Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:56

Лио
Врач, назначая ноотроп ставит своей задачей улучшить кровоообращение мозга, рост структур, прочие составляющие его работы. Но не облегчить мамину жизнь и не улучшить прям сейчас поведение ребенка.
Такому крошке явно ничего особенно корректирующего поведение не назначишь(мои вам сочувствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilo



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-01-30

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:58

Меня очень удивляет, что доктора не видят (или не хотят видеть) повышенной двигательной активности, даже его Педиатор, которая знает сына с рождения отмахивается и говорит, они сейчас все такие... И невролог тоже на этом моменте ге акцентирует внимание..., ощущение что просто не знают что с этим делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 0:04

Лио
Я даже не знаю,что вам сказать,потому что вашего мальчика я не вижу,может я бы тоже сказала-да ну,он шустрый,все такие.
У моего то проблемы были другие, пусть не все врачи видели их, но невролог с опытом работы и психоневролог увидели,что признаки нехорошие.
Но видете ли в чем дело.
Вот увидел врач,что ребенок с повышенной двигательной активностью-и?
Что он вам назначит то?
Какой то безумный психиатрический препарат,чтобы рраз его и вырубило?Волшебную таблетку,которую дают деткам,чтобы сделать их шелковыми?
не бывает такого,тем более таким крохам.
Занимайтесь здоровьем,в том числе и своим. И все будет постепенно лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 0:07

Лило, Тоторо вам правильно написала, что хотят неврологи,назаначая фенибут.

Это стандартная схема лечения в этом возрасте.

ЭЭГ вашему ребенку пока не под силу - не заморачивайтесь. Он просто пока не в состоянии выполнять указания диагноста. Совсем маленьким детям делают ЭЭГ, если есть подозрения на эпи. У вас же этого нет, насколькоя понимаю? Ну и не берите в голову.

Сил вам и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 0:07

Лило
Вы устали,это понятно.
Но! не в том даже опасность.Подвижность это трудно маме, Но это не страшно.
Я вам приведу пример. У меня малыш был в возрасте вашего мальчика подарочным. Мне завидовали.
Я бегала по врачам, а знакомые говорили-ну ты дурью маешься.
Моего сына взяли в диагностические ясли, обследовали его-еще до двух его лет, и врач подтвердила мои опасения,развитие идет не так.
Моему сыну назначили ноотропы. И он перестал быть подарочным, он постепенно стал шебутным, гиперактивным.
Я в ужасе побежала к врачу.
Он мне сказал-или у вас остается удобный умственноотсталый ребенок, или мы развиваемся.
Вы не того боитесь,мамочка. Ваш ребенок наконец-то стал проявлять интерес к обучению и внешнему миру.
Итак-или спокойный удобный или ребенок развивается,пусть не такой удобный.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 0:09

Кстати, ноотропы могут и растормаживать, но опять же отслеживать эффект от препарата должен врач. Как и подбирать грамотную замену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 0:11

У моего сына в возрасте 5-6 лет от фенибута крышу сносило полностью.А в 13-15 он на нем отлично себя чувствует,меньше устает и раздражается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilo



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-01-30

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 0:16

Спасибо за ответы и поддержуSmile я стараюсь, но будущее пугает и ощущение что, что - то могла бы сделать больше и время упущуSad
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 0:23

Лило, вы хорошая, внимательная мама! У вас все получится, вот увидите. Но не накручивайте себя раньше времени, берегите силы, они вам еще понадобятся Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 1:17

Lilo пишет:
Спасибо за ответы и поддержуSmile я стараюсь, но будущее пугает и ощущение что, что - то могла бы сделать больше и время упущуSad

Время упустите на что? На мед коррекцию СДВГ? Так препараты, применяемые при СДВГ не лечат его. Только на время убирают излишнюю активность. Но и побочки у них не сахар. И показания - НЕ РАНЕЕ 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena_kolom



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2014

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-10-22

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 8:55

Ко всем врачам уже ходили и в том числе к неврологу,а возраст разныйесли сравнивать ребенка Александра, но поведение точь в точь как и у ребенка Александра.Вот и хотелось бы узнать какой им поставили диагноз.Мы уже обследованы в двух больницах Спб,но никто не может постмвить диагноз.Я не ищу диагноза в интернете для своего ребенка.Я хочу понять в каком направлении нам лучшее двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 9:28

Алена
Если врачи говорят, что ребёнок здоров, и лечение не назначают, то что вы ещё хотите?А если врачи определённо не говорят,то лечение то общее назначают?
Опыт Александра и его диагноз вам не подойдёт, потому что возраст разный.
Это как если бы вы прочитали, что семилетнем ребёнку поставили диагноз энурез, стали бы говорить, что у семимесячногото же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 9:37

У вашего ребёнка ещё не может быть дефицита внимания, она не может быть управляемая, это для другого возраста.
Массаж, упражнения, занятия. Может вам какие капельки подойдут, глицин назначают. Не нужен вам диагноз старшего возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:20

Lilo пишет:
Конечно, нет! просто хочется какого- то прояснения ситуации, ясности и еще мое подспудное (скрытое)желание услышать мнение уважаемого специалиста, что все не так страшно...я вижу что мой ребенок отличается от других (да понимаю, что одинаковых детей нет), но эта двигательная расторможенность просто сводит с ума, он не может лежать, сидеть, даже стоять спокойно, только если я его чем- то увлекаю и он что- то крутит в руках. То есть он может сосредоточить внимание на картинках книжки, показывать кто- где, но при этом он десять раз поменяет позу, будет теребить что- то, встанет сядет и тд. В общем в статике ребенок не находится никогда! стоит мне отвлечься от отвлечься от него на 5 минут и он начинает бесцельно носится. Засыпает  только на руках, когда трясу, по другому никак - все пробовала, ночью просыпается и через секунду стоит зовет. Про аутичное расстройство, скорее нет чем да, мне очень сложно разобраться: он пытается говорить, но очень скомкано и по моему постоянному требованию (я целый день говорю ему скажи как это называется, скажи как то, что ты хочешь, в большинстве случаевон говорит  если не хочет начинает истерить и сразу слезы), да вообще по любому поводу если не получает джелаемое сразу истерика, только получает улыбка и смех. И еще очень много говорит, лепечет, практически без остановки, пока соску не возьмет. Просьбы выполняет, иногда... С другими людьми контактирует,.извините, что так скомкано пишу, просто уже у самой состояние отчаяния и полного бессилия от это бешеного темпа жизни и 1,5 годового недосыпа, очень сложно собраться с мыслями и наметить какой- то план действий, чтоб начать помогать ребенку как можно раньше. Я боюсь сто упускаю время, может уже можно начать какую - то коррекцию или в таком возрасте пока выполнять назначения неврологов и терпеть?
Выполнять назначение невролога и терпеть. Мы до 5 лет обошли многих врачей, назначают гомеопатию, ну плюс еще проблемы с речью были и назначали ноотропы. От гомеопатии толку ноль. Сейчас попали к Осину, он уже серьезные таблетки выписал, но и то сказал, что ему интересно работать с нами будет только года через два, потому что уже видно будет четко, что и как и какой у сына диагноз. Поэтому не спешите. Ничего пока толком не сделаешь. Терпите, может возраст такой и все пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.   Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная. - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:25

Цитата :
попали к Осину, он уже серьезные таблетки выписал, но и то сказал, что ему интересно работать с нами будет только года через два, потому что уже видно будет четко, что и как и какой у сына диагноз.

Вот это основное. Сейчас пока непонятно, во что выльется возбудимость ребенка к школьному возрасту. Да, собственно, даже годам к 5. Это при условии, что речь появится ранее. Если нет, то года в 2 с половиной нужно уже обращаться к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда приводят отчаяния. Не говорит, не управляема, дефицит внимания, активная.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-