Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как перестать воздействовать на детей агрессией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 0:13

adriel пишет:
Надоело оправдывать, что все это из-за импульсивности. Осточертело все(((((
Адриль, не ревите и оправдывать не надо, тк у меня у самой импульсивность через край, и дорогие вещи ломала, но все равно-оправдывать нельзя, тк это расслабляет, если же спрашивать как со "здорового", то в главных вещах человек учиться сдерживать импульсы, по крайней мере разбивать мобильники и прочие дорогие вещи в большинстве случаев не станет, только уж если совсем что-то произойдет, а будете все на импульсивность списывать, так дальше и будет ломать все подряд-начиная ручками и заканчивая телефонами, планшетами и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 6:40

Страттера действовала. до первой отмены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 7:13

Адри, узбагойза!!! Костян не прав, но и ты (согласись) сорвалась. Это я тебе со стороны и как нервная мамаша, которая в данный момент наблюдает свое чадо лишь в вебкамеры (ооооооочень надо сказать мне хорошо!) и которая тоже время от времени с катушек слетает... За этот учебный год у дена и со стола все на пол летало (говорю ж, собака младшая решила что я спятила и спряталась в ванной за занавесочкой...) и гитара сломана (тут уж скорее я вредитель, теперь новую покупать...) я бы тебе советовала - телефон выдать САМЫЙ простой и дешевый, ручку тоже. Со стиралкой точно есть дешевле, дену покупала раньше, за 200 р ручку ему нет смысла давать. 

И это... Ты там с Костей поговори, скажи что сорвалась... Он поймет. Хорошие отношения важнее всех дорогих вещей. Он же у тебя вон молодец какой! 

(Шепотом) Ден портфель собирает судорожно перед самым выходом в школу... А чаще я ему туда все пихаю пока он сомнамбулически ползает из кухни в туалет и в ванную с утра...орать бЭсполезно, не помогает, движения замедляются еще сильнее....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 7:17

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 3621631_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 7:22

adriel пишет:
Сижу реву... Никогда не ругаю сына за бесконечные теряния, но сегодня... Это был край... Он так меня вывел, я орала, как ненормальная, распустила руки.... Мне так плохо((((

А ситуация следующая. Сегодня учитель сказал, что ребенок перестал заниматься в классе. Расстроилась. Ладно. Вечером воспитательница звонит: "Безобразно ведет себя" (папа утром забыл дать таблетку). Ладно. Посадила заниматься, почти все сделал. Остался английский. Приносит сделанное... Говорю, половина не написано, букв прочитать из-за неаккуратности не могу, не годиться, стираю, говорю, напиши нормально.
Прихожу. Дорогущая ручка-стиручка за 200 рублей сломана. Он ей, как ножом, тыкал по тетради от злости. Так еще совести хватило сказать: "Ты меня заставила переделывать, я из-за тебя ручку сломал. Днем шибанул об пол новым мобильником, потому что одноклассник что-то не то сказал, портфель пнул, разбил лежащий внутри хрупкий предмет((((

Рассвирепела, девки, орала, как ненормальная. Он, наверное, меня ненавидит и боится(((( Но кроме злости ничего в душе не рождается.... Надоело оправдывать, что все это из-за импульсивности. Осточертело все(((((
ЛизаFriends Это, что называется, последняя капля. Тебе надо отдохнуть, тебе надо себя поддержать. Ты, канеш сорвалась, но...а кто не срывается ?!? нагрузка за двоих, а то и за троих на тебя. Я сама недавно билась в истерике, а еще ноябрь только. Если тебя утешит: ручка и тел фигня. Новые купить можно. Это я исходя из последних выходок моего перца говорю.  То, что он похерил - обратно не купить  (блин, психовать начинаю). К слову, новый тел он ХЗ куда дел, а стиручкой отказывается пользоваться (а надо бы!). Есть недорогие стиручки, и качеством не хуже. Или стержни сменные (в Комусе точно есть) - все подешевле.

П.С. Если срываюсь, честно говорю отпрыску - сына, довел! извини (если неправа). Ага, иногда не извиняюсь. Когда через край уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 7:55

KotenaLaskovaja пишет:

В итоге - он "ну поругались - помирились же...
я - как мешком пыльным пришибленная полдня...
++++++много!!!!! Последнее время детка разнообразил мне жизнь, устраивая скандал с утра. День псу под хвост).....мой день, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 7:55

Адриэль, сочувствую. Бывает...
Котена! Ну, у Вас то теперь море позитива в виде Машеньки! Не надо мешком по голове! Помирились - и хорошо! )))).
Эт я так, успокаиваю... На самом деле тоже сочувствую. А парню сейчас может быть очень тяжело. У него ж конкурентка появилась))). Козлить может и из-за ревности, сам того не осознавая. Поддержка ему тоже сейчас нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 8:09

armusik пишет:
Козлить может и из-за ревности, сам того не осознавая. Поддержка ему тоже сейчас нужна.
Армусик, вот честно: наши могут козлить из-за всего. И поддержка им нужна всегда. Просто порой силы заканчиваютсяSad И Котена верно заметила, что сильнее выводит скандал с утра. Во-первых - настрой на весь день, во-вторых ....с утра детки не уставшие, я со своим как с хрустальной вазой (да многие наверно так)...ну какого козлить с утра-то? риторический вопрос, понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 8:56

Владь, понимаю. И согласна во многом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:03

А мы отказались от ноотропов...Толку мало, а вот крышу сносит не по детски...В том году после курса кортексина в школе за месяц было 4 драки и Кузнечик (кто бы мог подумать!!!) во всех принял участие...Учителя сами не верили: как так, самый маленький, тощенький - аж того гляди от ветра упадет, мальчик вдруг стал такой драчливый...бил здоровых бугаев, которые приходили жаловаться со слезами и словами: а вы знаете, какой он злой...И на брата без конца бросался...В этом году без ноотропов гораздо спокойнее...Нервы - только когда лишают компа - и слезы, и рыдания, и сломанные ручки...Вот недавно был лишен компа на неделю...какую атаку мне пришлось выдерживать каждый день...Вчера принес очередную двойку по физре, за забытые кеды... потому что утром скандал был и я тоже в пылу ругани тоже о них забыла...Младший принес двойку по окружающему миру - забыл записать домашку и соответственно не сделал...И так постоянно...А я уже настолько нервная стала, что любой громкий звук выводит из себя, хлопанье двери - как молотком по башке, телевизор только тихо-тихо, а как дети начнут визжать - кажется, сейчас мозг взорвется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:15

armusik пишет:

Эт я так, успокаиваю... На самом деле тоже сочувствую. А парню сейчас может быть очень тяжело. У него ж конкурентка появилась))). Козлить может и из-за ревности, сам того не осознавая. Поддержка ему тоже сейчас нужна.
Адриель, у Вас дочка родилась? Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:18

Волчица, вам бы самой что то успокаивающее попринимать Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:19

Янтарь пишет:
armusik пишет:

Эт я так, успокаиваю... На самом деле тоже сочувствую. А парню сейчас может быть очень тяжело. У него ж конкурентка появилась))). Козлить может и из-за ревности, сам того не осознавая. Поддержка ему тоже сейчас нужна.
Адриель, у Вас дочка родилась? Confused 
Не, это у Котены )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:43

armusik пишет:
Адриэль, сочувствую. Бывает...
Котена! Ну, у Вас то теперь море позитива в виде Машеньки! Не надо мешком по голове! Помирились - и хорошо! )))).
Эт я так, успокаиваю... На самом деле тоже сочувствую. А парню сейчас может быть очень тяжело. У него ж конкурентка появилась))). Козлить может и из-за ревности, сам того не осознавая. Поддержка ему тоже сейчас нужна.
ой неправда....
по утрам встает тяжело
4-й год чай бужу в школу то... просвету не видно.
у меня усталость копится у него - и чего орать то?
Маша тут вообще ни при длах. Именно утром показательное выступление нужно провести и с чистой совестью и выполненным долгом отбыть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:46

Одно дело дети! А у меня муж до сих пор все ломает если что не так Affraid  Так дома в принципе тихий... но если он занят делом, не подходи, опасно!

Импульсивный! С ним рядом техника начинает глючить, тормозить постоянно.... И он периодически ломает телефоны, если заглючит, а ему прям срочно что-то надо было. Тоже самое с компом. Долбануть по нему, выругать - это в порядке вещей.

На днях вот чайник дорогой сломал! Открывал воду туда налить, а крышка не открывалась почему-то (ни разу нареканий не было на чайник). А у него по работе так что-то не клеилось в этот момент - ну он и стукнул по крышке! А сил то не занимать, в общем выломал полностью крышку((( Вчера вот новый чайник привез....

А в зоопарк с ним ездили, новый навигатор в дороге заглючил и показывал ему всю дорогу не туда куда надо........так он открыл окно и вышвырнул его!!!!

И что сделаешь, вот он такой.... Пороть ремнем мужика ростом 192 и почти под 100кг...... Остается только просить......Тыщу раз говорили что так нельзя. Прошу его чтобы хотя бы при детях такого не было.... Дочери внушаю что это плохо и так нельзя. Она уже тоже на него ругается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 14:29

adriel пишет:
Мицу, дело не  в теряниях. Дело в намеренном причинении ущерба вещам. Вот что взбеленило((( Это же не первый раз, даже не десятый. За потерянное, как раз, не ругаю(((((
Но тут сорвалась(((( До слез довела, сама расплакалась, запугала. припомнила все от злости и беспомощности((((
ооо, мой уже такими вещами больше не шутит. потому что я могу стоимость испорченной вещи вычесть из карманных денег. а если он мне назло что-то портит, могу взять одну из его игрушек ( а у него больше чем дохрена этих игрушек) и шваркнуть об стену.
один раз остался без мороженого на месяц, за то что специально бросил мой мобильный в фонтан. и один раз я запустила в стену его машинку (копеечную, мне самой жалко дорогие вещи ломать). не меняясь в лице. с улыбкой. наверное он тогда испугался и подумал, что лучше бы я орала. но если я в бешенстве, я из себя и звука выдавить не могу.
и вот ручка чернильная стоит 15 евро. если он на моих глазах ее портить начнет, я отберу и месяц ни копейки не дам. и ни разу не пойдем ни в макдональдс, ни на каток (зимой), ни на пляж (летом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 14:48

Думала только мой со злости вещи разбивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 15:08

PaperMonster пишет:
Думала только мой со злости вещи разбивает.
я еще как-то надоумила своего взять спортивный костюм и набить кофту и штаны полотенцами и покрывалом для объема. получилось такое чучело. и потом можно было бить это чучело, мотать его как тузик грелку.
еще, если я вижу что его несет, могу кинуть в него подушкой. чтоб взял подушку, вцепился в нее всем чем может и покатался по полу, глядишь злость пройдет.

меня 2 года назад уволили, не продлили контракт, хотя 2 года все было в порядке. и еще сказали вдогонку что я ничего не умею и меня все это время еле терпели. при этом никогда не слышала критики, никто вообще не интересовался что я делаю. следила за детьми. детям нравилось. иначе они бы в городе ко мне не подбегали и на мне не висли. ну неважно. я пришла домой и от злости за 2 часа порезала на мелкие клочки полотенце. потом выкинула. и вот попустило за это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 15:14

Мэв пишет:
Волчица, вам бы самой что то успокаивающее попринимать Friends 
Plus 1 Волчица, c подростками у любого крышу снесет, а вы  после таких жизненных катастроф истощены...Двух пацанов растить без отца- это железные нервы и здоровье нужно.Уделите себе внимание и с парнями легче станет наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 16:23

Мой тоже со злости разбивает, муж в смысле. Но только то, что он уверен, можно заменить бесплатно или оно работать перестало. Недавно клава в дребезги по всей комнате разлетелась.. Отец мой чайниками швырятся любил... Да что там говорить, гены, в отца моего пошел. Очень на него похож....

Скорее всего, вернемся на страттеру, сегодня узнала мерзкие новости. Все-таки фигово, когда учитель такой хороший и терпеливый... 3 недели молчала, что сына достал...((((( И сегодня очень мягко говорила((((( Эххххх....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 16:25

Влади, пасибо. Да, я перенапряглась, это факт. Работа в газета "зАЖИГАЙ!" Это вам не клео, где уси-муси.. Зарплата высокая, но работаю как черт... плюс живем сейчас в квартире, которая меня бесит. Маленькая, холодная, неудобная... Плюс муж по осени как всегда зверел, я терпела, а теперь он успокоился, а я, ясно дело, расслабилась и начала срываться и звереть сама...

Хорошо хоть мелкий сейчас из школы и в школу сам начал ездить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:30

Волчица пишет:
Я раньше не орала никогда. Сейчас стала как ненормальная...Бесит то, что какие-то элементарные вещи не могут выполнить по простой просьбе. А если выполнят, то завтра опять надо просить и послезавтра и месяц спустя...Это не только школьных дел касается...Вот например, несколько месяцев пытаюсь приучить их ставить обувь на обувную полку, а портфель сразу после прихода заносить в комнату и вешать на спинку стула. Скажешь -сделают...Нет - обувь валяется на проходе и портфели тут же...я захожу - не могу ступить в квартиру...
Совсем недавно нашла способ решения этой проблемы. Язык сломала говорить сыну: убери обувь с дороги, повесь куртку на крючок, не бросай на пол в прихожей... Сначала вечером при возвращении с работы стояла за порогом в ожидании, когда все уберет, не заходила в квартиру. И каждый раз спрашивала: ну почему нельзя убрать сразу? Сын отвечал, что забывает о моих просьбах, а я не верила: как можно забыть то, о чем тебе дятлят ежедневно?Shock 
Потом написала на большом листе бумаги большими яркими буквами ОДЕЖДА, ОБУВЬ и положила этот листок на коврик у порога, чтобы зайти, не переступив, было невозможно (можно еще подвесить в дверном проеме). Всё!!! Обувь и одежда теперь всегда на местах, а сын все меня нахваливает, как же я здорово придумала решение проблемы. Оказывается он действительно забывал мои просьбы!Ohmy  Даже если я убираю записку с порога, сын ее обратно сам кладет - для памяти, говорит.Smile 
Надеюсь, что все же когда-нибудь стереотип выработается, и записку мы уберем.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 22:09

armusik пишет:
Янтарь пишет:
armusik пишет:

Эт я так, успокаиваю... На самом деле тоже сочувствую. А парню сейчас может быть очень тяжело. У него ж конкурентка появилась))). Козлить может и из-за ревности, сам того не осознавая. Поддержка ему тоже сейчас нужна.
Адриель, у Вас дочка родилась? Confused 
Не, это у Котены )))
Это я так внимательно читаю Laughing , про Машеньку у Котены я знаю, и удивилась, что пропустила прибавление у Адриель
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 22:35

янтарь, хочу прибавления. Но боюсь. А вдруг второй такой же... Тогда можно сразу стреляться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 22:41

Дверь в ванную вставили-разбили. Наушники-тоже. По клаве стучит. Телефон домашний разбил. Купили новый-пока жив. Стулья я склеила. Пока живут и стали помирать своей смертью а не в порыве злости. Неужто счастье привалило...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как перестать воздействовать на детей агрессией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-