Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПт 3 Янв 2014 - 17:47

Последнее назначение делал Осин, эсциталопрам - даю почти месяц , не берет... а вчера муж увидел, как я ему лекарство добавляю... Affraid теперь вообще трындец, будет думать, что я его травлю...но когда-то это должно было случиться...
а когда муж ругается... сын просит: Мама, вы только не разводитесь... мне будет очень плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПт 3 Янв 2014 - 17:52

Смурфик, я не знаю чем болеет ваш муж..Может опять к Осину, чтоб заменил препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПт 3 Янв 2014 - 17:56

Даю сыну таблетки, он повторяет фразу отца: Ты меня всеми этими таблетками угробишь!
Вот хоть кто-нибудь может найти выход из этого лабиринта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПт 3 Янв 2014 - 18:01

хоть бери бируши себе вставляй,чтоб не слышать бред своих любимых родственников
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПт 3 Янв 2014 - 18:19

Гранатик, ты прямо в точку, я теперь большую часть дня, как муж начинает выступать, живу в берушах... жаль на Новый Год не воткнула...и всего-то попросила мужа кнопку на телике нажать...
Может, мне с его сестрой поговорить серьезно? Она странная, но имеет на него влияние, т.к. богатая. Он ее уважает. Только боюсь, она мне не поверит, ведь с ней он себя так не ведет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПт 3 Янв 2014 - 18:21

поговори,может воздействует на него,и,что лекарство принимать не хочет.на Рождество увидитесь наверно,расслабитесь и выливай ,что накопилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПт 3 Янв 2014 - 18:39

Да, попробую, а то опять война в доме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:15

Не хочу говорить с его сестрой, она его обожает, подумает, что я наговариваю, мы с ней практически не общаемся по жизни. Да и знаю я , что у мужа есть только одно правильное мнение и оно его. Врядли сестра на него сможет повлиять, он от гриппа то таблеток не пьет, не то что...
Я уже даже обижаться разучилась... и переживать... как раньше...помертвело все...ушло.
Как можно материться в новогоднюю ночь, орать на мать при ребенке... не понимаю... не уважаю...
и себя так жалко-жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:19

Смурф  Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:23

Смурфик пишет:
Даю сыну таблетки, он повторяет фразу отца: Ты меня всеми этими таблетками угробишь!
Вот хоть кто-нибудь может найти выход из этого лабиринта?

Смурфик-а развод совсем не вариант?
ПОтому что еще пару лет и сын начнет посылать.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:24

Смурфик, ну то же это.. Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:28

Смурф, грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyВс 5 Янв 2014 - 22:48

КОГДА у меня случилась похожая тупиковая ситуация,я пошла на расстановки - мне многое стало понятно, и как с мужем разговаривать и что с ребенком делать. Вообщем против системы не попрешь, как сказал мой знакомый психолог. Есть семейные системные вещи в каждом роду, на которые повлиять мы не в силах, можно только их осознав корректировать.


Последний раз редактировалось: lovedrink (Вс 5 Янв 2014 - 23:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyВс 5 Янв 2014 - 23:09

Смурфик, очень я Вас понимаю. Но мой вроде не больной, утверждает, что это я его вывожу.

Да, и мелкий тоже начинает с хамскими интонациями обращатьсяSad. Потом правда бежит обниматься целоваться, но все же, все же...

С расстановками я видимо опоздала.

А праздники тоже не люблю, только не говорила об этом. Более того, я их последнее время ненавижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПн 6 Янв 2014 - 11:51

Прямо руки опускаются, лекарство не помогло, уже в который раз... дальше предпринимать что-то нет сил, я и так столько боролась за семью, за нормальные отношения, отпускаю, отстраняюсь, любовь по капле утекла , даже жалости не осталось, не могу жалеть агрессора...
Не общаемся и не хочу, вот такой канун Рождества.
Он никогда даже прощения не просит, будто так и надо - материть меня и всю мою родню.
Сказала, что он плохо влияет на сына, что при нем на меня орал матом.
В ответ слышу: Яяяяяя!? Мааатом!?
То ли не помнит и правда, то ли придуряется...
Сын много врет в последнее время. Врет художественно, уверенно, убедительно.
Марфушка ( мне по душе Ваше прежнее имя), тоже сочувствую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПн 6 Янв 2014 - 11:58

Не придуряется, болен он...  Sad 
Смурфик, милая, лучше не будет, наверное... Думай, как себя сохранить и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПн 6 Янв 2014 - 12:10

Смурфик пишет:
...сын просит: Мама, вы только не разводитесь... мне будет очень плохо...

Смурф, посмотри, реально ли это.... понимаю, будет плохо.... но, возможно, это лучшее из худшего....
будет плохо, но потом будет лучше.... время лечит....
если нет финансовой зависимости от мужа, то я бы послала его лесом......... как бы не было сейчас больно.... и жалко (и сына, и мужа).

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПн 6 Янв 2014 - 13:31

Леночка милая держись
все слова дурацкие
помоги Господи
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПн 6 Янв 2014 - 13:43

Материальная ситуация простая - у меня пенсия + Пашкины опекунские, всего примерно 25 тыров. Профессия востребованная - англ яз. Подработать смогу. Прямо щас разводиться безтолку, он же в прошлом году сам поехал и развелся и продолжал жить с нами...
Надо ждать, когда освободиться квартира...
Я не уверена, что и разведясь он оставит нас в покое...
Вчера говорила с подругой, она давно в курсе ситуации, говорит, что надо сохранятьсемью, у нее самой в детстве был такой же кошмар в доме, но она очень любила и отца и мать и благодарна матери, что та развелась только когда она выросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПн 6 Янв 2014 - 13:46

Цитата :
Вчера говорила с подругой, она давно в курсе ситуации, говорит, что надо сохранятьсемью, у нее самой в детстве был такой же кошмар в доме, но она очень любила и отца и мать и благодарна матери, что та развелась только когда она выросла
Смурф, одна моя подруга, наоборот, до сих пор злится на родителей своих, за то, что в детстве постоянно скандалили. Отношений никаких с матерью не поддерживает. И сама семью завести нормально не может, боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПн 6 Янв 2014 - 14:13

Когда-то один умный человек мне сказал, что вот из-за чего точно не надо сохранять семью - так это из-за детей. Плохая семья ребенку ничего не даст, а только хуже сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПн 6 Янв 2014 - 14:23

Смурфик пишет:
Материальная ситуация простая - у меня пенсия + Пашкины опекунские, всего примерно 25 тыров. Профессия востребованная - англ яз. Подработать смогу. Прямо щас разводиться безтолку, он же в прошлом году сам поехал и развелся и продолжал жить с нами...
Надо ждать, когда освободиться квартира...
Я не уверена, что и разведясь он оставит нас в покое...
Вчера говорила с подругой, она давно в курсе ситуации, говорит, что надо сохранятьсемью, у нее самой в детстве был такой же кошмар в доме, но она очень любила и отца и мать и благодарна матери, что та развелась только когда она выросла.

Смурфик, я вообще-то не сторонница разводов, но мое имхо в Вашей ситуации -разводится и как можно скорее, если квартира Ваша-то выселять мужа, просто он портит сына, представляете какие отношения через пару лет будут у Вас с сыном и самое главное каким он вырастет-обманывает, хамит, Вы готовы что бы ради подобия полной семьи упустить сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПн 6 Янв 2014 - 14:49

Смурфик, если у вас позволяют финансы, то можно пойти на психотерапию. Вы разберетесь в том, что сейчас происходит и сами решите, что вам делать или не делать дальше. Почитайте книгу http://lib.rus.ec/b/420134/read. Не обращайте внимание на название, возможно, эта книга как поход к Осину, поменяет взгляд на проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПн 6 Янв 2014 - 15:11

Больной человек индуцирует все вокруг себя.
Тебя, Лен. Пашу.
Остаться сохранным рядом с больным человеком сложно.
Вырастить ребенка "не поврежденным" почти невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 8 EmptyПн 6 Янв 2014 - 15:45

Вообще ситуация непростая.
У меня родители очень взрывные люди, постоянно ругались (правда без мата), такие итальянские отношения, но это очень тяжело окружающим, и свою семью боишься создать.
Я скоко раз прекращала отношения с мужчинами, если они начинали психовать по мелочам, орать на окружающих и снимать стресс с алкоголем. У нас из 3-х детей только средний брат создал семью, она во многом копирует родительскую, они каждый раз ругаются почти до развода, но у брата очень крепкие нервы. Я бы наверно давно была либо в могиле либо в психушке, у меня от грубости и хамства сердце и голова болеть начинают. И младший брат тоже не женился, хотя многие девушки вешались ему на шею. Это очень печально.
У меня отец был такой же, очень психованный, но лечиться тоже не хотел, скорее всего у него чета с щитовидкой + язва желудка (невроз на этой почве), но он очень добрый человек сам по себе, отходил через пару секунд, быстрее, чем тот, на кого он кричал и топал ногами. И у нас от этих переходов его настроения очень расшатана психика.
И вряд ли Смурфик уйдет, у них уже созависимость. Как мама говорила: "Только с хорошим мужем можно расстаться по-хорошему, с плохим - только по-плохому".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-