Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сюрприз - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сюрприз - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сюрприз - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сюрприз - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сюрприз - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сюрприз - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сюрприз - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сюрприз - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сюрприз - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сюрприз - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 16:36

Вот засада, честное слово, Цитрус, я вам сочувствую. Так вы еще и рабочий человек! Может, попробовать подловить момент в спокойной обстановке и преподнести доче поход к врачу как возможность рассказать, что ЕЕ волнует.Может с глазу на глаз, без вашего присутствия (в коридоре можно посидеть) она поговорит с врачом?
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 16:39

Если вы чувствуете, что хотите плакать - нужно выплакаться. Только не "давя" на дочу, но и не скрывая. Моя в таких случаях жалеет, со своими-то аутичными чертами.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 16:40

katschen пишет:
Вот засада, честное слово, Цитрус, я вам сочувствую. Так вы еще и рабочий человек! Может, попробовать подловить момент в спокойной обстановке и преподнести доче поход к врачу как возможность рассказать, что ЕЕ волнует.Может с глазу на глаз, без вашего присутствия (в коридоре можно посидеть) она поговорит с врачом?
Вот с врачом наедине она там наплетееет!
В школе уже наплела, что живет одна, мама уехала, папа уехал, а она одна живет, как хочет, аха, две недели как одна живет.
Не знаю, что там про меня подумали учителя  No comments 
что подумает психиатр((
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 16:42

зачем она это делает?
вот скажите мне, зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 16:50

Сложно сказать, зачем ребенок ТАК себя ведет. Есть у меня предположение, что не хватает,причем остро, ВНИМАНИЯ, как ни банально это звучит. Но не просто формального внимания (каюсь, у меня иногда так бывет с дитем), а искреннего, неподдельного интереса к своим делам. А по поводу что там она у врача скажет, так на то и спец., чтобы разобраться, где вранье, а где правда. Ну, и конечно, за один раз не все можно понять, но все-таки потихоньку начинать распутывать клубок дочиных проблем нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 18:00

иду на род.собрание, приду, расскажу  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 23:39

Ни пуха, ни пера!
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:52

в общем, сходила на собрание - пришло всего то неск. человек, все остальные род-ли не пришли
то ли в протест проведенного расследования..то ли просто не смогли..
...вернулась я  в подавленном настроении, проверила уроки
с утра спрятала планшет, отправила дочь в школу
пришла на работу - не досчиталась денег в кошельке. сколько именно было не помню - рублей 800 точно было, с утра не смотрела, пошла на проездной сдавать, смотрю - осталось 650р.
И мелочи почти не было - вчера была сдача, рублей 40 десятками, а сегодня кое-как наскребла 22 рубля, отдала дочери на чай последнее.
И она взяла, даже я сейчас удивляюсь - взяла последние деньги, зная, что до этого вытащила и вроде бы хватит.
Хочется плакать все время, выпила афобазол, голова раскалывается просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 16:27

citrus пишет:
в общем, сходила на собрание - пришло всего то неск. человек, все остальные род-ли не пришли
то ли в протест проведенного расследования..то ли просто не смогли..
...вернулась я  в подавленном настроении, проверила уроки
с утра спрятала планшет, отправила дочь в школу
пришла на работу - не досчиталась денег в кошельке. сколько именно было не помню - рублей 800 точно было, с утра не смотрела, пошла на проездной сдавать, смотрю - осталось 650р.
И мелочи почти не было - вчера была сдача, рублей 40 десятками, а сегодня кое-как наскребла 22 рубля, отдала дочери на чай последнее.
И она взяла, даже я сейчас удивляюсь - взяла последние деньги, зная, что до этого вытащила и вроде бы хватит.
Хочется плакать все время, выпила афобазол, голова раскалывается просто.
Моя тоже года 2 назад тырила деньги. Причем с честными глазами утверждала, что не брала. Я в шоке была. Первое время сама не могла осознать, что да, это мой ребенок совершил воровство.Самое прикольное, мне на тот момент даже не всякое успокоительное можно было пить - я младшую кормила грудью. Так что это открытие у меня переживалось наживую, без "наркоза". До сих пор, как вспоминаю, становиться мерзко. Потом начала потихоньку выяснять у дочи - зачем? Постепенно стала понимать, что:
1. Не со зла дело было, это точно.
2. Не смогла устоять от соблазна, зная, что у мамы в кошельке есть денежка
3. И аргумент просто и смешной и горький одновременно: ну, я же не все деньги взяла.
Договорились на том, что если ей нужны деньги на свои мелкие расходы, по-любому обсуждать, что мы можем купить, что нет. В этом году стали давать денежку за оценки. Это конечно, момент спорный, в нашем случае работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 16:29

Да, забыла спросить - что на классном собрании говорили по поводу поведения детей, или тема была другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 19:35

katschen пишет:
Да, забыла спросить - что на классном собрании говорили по поводу поведения детей, или тема была другой?
там все вперемежку обсуждалось
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 20:25

Вот интересно девки пляшут, ей богу!
как то пару лет назад я заводила тему про мисс осень, она называлась "интересно девки пляшут".  Действительно, интересно все было там очень. я ссылку вставлять не умею, извиняюсь заранее, может кто нить поставит для наглядности - буду благодарна.
Потом эта история  забылась.
Но мама этой девочки в род.комитете, постоянно в курсе классных дел.
И вот какое дело: она на мою дочь пытается влиять, например, чтобы она не участвовала в мероприятиях, неоднократно дочь говорила мне: а вот у неё мама говорит, что я не должна там участвовать, или " а у неё мама говорит, что я  не должна заниматься, если я не хочу.."" и подобные фразы.
Естественно, это вызывает у ребенка расположение: вроде эта  мама относится с таким сочувствием, не то что родная мать! Я очень четко это осознала, девочки!
Сегодня дочь приходит и говорит, что мне не надо приходить на вечер завтра, т.к. будет студентка (а вчера мне сказали прийти помогать, хоть посуду помыть, а то никто не идет).
И выходит так, что эта мама моей дочери сказала, что раз она не хочет, то пусть не участвует, а то она заметила, что дочь меня стесняется. ( к слову сказать, её дочь участвует всегда и она там главное действующее лицо. Нет я не против, чтобы её девочка реализовывалась,  молодец, что так старается. Просто когда моя дочь пела, было понятно, что это человек одаренный)

Меня постоянно коробит, если честно.
С какой стати чья-то мама лезет в мои отношения с дочерью и настраивает против?
Я ей позвонила, поговорила.
Оказывается,  все совсем не так (аха, конечно)
Оказывается, она подумала, не давлю ли я на дочь, чтобы моя дочь выступала. (её какое дело? это не её дочь, а моя, в конце концов! насчет выступления мы договорились полюбовно - она выступает, я её премирую материально. Ребенок рад, если что)
Я сказала: да, давлю. Не позволяю забросить учебу, как некоторые девочки ей внушают в классе.
в итоге, сказала ясно, что я приду на вечер завтра и буду помогать (если что, на собрании раньше она говорила, что родители приходить не должны. ну родители и не пришли. и вообще, такое ощущение. что они теперь демонстративно не обращают внимания на классную жизнь)
мероприятия, конечно,  нужные
но зачем  запрещать родителям присутствовать на них? это уже маразм, по-моему.

и еще в разговоре с ней меня напрягает:
- владеет ситуацией, ей дочь рассказывает, и делает выводы о семье со слов ребенка о своих родителях ( с какой стати?)  естественно, говорит учителям. это не есть гуд.
- может легко манипулировать в нужную ей сторону, и манипулирует
- мне не раз говорила, что мою дочь не любят, рассказывала о качествах моей дочери, как будто я не знаю. Удивлялась, когда я говорила, что знаю о том-то и о том-то.
- не раз подводила меня к мысли, что в классе дочь не приняли ( я и сама знаю это, но ей всегда отвечала, что уйти можно всегда, а потом третировать будут ваших девочек. Она  на этом озадаченно замолкала)
- на днях вопрошала меня, не жалею ли я , что не перевела дочь в лицей, и не надо ли все таки туда перевести (вот чесслово, девы,  её какое дело? её почему так волнует это? неуж так хочется убрать мою дочь, дабы не затмевали её девочку?) все эти мысли  меня настораживают и я уже не знаю,  как себя вести с ней.
Интриганка она, это ясно совершенно точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 8:43

я в шоке
дочь сказала, что я уехала..в школе сказала, родители некоторые уже перетерли, видимо..
сосед с утра спросил: как съездила в египет? а то мы переживали за тебя, вроде ситуаци там не "ах"
хорошо, что лифт приехал, и я уехала

как реагировать, не пойму  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 9:06

Цитрус, я бы напряглась, если бы мама из родительского комитета , что то говорила моему ребенку в однозначном порядке. " Ты не будешь участвовать в мероприятии, ты не будешь заниматься...или ты должен участвовать в мероприятии , .., ты должен заниматься и т.д." Но мама из родительского комитета говорит :" Если ты не хочешь, то можешь не участвовать,..., если ты не хочешь, то можешь не заниматься.."
Вот меня бы ,с моим ребенком, это очень устроило. Ребенок не стандартный, стеснительный, самооценка снижена, неуверенный. Давить на него в любых направлениях нельзя. Ребенку в школе дают право выбора . Это же хорошо. Ребенок не будет бояться неуспешности.



Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 9:16

Калина красная пишет:
Цитрус, я бы напряглась, если бы мама из родительского комитета , что то говорила моему ребенку в однозначном порядке. " Ты не будешь участвовать в мероприятии, ты не будешь заниматься...или ты должен участвовать в мероприятии , .., ты должен заниматься и т.д." Но мама из родительского комитета говорит :" Если ты не хочешь, то можешь не участвовать,..., если ты не хочешь, то можешь не заниматься.."
Вот меня бы ,с моим ребенком, это очень устроило. Ребенок не стандартный, стеснительный, самооценка снижена, неуверенный. Давить на него в любых направлениях нельзя. Ребенку в школе дают право выбора . Это же хорошо. Ребенок не будет бояться неуспешности.
она говорит, когда ребенок уже сказал, что точно хочет
на след. день опять говорит, что хочет
потом еще раз
потом перед праздником
а нафига так допрашивать чужого ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 9:18

Мамочка из родительского комитета сказала, что подумала, не давите ли Вы на свою дочь.
Мне думается, что ваша дочка ей сказала, что не хочет участвовать в мероприятии, и пожаловалась, что Вы ее принуждаете к этому. А мамочка из родительского комитета просто рашила не подставлять вашу дочку и представила ситуации таким образом.
Цитрус, у меня у самой такой же проблемный ребенок, и я очень зорко всегда следила, чтобы ребенка ни в чем не прижимали. Я лично ничего плохого для ребенка не вижу в действиях этой мамочки, для моего ребенка " не давить"- самый оптимальный вариант взаимоотношений, именно его я всегда отстаивала для своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 9:23

Калина красная пишет:
Мамочка из родительского комитета сказала, что подумала, не давите ли Вы на свою дочь.
Мне думается, что ваша дочка ей сказала, что не хочет участвовать в мероприятии, и пожаловалась, что Вы ее принуждаете к этому. А мамочка из родительского комитета просто решила не подставлять вашу дочку и представила ситуации таким образом.
Цитрус, у меня у самой такой же проблемный ребенок, и я очень зорко всегда следила, чтобы ребенка ни в чем не прижимали. Я лично ничего плохого для ребенка не вижу в действиях этой мамочки, для моего ребенка " не давить"- самый оптимальный вариант взаимоотношений, именно его я всегда отстаивала для своего ребенка.

а с какой стати мамочка из родительского комитета решает что-то за меня?
я дочь простимулировала, ребенок загорелся - выступил хорошо. Тут ведь главное - чтоб стимул был.
И честно говоря, стимул был - дочь держалась стойко в течение всей этой недели и ни разу не расхотела участвовать  Laughing 
А она по несколько раз переспрашивала и разубеждала даже. Вот при всем желании спокойно это воспринимать - не могу. Потому что не фига лезть в чужую семью, пусть в своей копается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 9:28

Так мамочка из родительского комитета ничего за Вас и не решает. Это же Вы ей сами позвонили по поводу своей дочери и она Вам всего лишь ответила на Ваш вопрос.
Она, видя проблемы вашей дочери, не давит на нее перед всем классом, а дает право выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 9:34

Цитрус, не накручивайте себя. Не ищите проблем там, где их нет. Проблем и так хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 10:10

Калина красная пишет:
Так мамочка из родительского комитета ничего за Вас и не решает.
Да не вот, она как-раз и решает, все по её решению делается. Пусть решает в классе, но не за меня, а за себя.
Калина красная пишет:
Это же Вы ей сами позвонили по поводу своей дочери и она Вам всего лишь ответила на Ваш вопрос.
но кроме этого, она стала еще мне говорить: а вы знаете, что она плакала, когда уходила из школы? и преподнести пыталась, что дочь моя плакала из-за её якобы вынужденного выступления на будущем классном вечере, в то время как дочь расстроилась из-за того, что ей хотелось принять участие в подготовке к классному вечеру и делать поделки с классом, а учитель ей не разрешила.
Калина красная пишет:
Она, видя проблемы вашей дочери, не давит на нее перед всем классом, а дает право выбора.
аха, каждый раз спрашивать и переспрашивать, и вообще подводить человека к мысли, что надо передумать - это разве не давление с её стороны? Давление, просто в завуалированной форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 10:19

Цитрус, Вы же не знаете, что говорит ей ваша девочка.
Может поэтому мамочка из родительского комитета так и ведет себя.
Для ребенка ничего неприятного я в ее действиях не вижу.
Не принимайте близко к сердцу. Мелочи это. Я не стала бы обращать на них внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 10:26

Калина красная пишет:
Цитрус, Вы же не знаете, что говорит ей ваша девочка.
Может поэтому мамочка из родительского комитета так и ведет себя.
Для ребенка ничего неприятного я в ее действиях не вижу.
Не принимайте близко к сердцу. Мелочи это. Я не стала бы обращать на них внимание.
вы бы, наверное, беспокоились тоже, если б собирали инфу про вашего ребенка, про вашу семью, про ваши диагнозы..отзывы друзей и знакомых о вас и о вашем ребенке.
а моя дочь интриганка тоже хорошая, но она ребенок и легко попадает под влияние, особенно тех, кто ей говорит что она не должна ничего делать, если сама не захочет.
Позволить чужой маме стирать и без того размытые границы и распоряжаться в моей семье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 10:30

citrus пишет:

вы бы, наверное, беспокоились тоже, если б собирали инфу про вашего ребенка, про вашу семью, про ваши диагнозы..отзывы друзей и знакомых о вас и о вашем ребенке.
а моя дочь интриганка тоже хорошая, но она ребенок и легко попадает под влияние, особенно тех, кто ей говорит что она не должна ничего делать, если сама не захочет.
Позволить чужой маме стирать и без того размытые границы и распоряжаться в моей семье?
Конечно беспокоилась бы в этом случае. Только Вы об этом ничего не написали. Разговор был о том, что мама из родительского комитета дает вашей девочке во всем право выбора и ни на чем не настаивает.
Мы сейчас вот что обсуждали:
citrus пишет:

И вот какое дело: она на мою дочь пытается влиять, например, чтобы она не участвовала в мероприятиях, неоднократно дочь говорила мне: а вот у неё мама говорит, что я не должна там участвовать, или " а у неё мама говорит, что я  не должна заниматься, если я не хочу.."" и подобные фразы.
Естественно, это вызывает у ребенка расположение: вроде эта  мама относится с таким сочувствием, не то что родная мать! Я очень четко это осознала, девочки!
И выходит так, что эта мама моей дочери сказала, что раз она не хочет, то пусть не участвует, а то она заметила, что дочь меня стесняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 10:39

да, Калина, про это я не говорила
эта мама в разговорах со мной ранее бывало говорила о каком-то ребенке: ну правильно, у него мама разведенная, вот и сказывается нехватка отца..
или спрашивала меня: вроде вы совершенно спокойная, в кого у вас такая девочка..может у неё заболевания имеются, может надо вам к врачу..
и все это вкрадчиво, душевно..
её ли это дело? конечно нет.
так она тем не менее продолжает все это через ребенка выяснять, потому что она в комитете.

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сюрприз - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сюрприз   Сюрприз - Страница 14 EmptyПн 24 Фев 2014 - 10:49

Цитрус, проводите с ребенком регулярно беседы, о том, что можно говорить, а что нельзя посторонним людям. А мамочка эта просто сплетница, не поддерживайте с ней ее разговоры не по существу и она найдет себе другой объект для разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сюрприз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-