Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Защита от родителей одноклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:13

Ничего себе запросики..
Мне кажется,на семейное еще наших никто не выдавливал. Ну чтобы так нагло.
Особенно в свете последних изменений по семейному образованию
Багира, если что-не стесняйтесь писать прокурору о нарушении ваших конституционных прав на получение образования. Это вас хоть не обманывают,что якобы по заявлению родителей детей вас исключить могут..не могут.И принудить выйти на семейное тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:37

bagira30 пишет:
Да, было такое, что возбудимость повышалась, поэтому фенибут с пантогамом отменили. А после амитриптилина он вообще спал даже на уроках.
По поводу домашнего обучения: школа хочет, чтобы я написала якобы по собственному желанию прошу перевести ребенка на домашнее обучение. А больше они никак не могут перевести, медицинских показаний для этого у нас нет.
Багира!
Хочу процитировать кусочек из моего заявления в вышестоящие инстанции по такому же поводу,как у Вас.

Совсем уж странный факт вменили в вину родителям мальчика *** ,а именно:
   «На протяжении 2010-2012 годов родителям *** неоднократно предлагалось перевести ребёнка на индивидуальное обучение, от чего они категорически отказались»
    Индивидуальное обучение , при котором учитель индивидуально учит ученика ,получая при этом деньги как за целый класс, государство предоставляет детям, имеющим определённые медицинские диагнозы (существует официально утверждённый перечень),все остальные обязаны посещать массовую школу. Мой сын *** под этот перечень не подпадает.
   Директор школы предлагал  оформить надомное обучение для здорового ребёнка в обход закона путём получения липовых медицинских документов, на что, естественно, согласия  родителей не получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:46

Угу.Добавьте, что в школе с целью выдавливания нас на надомный вид обучения организована травля, на сына собирают документы, используя непроверенные данные о проступках
Вернуться к началу Перейти вниз
bagira30



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-10-28

Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 10:55

Спасибо большое за советы, обязательно воспользуюсь! Вот пытаюсь написать заявление в вышестоящие инстанции...
Т, а куда Вы писали и какие были результаты (если не секрет)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 11:00

Т расскажет сама, но чтобы ответ был быстрый-она преодолела все, ребенок остался учиться там,где она хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
bagira30



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-10-28

Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 11:12

Молодец!!!!!!!!!!! Вот бы с ней пообщаться!
А подскажите где-нибудь на форуме обсуждалась ДПБ № 6 г. Москва? Мы там были на консультации еще в 2011 году, ничего страшного не выявили (кстати, про СДВГ тоже ничего не говорилось), просто такой характер со своими особенностями.
Сейчас школа настаивает нам опять туда обратиться. Я впринципе не против, хотя бы для собственного успокоения. Наши сторонники (а такие, к счастью, имеются) советуют съездить и принести школе заключение (естественно положительное). В общем, хотелось бы услышать мнения тех, кто туда обращался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 11:28

bagira30 пишет:
Спасибо большое за советы, обязательно воспользуюсь! Вот пытаюсь написать заявление в вышестоящие инстанции...
Т, а куда Вы писали и какие были результаты (если не секрет)?
Все только письменно!
1. Директору школы.
2. Управление образования.
3. Комитет по защите прав детей.

И вот по пунктам и идите... сперва директору, если он тут же не притормозит и ситуация не изменится - в управление и комитет одновременно или по очереди.

Главное тут - грамотно написать жалобу, и быть готовой отстаивать свою позицию... и права своего ребенка.

Еще раз скажу... мне хватило 2-х часового скандала для того, чтоб все (школа) поняли, что я свои и ребенка права знаю и буду очень активно защищать их. Меня не трогают уже 2 года. Мир-дружба-одуванчик. Директриса знает меня персонально, здоровается... про старших спрашивает... интересуется нет ли претензий, довольна ли обучением, не обижают ли Санька...
Мне хватило скандала в школе... в УО не пришлось даже ехать, НО я б поехала ТОЧНО, если б не сбавили обороты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 11:32

bagira30 пишет:
Молодец!!!!!!!!!!! Вот бы с ней пообщаться!
А подскажите где-нибудь на форуме обсуждалась ДПБ № 6 г. Москва?  Мы там были на консультации еще в 2011 году, ничего страшного не выявили (кстати, про СДВГ тоже ничего не говорилось), просто такой характер со своими особенностями.
Сейчас школа настаивает нам опять туда обратиться. Я впринципе не против, хотя бы для собственного успокоения. Наши сторонники (а такие, к счастью, имеются) советуют съездить и принести школе заключение (естественно положительное). В общем, хотелось бы услышать мнения тех, кто туда обращался.
Школа не имеет права настаивать! Нет у нее таких полномочий.... и вообще психиатрия у нас вещь сугубо добровольная.... принудительной сейчас нет.
Если не против - ну съездите на консультацию, только не ложитесь на обследование. Все только амбулаторно. Да, и заключение 6 больницы Вам на руки не дадут, перешлют Вашему участковому врачу, который выдаст Вам справку, что ребенку показана массовая школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 12:16

bagira30 пишет:
Спасибо большое за советы, обязательно воспользуюсь! Вот пытаюсь написать заявление в вышестоящие инстанции...
Т, а куда Вы писали и какие были результаты (если не секрет)?
Рекомендую лично съездить и отдать написанное Вами заявление в Департамент образования:
Адрес:
129010, город Москва,
Большая Спасская ул., дом 15, стр. 1
станция метро Сухаревская;            
Телефон: (495) 366-70-94

Прием корреспонденции (письма от организаций, обращения, заявления, жалобы от граждан) осуществляются через Общественную приемную:

График работы общественной приемной

понедельник с 8:30 до 12:00
вторник, среда, четверг с 8:30 до 12:00 и с 13:00 до 16:30
пятница с 8:30 до 12:00 и с 13:00 до 15:00

Заявление сдаётся секретарю на 1 этаже. Имейте при себе копию,чтобы туда поставили штамп о приёме.
Положительный эффект в школе будет через 2 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 12:27

По поводу текста заявления; о проблеме написать можно,например,так:

Мой сын ребёнок успешно усваивает учебную программу, физически и психически здоров.
Правда, как и многие дети его возраста, иногда имеет проблемы с поведением, что выражается в том, что он может дать сдачи в ответ, если его обзывают и бьют другие дети.
      Администрация школы ,где  учится мой ребёнок, хочет  избавиться от моего сына из-за проблем с поведением.
 Мне неоднократно предлагалось перевести ребёнка на  надомное обучение.
   Индивидуальное обучение , при котором учитель индивидуально учит ученика ,получая при этом деньги как за целый класс, государство предоставляет детям, имеющим определённые медицинские диагнозы (существует официально утверждённый перечень),все остальные обязаны посещать массовую школу. Мой сын *** под этот перечень не подпадает.
  Директор школы предлагал  оформить надомное обучение для здорового ребёнка в обход закона путём получения липовых медицинских документов, на что, естественно, согласия родителей не получил.
Прошу Вас разобраться и помочь нам защитить права ребёнка на получение гарантированного для всех обязательного среднего образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
bagira30



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-10-28

Защита от родителей одноклассников - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников - Страница 2 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 10:10

Спасибо, Т. Начинаем активно действовать! Надеюсь все будет удачноSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Защита от родителей одноклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-