Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень срочно! - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень срочно! - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень срочно! - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень срочно! - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень срочно! - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень срочно! - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень срочно! - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень срочно! - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень срочно! - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень срочно! - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 9:07

Спасибо, Армусь. Прошло 3 дня, сидит дома днём (ТТТ), в понедельник вечером ходил на тренинги психологические в клуб, вчера на тренировку в тренажерный зал. Дома особо ничего не делает (но я всё и сразу собственно и не ждала), но начинает понемногу собирать себя в кучу, вчера вот кровать заправил, он её с августа не заправляет Sad , я сначала приходила с работы и "пинала" его, потом плюнула, посуду после ужина перемыл. Не знаю, надолго ли хватит его страха перед парнями Sad .
Напрягает то, что на любой вопрос о его планах (пойдет ли на тренировку? будет ли ходить в турклуб? и т.п.) пожимание плечами и ответ "не знаю". Он действительно ничего не знает и ничего не хочет Sad . Абсолютное отсутствие самооценки и хотя бы малейшего самоуважения Sad . Про планы я уж вообще молчу, их нет даже на один день, не говоря о долгосрочных. И как из всего этого вылазить - я не знаю Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 9:25

Подождите переживать, Малек! Вы увеличили нейролептик сыну. Такое состояние может быть от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 9:29

Малек, ему, наверное, надо время придти в себя. Все же разнос был, колбасило парня сильно. Надеюсь, что начинает выкарабкиваться потихоньку. Ну, и лекарства ж пьет. Должно помочь!
Хорошо, что дома сейчас. Отойдет за эти дни.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 9:30

Агав, так это состояние и до увеличения НЛ было. На увеличении дозы ушла раздражительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 9:34

малёк пишет:

Напрягает то, что на любой вопрос о его планах (пойдет ли на тренировку? будет ли ходить в турклуб? и т.п.) пожимание плечами и ответ "не знаю". Он действительно ничего не знает и ничего не хочет Sad . Абсолютное отсутствие самооценки и хотя бы малейшего самоуважения Sad . Про планы я уж вообще молчу, их нет даже на один день, не говоря о долгосрочных. И как из всего этого вылазить - я не знаю Sad .
Малек, а может, не надо спрашивать "пойдет ли", а вести себя так, словно это само собой разумеется, что он туда пойдет? Мне кажется, если спрашивать - это как бы заранее разрешить не пойти, допустить такую возможность.
Может,просто проговаривать, как планы на день: "Так, у тебя сегодня в пять тренировка, не забудь...А мне сегодня не забыть бы зайти в аптеку..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 9:35

Помимо НЛ у Дани еще и новый стоп-кран в виде етих ребят появился. Что тоже способствует снижению всего неприятного. Рздражительности в тч. Рамки - они ж не только для ограничивают , они и защищают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 9:37

Бирма, это не меняет ровным счетом ничего, он ответит "я знаю" и.... легко не пойдет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 9:56

А ему деньги не нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:04

Пайпер, говорит что нужны. Уже писала, находила ему подработку - анкеты соцопроса, 25 руб. с анкеты. Первую партию анкет заполнил, набрал еще, прошло около 3 недель - лежат не заполненные. Вчера после тренировки, с моего опять же таки подпинывания, сходил в две соседних квартиры, заполнил 4 анкеты. В предыдущие недели и мои подпинывания действия не имели, каждый раз говорил потом и завтра Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:51

Малек, а он вообще с людьми общаться любит? Для того, чтобы анкеты заполнять, это ведь опрашивать людей надо. Это не листовки раздавать. Может стесняется, ну или трудно идет это у него?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:58

Он легко общается. Первую партию анкет заполнил быстро и без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 11:26

Малек, наверно, ему нужно какое-то околоавтомобильное занятие подыскивать. Ведь он даже в той фантазии, что девочке писал, единственную точную деталь указал - марку машины жены...Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 11:38

Малёчек, я с Бирмой согласна. Не спрашивай ты его сейчас ни о каких планах. Ну какие планы...
В целом, пока всё ок. ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 12:49

Малек, помните раньше  в школах было прикрепление к отстающим отличников. И это (не всегда), но ооочень часто давало положительные результаты.
Кроме чисто практической пользы в виде помощи по предметам( да и эта часть была условна, так как даже самый  отличный -отличник -одноклассник, не мог залатать дыры в знаниях двоечников), была очень мощная психологическая помощь. Этот отличник- все успевающий ребенок своим наглядным примером выводил отстающего из школьной дезориентации.
Ведомый учился организовать время, рассчитывать силы, настраиваться на работу и еще многое другое, что сложно описать.
И именно пример  ровесника тут был очень удачный.  Так,как не было нотаций, а был пример+результат, при чем доступный и близкий наглядный .
(Тот же механизм используется в кадетских корпусах. Где ведущим становиться-жесткий и четкий режим+контроль.)
Почему-то сейчас этот опыт в школах утрачен.Но , дети не изменились, и до сих пор метод действенный. Я понимаю, что вам неоткуда взять именно вот такой вариант помощи. Но,может,что-то похожее и получиться.  Дену нужен ведущий,лидер, хоть на время.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 12:56

Очень надеюсь что такое лидерство хоть какое-то время сохранит тот парень, на чью страничку в ВК я ссылку давала, он и в той компании лидер. Пока интерес к тимуровской работе у парня не пропал (ТТТ), сегодня буквально на 15 мин но к моему заскакивал, проверил дома ли и чем занимается. Велел в турклуб сходить, сказал что много хорошего слышал о нём. Мой вроде как собирается (ТТТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 13:09

ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 20:00

Малек, даже если это только передышка - уже прекрасно, но надеюсь вместе с Вами на лучшее или хотя бы не худшее. Кину ложку дегтя - боюсь чтобы Даня в разнос не ушел, когда у парней тимуровский пыл пропадет, а скорее всего это произойдет рано или поздно. Пока передышка, можно подумать, как его к этому подготовить. Может в этом плане у кого какие идеи возникнут?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 21:30

Я ведь понимаю, Живинка, что это не навсегда, поддержка тех парней. Но вот что могу я могу сделать, я не знаю Sad . То турклуба мой сегодня себя так и не донес Sad , зашел в наш старый двор (там рядом) и прогулял там 1,5 часа. Правда честно сказал об этом и к моему приходу с работы был уже дома. Говорит что заходил на минутку, но время очень быстро пролетело. Допускаю что не врет, т.к. мог там спокойно гулять не до 17, а до 20 часов, т.к. я бы думала что он в турклубе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 21:34

Малек, а как он к тем парням на самом деле относится: боится их и мечтает избавиться от опеки, или надеется подружиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 21:46

Ну он их и боится (физического наказания) и хочет подружиться. Он вообще очень нуждается именно в друзьях, отсюда и его встревания во все истории Sad . Поэтому и хочу чтобы он в турклуб начал ходить, единомышленников там нашел, они и на неделе несколько дней встречаются и в выходные то в походах, то работа на местности. Данил просто не может находится один (это даже в гимназии сразу же подметили), ему обязательно нужно общество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 21:52

малёк пишет:
Я ведь понимаю, Живинка, что это не навсегда, поддержка тех парней. Но вот что могу я могу сделать, я не знаю Sad . То турклуба мой сегодня себя так и не донес Sad , зашел в наш старый двор (там рядом) и прогулял там 1,5 часа. Правда честно сказал об этом и к моему приходу с работы был уже дома. Говорит что заходил на минутку, но время очень быстро пролетело. Допускаю что не врет, т.к. мог там спокойно гулять не до 17, а до 20 часов, т.к. я бы думала что он в турклубе.
А как было бы хорошо, что-бы сами ребята увлеклись этим ориентированием. Малек.может им предложить. Может и им понравиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 21:54

Енн, ребятам по 18-19 лет, у них свои планы на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 21:57

Понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 0:40

Да, пожалуй единственное, что может помочь - другое интересное и здоровое общение. Может еще дойдет таки до турклуба?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Очень срочно! - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 19 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 0:50

малёк пишет:
Данил просто не может находится один (это даже в гимназии сразу же подметили), ему обязательно нужно общество.
Боже мой, как похоже. У моего всё точно так же...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-