Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень срочно! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень срочно! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень срочно! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень срочно! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень срочно! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень срочно! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень срочно! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень срочно! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень срочно! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень срочно! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 16 ... 24  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyВс 27 Окт 2013 - 22:31

Ну и плюс ко всему - нет у него никаких проблем кроме как с мозгами Dash - здоров як бык (ТТТ). О каком стационаре речь? Я в прошлом году пробовала через педиатра (невролог отсутствовала) с выдуманными неврологическими жалобами (головные боли, головокружения), меня послали куда подальше Sad , сказали что мест в неврологии нет и не предвидится. Проблем с ЖКТ у него и так (ТТТ) не бывАло, так нас еще и психиатр, снимая с учета, на мой вопрос есть ли ограничения по психиатрии, предупредила что с их стороны нет, а вот на ЖКТ, например, обращаться куда угодно в частную клинику, но только чтобы никаких записей в карточке, иначе все что связано с пищевой промышленностью и общепитом будет под запретом. Выбор итак не велик куда его ткнуть меньше чем через год Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyВс 27 Окт 2013 - 22:32

По-моему, сейчас хороши и временные средства. Но будут ли следить в больнице, чтоб он не удрал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyВс 27 Окт 2013 - 22:34

О господи, Малечек, еще и это!!!! Как ты еще держишься, а?Friends 
Даню - к Енн, а сама - ко мне, на отдых, а?Friends Совершенно необходимо, по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyВс 27 Окт 2013 - 22:37

Элиас, спасибо Flower , но до лета я не выездная, а до него еще дожить надо.
Держусь, мне ведь очень немного нужно Sad  чтобы воспрянуть, вот сегодня вечер спокойный и я уже почти счастлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyВс 27 Окт 2013 - 23:27

Ой, Малечек, сколько Вам сегодня выпало пережить! Сил и терпения Вам Friends 
А Дане нравиться какой-то вид спорта? Спортивные секции занимают много времени и сил, при хорошем тренере интерес появиться и цель. Некоторые подростки начинают заниматься в театральных студиях. Там с разным темпераментом, характерами и возрастом дети  себе место находят, но конечно опять таки при хорошем руководителе.
Наш ребенок одинок (домашнее обучение имеет свои минусы), вот хочу его попробовать в театральную студию устроить. Со спортом пока слабо, ходим на плавание, но тренер сказал, что при его ДВ лучше индивидуальные тренировки (и тут с детьми не приходится общаться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyВс 27 Окт 2013 - 23:38

Лягушкина пишет:
По-моему, сейчас хороши и временные средства. Но будут ли следить в больнице, чтоб он не удрал?
да, вот именно, пусть даже временные. Из больницы детской удрать - ну я не знаю, вообще-то мимо поста не пройдешь за дверь никак (ну у нас так). Насчет ЖКТ - Малёк, вы же не с острой кишечной инфекцией идете, а просто на обследование - ну вот никогда не проверял парень ливер свойSmile , хотим проверить, что тут такого? В нашей поликлинике вообще не проблема направление на обследование взять. Милое дело - в школе набрал заданий и делает там, книги, игры в телефоне и тп. И дети там другие новые будут, смена декораций опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyВс 27 Окт 2013 - 23:45

Биглик, в больницу направление получить на обследование сейчас малореально. обследуют нынче в поликлиниках и центрах, если что выявят - госпитализируют. нет - значит не судьба лечь. Економия. можно по скорой попасть, но на ожследования сейчас минимально времени дают. Через 3-5 дней выпишут. Что дальше? етот срок Даню пропасут молодые люди. а может, и на работу устроят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 0:34

Агав, вот я своего с 5-го числа на дневной оформляю, бЭз проблем - только на кишечную группу анализ сдать надо перед тем, как ложиться, и всё
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 0:38

С чем? Жалобы на что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 0:40

а просто пришла и сказала, что часто жалуется на боли в животе, и всё. И, кстати, далеко не первый раз так делаю - старший там обследовался раза 4или5 за всё время, а младший - это будет 2-й раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 1:49

Малечек, Божьей помощи!
Держитесь!

А вот правда, кто-то из девочек предложил собрать деньги на поездку в Давыдово.
Только не пугать этой поездкой, а наоборот - отдохнуть вместе с мамой, развеяться.
А там уже обстоятельно поговорить с батюшкой.
Может надоест Дане сидеть под гнетом этих парней и он согласится?
Для подростка, рвущегося в мужское общество любой ценой, это может оказаться весьма привлекательным. Да и конкретная работа,простая и понятная, результат которой виден сразу, многим подросткам может оказаться по душе.

мне кажется, что все будет хорошо! Не может быть, что бы мама сстолько вкладывала с ребенка, и все напрасно.... Просто потерпеть надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 1:59

А под гнетом каких парней сейчас Даня находится? малолеток из 8 вида? или тех, кто его домой привез? не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 5:15

Малек, а если найти автомастерскую, где занимаются тюнингом машин: покраской, восстановлением бамперов.
Или на шиномонтажку устроить. Если со здоровьем все окей.

Да, вначале самой походить, понаблюдать за работниками, поговорить в людьми. У нас в 100 метрах от дома шиномонтажка. У парня (владелец, лет 19 парню) работают инвалиды. И он сам вкалывает. Я там свою машину переобувала (1,5 часа с ними общалась, они мне понравились, а так - то я у них постоянный клиент).

Вчера заезжала за подругой, перевозили ее велосипеды в гараж. Рядом автомастерская. Парни, чуть постарше Дани, красят машину.

Малек, ищу возможности, простите, "куда податься - кому отдаться!!!"

Мама моя со мной ходила, помню. Я с девочками смотреть воллейбол, мама следом. Я с друзьями на озеро, мама с нами. Всегда опекала. Только сейчас я понимаю, как она за меня переживала. Хотя внутренне я знала, что со мной ничего не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 6:47

Агава пишет:
А под гнетом каких парней сейчас Даня находится? малолеток из 8 вида? или тех, кто его домой привез? не поняла.
Да ни под чьим гнетом он не находится, боится (пока) тех парней, которые его домой привезли. Дай Бог чтобы на неделю этого страха хватило Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 8:42

Малек, вот читаю ваши темы и так понятно, что не хватает вам "мужской руки", а может даже и не столько ее, а просто еще кого-то рядом, потому что одна мама не может разорваться между работой и воспитанием сына.
Все ждем, что они вырастут и станет легче, кажется, ну вот, вот уже совсем взрослый, а легче не становится...
И все кажется, ну когда, когда "завезут мозги"...
Куда же его пристроишь, если он не хочет никуда пристраиваться ...
Надо ему решать коммуникативные проблемы, может с психологом, а денег скорее всего на это нет в данный момент..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 9:02

Да что психологSad тоже мне панацея... Действительно профессиональный психолог это штучный и дорогой товар, который еще и найти надо, и то не факт, что ускоренными темпами мозги вставит, не Гудвин же онSad
Ситуация такова, что нужно протянуть время до весны с наименьшими потерями, где можно - тупо контролировать, где нельзя проконтролировать - искать союзников, искать санаторий, лагерь, спортклуб, не знаю, что еще, причем в данном случае уже не с точки зрения духовного роста дитятки, а просто чтобы были такие периоды, когда Малек точно знает, где ее сын. Иначе от тревоги постоянной можно поехать крышей. Я, если чо, не теоретик в данном случае, к сожалению...
Кстати, вотпрямщаз мысль пришла - поговорить с парнем тем, который брат малолетки, он самое заинтересованное лицо из всех тех парней - предложить ему "работу", пасти Данила после школы. Предложить ему тыс. 2-3 в месяц, работа не напряжная, а деньги ему не лишние. Уж какими методами он будет его строить - дело десятое, главное условие не бить по голове. Я прошлой весной уже почти нашла дядьку военного отставного в качестве пастуха для своего барана, если бы у меня тогда на примете был такой парень, я бы не задумывалась ни капли


Последний раз редактировалось: Биглик (Пн 28 Окт 2013 - 9:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 9:04

Тома, в данный момент нет психолога, их вообще в Кирове настоящих, которые действительно хотят и могут работать с подростками просто нет. Тот психолог который работал в прошлом году и который обещал волонтерский клуб и даже начинал его создание, к сожалению поменял место работы, ушел психологом в крупную компанию, вернее филиал в нашем городе.
А то что не хочет пристраиваться - тут Вы правы Sad , предложена масса вариантов, не идет никуда, только тупо гонять по улице Sad . Собственно вчера утром его ждали в турклубе, у них работа на местности была. Клуб с богатой историей, руководитель - от Бога, подростки готовы там дневать и ночевать. Но мне было сказано что вставать в выходной в 8 утра оне не хотят, хотят выспаться Sad . Еще бы, план похождений уже явно был готов, мне кажется и карточка с вечера была заныкана, т.к. утром он ушел гулять практически сразу же как проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 9:15

Малек, тем ребятам напоминайте про работу, на которую они обещали помочь устроить Даню. ему очень нужно быть ЗАНЯТЫМ весь день. сам себя занять делом он не в силах. И его начинает нести по кочкам. Будет занят - всем спокойней станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 9:44

Малек, а на то, что он ваши деньги снял, вы как-то отреагировали, кроме того что парни ему накостыляли? В смысле наказания?
Не обижайтесь, может вы не все пишите и это только со стороны так кажется, но есть ощущение, что вы так обрадовались, что он не убежал из дома, а "всего лишь" украл и прокутил ваши деньги, что все простили. Парни не в счет, это ИХ реакция, а не ваша.
Может, стоит дать понять, что его стараниями будет нечем платить за гимназию, и придется вернуться в прежнюю школу? Может, это напугает его больше, чем колония?
Ну должно же что-то щелкнуть наконец в мозгах...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 9:58

Бирма, за то что он украл из дома деньги он наказан полным запретом выхода из дома на все каникулы, даже с собакой гулять вечером я буду. Вы можете думать что парни не в счет, но это с моего согласия они ему накостыляли, и выставили условия, это я им рассказала не только то, что случилось вчера, но и то, что творится последние два месяца, о чем, тут Вы правы, я даже на форуме не писала.
Обрадовалась что он вернулся, вернее вернули? А Вы бы не обрадовались? Вы считаете что мне было бы легче если бы он вообще в бега пустился прогуляв деньги? А таких случаев тысячи, когда подростки уходят из дома, и увы, навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:01

МалечекFriends все правильно.Некоторые вещи если не доходят через голову можно вбить через ....опу.Главное не переборщить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:06

Да, лично парням он не сделал ничего, то что с ним был младший брат одного из них, так ведь это не он деньги украл из дома. Парни могли просто своего забрать из компьютерного зала или вообще не забирать, наигрался бы и домой вернулся. Поэтому наказали его не парни, а я, только их руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:07

Малек, а может с руководителем турклуба поговорить, чтобы ребята  за ним заходили и вместе на занятия шли, а потом глядишь втянется и понравиться, друзья появятся.
Дане похоже хочется самоутвердиться в глазах других мальчишек, показать себя взрослым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:19

Ниола, если хочется самоутверждаться, то конвоировать себя в клуб Даня не позволит. да и не рвется он туда. Насильно удовольствие получать не заставить. к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Очень срочно! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Очень срочно!   Очень срочно! - Страница 9 EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:21

малёк пишет:

Обрадовалась что он вернулся, вернее вернули? А Вы бы не обрадовались? Вы считаете что мне было бы легче если бы он вообще в бега пустился прогуляв деньги? А таких случаев тысячи, когда подростки уходят из дома, и увы, навсегда.
Малек, конечно, обрадовалась бы.Smile 
Я тоже не обо всем пишу на форуме... Просто я знаю и за собой такой эффект: если все оказалось не так страшно, как сначала померещилось, то расслабляешься и не выдаешь реакции, адекватной проступку.
"Царь для радости такой отпустил всех трех домой."
И чадо думает, что ничего страшного, мама как всегда все прощает, и борзеет дальше...

Вы наказали его их руками, но он может так и не понять, что именно он сделал ВАМ. Вы же ему корвалола накапали, пожалели, сказали, что видите своего прежнего ребенка...
А ведь поступок более серьезный, чем садовые домики, нмв...
Хоть и без правовых последствий.Sad 



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 16 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-