Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с папой! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с папой! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с папой! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с папой! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с папой! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с папой! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с папой! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с папой! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с папой! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с папой! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с папой!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Anyusha

Anyusha

География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2013-11-14

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:02

Ух, как здорово пообщаться! Каждый вечер у нас были одни утомительные лекции и разборки. А вчера после всех писем у меня такое чувство было, что я освободилась от чего-то тяжелого! Я часто курю по вечерам. Особенно когда муж с работы возвращается. Я уже вижу - стрелка к шести подходит... И рука сама тянулась за сигаретой. А вчера даже не хотелось. Благодаря форуму я ощутила какую-то поддержку внутреннюю. Может, мне не удастся папу изменить. Наверно он по натуре такой тип. Как в мультиках. Всегда есть какой нибудь мистер брюзга, ворчун , как в Смурфах и т.п. Всегда видимо на какое-то общество выпадает один экземпляр - для равновесия в природе, наверно. По другому объяснить я поведение его просто не могу. И видимо мне так повезло. Не знаю, какие в этом найти положительные стороны. Кроме как то, что он со мной расписался и не развелся до сих пор - больше ничего хорошего на ум не приходит. Он кстати мне так и говорит. Если я от него уйду - точно с таким ребенком останусь одна, т.к. ни один нормальный мужик не захочет терпеть такое шумное чадо (это я мягко его слова передаю, а то цензура бы не пропустила). И говорит - видите ли , претензии ей не нравятся.Скажи спасибо -что я не ушел. И хватит с тебя добрых дел.
Ну и вот , я отвлеклась. Стресс я свой закуривала видимо. Внутреннюю пустоту запорлняла вредной привычкой. Неуверенность изгоняла этим же способом - что называется взаимным исключением. А вчера даже не хотелось. Может даже брошу. Давно порывалась. Внутреннее спокойствие, которое появилось решило эту проблему и заполнило ту пустоту, которая требовала заполнения хоть чем-то. Вот так неожиданно я обрела что-то приятное.Smile Smile Smile Smile Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:06

Тоторо пишет:

Еще у меня такая мысль..живете вы не так давно, сын маленький. Вы еще и друг с другом то не нажились, не свыклись-и такие вот испытания. Вам надо находиь минутку больше времени друг другу уделять. Вроде, я опытная жена и мать была к моменту рождения тематического, но и то семья наша чуть не распалась, когда после рождения сына все мое внимание стало уходить ему и его проблемам. А без папы нам было бы очень нелегко...сейчас я вижу, как мои "мальчики" дружат, и рада-что сделала все усилия ..даже над собой усилие, но сохранила семью.
Вам надо понять, что вашему мужу труднее-принять, что сын "не такой как все", или что "вы его разбаловали,сын растет разгильдяем".Иногда папы тяжело принимают болезни ребенка, им легче считать-что все дело в неверном воспитании, это вопрос психологии. поэтому продавливайте постепенно, чтобы папа свыкся..ведь это не на год и не на два проблемы. еще школа впереди.
Если муж мне выносит мозг, то значит я давно не уделяла ему внимание, как только мужу уси-пуси, сразу и претензии уменьшаются какая я хреновая хозяйка (ну что правда, то правда) и помогать начинает, а когда я обижаюсь и права качаю, то и он и мозг выносит и придирается и дома ничего не делает, поэтому постарайтесь отложить свои обиды и начните уделять внимание мужу, 5 лет ребенок уже большой. на крайний случай и мультики можно поставить когда муж приходит, что бы хотя бы часик с ним посидеть пообщаться, а сыну с мужем-пусть в карты поиграют, настольную игру в руки всучите, вместе на выходных в парк или куда-нибудь пойдите, а что бы не носиться загнанной лошадью-оденьтесь прилично, обувь на каблуках и пусть муж за малым носится.
ПС, много есть тем о том, что когда появляется второй ребенок, то первый начинает ревновать и поэтому надо уделять ему внимание по максимуму, но вот часто в качестве первого ребенка выступает муж, и поэтому ему тоже надо внимание.

По поводу того, что Вы устаете дома-представьте, что Вам придется одной и за ребенком смотреть и деньги на пропитание добывать-думаю будет горааааздо сложнее, поэтому все же папа пусть будет добытчиком, Вам придется домом заниматься, но хотя бы пол дня в неделю найтите время на себя-пусть папа сына водит на какие-нибудь занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:07

Добро пожаловать.Ануша.!!!!!!!!!!!Flower Flower Flower Laughing Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:10

Анюша
Мне очень не нравится, что ваш муж шантажирует вас разводом. Что вообще заговаривает об этом-значит, чувствует, что вы не готовы с ним расстаться. А как на самом деле?вы боитесь его потерять?..
Бурчит, брюзжит-потому что сам не доволен. не видит смысла и пользы в такой жизни.Мне так показалось-или он и с матерью и на работе такой?
Надо сказать, в моей ситуации мой муж резко рванул "в дом,в семью" когда ощутил,что я внутренне готова жить отдельно. И я не притворялась, когда все осмыслила, расписала наши совместные заботы, финансовые обязанности-пока нет официального развода и все такое.
Чем более женщина независима, тем более она востребована. А как ваш сын ладит с папой?он к нему тянется. ему он нужен-или так?..как вам кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:10

Anyusha,
Anyusha пишет:
Кроме как то, что он со мной расписался и не развелся до сих пор - больше ничего хорошего на ум не приходит. Он кстати мне так и говорит. Если я от него уйду  - точно с таким ребенком останусь одна, т.к. ни один нормальный мужик не захочет терпеть такое шумное чадо (это я мягко его слова передаю, а то цензура бы не пропустила). И говорит - видите ли , претензии ей не нравятся.Скажи спасибо -что я не ушел. И хватит с тебя добрых дел.
В следующий раз когда муж такое скажет, то предупредите, что так легко ему не отвертеться, захочет развестись-пожалуйста, ребенка оставляет себе, вот пусть он тогда попробует найти себе жену которая захочет воспитывать чужого ребенка.
Ну или на крайний случай-по недели-неделя у Вас, неделя у него, про развод Вы больше и не услышите, благодетель нашелся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:12

Цитата :
Кроме как то, что он со мной расписался и не развелся до сих пор - больше ничего хорошего на ум не приходит. Он кстати мне так и говорит
ну да, конечно, вы же прокаженная, а он прынц в доспехах.....Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:13

Аха.У меня правда не муж,а некоторые лчности в шутку якобы говорили,что уведут мужа.Я четко сказала,что отдам только с ребенком.Что то желающих больше не нашлось.:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:14

Nell пишет:
Цитата :
Кроме как то, что он со мной расписался и не развелся до сих пор - больше ничего хорошего на ум не приходит. Он кстати мне так и говорит
ну да, конечно, вы же прокаженная, а он прынц в доспехах.....Laughing 
Да!Laughing 

Анюша, а чем же объективно так хорош ваш муж и так плохи вы? Только попробуйте без эмоций, одни факты написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:22

Она ж уже половину написала, про мужа: жынился и не развелся до сих пор!!!!! ( духовой оркестр, корзина роз, крики "бис!")Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:22

Анюша, такие разговоры - манипуляция чистой воды. Я в браке 22 года, был период когда муж начал мне претензии предъявлять, что де хозяйка я не такая какая хотелось бы, вот мол у других жены лучше. На что получил ответ что я его в ЗАГС не тянула, что и сейчас не держу, уж мужика я себе всегда найду, а он может идти искать получше. Разговоры подобного рода мигом прекратились. Внутреннюю уверенность в себе и самодостаточность мужики ох как чувствуют.
Цените себя, любите себя. я из ваших рассказов о добрачной жизни поняла, что вы всегда "тянули" эти отношения, а он только "позволял себя любить". Вам нужно выйти из образа "затюканной домохозяйки" и почувствовать себя прекрасной, уверенной, значимой женщиной - подарком судьбы. и нести себя в мир как величайшую ценность. Тогда и муж посмотрит на вас другими глазами и начнет ценить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:25

Опять Тоторо сто раз права. Может Вам действительно стать независимой. Выйти на работу, ребенка в сад. Поверьте не один он такой, ходят детки в сад и более проблемные, надо научиться взаимодействовать с воспитателями, меня например иногда сами воспитатели уговаривают, что все пройдет, вырастет мальчик, потерпите Smile Не всегда конечно такие попадаются, но все же можно найти.
Я, например, хоть и устаю на работе, но от деточки отдыхаю, общаюсь в коллегами, отвлекаюсь от мамских проблем и чувствую себя женщиной. Правда и ситуация у меня другая,выхода у меня нет, я его одна воспитываю. Мне в свое время муж сказал, ты сама этого хотела, вот и разбирайся сама и ребенка с 2х его лет ни разу не видел.
И поверте находится время и на ребенка, и на поиграть, и на позаниматься, и на по врачам побегать.
Оговорюсь сразу, это мое личное мнение, я смотрю со своей колокольни и для Вас оно может быть не приемлимо. Но может стоит попробовать Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:27

Вот пока писала Элли мою мысль более точно озвучилаSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anyusha

Anyusha

География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2013-11-14

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:38

просто мой муж в меня не верит. Видимо тех способов, которыми я пытаюсь что-то доказать - недостаточно. В нашем городе - это не Москва - с работой напряженка. Последний раз я работала бухгалтером в бюджетном учреждении за 8500 руб. Пошла туда за опытом. Но за такие деньги работать даже уборщицы не соглашаются. А на более обеспеченную зарплату нужен блат. Я уже давно ищу работу, но причем такую, чтобы за нее нормально платили. Чтобы если мы разведемся - было на что жить. Но пока найти не могу. Там где платят - там график и до 22:00 и выше, и выходные задействованы. Это я один банк имею ввиду. Просто крепостное право какое-то. А он смотрит на эту картину - и вывод ему приходит - ничего не найдет, никуда не денется. Угрзы, разговоры на него не действуют. И планы мы разные писали-сочиняли. Ему факты подавай. Надо наверно какого-нибудь мужика выловить на улице. Приволочь в дом и сказать - это Вася. Он тебя заменит - если будешь плохо себя вести))) Только тогда наверно до него что-то дойдет. Только тогда скажет - Гы-ы-ы-ы-ы, действительно востребованная женщина. Что значит - пока не увижу - не поверю.
Р.S.Он еще и тугодум у меня. Намеков не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:48

Мы с Вами соседи. В Орле то же работы высокооплачиваемой нет. Я получаю 12 т.р.Это я начальник бюро на заводе. Представте, что получают мои подчиненные.
Почему не ухожу к частнику? Я могу здесь отпросится, у меня больничные оплачиваются, дали путевку в санаторий от облздрава, мне дали отпуск на месяц летом. Вот и сижу.
Режим экономии + подружка одежку мальчику подкидывает, после своего, вполне приличная, дети не вынашивают (она в Питере живет, муж у нее хорошо зарабатывает, она мне помогает, за что спасибо большое). Алименты (3т.р) трачу на врачей и на занятия ребенка (хватает не всегда). Родители за квартиру платят. Вот так и выкручиваюсь. Сказать что жалею что ушла от мужа, нет не жалею. Но хочется конечно что бы рядом был человек, который тебя понимает, и чувствовать себя за широко спиной, а не жить по принципу Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.
К разводу я не призываю ни в коем разе, я призываю к самостоятельности, что бы чувствовать себя самодостаточным человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:48

Не надо Васю. Тем более на улице.
Лучше собой заняться.

Иногда и Васи не те попадаютсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
irinity

irinity

География : Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 70
Регистрация : 2013-03-30

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 13:49

Анюша, я не сильна в бухгалтерии/банковском деле, но у меня есть знакомые, которые ведут на дому по несколько компаний. Это случайно под вашу специализацию не подходит? Получают не то чтобы прям фонтан, но женщины вполне независимы. Хотя у нас другая страна и столица, я не знаю, насколько это реально в Брянске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 14:08

Анюша, я живу вообще в крошечном городе и получаю не намного больше того что вы описали. И специальность у меня такая, что не предполагает работы на дому, да и по большому счету нигде хорошо не оплачивается (в государственных учреждениях), однако я твердо уверена что не пропаду, если вдруг муж решит меня покинуть. Да, будет сложно и трудно. Но я НЕ БОЮСЬ. И муж это знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 14:09

Ануш,я с мужем развелась-ребенку трех не было.Закончила курсы бухгалтеров-и вперед.Да, большие деньги чтобы получать-это и выходные и походные и ответственность сумашедшая.У нас 10-12-15 рядовому бухгалтеру можно получать.Я алиментов не получаю.Чтобы высшее профильное оплатить себе-на дому вела фирмы.Вечерами и по выходным.Днем работала,в промежутках между отчетами дома училась.Все решаемо.Для меня душевный комфорт дороже многого.Деларашки вы же на дому можете запросто составлять.И ИП тоже вести сможете.Левую 1С поставьте на домашний компьютер (меньше тысячи стоит).С сыном до налоговой дойдете,чтобы сдать.За это много не платят,но если 2-3-4 фирмочки взять то уже легче.в Может,вот этим и прямо после нового года займитесь.Годовые отчеты пойдут.Объявление дайте-посмотрите.Потом-декларации 3-НДФЛ,для большинства это караул,а составляется за 5 минут.ТОже можно дать объявление.Курочка по зернышку клюет.И наклевывается.И ваш супруг,увидит,что вы не пропадете.И вы как убедитесь,что и без него сможете,тогда по-другому к нему относиться будете.И не верьте,что никто вас с таким ребенком не возьмет.У нас на форуме толпа примеров что очень даже берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 14:16

А пойти работать в бухгалтерию детского сада у вас нет возможности?
Многие мамы сложных детишек идут работать в детские сады. чтобы устроить ребенка, и работать самой.
С нашими детьми все непросто. Но тем не менее. на форуме большой опыт мам, которые растят своих детей в одиночку,работают, и алименты им мужья не платят..
мне ужасно представить жизнь в семье,где и муж и жена считают главным достоинством юридический брак и то, что муж сквозь зубы терпит своего ребенка и из за него не бросает его мать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 14:21

Господи, как же вам должно быть тяжело, если при проблемном ребенке, вам так обидно за мужа.
Вот вы пишите, что пытались ему доказать. Не надо ему ничего доказывать. И не докажете, и силы не на то потратите.
Потихоньку втягивайтесь, пишите, мы уж точно идеек набросаем, когда получше узнаем. И подбодримSmile 
Сейчас, если нужно присутствие мужа, пусть даже из материальных соображений, значит нужно.
Только вы не жертва обстоятельств. Вы - самодостаточная женщина, да, пока без работы. Такие обстоятельства. А если будете чувствовать себя жертвой (и обиженной), муж так и будет себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 14:27

Анюша
Увидела,что не написала вам еще что то важное.
Я прочитала-что вы делаете для сына...вы отличная мать и все понимаете очень хорошо и все делаете четко)
Респект вам. Я скажу, далеко не все мамы в такой ситуации приходят к нам на форум уже с таким наработанным багажом.
Я думаю, вы и бухгалтер хорошая, и хозяйка отличная.
Фотографию вашу я не вижу, но уверена-что умница и красавица.
Я не уверена, что муж на самом деле считает, что это вам повезло с мужем. Думаю, понимает-что такую как вы ему уже не найти.
Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 14:35

Тоторо пишет:
Я не уверена, что муж на самом деле считает, что это вам повезло с мужем. Думаю, понимает-что такую как вы ему уже не найти.
Flower 

Потому и пытается "опустить". Чтобы занизить самооценку и чтобы никуда не рыпнулась.
Извините, если задела. Я вообще в этом вопросе человек резкий. Не хотела высказываться, но вот это - скажи спасибо, что не развелся.... Ахтунг....
Еще раз - не обижайтесь. Все это моя личная ИМХА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 14:37

Тороро, аплодисменты! С языка сорвалиWink 
Вот на этом и стойтеSunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 14:39

Anyusha, а частников вести?
у меня есть знакомые фирмы, которым каждый день в офисе бухгалтер и не нужен, а раз в месяц написать отчеты - платят. Одна моя знакомая снимает офис рядом с ПФР - вполне окупается, хотя стоимость отчета 300р.
Обойдите даже ближайшие магазины, ларьки, спросите - не нужна ли помощь бухгалтера. На принтере распечатайте заранее визитки, если вдруг надумают.

Папа у нас в курсе детских диагнозов с рождения, на приемах невролога присутствует каждый раз - а все равно изредка да шлепнет, либо пригрозит - отшлепать бы тебя.
Психолог мне сказал, что если мальчики не совсем правильно кризис трех лет переживают - у них потом в 30 это вылазит в виде разных вывертов. Мой муж как раз у бабушек в это время жил (до школы). Вот сказалось воспитаньице, родители ни разу пальцем не тронули.

Постарайтесь с мужем наладить отношения. Говорите прямо, в чем нужна помощь. Надо занять ребенка и не хочет (или не умеет, с ним может родители и не занимались) - пусть играют в футбол, пускают самолеты, играют в боулинг...
Ну уйдете к подружке на пару часов и ребенок посмотрит комп это время - ну ничего стращного не случится. Зато время отдохнуть появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Что делать с папой! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 14:50

Анюша вести фирмы,это выход.Мы вообще живем в кдьрохотном городе на урале,но моя подруга так и делала,вела дома фирмы.На данный момент открыла риэлторскую контору.Конечно прошло 12 лет с первых шагов,но все таки.И еще муж мужем,а Ваши родители как ? Вас потдерживают?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с папой!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-