Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с папой! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с папой! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с папой! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с папой! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с папой! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с папой! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с папой! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с папой! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с папой! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с папой! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с папой!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 14:54

Анюша, ничего советовать не стану, тльок посочувствую,т.к. у самой еще боле сложный муж.
Всю жизнь учусь быть хитрее, от природы я вся наружу, с моим мужем это не проходит, все по крупице, где-то тайком, в основном сама. Его подключаю когда уверена в результате. К психиатру брала собой отца, чтобы он услышал, чт это не я ТАК воспитываю, а что у сына есть особенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 15:01

Анюша
Я в результате взяла не только мужа к психиатру, но и свекровь. В моем случае, это мне повезло с результатом.
И я раньше советовала всем всегда так делать,пока не столкнулась с ситуацией, когда свекровь после того, как уверовала, что ребенок болен, а не просто плохо воспитан, еще ухудшила отношение-Мой сыночка здоров. а почему ты больного родила-это тебе лучше знать, еще и родить не сумела.
Поэтому и посоветовала осознать-что вашему мужу лучше считать.
Тем более, что ребенком вас ему еще и попрекать удобно. Он чувствует,видимо,ущербным себя-поэтому -как правильно сказали уже-занижает планку.Это такая особенность некоторых людей с комплексами-поднимать свое самомнение, повышая чужое.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 15 Ноя 2013 - 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 15:04

папа моего ребенка принимает его таким как есть и делает из него божка какого-то. прям молится на него. а виновата во всем всегда была я.
работаю - кому нужны твои копейки, лучше за ребенком смотри. не работаю - сидишь на моей шее, иди поишачь 8 часов в день.
не так сидишь, не так свистишь.
зато ребенок всегда и во всем прав. не разговаривал фразами до 5 лет - ничего, ты мать, ты должна понимать, учишь читать мысли. ребенку скучно, займи его чем-нибудь. дай мне спокойно поесть, я устал. и так далее.
потом началась школа. и папино: отстань от ребенка, зачем ты его нагружаешь? ( а им задавали в 1 классе каждый день по 10 минут читать). учу русскому - отстань, зачем ему в германии русский? ( а сам по-немецки с пятого на десятое, еще 2-3 года и собственного сына не поймешь!)
мало того что что бы я ни делала, все было не так, я еще и делала мало (по его словам).
так вот мы разбежались. я на неделе ребенку почти не даю сладостей и в 9 спать отправляю. и он успокоился, с ним стало можно договориться. если надо, и комнату свою уберет ( а при папочке ждал, пока папочка придет и матюкаясь на меня с привываниями уберет сам).
первые полгода как ребенку что-то не понравится, сразу " я уйду к папе". ха, теперь уже так не говорит.
совсем не понимающий папа это плохо. его собственный ребенок не вписывается в его картину в голове, каким должен быть этот ребенок.
и полностью понимающий папа, который не хочет, чтоб ребенок был умнее комнатной собачки, тоже плохо. но это крайности. хороший папа где-то посередине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 15:09

Тоторо пишет:
Анюша
Я в результате взяла не только мужа к психиатру, но и свекровь. В моем случае, это повезло.
И я раньше советовала всем всегда так делать,пока не столкнулась с ситуацией, когда свекровь после того, как уверовала, что ребенок болен, а не просто воспитан, еще ухудшила отношение-Мой сыночка здоров. а почему ты больного родила-это тебе лучше знать, еще и родить не сумела.
Поэтому и посоветовала осознать-что вашему мужу лучше считать.
Тем более, что ребенком вас ему еще и попрекать удобно. Он чувствует,видимо,ущербным себя-поэтому -как правильно сказали уже-занижает планку.Это такая особенность некоторых людей с комплексами-поднимать свое самомнение, повышая чужое.
Похоже, что у Анюши так и будет. Я уже раньше озвучила свое мнение, что похоже ее свекровь обвинит, что "что-то не то ела во время беременности". Я бы не рисковала. Ей и так тяжело. А время расставит все на свои места. Силу ей нужны для другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 15:13

Ела не то--это в лучшем случае. В худшем--где такого нагуляла?No comments  Тоже не советую свекровь впутывать, с ней и так уже все ясно. Буздала сына, что он ей сидеть вязать не мешал.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 15:16

Цитата :
и полностью понимающий папа, который не хочет, чтоб ребенок был умнее комнатной собачки, тоже плохо. но это крайности. хороший папа где-то посередине.
А разве это понимание? Это те же яйца, только сбоку, т.е. лень и душевная глухота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 15:26

Сочувствую вашей ситуации! У меня муж вполне положительный, но и его раздражает шум от ребенка (а кого он не раздражает-то) Бывает и рыкнет на него, но это стало реже, когда я четко сказала, что у ребенка проблема медицинская, а не плохое воспитание. Иногда это его останавливает.
Как-то надо донести до мужа, что это не воспитание виновато, понемногу рассказывать, на прием к неврологу вместе пойти (не к психиатру!) И сказать, что все корректируется, постепенно легче будет. Вы хорошие истории на форуме почитайте и рассказывайте)
Есть у них общие мужские дела? Пусть вместе чем-то занимаются. Например, ездят стрелять из винтовки в тир (у меня младший не сдвг ездит с 5 лет, старший сдвг с 8), может, на роликах,  модели самолетов? Что им обоим будет интересно? Бассейн, теннис?
Ваш муж не воспринимает не сложного ребенка, он вобще не воспринимает ребенка, он с ним плохо знаком. Им надо познакомиться с помощью интересного обоим дела.
Эх, написать все легко, а в жизни сложнее..
И очень плохо, что в наследство ему досталось такое воспитание Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 15:33

Nell пишет:
Цитата :
и полностью понимающий папа, который не хочет, чтоб ребенок был умнее комнатной собачки, тоже плохо. но это крайности. хороший папа где-то посередине.
А разве это понимание? Это те же яйца, только сбоку, т.е. лень и душевная глухота.
зато теперь, когда с ребенком можно общаться, когда он целыми фразами говорит, не кидается телефоном в стену и вообще папа от него целую неделю отдыхал - я вдруг стала хорошая!
и теперь оказывается можно и сказать "пожалуйста, привези его на вокзал, мы сходим погуляем". а раньше я доброго слова месяцами не слышала.
вот еще бы в отпуск с папой отправить! а то он взял отпуск как раз на то время, когда мы к бабушке уехали. и получается, что мне отдохнуть без ребенка опять не удалось. каникулы 6 недель, вернулись от бабушки, а папа должен работать, ему некогда!
может это потому что у меня новые отношения. а ребенкин папа искренне считал, что я никому не нужна. и родственники со стороны моих "новых отношений" относятся к ребенку лучше, чем его собственная мама ( в последний раз она позвонила в 2007 году).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 15:38

А ваш новый МЧ, если не секрет, немец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anyusha

Anyusha

География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2013-11-14

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 15:52

Свекровь точно впутывать не буду. Я ее вообще не понимаю. Хотя я и мужа непонимаю. Часто в жизни сталкиваюсь с такими людьми, у которых позиция - все что не случается - я ничего делать не буду. Я такого не понимаю. Если какие-то трудности, я их должна решать, предпринимать что-то. Особенно, если касается детей. А папа с ней (свекровью) ну ничего не хотят предпринимать. Откуда такая ленность? Ни развивать не надо, ничего. Главное - порядок в доме, обед из пяти блюд. Откуда такое скудоумие? Приземленность и бытовуха какая-то? Ведь с гипер-детьми главное по моему как можно больше заниматься и всем подряд по-чуть-чуть. Главное, если тихое занятие сменяет шумное, и ребенку нравяться. Мы с ним и старый системный блок раскрутили, дом для солдатиков из него сделали. И фотоаппарат и утюг старинный. В общем в доме всю рухлядь - в пользу науки. А ребенку оказалось интересным. И кашу малашу из разных круп варим. И вулканчики делаем: в соду сыпим лимонную кислоту и льем воду. Интерес к занятиям даже просыпается после такого. купили книгу - опыты по физике для маленьких. замораживали воду. Т.к. вода при замерзании расширяется, на стакане появляется шапочка из замерзшей воды. И маленькое объяснение из учебника сразу - вода при замерзании занимает больший объем и т.д.
В общем, в се это требует много затрат. И душевных тоже. Я считаю, что с таким ребенком лучше чаще есть пельмении сосиски, а время тратить на опыты. Гиперность точно снижается. И для знаний место находится. Не просто забавы.
И хочется чтобы от близких больше понимания было. много было близких для меня сообщений - что надо с мужем пуси-пуси - тогда все ОК. Хитрить что-ли. А мне хочется, чтобы все по-простому. Не хочу хитрить, что-то придумывать. Устала. Хочу чтоб муж сам все понял, напрямую, без хитрости. Сам старался, шел на контакт. что-то предпринимал, чтобы сблизиться со мной и сыном. А у него желания даже нет. Свесил лапки и ждет, что как-то само все выплывет. А само выплывает только сами знаете что. А если без труда, то даже укроп не вырастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 16:02

Ушла уже с форума, но увидела сообщение нашей героини.
Анюша!Sunny Flower 
У вас все получится!
Перестаньте пока (на данном этапе) "хотеть" от муж того, что он не может (и не хочет) дать. Может надоест в сторонке стоять, подтянется.
Вы умничка с сыночком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 16:09

Ануша, вы молодец, так здорово с сыночком занимаетесь и с такой любовью и теплом говорите о нем!
Может и мужу такого вот тепла и внимания не хватает, он и дуется как малыш.

Почему то думаю, что ничего не поменяется в нем, если вы ему уси-пуси делать не будете...
Просто решить надо для себя, надо ли вам это или нет. Мужчины вообще позже взрослеют, мудреют, умнеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 16:12

Ох, даже не знаю как правильно выразить свои мысли.
Вы большая молодец, очень много делаете для ребенка, мне даже в какой то степени завидно.
Но... Нельзя все силы вкладывать вот в такую жизнь. Нельзя что бы мир крутился только вокруг ребенка. Да,ребенок сложный, да ему надо больше времени и внимания, но нельзя жить только его потребностями и интересами. Как ни жестоко это звучит, но надо и себе любимой время уделять и своим интересам, и семье и мужу.
Поверьте, ребенку нужны счастливые мама и папа, он себя лучше чувствует когда все вокруг счастливы. Не обижайтесь. Вы большая умница. Я не смогла бы столько делать для ребенка, сколько делаете Вы. Но вспомните о себе, жизнь идет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 16:14

Smile Ань...читаю и диву даюсь: как же вы вляпались в такой вот замуж? Думающая активная дама--и муж, которому только пожрать. 7 лет встречались, неужели раньше не замечали? Просто пытаюсь понять.
Цитата :
надо с мужем пуси-пуси - тогда все ОК. Хитрить что-ли. А мне хочется, чтобы все по-простому. Не хочу хитрить, что-то придумывать
ТОгда меня слушайте, я тоже не из пуськающих.Smile 
Цитата :
Хочу чтоб муж сам все понял, напрямую, без хитрости. Сам старался, шел на контакт. что-то предпринимал,
НЕ дождетесь. Точно вам говорю. Поэтому и советую максимальную автономию и тупо пользоваться, пока есть хоть чем. Девы вам много дельного накидали по работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 16:22

Nell пишет:
Smile Ань...читаю и диву даюсь: как же вы вляпались в такой вот замуж? Думающая активная дама--и муж, которому только пожрать. 7 лет встречались, неужели раньше не замечали? Просто пытаюсь понять.
.
Меня, меня пойми. Я тоже вляпалась по самое небалуйся! И первые годы жизни с мужем были ужасны, как с ленивым недовольным сумасбродным ребенком. На все почему осталась жить, внятных вопросов не дам.
Но свекровь, и вообще вся семья мужа прекрасны. Может, благодаря им и осталась.
Сейчас с мужем мы достаточно независимы друг от друга.

Автор, сорри за офф в вашей теме!Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 16:31

Nell пишет:
А ваш новый МЧ, если не секрет, немец?
немец, причем 4й ребенок у родителей. поэтому он думает, что все заморочки ребенка оттого, что он один.
и что надо больше самостоятельности. а если начинаются крики и непослушание - забрать телевизор из комнаты.
но он мне еще ни разу в присутствие ребенка ничего не выговаривал. и если я что-то заставляю ребенка делать, никогда его не защищает, просто смотрит что получится.
и да, он иногда ревнует. взрослый дядька ростом 190. типа я слишком много внимания уделяю ребенку, читаю ему перед сном по полчаса. я говорю что я это делаю от скуки, не сидеть же с ним рядом и смотреть футбол))))
малой моего мч не любит. но охотно пользуется его компьютером и принимает подарки. и если дома что-то поломалось или мне нужна помощь, он спокойно говорит: "ничего, придет *** с работы, все сделает".
и вот у ребенка папа есть. какой есть. от осинки не родятся апельсинки. мой мч к нему в папы не набивается.
мне приходится тайком от ребенкиного папы посылать малого на плавание ( у них в школе 2 раза в месяц плавание вместо физкультуры, это же просто роскошь), зимой мы ходим на санках кататься. и не дай бог его папа узнает - начнет орать что ребенок заболеет.
и вот мы приходим все в снегу по уши, замерзли как цуцики, а дома никто не орет! мой мч просто спрашивает кто первый пойдет принимать горячую ванну.
а мне много не надо. я сама все сделаю, лишь бы мне не мешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 16:07

Анюша, я живу вообще в крошечном городе и получаю не намного больше того что вы описали. И специальность у меня такая, что не предполагает работы на дому, да и по большому счету нигде хорошо не оплачивается (в государственных учреждениях), однако я твердо уверена что не пропаду, если вдруг муж решит меня покинуть. Да, будет сложно и трудно. Но я НЕ БОЮСЬ. И муж это знает. пишет:
Вот этот пост Элли очень показательный. Нужна Ваша внутренняя уверенность, а поиски работы - один из путей к этому. Тут я ложку дегтя добавлю - слишком надеяться на бухгалтера у частника вряд ли стоит. Мой муж как раз такой частник, бухгалтеров он ищет с опытом и не после гос. учреждений. Но пробовать все-таки стоит, может не это, нужно искать другие варианты, хотя бы та же косметика по сетевому маркетингу. Не могу сказать, что слишком хороший вариант, но все-таки что-то. Подарить мужу ту же туалетную воду и гордо сказать, что подарок в честь первого заработка. Или себе, ребенку что-то купить и акцентировать на том, что это на Ваши деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 19:00

судя по тому как автор развивает своего ребенка, у нее явные способности в этой сфере. У нас в екб это перспективно, многие открывают свои ШР
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 19:24

Живинкаья занималась косметикой.Вряд ли Анюше это подходит.Тут нужно свободное время,дар убеждений,.Притом когда я занималась было намного больше льгот, тоесть вариант прибыли был больше.Если же взять не распространение,а создание своей группы,тут нужно вкладывать себя всю в это дело,притом из миллиона докарабкивается один,да и то не навсегда.Вообщем пирамида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 19:26

Но тысячи 2 заработать можно,еще забыла сказать,что нужен круг общения куда и сбываешь косметику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 19:50

Девы
Дело не в том, сколько и как сможет заработать мама.
Дело в внутреннем ощущении своей самодостаточности.
Иногда, приличная работа с постоянным, но небольшим заработком и ощущением своей нужности приносит удовлетворения больше, чем более выгодный промысел, но по принципу-любой ценой, где ухватишь.
Надо найти себя, в этом дело. Даже не в том, чтобы были самостоятельные деньги-и можно было помахать ими перед носом мужа. А в том, чтобы внутри себя было ощущение-я могу и без тебя. Трудно-но смогу.
Анюша.
У нас на форуме есть в Беседке такие темы, как -что готовить вкусно и быстро. Между магазинными пельменями и фрикасе из рябчиков есть огромный разброс возможностей. Обустроить свой быт так, чтобы уделять минимум готовке-но иметь набор домашних блюд всегда можно. Когда у меня выпадает свободный вечерок-и меня никто не дергает, я наготавливаю сразу кучу всего-и что можно-в морозилку. чтобы бац-и достала. Всегда есть несколько пакетов заморозки-горошек, мороковь, картошка порезанная или суп весенний, а также заранее разделанная курица по проциями на суп в пакетах. чтобы бац-разморозила в микроволновке-и суп за полтора часа готов. Сын тут же на кухне крутится-играет, а я быстренько что нибудь варганю)
Будет и таким раскладом недоволен-пусть мастеркласс показывает в готовке и мойке посуды)
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 19:51

Наш папа с рождения ребенка и до 1 класса на работу уходил днем и возвращался ночью. То есть ребенка видел спящим, а на выходные баловал, так как скучал. На все мои жалобы,что сын становится все более невыносим, отвечал, что мальчики все такие, мол, перерастет. Первый класс был просто кошмаром, разбитые головы детям и выбитые ногой зубы, мат на мате и грубость тоже не являлись особым показателем мужу.
Однажды в классе было день рождение у 4 деток, включая моего.Некоторые мамы тоже пришли, был тор и всякие детские сладости. Именинников вызвали к доске, зажгли свечи перед ними , одели им колпачки и все детки стали петь песню поздравительну.
Вот за время песни, пока остальные именинники подпевали и стояли, наш товарисч что то уронил, потом что то написал маркером на доске, потом стер, потом стал перемещать магниты, роняя периодически , потом поскакал вокруг детей. Все это за одну минуту, потом ему песня надоела, стал ближайшему мальчику закрывать рот . Попихал всех..
Это я к чему. Я стояла в классе и снимала видео. Мамы стояли с открытым ртом, наблюдая за нашим сыном и за мной( лицо у меня было краснее свеклы от стыда).
Дома я это видео показала мужу. Только тогда, сравнив поведение другиъх детей и нашего сына, муж отметил , что что то тут не так...Только тогда муж стал приглядываться.

Правда, участия в воспитании сына папа до настоящего момента особо не принимал, потокал больше, вполоть до поднятия упавшей ложки...
Сейчас уроки делаются с папой исключительно( слава Богу!!!!). Можно мужа "натравить" на зарвавшегося сына. Муж и пальцем его не трогает, никогда голос не повышает, но сына стал его больше слушаться. Наконец-то. Сына все эти годы был только со мной, поэтому папу как родтиьеля особо не воспринимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 20:54

Anyusha Вы с мужем сейчас находитесь в несвойственной вам роли в семье. По складу характера Вы должны управлять семьей, а он слушаться. Он сейчас у руля, а руководить нормально и принимать решения его никто не учил. Он воспитан исполнителем. Вам надо брать бразды правления в свои руки. Не мытьем, так катаньем. И без соплежевания на счет обид и "честных" взаимоотношений. Потом честной будете, когда на ноги встанете и независимость у вас будет. На каждый его упрек придумайте железный аргумент. Вы умная, сможете. Типа того, при разводе, вы останетесь без средств к существованию и на суде скажете, что "я плохая мать с воспитанием ребенка не справляюсь, да и работы у меня нет, поэтому в интересах ребенка считаю, что он должен жить у отца." Он слово - Вы ему два. И все с серьезным видом. И не давайте ему отдохнуть одному - Вам отдых тоже нужен. Четко озвучивайте свои желания без лишних сантиментов. Отдыхаете по очереди. Вы первая. Smile 

Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 21:03

Вообще я заметила мамы с маленькими детьми - это одна из самых не защищенных групп населения наряду с инвалидами и т.д. Недавно в какой-то из тем писали, как они бедствовали и голодали, как раз когда у них дети маленькие были. Sad  Вот и рожай после этого.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Что делать с папой! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с папой!   Что делать с папой! - Страница 4 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:30

Такой "болезни" действительно нет, просто к ребёнку нужен всегда особый подход. Посетите хорошего семейного психолога, во многих случаях помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с папой!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-