Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Ив

Ив

География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-11-14

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 22:33

Нам вообще Сонапакс не подошел. Я абсолютно никакого сдвига не увидела. Тока аппетит улучшился))))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 30 Дек 2011 - 10:21

Ребенок убирает комнату, сам, без скандала... Но при этом, как обычно, подвижный... Может, действовать начал препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 30 Дек 2011 - 10:24

adriel пишет:
Ну вот и моему сонапакс назначили... пьем второй день. Пока результат - нулевой. Только нос постоянно заложен (
О, у моего тоже нос закладывало, поэтому и бросили
Вернуться к началу Перейти вниз
Venusya

Venusya

География : нн
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003(СДВГ), дочь 2009

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-12-21

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 17:22

назначили сыну на 3 недели по 1 т 2 раза вначале вгляд был мутный , но поведение и агрессия стали лучше поэтому оставила, взгляд нормальным стал через 2 недели.
как долго его вообще пьют? быстро откат происходит или не происходит??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 20:18

Моему сыну назначали Сонапакс, пил по два месяца весной и осенью. Заметного отката в поведении не было. Просто через какое-то время (месяца через три) чувствовалось, что ребенок хуже себя контролирует. И начинали новый курс.

И еще. Пожулуйста, смените ник, пока Вы на новеньких. На форуме уже есть Venera, вас могут путать. Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
BLITZ



География : Россия/Санкт Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 11/12/2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-01-16

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyСр 18 Янв 2012 - 18:42

Сегодня были у невролога. Наш деть чуть весь кабинет не разнёс, прямо бесюк какой то на него напал. Назначили пантокальцин 1/2 таб по 3 р в день и через две недели добавить сонапакс по 10 мг 2 р в день. Эти лекарства совместимы друг с другом ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyВс 22 Янв 2012 - 19:48

BLITZ пишет:
Сегодня были у невролога. Наш деть чуть весь кабинет не разнёс, прямо бесюк какой то на него напал. Назначили пантокальцин 1/2 таб по 3 р в день и через две недели добавить сонапакс по 10 мг 2 р в день. Эти лекарства совместимы друг с другом ?
Мы пьем сонопакс по 1 таб.2 раза в день и понтогам по 2 таб.2 раза в день уже пол месяца,начинали по нарастающей.Дома стал спокойней,а в школе результатов 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyВс 22 Янв 2012 - 19:49

Нам невропатолог на выбор сказала или пантогам или пантокольцин.
Вернуться к началу Перейти вниз
BLITZ



География : Россия/Санкт Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 11/12/2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-01-16

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyВс 22 Янв 2012 - 23:36

Пантокальцин вроде почище
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПн 23 Янв 2012 - 6:09

Неделю пьем сонопакс по нарастающей, сейчас уже вышли на назначенную дозировку 1 т. х 3 р.д. Положительного эффекта не вижу совсем. Из отрицательных: глаза мутные, быстро устает но при этом так же плохо засыпает, чуть что в слезы, никогда раньше такой плаксивости не было.. Девочки кто нибудь сталкивался с такими "эффектами"? Отменять препарат или это проявления побочки связанное с началом приема этого препарата и со временем эти реакции пройдут? Одновременно с сонапаксом начали прием семакса. Но семакс завтра последний день, потом перерыв на 20 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПн 23 Янв 2012 - 8:35

у нас на сонопакс была повышеная истеричность до суициидальных высказываний ... пили неделю , психиатр не видела причин отменять... я отменила сама, мне стало за ребёнка страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 23 Мар 2012 - 18:51

Моему сокровищу не подошел Сонапакс - вел себя отвратно, глаза мутные, ничего не соображал. Выглядел как сильно пьяный. Через три дня сказал, что в голове такая каша, что ничего не понимает. Affraid Врач отменил. Взамен ничего не назначил No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 23 Мар 2012 - 22:19

2 месяца пропили сонопакс,результат есть.Когда пили мне казалось,что непомогает и глаза мутные,но когда закончили все таки результат есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 23 Мар 2012 - 22:27

Очень не хотела связываться с сонопаксом, и видно не зря- кожная аллергическая реакция. Самостоятельно в качестве "корректора" на фоне церебролизина в/м, стала давать обычную валерианку, очень подошло. Хоть невролог и утверждала, что настойки микстуры растительного происхождения для нас очень слабенькие, оказалось все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venusya

Venusya

География : нн
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003(СДВГ), дочь 2009

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-12-21

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПн 26 Мар 2012 - 18:38

теперь могу ответить - препарат нам подошел. был мутный, сопли чуток, так как по отзывам поняла что это может быть отменять не стала. принимал 2 месяца. ушла агрессия, неадекват, стал слушаться, наладилась учеба. сейчас пьем другие для внимания - тоже помогают ТТТТТТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 13 Апр 2012 - 17:12

Уже не знаю что делатьSad Назначили нам сонапакс. 1,5 года назад мы его пили по назначению в дозировке 1/2 т. 2 раза в день в теч.1,5 мес. , эффект был ощутим.
Сейчас наблюдаемся у одной психоневролога. Она вообще старается нам препараты назначать по минимуму. Тот же сонапакс назначила 1/4 т. 1 раз в день вечером. Поскольку моему эта четвертинка, что слону дробинка, я давала по 1/3-1/4 т. утром и вечером (раньше так уже давали по назначению этого же врача). Эффекта ноль. Когда я сказала психиатру, что давала в иной дозировке, та на меня еще и наехала. Но т.к. я вижу, что у ребенка серьезные проблемы с поведением и что-то делать надо, пошли к другому психиатру. Вот уж действительно сколько врачей - столько мнений! Этот сказал, что дозировка сонапакса, даже та, что я давала, ничтожна мала. И давать нужно в течение дня 1/2 + 1/2 + 1 целая. Опять-таки понимая, что у дитя не все ладно с поведением, решили подавать. Давали 3 недели. Результат близкий к нулевому, изменения оч.незначительны. Опять пришли к второму психиатру говорим, так мол и так: не помогает. Тогда он нам еще больше увеличивает дозу: 1т. +1т.+ 1т. Но самое главное, что меня ввело опять в жуткие сомнения, он сказал. что пить нам теперь это надо месяцев 6-7 (!). Немыслимо! Не хочу я так травить ребенка! Короче, уже думаю не забить ли нам вообще на эти нейролептики?! Или без них все может стать еще хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 13 Апр 2012 - 17:46

Faith пишет:
Уже не знаю что делатьSad Назначили нам сонапакс. 1,5 года назад мы его пили по назначению в дозировке 1/2 т. 2 раза в день в теч.1,5 мес. , эффект был ощутим.
Сейчас наблюдаемся у одной психоневролога. Она вообще старается нам препараты назначать по минимуму. Тот же сонапакс назначила 1/4 т. 1 раз в день вечером. Поскольку моему эта четвертинка, что слону дробинка, я давала по 1/3-1/4 т. утром и вечером (раньше так уже давали по назначению этого же врача). Эффекта ноль. Когда я сказала психиатру, что давала в иной дозировке, та на меня еще и наехала. Но т.к. я вижу, что у ребенка серьезные проблемы с поведением и что-то делать надо, пошли к другому психиатру. Вот уж действительно сколько врачей - столько мнений! Этот сказал, что дозировка сонапакса, даже та, что я давала, ничтожна мала. И давать нужно в течение дня 1/2 + 1/2 + 1 целая. Опять-таки понимая, что у дитя не все ладно с поведением, решили подавать. Давали 3 недели. Результат близкий к нулевому, изменения оч.незначительны. Опять пришли к второму психиатру говорим, так мол и так: не помогает. Тогда он нам еще больше увеличивает дозу: 1т. +1т.+ 1т. Но самое главное, что меня ввело опять в жуткие сомнения, он сказал. что пить нам теперь это надо месяцев 6-7 (!). Немыслимо! Не хочу я так травить ребенка! Короче, уже думаю не забить ли нам вообще на эти нейролептики?! Или без них все может стать еще хуже?
А может дело не в дозировке, а в самом препарате, может просто поменять препарат,или его одного недостаточно. По 1т *3 раза, оч много. Мы тоже с 2007 года, нам максимум1/2 *2 раза назначали, правда он у нас шел как корректор поведения к другим препаратам. Вы какого эффекта ждете от него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 13 Апр 2012 - 17:52

Четырехлетки пьют Сонопакс... Sad С диагнозом СДВГ. Который не ставится ранее 5-6 лет. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 13 Апр 2012 - 17:56

Агав, старшему СДВГу поставили в 1.5 года. И тоже назначали сонапакс, семакс.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 13 Апр 2012 - 18:19

Семакс таки ноотроп.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 13 Апр 2012 - 18:22

Агава пишет:
Семакс таки ноотроп.
Все равно. Ни одно ни другое не подошло. Тушка детская носилась как угорелая. Сошлись на фенибуте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 13 Апр 2012 - 21:12

гитара пишет:

А может дело не в дозировке, а в самом препарате, может просто поменять препарат,или его одного недостаточно. По 1т *3 раза, оч много. Мы тоже с 2007 года, нам максимум1/2 *2 раза назначали, правда он у нас шел как корректор поведения к другим препаратам. Вы какого эффекта ждете от него?
Вот как раз как корректор поведения он нам и нужен. Раньше был от него заметный эффект, а теперь что-то уже в таких лошадиных дозировках (правда по 3 т. в день я таки давать не буду) и ничегоSad
Насчет поменять.. второй психиатр сказал. что если и на 3 таб. результата не будет, то поменяет на хлорпротексен, говорит, что они детям только эти два препарата назначают. Но что почитала я про этот препарат и отзывы мне совсем не понравилисьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 13 Апр 2012 - 21:15

Агава пишет:
Четырехлетки пьют Сонопакс... Sad С диагнозом СДВГ. Который не ставится ранее 5-6 лет. Scratch
Мы даж раньше чем в 4 пить его стали. В 3,6 был первый и единственно удачный раз... У нас, кстати, диагноз официальный гиперкинетическое расстройство поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 13 Апр 2012 - 21:18

гравицапа пишет:
Агав, старшему СДВГу поставили в 1.5 года. И тоже назначали сонапакс, семакс.....
Моему в три года поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Сонапакс. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 13 EmptyПт 13 Апр 2012 - 21:19

гравицапа пишет:
Агава пишет:
Семакс таки ноотроп.
Все равно. Ни одно ни другое не подошло. Тушка детская носилась как угорелая. Сошлись на фенибуте.
А можно полюбопытствовать, у вас какая дозировка фенибута была? Мне вот как раз второй психиатр сказал, что гиперам нельзя назначать ноотропы в небольших дозах, т.к. это обязательно вызовет возбуждение, т.е. доза д.б. близкой к максимальной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-