Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 31 Июл 2013 - 8:08

Элиас пишет:
Кстати, при поступлении оформляли справку о здоровье, проходили медкомиссию- это такая формальность, все только для галочки: зашел в кабинет, спросили: жалоб нет? Тут же запись: годен. Так и невролога сын прошел, в карту даже не взглянул никто. Так что по поводу ограничений при поступлении Малек сильно заморачивается и перестраховывается.
Элиас, вот справка для работы в летнее время подростку (там даже не форма, а просто написано здоров и печать поликлиники) - это формальность чистой воды. Тем не менее сложности возникли Sad , это хорошо что невролог знает ребенка и меня давно, поэтому она разрешила. Если бы был на её месте другой врач - не факт что разрешение бы дали. Я не хочу рисковать. Проблемы буду решать по мере их поступления. пока меня волнует не армия, а дальнейшая учеба сына, поэтому, однозначно, в августе-сентябре займемся хождением по врачам, диагноз буду снимать. Собственно невролог сказала что диагноз снимают если есть 5 лет отсутствия приступов и изменений ЭЭГ на фоне безмедикаментозной ремиссии, т.е. наш случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 31 Июл 2013 - 8:10

Малек, еще раз - удачи!Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 31 Июл 2013 - 9:24

Удачи, Малек!
Вообще, ситуация ваша похожа на нашу с ПНД. Тоже вот сейчас занимаемся снятием диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 31 Июл 2013 - 9:56

Ага, Армусь, похожа.
Собственно с психиатром тоже надо разбираться, снимать своего и там с учета. Под каким шифром он стоит там - я не знаю No comments , изначально карточка была у эпилептолога-психиатра, потом, когда эпилептолог снял с учёта, карточка перекочевала к психиатру. Несколько раз возникал вопрос чтобы я написала отказ от наблюдения, но я отказывалась, говорила чтобы если есть основания, то снимали сами, психиатр вздыхала и ... держала на учёте дальше. Исходя из вашей с сыном ситуации понимаю что отказ от наблюдения по моему письму ничего бы не решил Sad .
Вобщем напряженная осень предстоит, придется побегать по врачам Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 31 Июл 2013 - 14:43

Все. ВБ на руках. Передышка на четыре года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 31 Июл 2013 - 14:47

Мой отказываетя идти в военкомат за билетом. Ленится, паразит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 31 Июл 2013 - 15:16

Kat:lol: Может себе позволить!!!:wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 31 Июл 2013 - 15:19

Элиас пишет:
Kat:lol: Может себе позволить!!!:wink1 Laughing
Он , вообще, сейчас глобально ленится! Чего-то мне подсказывает, что он не может себе такое позволить в моем присутствии Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 4 Авг 2013 - 9:46

Для информации:
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88835
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 4 Авг 2013 - 10:00

Еще по теме ООО (открытого овального окна).
Есть информация, что сейчас ситуация такая, что с ООО действительно почти не призывают. Более того, если у уже призванного товарища, обнаруживают ООО, когда он, будучи в армии, попадает в госпиталь (из-за простуды, например), то большая вероятность, что его комиссуют.
То есть ситуация в целом благоприятная для получения категории В с этим диагнозом. Несколько лет назад здесь было все сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 4 Авг 2013 - 10:11

Об ограничениях, если непризывной по психиатрии:
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103801
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 15:42

Вита, поздравляю! Я только не поняла, почему на 4 года передышка? А потом что?
А у нас ВБ 19 августа готов будет сказали
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 16:37

Биглик, а через 4 года младший подрастет )) ему надо будет ВБ добывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 17:31

Ага... Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 22:38

А, в этом смыслеLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПн 5 Авг 2013 - 22:52

А я, а я никак не могу найти мед.карту старшего. No comments 
В поликлинике не оставляла. Если ее нет на работе, то кирдык. Интересно, восстановить возможно?

Удивляться нечему, я тут младшего одела в босоножки: левая - 29 размер, правая - 31.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 15:03

У меня как раз карта старшего на руках. Дома в тумбочке лежит... Зато нет ни одной государственной поликлиники, в которой бы он числился... Т.е. вообще непонятно, откуда в военкомат ему справки собирать... Военкомат его вряд ли потеряет, ребенок прописан всю жизнь в одном месте и прописку не менял...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 15:21

"Прямой" путь в вашем случае не сложный. Без карты вполне можно обойтись. После того, как вручат повестку на допризывной учет, нужно будет прийти в военкомат по месту жительства. Там напишут, какие исследования нужно сделать - флюорографию, анализ крови и т.п. Скажут, когда с этими бумажками приходить на медкомиссию в военкомат. Там уже посмотрят врачи, и поставят в призывное удостоверение предварительную категорию.
Когда 18 исполнится, снова вызовут. Снова справки и медосмотр в военкомате. Если категория получается непризывная, отправят в стационар по профилю. Оттуда Акт и на его основании - белый билет.
Если захотите не по психиатрии "освобождаться", а будут ставить именно ее, ситуация осложнится. См. что пишет Цапа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 16:02

А стационар обязательно? У меня старший как раз по психиатрии идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 16:24

Говорят, что обязательно. Но в вашем случае даже не знаю... А Диму еще никуда не вызывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВт 20 Авг 2013 - 19:05

Мой сегодня поехал в военкомат.
Сказали "не годен". Приписное, мол, не положено. Военный билет дадут через месяц.
Волнует меня 2 вопроса-как этот самый "белый билет" по жизни скажется (при поступлении в вуз, устройстве на работу в НЕсиловые структуры и т. п.)
И второй вопрос- брать ли дело на ознакомление и требовать ли выписку?
Сегодня была, зачитали, шо не годен на основании обследования сердца, ознакомиться не дали- тока через заявление в приемное время.
Категорию от теть так и не добилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВт 20 Авг 2013 - 23:17

Никак не скажется. В те ВУЗы, где есть определенные требования по здоровью, еще на этапе подачи документов требуют справки о здоровье. Брать ли дело - решать Вам, я бы не парилась, если есть на руках все мед.заключения, на основании которых определена категория. Когда выдадут ВБ, там почитаете - В категория это ограниченно годен ( т.е. Не годен в мирное время), а Д это вообще не годен
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2013 - 10:58

Биглик пишет:
Никак не скажется. В те ВУЗы, где есть определенные требования по здоровью, еще на этапе подачи документов требуют справки о здоровье. Брать ли дело - решать Вам, я бы не парилась, если есть на руках все мед.заключения, на основании которых определена категория. Когда выдадут ВБ, там почитаете - В категория это ограниченно годен ( т.е. Не годен в мирное время), а Д это вообще не годен
Есть копия акта обследования.Оригинал в военкомате.
Уууу, чет я нервничаю.
Хотя мне сказали, что на этапе медкомиссии в вуз можно решить вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2013 - 14:10

Санни, не парьтесь, белый билет никак не скажется ни на поступлении в ВУЗ, ни при устройстве на работу. Справка 086 для поступления - сплошная профанация, все специалисты отметки делают для галочки. Промолчит ваш мальчик при прохождении того или иного спеца, спец напишет "годен", патамушта у него "конвейер", некогда ему с каждым разбиратьсяShock 
Что-то я не припомню, кардиолога надо ли для этой справки вообще проходить?
По поводу работы тоже не заморачивайтесь. Если специальных требований по здоровью при устройстве не предъявляется, то ВБ и отметки в нем в основном работодателю до лампочки. В лучшем случае кадровик может спросить, почему в армии не служил.
У моего ВБ на руках; закончил два ВУЗа, сменил две работы. Ни разу не возникло проблем.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:52

Спасибо, Элиас.Smile 
Оочень надеюсь, что так и будет.
Но моему не только промолчать- его и прослушивать низя, сразу сбои ритма слышно.
Пы сы: тети в военкомате вчера обалдели, когда я выписку потребовала, мол, вы еще и недовольны?
А кто -нить дело требовал? Если да, подскажите основания, плз.
Детю 17, я вроде как имею право всю меддокументацию смотреть и выписки брать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-