Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень срочно! - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень срочно! - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень срочно! - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень срочно! - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень срочно! - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень срочно! - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень срочно! - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень срочно! - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень срочно! - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень срочно! - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:04

Сейчас дома проводят воспитательные меры по поводу вчерашнего загула, позвонили и уведомили меня. В чем они заключаются уточнять не стала, бить точно не будут,если не начнет хамить. А так - вмешиваться не буду, раз попросила помощь, то пусть разбираются сами. Но боюсь No comments, может опять я неправильно делаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:08

лиана
Малек
Мне иногда кажется. что без присутствия кого то у наших детей внутри образуется какая то пустота,которая их пугает(
Помню, говорилось, что отсутствие внутренней речи-это признак незрелости.
Мой отсутствие живых людей заменяет виртуальностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:12

Малек, а почему эти ребята свободны в рабочее время? Они еще школьники разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:15

Они заканчивают колледж, пишут диплом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:16

Понятно, Малек. На последнем курсе колледжа, действительно, дофигища свободного времени. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:19

Бить бы я запретила! Совсем. Даже если ребята не собирались повторять сделанного, предупредите, что не одобряете рукоприкладства. Ето плохой опыт. Для всех учавствующих. И вообще, бить надо, когда поперек лавки лежит. Когда вдоль - поздно. Smile Шучу. Но ей Богу, бить бесполезно и нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:23

Агава, если начнет хамить, то по шее точно схлопочет.
Успокаиваю себя что плохого ничего не должно случится, иначе бы они меня в известность не ставили. Собственно дома у нас один, позвонил, сказал что сейчас дойдут до второго, что тот хочет поговорить, т.к Данил опять начинает немного врать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:33

Малек ,я уже высказывала свое мнение.Я бы не стала долглсрочно надеяться ина этих ребят.Одноразово в аффекте да,дальше нет.Понимаю.что это все от очень сложной ситуации но....,эти дети не психологи,не воспитатели и даже если у них это благородный порыв,все равно не стоило бв это все углублять.Мне по душе способ Мач.ИЗвините если обидела,но вот тревожно мне и все тут.А своей интуиции я привыкла доверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:33

Малек, еще раз - никакого рукоприкладства! Позвоните им! Поверьте, что один раз и за дело ударить подростка - может и прокатить как урок. Но бить за каждый косяк - бесполезно! И даже хуже будет в дальнейшем. Просто поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:35

Винни, не пугайте еще больше меня, я и так сижу трясусь.
Успокаиваю себя тем, что такой опыт общения со сверстниками тоже должен быть. Он должен понять что слово надо держать, что нужно говорить правду, даже если хочется соврать. Если за нарушение не будет последствий, то он это не поймет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:42

Малечек да я собственно не про сегодня,а про долгосрочные прогнозы.Думаю,что как раз сегодня ничего страшного не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:44

я бы вообще общение с етими рребятами совсем не так выстраивала! Показать пример как БЫТЬ ДОЛЖНО, а не сдедователями их использовало. Раз"яснить, что Даня делает не так, пусть даже врет, можно и на вечерней пробежке, не прерывая бега. А просто заметив, что Даня - сам себе хуже делает. И етих пробежек, как и общения вообще, он может лишиться. Потому как с лгунами общаться нет смысла - в любой момент они тебя подставят. А кому нужны подставы? Малек.... Не так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:50

Винни Пух пишет:
Малек ,я уже высказывала свое мнение.Я бы не стала долглсрочно надеяться ина этих ребят.Одноразово в аффекте да,дальше нет.Понимаю.что это все от очень сложной ситуации но....,эти дети не психологи,не воспитатели и даже если у них это благородный порыв,все равно не стоило бв это все углублять.Мне по душе способ Мач.ИЗвините если обидела,но вот тревожно мне и все тут.А своей интуиции я привыкла доверять.
Не поняла, что за способ Мач, с остальным согласна.
Мне тоже тревожно.
Одно дело - дружелюбное общение,"шефская дружба", другое - какие-то разборки и наказания в ваше отсутствие, по их собственным неизвестным вам методам и понятиям. Как бы не заигрались...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:52

Much пишет:
малёк пишет:
Сейчас позвонил один из парней, сказал что он приготовил Данилу диски с играми и и какие-то развивающие диски, спросил разрешения придти к нам домой вечером, когда я буду дома, только не одному, всем троим и еще девушка у одного.
Я разрешила No comments . Я что-то опять делаю не так?
Малек.... может его и привлечь в качестве старшего товарища?  Может и на возмездной основе?
Мач написала вот это. Я сейчас разговаривала с ребятами, они говорят с моим, тот опять надел на себя маску, опять пытается сказать всё, лишь бы поскорее отвязаться от ребят. Они попросили меня информировать их о всех Даниных передвижениях. Еще сказали что каждый день будут вечером давать ему задания и на другой день проверять. Я согласилась, но предложила это делать на возмездной основе, иначе мне неудобно будет к ним обращаться. Вечером ребята зайдут, обговорим это более детально.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 12:55

Разговаривают они с ним дружелюбно как раз таки, а не с позиции силы. Они пытаются донести что ТАК как он себя ведет - вести нельзя. Но Даня выстроил стену, слова уходят в пустоту. Он и со мной такую стену выстраивает Sad , выстраивает именно тогда, когда знает что накосячил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:02

Тоггда не пугайте меня, Малек! Smile Для того, что б Даня дорожил общением с ребятами, им сейчас ннадо ему хорошее давать! Чтоб Даня боялся потерять возможность общения, а не тупо боялся возмездия. Страх мозги не включает в правильном направлении. Страх заставляет врать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:05

Sad Пока он тупо боится возмездия, отсюда и маска и стена. Попробую вечером донести это до ребят.
Ох, дожить бы до вечера, лишь бы сейчас со страху еще чего не учудил Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:20

Малек, я б обратила внимание на то, что пишет Агава. Как бы повернуть это сотрудничество в полезное для всех сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:33

Пришел, живой Smile , говорит что не били. Вздыхает в трубку. Спросил а возможна ли еще после вчерашнего дружба с этими ребятами? Сказала что вечером обсудим всё, что нужно чтобы эта дружба стала возможной.
Лина, я поняла то, что написала Агава. Сегодня у Данила тренировка, ребята зайдут без него, и я постараюсь обговорить с ними все моменты.
О возмездной основе сотрудничества я уже сказала. Теперь накидайте, плиз, что можно отдать ребятам на откуп за деньги, какие моменты? А какие моменты обговорить чтобы были не обязанностью ихней, а доброй волей, например пробежки вечером
Я хочу чтобы платно было:
а) проверка выполнения д/з
б) первое время сопровождение на секции-тренировки

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:47

Как-то надо так обставить, чтобы эта ситуация была не унизительна для Дани, что вы им платите. Он мечтает о бескорыстной дружбе, и может или разочароваться (я к ним всей душой, а они со мной из=за денег), или обнаглеть (никуда не денутся, им же мама платит) Umnik 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:48

Агава пишет:
и общения вообще, он может лишиться. Потому как с лгунами общаться нет смысла - в любой момент они тебя подставят. А кому нужны подставы?
Как раз это сегодня ему и было сказано. Потому он и спрашивает а возможно ли еще общение с ребятами.
Бирма, я Данила могу вообще не ставить в известность (да и не хочу) о том, что я буду платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:53

Малёк, ДЗ ТОЧНО не надо - во-первых, выпускники колледжа не Спинозы всё же, и качество проверки будет так себе, т.е. получится реальная плата за неконкретный результат, пусть лучше оплата будет за сопровождение и гарантию невлипания в истории. И, кстати, страх - это не только причина вранья, вранье было и есть и так - хоть в опу дуй, хоть запугивай. А вот для людей без стержня внутреннего страх это неплохой тормоз и защита от неадекватных поступков, ибо по шее не хоЦЦа. К сожалению, это так. Эх! Были бы у меня на примете в своё время такие ребята! Я бы их на руках носилаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:54

Да, Бирма, я согласна! Дружба и хорошее отношение не продается и не покупается. И уроки на парней я бы не вешела - какое отношение ето имеет к дружбе? Помочь по дружески - не есть купить тьютора. А у ребят нет ни знаний на тьютора, ни умения об"яснять. Имхо, Малек, вам оапеделиться надо - чего вы хотите получить от етого общения? И как не разрушить их непод"емными, хотя и платными услугами. Я вообще не уверена, что дружба есть оказание платных услуг. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:58

малёк пишет:

Я хочу чтобы платно было:
а) проверка выполнения д/з
б) первое время сопровождение на секции-тренировки
Малек, а Вы все же не рассматриваете вариант - найти студента - репетитора Дане. По информатике - математике. Договориться о неформальном подходе. Чтобы именно был старшим товарищем. Ну немного другого уровня, чем Ваши тимуровцы.

А тимуровцы я так понимаю безвозмездно готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 20 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:01

Биглик, да мне плевать что они не Спинозы. Мне важен сам факт что Горе от ума, например, прочитано, а упражнение по русскому - написано САМИМ, как может, без МОЕГО участия. Я в этом году плюнула на оценки и на качество выполнения д/з, но Данил теперь пытается их вообще не делать No comments . Мне пляски с бубнами по вечерам с уговорами, шантажом и подкупами лишь бы дитятко соизволило левой задней сделать что-либо, поперек горла стоят.
Биглик, а еще какие предложения, кроме как на руках этих ребят носить Laughing ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-