Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сюрприз - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сюрприз - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сюрприз - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сюрприз - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сюрприз - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сюрприз - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сюрприз - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сюрприз - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сюрприз - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сюрприз - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyВт 27 Май 2014 - 14:06

Nell пишет:
К психиатру бегом бежать, нмв. Матерок вылетающий в 7 лет--это одно, в 12--совсем другое. И откат по учебе, как я поняла. Не говря уже о навязчивости. Вы раньше были у психиатра?
были, Нелл..
были...
сказал врач пить тенотен+фенибут
а толку - то ноль..
как врала, так и врет..
и сейчас, спрашиваю, за что двойка стоит - не признается, говорит:
- сначала: нет там двойки..я спрашиваю: за что?
- затем: это она мне по ошибке поставила..я спрашиваю: за что?
- затем: её вообще не было на том уроке, вела другая учительница...я спрашиваю: за что?
- затем: не помню..я опять: за что?
я настырно стою на своем, тыкаю пальцем - вот, двойка. За что?
потом вроде как нехотя признает: ааа..я наверно забыла сдать тетрадь, завтра сдам..
я спрашиваю: за что двойка? ..отвечает забыла сдать тетрадь
я спрашиваю: за что?..отвечает: надо было написать рассказ..я напишу завтра сдам.
Я говорю: завтра уже поздно будет, ЕГЭ... в школу не пустят
Она говорит: тогда послезавтра сдам, я говорю- уже отметки выставят.
Тогда соглашается,что сейчас напишет и пойдет сдаст.
Выясняли 40 минут.
За эти 40 минут она и поела-попила, туда-сюда побегала..телевизор посмотрела, поиграла.. меня уже стало трясти всем телом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyВт 27 Май 2014 - 14:27

Так странно у вас в школе. Можно и после уроков придти и пересдать. Учителя так долго в школе находятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyВт 27 Май 2014 - 14:31

Рада пишет:
Так странно у вас в школе. Можно и после уроков придти и пересдать. Учителя так долго в школе находятся?
обычно до трех..могут и дольше сидеть,конечно, если им что-то надо..
вопрос то в том,что все дети это делали и сдавали на уроке: списывали с учебника и рассказывали
моя опять дурачилась весь урок и ничего не делала
и дома не сделала, поэтому ей сегодня двойку поставили

почему дома не делала? потому что не хотела?
характер какой дурной ..я не могу!  Hang 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyВт 27 Май 2014 - 15:04

От вранья психиатр и таблетки не помогают. Это что-то с вашими отношениями проблемно.  Навскидку: страх и недоверие к родителю, непонимание им ребенка заставляют его врать. Это к психологу. А врач может помочь импульсивность\дурашливость корректировать. И еще раз посмотреть на дочь, она в пубертате, чтоб не просмотреть серьезную психиатрию, которая может стартовать в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyВт 27 Май 2014 - 15:15

да..но...и кругом опять со всех сторон вопросы...
ну человек сам так себя ведет
я силом заставляю ходить, сдавать, исправлять..
ей в школу нравится ходить,потому что она там развлекается: хихикает, дурачится, веселится..
мне стыдно и больно,что не могу никак найти подхода и помочь преодолеть это всё..
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 8:50

Решали тест по математике до 12ти ночи..(вообще, нафига его решать в последние дни учебного года? может все давно сдали, а моя дочь только сейчас собирается сдавать? загадко..)
... нет, решила-то дочь его где-то около восьми вечера, но переписывалаааааа...
Ой, ну как писала вначале: хочу оставлю две клетки,  хочу - не оставлю..
хочу нарисую прямую прямо, хочу - и так сойдет..ошибки, конечно...
и до дыр ластиком терла, и черкала-перечеркивала,  и на дыру лист вырезала-переклеивала, в итоге три раза переписывала..
Постепенно настроилась.. тест получился на трёх листах в клетку с обеих сторон, но аккуратный более-менее.
но я сделала для себя вывод: с мозгами у детки все в порядке,
просто эти знания она САМА У СЕБЯ сразу не находит..и вот характер...скверный!
В итоге спать легла - прорыдалась, что у неё ничего не получается, что я её не люблю, все время ругаю..что никто её не любит, зачем вообще жить?
если честно, я испугалась такого поворота..
поговорили, я объяснила, что делать задания НАДО, а кое-кто сопротивляется ВСЁ ВРЕМЯ. И как маме быть? КАК ОБЪЯСНИТЬ, что надо не сопротивляться, а взять и сразу сделать? и сдать..
поговорили о том, что тяжело вообще, но надо потерпеть и эти два дня доучиться
дочь соглашалась, спрашивала: ну доучусь, а дальше-то что?
я говорю: как что? каникулы, отдыхать будем!
дочь понимающе кивала, поплакала,  успокоилась..уснула.
я не спала почти..
ведь всё через ругань, ну как будут у нас нормальные отношения?
дочь беспокоилась,почему папа не звонит, не пишет е й. Говорит, может потому, что он видит в журнале мои двойки и не хочет со мной говорить? я сказала, что не могу сказать наверняка, так ли это, что может просто скорее всего он занят на работе и ему звонить с другого города дорого очень? в общем, успокаивала её как могла я, но на душе осадок.
Я понимаю, что человек растет, и эти переживания, наверное по возрасту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 12:16

Цитрус, у меня проблемы с дочерью начались в школе (про этап с рождения до 4х лет я тут не пишу, но потом вроде как переросла она у меня все). Что в результате я делала для того, чтобы ей помочь:

курс магне в6, потом кальцинова раз в полгода обязательно + лечение, назначаемое неврологом по показаниям (когда становилось хуже)
массаж (!!!) 10-15 раз в 3-4 месяца (в прошлом году получилось только 3 раза в год, в этом я вижу, что 3 раза оказалось мало.
спорт (!!!) - из расчета 7 часов в неделю. Это очень важно. Я считаю не только тренировки по теннису, но и поездки на велосипеде, и походы на каток с друзьями и физкультуру в школе (при попытках забить на физ-ру напоминаю, что тогда ж придется компенсировать). На крайний случай, можно побегать на стадионе. В прошлом году ходила с ней бегать 2-3 раза в неделю, в этом она и сама могет.
Каждое лето - обязательно южный отдых, так как у нее смуглая кожа и повышенная потребность в солнце.
Режим сна - свято. Спать не позже 11, уроки не позже 9.
В этом году сменили невролога (перебрав ок 7 специалистов), она изменила лечение, теперь пьет Ортофен, Мидокалм, никотиновую кислоту, Пиаскледин, после Ортофена - Тиогамму. Вит. д (по анализам уровень вит д очень низкий)
Препараты улучшают микроциркуляцию, обменные процессы, снимают мышечные спазмы, т.е. не просто ноотропы (собственно, ноотропов вообще не назначила).
+ лечение от остеопата (хорошо помогает, на след день дочь напевает и пританцовывает прямо с утра)
+если я вижу, то она выдыхается, я оставляю ее дома в среду (пропускает школу)
+ если вижу, что плохо встает - делаю легкий массаж головы-шеи-плеч сама по утрам и вечерам.
+устраиваю ей доп каникулы в 3ей четверти (по опыту или я оставлю ее дома или она заболеет)

+ правильное питание, никаких кофеинсодержащих напитков, свежие ягоды (замороженные) ежедневно круглый год и т.д.
+ положительные эмоции побольше, всякие КВНы, поездки и походы

И вот даже на фоне всего этого мой ребенок к концу года устает, куксится, расстраивается из-за пустяков, чаще забывает вещи, делает дурацкие ошибки, "зависает" над уроками. При этом я не ругаюсь, не трясу ремнем, но ее самооценка все равно снижается.

При этом из жалоб у нас - дв, утомляемость, трудно засыпает и трудно встает. А уж обследования выявили нарушения кровотока, сколиоз, протрузии, в общем, ничего особенного.

Вы пролежали зимой в больнице, вам помогло. Пропили невнятный курс фенибут + тенотен. А что у вас с режимом, с массажем, лечение в восстановительном центре вам было показано, физиопроцедуры? Я с неврологом связь поддерживаю раз в месяц минимум, раз в 2 - она видит ребенка, а как вы с вашим? Что вы делаете, чтобы помочь дочери справляться с нагрузками, кроме того, что даете (или давали) фенибут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 13:03

Цитата :
вообще, нафига его решать в последние дни учебного года? может все давно сдали, а моя дочь только сейчас собирается сдавать? загадко..
Не вижу загадко. Если на дочь надежды нет, забывает и врет---есть классный руководитель, с ним плотный контакт. В крайнем случае, с доброжелательной мамочкой какой-нибудь отличницы-хорошистки.
Цитата :
но я сделала для себя вывод: с мозгами у детки все в порядке,
Такой вывод хорошо бы мнением врача подкрепить. "Мозги в порядке", полном, бывают и при психических расстройствах. Это я не каркаю, просто обращаю внимание, что скверный характер нередко тоже психиатр лечит. Тем более, если "все через ругань". Ну тут еще и ваши отношения надо к спецу отнести. Дальше может быть и хуже, дочь растет и может стать менее управляемой. Что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 13:22

Nell пишет:
Если на дочь надежды нет, забывает и врет---есть классный руководитель, с ним плотный контакт.  В крайнем случае, с доброжелательной мамочкой какой-нибудь отличницы-хорошистки.
 Sad Всему есть предел, когда эти "забыла" и "врёт" превышают критическую массу, т.е. деточка выводов не делает, то звонить, уточнять и выяснять становиться просто-напросто стыдно, ну у меня вот так, по крайней мере. Учителя итак не очень-то принимают наших, а если им еще и домашние проблемы открытым текстом озвучить, то лучше учитель относиться не будет.
Да что уж про учителей говорить, иногда даже здесь, где все в теме, плакаться становится стыдно, так как, см.выше, критическая масса превышена  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 13:33

малёк пишет:
Nell пишет:
Если на дочь надежды нет, забывает и врет---есть классный руководитель, с ним плотный контакт.  В крайнем случае, с доброжелательной мамочкой какой-нибудь отличницы-хорошистки.
 Sad Всему есть предел, когда эти "забыла" и "врёт" превышают критическую массу, т.е. деточка выводов не делает, то звонить, уточнять и выяснять становиться просто-напросто стыдно, ну у меня вот так, по крайней мере. Учителя итак не очень-то принимают наших, а если им еще и домашние проблемы открытым текстом озвучить, то лучше учитель относиться не будет.
Да что уж про учителей говорить, иногда даже здесь, где все в теме, плакаться становится стыдно, так как, см.выше, критическая масса превышена  Sad .
нашей учительнице точно лучше ничего не говорить
она и так родителям на собрании сказала, что у детей с головой не все в порядке
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 13:45

у моей дочери еще есть такая привычка:начнет выкрикивать (ва-у-у)(допустим, когда удивляется)  и будет так сидеть и выкрикивать, на замечания реагировать будет: а Таня (отличница) тоже так делает. У Тани такой шок.
Ну Таня может разок сказала, и ...всё. А моя будет так выкрикивать еще много-много раз.
Или прыгать (если кто-то подпрыгнул на физре и дальше побежал..моя будет прыгать,  как-будто её заклинило, какое-то время еще... Учитель естественно мне замечания выговаривает.

Или, вот например, как происходит на уроке, что она вертится: сидит, вроде нормально..потом в какой-то момент раз повернется, допустим, назад, что-то скажет, отвернется..тут же опять повернется, то же самое скажет, отвернется..и так может много раз поворачиваться, минут 15 точно будет вертется, а по сути движение (действие) - одно.

Вот не понятно мне, может это действительно сложный моторный тик?
Или тик  - только в каких-то схожих, типичных ситуациях бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 13:52

То что ребенок забыл записать, сделать и сдать не является домашней проблемой, это проблема учебы. Почему это страшно озвучить? Я не только озвучила, я попросила помощи у классной. Отношения не ухудшились. Учитель теперь посмеиваясь рассказывает, что мой деточка еще забыл. И, порой, она сама ему задания диктует, дабы точно не забыл, и тетради забирает. И если он после школы задания сделанные прибежит отдать не гоняет, а спокойно заберет.

Пы. Сы. Детик только в этом году начал что-то сдавать, а то все время забывал. Вам еще годика три потерпеть осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 13:54

Обутя пишет:
Вам еще годика три потерпеть осталось.
 Hang 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 14:01

Обутя пишет:
То что ребенок забыл записать, сделать и сдать не является домашней проблемой, это проблема учебы. Почему это страшно озвучить? Я не только озвучила, я попросила помощи у классной.
Учителя все разные, да и степень "забывчивости" у детей тоже. Мне даже в классе КРО выговаривала классная на мои просьбы проконтролировать запись у моего.
Ну а про то, что детка врёт (а Цитрус про это часто пишет)- это уж точно учительница знать не должна, иначе вообще ВСЕГДА и ЛЮБАЯ ситуация будет вывернута против ребенка, с комментарием типа "вы же сами знаете что он(она) всегда врет".
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 14:03

малёк пишет:
Обутя пишет:
То что ребенок забыл записать, сделать и сдать не является домашней проблемой, это проблема учебы. Почему это страшно озвучить? Я не только озвучила, я попросила помощи у классной.
Учителя все разные, да и степень "забывчивости" у детей тоже. Мне даже в классе КРО выговаривала классная на мои просьбы проконтролировать запись у моего.
Ну а про то, что детка врёт (а Цитрус про это часто пишет)- это уж точно учительница знать не должна, иначе вообще ВСЕГДА и ЛЮБАЯ ситуация будет вывернута против ребенка, с комментарием типа "вы же сами знаете что он(она) всегда врет".
аха, точно!
не хочу, чтоб моя деточка была в "подозреваемых" постоянно..уже были случаи..
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 14:07

Про врет говорить не надо и просить контролировать тоже ( это дополнительная работа учителю не очень нужна). Нужно посетовать, как много деточка забывает, извиниться что ничего не сдает или сдает не вовремя. Можно спросить совета, что мне как маме стоит сделать чтобы облегчить жизнь и учителю и своему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 14:11

у дочери сейчас такой период: вроде как учебу тянет, при контакте с учителем тет на тет учитель явно ощущает, что  ребенок способный.
Но знания на уроках почти не обнаруживает.
Награды есть, занятость..
Потому на поведении акцент сильный не ставится, и в этом плане я считаю, школа лояльная.
Так что от ЧП до ЧП помалкиваю, а как ЧП - извиняться хожу.
Многие учителя (почти все) говорят, что дурачится дочь и что ей скучно.


Последний раз редактировалось: citrus (Чт 29 Май 2014 - 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 14:13

Девочки, любой человек нервно реагирует если говорят о дополнительной работе: это просьба проконтролировать записал ли ребенок задание. Вы бы на месте учителя так же реагировали. Говорите в ключе: как бы уменьшить нагрузку учителя. Не факт, что вам ответят что-то вразумительное, но отношение к вам и ребенку может измениться в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 14:15

Обутя пишет:
Про врет говорить не надо и просить контролировать тоже ( это дополнительная работа учителю не очень нужна). Нужно посетовать, как много деточка забывает, извиниться что ничего не сдает или сдает не вовремя. Можно спросить совета, что мне как маме стоит сделать чтобы облегчить жизнь и учителю и своему ребенку.

на нашем форуме читала, уже не помню где:
насчет совета у учителя.
Подходишь с блокнотом и спрашиваешь как и что нам делать, пожалуйста дайте совет, ув. учитель)
ты все записываешь...через какое то время подходишь..ну вот мы все делали, как положено, есть какие то сдвиги? Учитель говорит нет пока...ок, может что делаем не так, в какком направлении нам работать, что учесть из того, что не учли в прошлый раз?))Ну вообщем в итоге учитель должен сказать, что сдвиги есть, реьенок стал вести себя намного лучше..А как иначе..или по другому признать свой непрофессионализм)))
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 15:21

я тоже читала про это
и пробовала воплотить в жизнь
Честно говоря...мне это не подошло, потому что учитель тоже не дурак и это всё уже знает вдоль и поперек.
Видала она таких как мы...



Вот пролистала книгу "Упрямый ребенок, как установить границы дозволенного"
вроде всё так хорошо описано
и я в этой книге нашла знакомые моменты, как я сама догадалась раньше еще и применяю (самой что ли книгу начать писать?)
Вот у меня детка прекрасно знает сценарий семейного танца, что за чем будет идти и запросто может нами всеми манипулировать. Если ей позволить. Конфликт наступает тогда, когда ей не позволяется манипулировать и дается выбор: или..или..
По книге выходит, ребенок делает выбор, который ему подойдет и родителям пойдет.  Book 
А в жизни то нет этого, потому что ребенок моментально соображает, что ему этот выбор не выгоден и не соглашается на выбор, - выражает протест, пока не находит третий вариант.

Вот у меня все идет как по книжке, но до момента выбора.
Затем ребенок выбирает протест.
И стоит на этом.
И изводит нас, и домашних, дома, и учителей в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 18:26

citrus пишет:
малёк пишет:
Nell пишет:
Если на дочь надежды нет, забывает и врет---есть классный руководитель, с ним плотный контакт.  В крайнем случае, с доброжелательной мамочкой какой-нибудь отличницы-хорошистки.
 Sad Всему есть предел, когда эти "забыла" и "врёт" превышают критическую массу, т.е. деточка выводов не делает, то звонить, уточнять и выяснять становиться просто-напросто стыдно, ну у меня вот так, по крайней мере. Учителя итак не очень-то принимают наших, а если им еще и домашние проблемы открытым текстом озвучить, то лучше учитель относиться не будет.
Да что уж про учителей говорить, иногда даже здесь, где все в теме, плакаться становится стыдно, так как, см.выше, критическая масса превышена  Sad .
нашей учительнице точно лучше ничего не говорить
она и так родителям на собрании сказала, что у детей с головой не все в порядке
"С головой у моей дочери все в порядке, просто у нее ВСД ( или ваш какой-то вариант) и она очень быстро утомляется и становится рассеянной". Мамочке сказать то же самое, можно добавить про пубертат и обострение соматики на этом фоне, головокружения, тошноту , что еще сочтете нужным.
Что до "стыдно"--гордыня, дамы. Smile Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 18:28

citrus пишет:
у моей дочери еще есть такая привычка:начнет выкрикивать (ва-у-у)(допустим, когда удивляется)  и будет так сидеть и выкрикивать, на замечания реагировать будет: а Таня (отличница) тоже так делает. У Тани такой шок.
Ну Таня может разок сказала, и ...всё. А моя будет так выкрикивать еще много-много раз.
Или прыгать (если кто-то подпрыгнул на физре и дальше побежал..моя будет прыгать,  как-будто её заклинило, какое-то время еще... Учитель естественно мне замечания выговаривает.

Или, вот например, как происходит на уроке, что она вертится: сидит, вроде нормально..потом в какой-то момент раз повернется, допустим, назад, что-то скажет, отвернется..тут же опять повернется, то же самое скажет, отвернется..и так может много раз поворачиваться, минут 15 точно будет вертется, а по сути движение (действие) - одно.

Вот не понятно мне, может это действительно сложный моторный тик?
Или тик  - только в каких-то схожих, типичных ситуациях бывает?
Это к врачу, только фенибутом и тенотеном такое не лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 18:31

[quoteя тоже читала про это
и пробовала воплотить в жизнь
Честно говоря...мне это не подошло, потому что учитель тоже не дурак и это всё уже знает вдоль и поперек.
Видала она таких как мы...

][/quote] Или таки дурак, или вы неискренни были.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:36

Нелл, ну не надо это нашей учительнице!
ей образцово-показательных детей надо
ей проще избавиться будет от нас
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 33 EmptyПт 30 Май 2014 - 8:50

Cry Cry Cry 
отметки смотрю
деточка лапшу на уши мне вешала всю неделю, какие у неё отметки хорошие!
ой, не могу, историчка выставила: 2233223222
за четверть поставила 3
это при том,что учебник истории постоянно штудируется дома, большинство тем наизусть хоть сейчас может дочь рассказать
и вот такая прелесть..

Позвонила дочери, отправила по телефону исправлять
Перезваниваю: говорит, на след. перемене сказали подойти и рассказать параграф, сейчас сидит и зубрит
вот интересно, это лапша или на самом деле исправить что-то можно..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-