Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родители написали жалобу на моего сына

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 17:15

amne пишет:
numka пишет:
Я так поняла в группу и так регулярно разные сотрудники приходят, чтобы Сашу сопровождать, то психолог, то логопед, то еще кто-то...
они так же могут забирать ребенка на индивидуальные занятия

при посещении три раза в неделю на четыре часа - проблем не должно быть
Амне, в России не совсем так. Время для индивидуальных занятий с любым ребенкам - строго по показаниям, по справке от врачей. Плюс - резко ограниченное количество часов с этого года. То есть, оно и было ограниченное (в школе логопед 2 раза в неделю по пол-часа), а теперь еще ужали.
В садах логопед нарасхват, кстати. Sad Даже на групповые занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 17:22

Агава, это был совет со стороны человека, который раньше работал в саду и разруливал такие проблемы. Посмотрим, что скажет заведующая...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 17:23

мне тоже интересно про тьютора. где такая волшебная ставка прячется? а в обычных садах просто чудо, что психолог есть. у нас их всех порезали. или одну на три садика и школу оставили. логопедов при обычных садах по моему вообще убрали. если где остались-удивление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 17:23

Нумка, а возьмите письмо у Осина о том, что ребенку нужен тьютор на пол-года в д/сад. И пусть вам зав.садом свое заключение даст... И в РОНО его отнесите. РОНО может и выделит денег под тьютора. Закон есть. В принципе, это вообще проблемы РОНО или УО, как исполнять Закон об образовании. Хоть будущего молодого педагога на стажировку принять и оплатить ему эти часы.
Для выделения тьютора всегда нужно врачебное обоснование ... Почему не попробовать? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 17:24

мицу пишет:
мне тоже интересно про тьютора. где такая волшебная ставка прячется? а в обычных садах просто чудо, что психолог есть. у нас их всех порезали. или одну на три садика и школу оставили. логопедов при обычных садах по моему вообще убрали. если где остались-удивление.
В новом Законе об образовании. Laughing  Вероятно, если не теребить РОНО и УО и не тыкать в заявлении статьей Закона, то никогда и не появятся тьюторы в наших учебных заведениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 17:26

numka пишет:
Агава, это был совет со стороны человека, который раньше работал в саду и разруливал такие проблемы. Посмотрим, что скажет заведующая...
Человек , который работал раньше (до октября этого года) не мог знать такого слова, кроме как из прессы про Забугорье. В октябре тьютор появился впервые официально вообще в России. А люди много чего говорят вообще. Sad
Кстати, прочитайте Закон об образовании - там даже прописано, кому, когда и на какой срок БУДЕТ выделяться тьютор. Детям с РАС, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 17:50

Дождусь ответа от заведующей... А параллельно буду думать от спец.садике...

Сегодня я вообще в шоке: взял и специально написел на лестницу в саду((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 17:59

ето как раз не страшно. Что той лестнице будет? Нумка, вы не очень понимаете, в чем дело - заведущая вам откажет легко - тьютора в саду нет. Его еще нигде нет. А логопед и психолог имеют свою работу. Которую обязаны выполнять. За которую отчитываются, заполняя сто бумаг и форм, помимо того, что и другим детям нужна помощь на регулярной основе. И их родители тоже имеют право теребить садовких специалистов по поводу коррекции своих детей. Поетому реальней - договориться с заведующей и выцарапать ставку тьютора для вашего ребенка (не для сада, а тьютор всегда должен лично под ребенка предоставляться). Возможно, вам и сад менять не придется через пол-года.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 18:01

а может случайно? мой вообще не писался в ночь. а вот случайно. забыл сходить-результат на полу. деть у вас маленький. у нас в вашем возрасте еще и не то бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 18:09

Агава пишет:
ето как раз не страшно. Что той лестнице будет?  Нумка, вы не очень понимаете, в чем дело - заведущая вам откажет легко - тьютора в саду нет. Его еще нигде нет.  А логопед и психолог имеют свою работу. Которую обязаны выполнять. За которую отчитываются, заполняя сто бумаг и форм, помимо того, что и другим детям нужна помощь на регулярной основе. И их родители тоже имеют право теребить садовких специалистов по поводу коррекции своих детей. Поетому реальней - договориться с заведующей и выцарапать  ставку тьютора для вашего ребенка (не для сада, а тьютор всегда должен лично под ребенка предоставляться). Возможно, вам и сад менять не придется через пол-года.  
я обсужу с ней, просто понятно, что им хочется пойти по простому пути, чтобы ребенка убрали из сада: видят, что родители совестливые(
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 18:11

мицу пишет:
а может случайно?  мой вообще не писался  в ночь.  а вот случайно. забыл сходить-результат на полу. деть у вас маленький. у нас в вашем возрасте еще и не то бывало.
не думаю( это была явная демонстрация то ли бунта, то ли проверки на прочность... Вот пару недель назад дома, играл с файлом для бумаг, взял и написел туда.. Вот что у ребенка в голове?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 18:14

Нумка, и саду, и вам выгодно выбить ставку тьютора. Официально. Саду головной болью меньше , вам и подавно. В Законе срок оговорен от полугода до года. По показаниям. За ето время многое измениться может для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 16:18

numka пишет:
Цитата :
 это была явная демонстрация то ли бунта, то ли проверки на прочность... Вот пару недель назад дома, играл с файлом для бумаг, взял и написел туда.. Вот что у ребенка в голове?
У нас тоже такие фокусы бывали. Интереснее всего писять там, где нельзя. Я у психиатра спрашивала. Мне сказали, что этот вопрос к психологу. Сейчас почти прошло... Наш вообще любит сам решать, что ему делать. Терпеть не может, когда ему дают указания. Я думаю, что это демонстрация неповиновения...
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyВс 24 Ноя 2013 - 11:26

[quote="Татьяна Анатольевна"]
numka пишет:
Цитата :
 это была явная демонстрация то ли бунта, то ли проверки на прочность... Вот пару недель назад дома, играл с файлом для бумаг, взял и написел туда.. Вот что у ребенка в голове?
У нас тоже такие фокусы бывали. Интереснее всего писять там, где нельзя. Я у психиатра спрашивала. Мне сказали, что этот вопрос к психологу. Сейчас почти прошло... Наш вообще любит сам решать, что ему делать. Терпеть не может, когда ему дают указания. Я думаю, что это демонстрация неповиновения...[/quote

Ох уж это неповиновение(( Нам 4 года, а с ним уже не справляются((
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyВс 24 Ноя 2013 - 11:34

у меня вполне психически здоровый одногрупник детского садаему было 5 или 6 лет (до сих пор иногда общаемся семьями) в саду как то написал в рыбку пластмассовую, а мы смотрели поместится или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyВс 24 Ноя 2013 - 11:52

Janchik пишет:
у меня вполне психически здоровый одногрупник детского садаему было 5 или 6 лет (до сих пор иногда общаемся семьями) в саду как то написал в рыбку пластмассовую, а мы смотрели поместится или нет.
улыбнуло))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyВс 24 Ноя 2013 - 12:06

Нумка, напрягать может только одно и тоже повторяющееся непонятное действие. Все остальное - ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyВс 24 Ноя 2013 - 12:51

Janchik пишет:
у меня вполне психически здоровый одногрупник детского садаему было 5 или 6 лет (до сих пор иногда общаемся семьями) в саду как то написал в рыбку пластмассовую, а мы смотрели поместится или нет.
Laughing  а мой сосед по лестничной площадке в пору моего младенчества (мне было 3,5 года) поспорил с нами, что может напИсать полный чайник и попробовал... мы были арбитрами. Чайник наполнить ему оказалось слабо. Родители так и не узнали об этом опыте. Smile

Прошу прощения за офф.Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyВс 24 Ноя 2013 - 12:54

А мой старший деть имел привычку писать в сливной шланг стиральной машинки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyВс 24 Ноя 2013 - 12:56

Laughing 
В связи с последними сообщениями даже название темы зазвучало по-другому: родители напИсали...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyПн 25 Ноя 2013 - 15:34

А мой в отверстие гитары писал, хулиган!Laughing
А в саду на площадке писал в 5-6 лет не отворачиваясь от девочек, за это ругали, чтобы убегал к дереву, если приспичило. Давольно быстро приучился. Зато потом не могли до 8-ми лет отучить на улице писать, не мог терпеть до дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
dfyz



География : Петрозаводск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27мая 2008г

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-11-27

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 23:40

Здравствуйте, не знаю в какие темы писать, все ситуации для нас, Мы имеем СДГВ + АЧ , ОНР 2 , не говорили др 3.5 лет, ходили в группу ЗПР, по ПМПК  в апреле получили 5 вид и логогруппу, Ребенок имеет очень активный словарь, считает,пишет, читает стихи, выше возрастной нормы,  С сентября ходим в новый садик,..... и началось..., *ребенок мешает заниматься, неадекватно ведет себя на занятиях, может плюнуть, снять штаны, и т.д . и т. п. .. страшно цитировать , не думала, что это все о нем, воспитатели и заведующая настроены против ребенка* ПРОБЛЕМНЫЙ- а у нас элитная группа* Проблемы начались,когда расформировали старшую группу, добавили детей по  5 человек в подготавительную .В  нашей группе 9 детей 6.5- 7.5 лет, они выпускаются, а старших всего 4, и проблемы возникают ,когда занятия по- подгруппам. Завтра вызывают на консилиум, родители( с подачи воспитателей) написали коллективное письмо, что мой ребенок мешает заниматься и создает социально-опасную обстановку в группе, предложили поставить видеонаблюдение. Я отказалась, помещений в группе много, а камера одна, доведут ребенка в раздевалке, а потом поставят истерить перед камерой.Чего ждать? Ребенок имеет инвалидность, по ограничению в общении, заведующая прекрасно все знает, но уже намекает о переходе в другой садик. Сад менять бы не хотела, рядом с домом и младший ходит в соседний детский сад, работа рядом( обменяли жилье, с учетом садиков и школ) в нашем районе больше нет логосада ,а в ЗПР группу , я больше его не отдам, до сих пор последствия расхлебываем( копирует поведение других детей, не было никаких запретов) Войну объявлять воспитателем не хотелось, но реально, созданы сложные условия для ребенка, его подначивают, провацируют, когда его обижают другие дети- не замечают, Подскажите, как быть, чего ждать на консилиуме, как грамотно защитить своего ребенка. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя 2013 - 0:39

А зачем туда идти? Это не суд, вы не подсудимая, явка не обязательна. Вы и так знаете все, что вам скажут.
Письма и заявления от родителей против ребенка не имеют никакого значения, к рассмотрению администрауией сада приниматься не должны. То есть, это только акт устрашения со стороны администрации. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя 2013 - 11:46

DFYZ, А я бы сходила. Конечно, это если Вы готовы держать удар. Или мягко, а скорее жестко Вам дадут понять, что ребенку не место в этом садике. Вы же со своей стороны (желательно спокойно и уверено) сообщите, что знаете, что ребенок не простой. Но менять садик Вы не будете. Скажите, что занимаетесь ребенком. Что готовы к сотрудничеству. Что будете старательно выполнять их рекомендации (все, кроме "расставания"). Дайте понять, что Вы человек занятой. И готовы общаться только по делу. И удалитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители написали жалобу на моего сына   Родители написали жалобу на моего сына - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя 2013 - 14:17

Да уж, истории похожие. Я бы, если честно тоже сходила, но с мужем, чтобы не одной отпор держать. Если начнутся наезды: "я пришла сюда не для судилища надо собой и моим ребенком, и выслушивать оскорбления (если будет такое) не буду" и уходить.

Сегодня к мужу подходили родители из родительского кабинета, тоже разговаривали, убеждали, что нам нужно идти в корректирующий садик, рассказывали как страдают от сына их детки. А в группе и правда некоторые детки плакали, говорили, что не хотят идти, т.к. наш сын пришел((

Муж сказал, что проблему понимаем, работаем над ней, но решить ее быстро невозможно. Мы идем навстречу: водим ребенка на полдня, готовы водить не каждый день. Но вот полностью забирать ребенка из сада не хотим...

Кстати, кто-нибудь знает про садик в Алтуфьево, вроде 1524, там есть группы для детей в подобными проблемами...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родители написали жалобу на моего сына

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-