 12:22

Как я Таволгу понимаю. У меня такой же экземпляр. Когда классный руководитель на родительском собрании перечисляла интеллигентных воспитаных детей, мой был в этом списке. Ха-ха, кто бы видал этого интеллигента дома. Это не избалованность, увы. Диагноз СДВГ+ОВР., А что в школе держит себя в рамках, это, как сказал психиатр, хорошо, это значит ребенок может адаптироваться к окружающей среде. Ну хоть здесь повезло  Smile 
Кстати, мой легко будет голодным целый день ходить, а в еде очень избирателен. Фиг заставишь. (Я сама такая Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 14:18

Таволга пишет:
Фастфуд дома не получает, но набивается бутербродами или вымогает макароны с соусом. Супы только определенные ест и то только в первый день. На второй день уже не хочет. . И где это видано, чтобы супы на один день варили. Хотя бы на два. Мне что, у плиты стоять целыми днями?
Дома газировку не даем - пьет воду из кулера и чай без сахара (сам так любит). Но вот на праздники ездили в Европу, питались в кафе - вот там он оттянулся по полной, да еще папа не отказывал. Ох уж этот папа - если они с сыном в выходные идут в город развлекаться в один из ТЦ с лабиринтом, кафе и проч, то мимо фастфуда не пройдут.
А еще ни салаты не ест, ни фрукты. Яблоки изредка ест и то, если я ему почищу и нарежу, т.к. видите ли он кусать их не любит.
ну вы знаете, суп на второй день можно есть, только если его не подогревали. варишь кастрюлю супа, он остывает. каждый берет себе порцию и греет в другой посуде, а не всю кастрюлю сразу. иначе это помои, пардон.
мой тоже кусать яблоки не любит. потому что у него зубы шатаются, молочные еще не выпали, настоящие еще не выросли, и ему неприятно грызть твердое. да еще и сок стекает. и мы перепробовали 20 сортов яблок, пока не нашли 2 сорта, которые ему нравятся. остальные на вкус как каша и вязнут во рту. зато яблочный пирог с ними - сказка.
салаты мой тоже не ест. ест только то, что более-менее вкусно в сыром виде. морковку например. у нас рядом с домом огорожен кусок леса и там живут ручные косули. мы к ним ходим с морковками. я 2-3 морковки помою, почищу, и вот он немытые морковки косулям, мытую -в рот, сам откусывает.
я ем не все, и для меня была пытка все эти общественные места с питанием - детский сад, летний лагерь итд. даже от запаха в общественной кухне меня выворачивало.
и вот я помню, как я в садике над тарелкой давилась и ненавидела воспитательницу. и в жизни своему ребенку такое не пожелаю.
это не значит, что я ему дам колу, чипсы и прочие ядовитые штуки.
кстати яблочный сок напополам с минералкой - отличный напиток и не очень сладкий. а в кетчупе и соусах сахара больше, чем вы себе можете представить. и вот у меня растет уверенность, что чем больше сахара - тем хуже поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 14:22

Nostalgie пишет:
Когда классный руководитель на родительском собрании перечисляла интеллигентных воспитаных детей, мой был в этом списке.
А остальные - видимо маугли или из семей где не занимаются воспитанием? Чудо, а не учитель! Особенно меня порадовали "интеллигентные" дети. Как же повезло их родителям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 14:29

Да, меня тоже "порадовало" оглашение такого списка. Надо сказать, в тот день класс ездил на экскурсию, показали себя во всей красе, учительница рвала и метала, мы столько услышали о наших детях No comments . А мой, к счастью, заболел и не поехал  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 14:30

Рада пишет:
Nostalgie пишет:
Когда классный руководитель на родительском собрании перечисляла интеллигентных воспитаных детей, мой был в этом списке.
А остальные - видимо маугли или  из семей где не занимаются воспитанием? Чудо, а не учитель! Особенно меня порадовали "интеллигентные" дети. Как же повезло их родителям!

И возглавляет сии сборища "интеллигентная и воспитанная" (хде и кем? Shock ) учительница. Лихо так нарушающая все правила для учителей и права детей и их родителей.  Shock Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 14:43

Да, Агава, если честно, слушать все это было настолько неловко, что, хотя моего на экскурсии не было, мне было так не по себе... Единственное, что можно сказать, это то, что учительница была просто вне себя, на эмоциях, хотя это, конечно, не оправдывает таких речей.
А вообще мой пост был про то, что ребенок легко может производить разное впечатление в разных ситуациях и с разными людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 15:20

Таволга
Вы знаете, самое долгое в супе-это сварить бульон.
А так, само приготовление, ну за исключением каких то особо сложных видов, занимает от силы полчаса времени.
Сделать заправку(морковь, лук и те овощи, что туда идут именно в этот суп) дело 15 минут. Сварить рис, ячку, вермишель можно заранее-когда время есть-небольшими порциями и держать в контейнере. Всегда иметь банку фасоли в своем соку или в томате, зеленый горошек суповой в банке-дело минуты добавить.Заморозка супов типа весеннего меня всегда выручает. Томат, чернослив-тоже это все быстро потушить. Ну и если суп с картошкой. сварить на сегодняшнюю порцию дело десяти минут))
Вот и будет у вас суп на каждый день разный.
А если нет бульона-быстро сварить из шампиньонов грибной или из фрикаделек)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Разное поведение в школе и дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 15:20

Это немножко оф..но я прочитала вашу реплику, что сын не ест два раза на неделе один суп-а вам не хватает времени его готовить каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разное поведение в школе и дома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-