Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разное поведение в школе и дома Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разное поведение в школе и дома Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разное поведение в школе и дома Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разное поведение в школе и дома Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разное поведение в школе и дома Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разное поведение в школе и дома Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разное поведение в школе и дома Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разное поведение в школе и дома Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разное поведение в школе и дома Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разное поведение в школе и дома Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разное поведение в школе и дома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:05

Мой сын ходит в 1 класс. И тьфутьфутьфу, чтоб не сглазить ( Please ), пока все относительно нормально и даже уроки не надо заставлять делать (тут я рада, что отдала в школу в 7,9, а не в 6,9)... нравится наклейки и пятерки получать, видимо, как раз зона удовольствия в мозгу стимулируется.
а все остальное...то, что не нравится...ну никак, с боем.
поведение дома....и у бабушки (живет в доме рядом со школой и забирает после школы, чтобы на продленку не оставлять)...караул + еще игровая зависимость появилась (не оторвать от планшета -  совсем, как та крыска, которой в зону удовольствия вживили электродик и подсоединили рычажок, чтобы она сама могла вызывать импульс, вызывающий удовольствие. Та крыска сдохла от истощения). Фильмы/мультики, ужасные передачи на стс (Воронины, о ужас) может непрерывно смотреть. Причуды в питании - не знаю уже чем его накормить (у бабушки такие же претензии), в школе пришлось отказаться от питания. Дай ему волю - ел бы только пиццу и бургеры с колой. Вечером вовремя спать не уложить. Что делать?
Со школой все устраивает (правда, все труднее и труднее по утрам поднимать - у меня энергию за весь день вытягивает утренним подъемом). Дома с ним жить невозможно. То есть отработал свое в школе, пришел домой, забросил рюкзак - и все, человек меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:19

На мой взгляд, вы его видимо просто избаловали.
"Не знаем, чем накормить" Вечером вовремя спать не уложить"
"может непрерывно смотреть..."
В вашей воле просто запретить ему это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:22

Эх, Рада, не было у Вас ребенка с ОВР...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:28

Власта пишет:
Эх, Рада, не было  у Вас ребенка с ОВР...

А что такое ОВР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:30

Рада пишет:

В вашей воле просто запретить ему это.                                                                                                                                                                                                                                                                   

Будете смеяться, но не получается.

Да, забыла сказать, с 3 лет стоит диагноз СДВГ + аутичные черты. В детском саду все знали моего сына. Дети на улице узнавали и говорили "мама - это тот самый мальчик.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:34

Таволга, ОВР - Опозиционно-вызывающее расстройство.Но я не про Вашего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:34

Таволга пишет:
В детском саду все знали моего сына. Дети на улице узнавали и говорили "мама - это тот самый мальчик.."
Так вы же написали, что со школой как раз все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:35

Это я написала к тому, что всегда с ребенком справиться реально, просто запретив ему это делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:35

Рада пишет:
Таволга пишет:
В детском саду все знали моего сына. Дети на улице узнавали и говорили "мама - это тот самый мальчик.."
Так вы же написали, что со школой как раз все хорошо.

В садике было плохо.
В школе м.б. пока не успело проявиться (ттт). М.б. потому-что он там не весь день находится, как было в садике. Еще м.б. от педагогов зависит многое.


Последний раз редактировалось: Таволга (Вс 19 Янв 2014 - 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:38

Власта пишет:
Это я написала к тому, что всегда с ребенком справиться реально, просто запретив ему это делать...

Это в каком чудесном мире такое бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:38

А что будет, если вы выключите телевизор, комп и выбор еды ограничите, тем, что ест вся семья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:40

Laughing пардон за описку. Конечно, НЕ ВСЕГДА реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:40

знакомо. и с побудками по утрам. надо сделать так, чтобы он вечером падал. сам спать просился. может, спорт? моего тоже от планшета не утащить. но тренировки по 2 часа 3 раза в неделю.... заканчиваются в 9 вечера. очень способствует отходу ко сну....
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:41

Рада пишет:
А что будет, если вы выключите телевизор, комп и выбор еды ограничите, тем, что ест вся семья?

Останется голодным, будет клянчить бутерброды противнейшим голосом, ходить при этом следом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:42

мицу пишет:
знакомо. и с побудками по утрам. надо сделать так, чтобы он вечером падал. сам спать просился. может, спорт? моего тоже от планшета не утащить. но тренировки по 2 часа 3 раза в неделю.... заканчиваются  в 9 вечера. очень способствует отходу ко сну....

У меня машины нет и не будет - не хочу. А на ОТ возить нереально. В школе спорт кружков для 1 класса нет.
Да, и еще я работаю, а бабушка вся такая больная, ее хватает только доковылять до школы.


Последний раз редактировалось: Таволга (Вс 19 Янв 2014 - 20:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:43

Рада пишет:
А что будет, если вы выключите телевизор, комп и выбор еды ограничите, тем, что ест вся семья?

рада, вот представьте. будет ходить голодный, выть, жаловаться, обвинять всех и вся но ничего в себе менять не будет. и никаких выводов может и не сделать. это тот самый случай, когда лобовой метод не годиться. это-особенность развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:44

Мой тоже не любит супы, но я не ведусь на "клянчить". Мне легче, он далеко не худышка. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:45

Рада пишет:
Мой тоже не любит супы, но я не ведусь на "клянчить". Мне легче, он далеко не худышка. Laughing 

У меня тоже не худышка. Но, извините, у него уже изо рта временами пахнет. Боюсь, от голода гастрит начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:46

мицу пишет:
Рада пишет:
А что будет, если вы выключите телевизор, комп и выбор еды ограничите, тем, что ест вся семья?

рада, вот представьте. будет ходить голодный, выть, жаловаться, обвинять всех и вся но ничего в себе менять не будет. и никаких выводов может и не сделать. это тот самый случай, когда лобовой метод не годиться.  это-особенность развития.

Непонятно, как твердый диагноз СДВГ приобрел такую причудливую форму к 8 годам? Или это было не СДВГ?
Куда податься с такой особенностью развития?


Последний раз редактировалось: Таволга (Вс 19 Янв 2014 - 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:47

Таволга пишет:
мицу пишет:
знакомо. и с побудками по утрам. надо сделать так, чтобы он вечером падал. сам спать просился. может, спорт? моего тоже от планшета не утащить. но тренировки по 2 часа 3 раза в неделю.... заканчиваются  в 9 вечера. очень способствует отходу ко сну....

У меня машины нет и не будет - не хочу. А на ОТ возить нереально. В школе спорт кружков для 1 класса нет.
Да, и еще я работаю, а бабушка вся такая больная, ее хватает только доковылять до школы.

ну наверняка у вас что-то рядом с домом есть. у меня тоже машины нет. сам себя водит. с 1 класса. т.к. бабушка имеет больное сердце и ей никак. еще вариант, поговорите с кружководом в школе. иногда они идут на встречу и берут ребятишек раньше. моего взяли в 6,5 еще в саду. а набор был только с 1 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:49

мицу пишет:
Таволга пишет:
мицу пишет:
знакомо. и с побудками по утрам. надо сделать так, чтобы он вечером падал. сам спать просился. может, спорт? моего тоже от планшета не утащить. но тренировки по 2 часа 3 раза в неделю.... заканчиваются  в 9 вечера. очень способствует отходу ко сну....

У меня машины нет и не будет - не хочу. А на ОТ возить нереально. В школе спорт кружков для 1 класса нет.
Да, и еще я работаю, а бабушка вся такая больная, ее хватает только доковылять до школы.

ну наверняка у вас что-то рядом с домом есть. у меня тоже машины нет. сам себя водит. с 1 класса. т.к. бабушка имеет больное сердце и ей никак. еще вариант, поговорите с кружководом в школе. иногда они идут на встречу и берут ребятишек раньше. моего взяли в 6,5 еще в саду. а набор был только с 1 класса.

Хех..а я ходила. Мне предложили только один вариант - один раз в неделю "подвижные игры" с пятиклассниками. Как-то пыталась записать на один из видов борьбы. Отлично побесился с детьми перед занятием - был красный и взмыленный. потом заниматься категорически оказался.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:51

Таволга пишет:
мицу пишет:
Рада пишет:
А что будет, если вы выключите телевизор, комп и выбор еды ограничите, тем, что ест вся семья?

рада, вот представьте. будет ходить голодный, выть, жаловаться, обвинять всех и вся но ничего в себе менять не будет. и никаких выводов может и не сделать. это тот самый случай, когда лобовой метод не годиться.  это-особенность развития.

Непонятно, как твердый диагноз СДВГ приобрел такую причудливую форму к 8 годам? Или это было не СДВГ?
Куда податься с такой особенностью развития?

ну может и не сдвг. или не только сдвг. точно может специалист сказать.
приспосабливаться. куда еще? нужен режим. очень жесткий.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 20:56

эх. моего первый год только так выставляли с тренировки... тоже: не буду, не хочу....
а чего хочет: смотреть тв, играть в комп. усе. не вариант. просто заставила ходить.
и насчет школы. вот правда . а вы уверены, что там так все радужно? ведь одним из признаков сдвг является именно то, что поведение везде одинаковое. одинаково плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 21:02

мицу пишет:
ведь одним из признаков сдвг является именно то, что поведение везде одинаковое. одинаково плохое.
Вот и я о том же. Ведь может же сдерживать себя в школе. Наша невролог говорит, что если только родители недовольны поведением, то это избалованность. А вот если учителя, воспитатели и тренеры, то это уже болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Разное поведение в школе и дома Vide
СообщениеТема: Re: Разное поведение в школе и дома   Разное поведение в школе и дома EmptyВс 19 Янв 2014 - 21:03

мицу пишет:
эх. моего первый год только так выставляли с тренировки... тоже: не буду, не хочу....
а чего хочет: смотреть тв, играть в комп. усе. не вариант. просто заставила ходить.
и насчет школы. вот правда . а вы уверены, что там так все радужно? ведь одним из признаков сдвг является именно то, что поведение везде одинаковое. одинаково плохое.


По сравнению с д.с. лучше. Да, вышел один раз на физ-ре из себя, наговорил всем гадостей, т.к. был освобожден, а ему очень хотелось играть вместе со всеми в мяч. Были вызваны к завучу, сын произнес речь, и в завершение сказал, что больше не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разное поведение в школе и дома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-