Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Защита от родителей одноклассников Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Защита от родителей одноклассников Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Защита от родителей одноклассников Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Защита от родителей одноклассников Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Защита от родителей одноклассников Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Защита от родителей одноклассников Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Защита от родителей одноклассников Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Защита от родителей одноклассников Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Защита от родителей одноклассников Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Защита от родителей одноклассников Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Защита от родителей одноклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyВт 22 Окт 2013 - 16:37

Ситуация:

класс выходит с уроков, мой пока учитель беседует с родителями, а другие дети переобуваются ходит по фойе-ест апельсин.
Подбегает мальчик, начинает дергать моего...замечу, не бить, не толкать, а дергать, т.е. хватать руками, ...мой с криком начинает убегать от него, тот за ним..
Мама мальчика делает вид что не видит этого...может это игра такая?

Вообщем тот мальчик догоняет моего, теперь наоборот мой бежит за ним..я кричу-остановись..но разве гипера остановишь...в итоге тот мальчик выбегает на улицу, а мой вдогонку по спине сменкой мальчику...

Тут мама этого мальчика накидывается на меня-твой!!!моего!! ударил по ГОЛОВЕ уже сменкой!
Я ей говорю, а где ты была когда мой никого не трогал, а твой цеплял моего...
в ответ-такого не было.

Позавчера та же ситуация:
пока мама того мальчика в школе, на школьном дворе мой сын и этот мальчик бегают...потом опять чего то неподелили..мой показал КУЛАК...тот-все-я иду жаловатся своей маме..ты меня убить хочешь, избиваешь!
Я грю, ну как же так..ты ведь тоже тянешь его и за ранец и кулаки показываешь, зачем тогда лезешь первый?


Неделей раньше:
мой сын с одноклассником впереди, тот мальчик бежит сзади них и тянет моего за ранец назад, дергает, тянет..мама мальчика идет еще дальше чем мы-не видит..на мои замечания мальчик не реагирует....
Тут мой не выдерживает, разворачивается-припирает того мальчика к стенке-ОТСТАНЬ! вот этот момент мама мальчика как раз и заметила! мой снова виноват.

Собственно у меня вопрос, что делать в такой ситуации?
Что делает ее ребенок она не видит вообще, видит только действия моего...

Но я так полагаю, что это уже навеяно общением с другими мамочками обсуждения меня за глаза...ранее рассказала историю про девочку, с котрой он сидел за одной партой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyВт 22 Окт 2013 - 17:13

Девочки, если я повторилась в теме просьба дать ссылку на подобную тему и на тему, как себя вести на родительском собрании с такими родителями
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyВт 22 Окт 2013 - 17:17

а не пытались своего ребенка быстро одевать и уводить из школы? Я первые два года так и делала, что бы лишить возможности разгараться конфликтам. потому как мой мальчик их умел раздувать на ровном месте. правда, он не бил, но провоцировал огонь на себя легко. В вашем случае учитель должна смотреть за детьми и выдавать их родителям на руки одетыми. на территории школы все претензии и разборы ситуаций между детьми - к учителю. ее отвк ответственность не заканчивается со звонком с урока!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyВт 22 Окт 2013 - 17:50

Агава, да вот надо так и делать наверно..спс за совет.

А на родительском собрании как вести себя, как оборонятся от нападок таких родителей?
На собрания муж ходил, т.к. по состоянию здоровья ну никак нельзя мне нервничать, но теперь видимо пойдем вдвоем....думаю придется обороняться от этой мамы, да и еще возможно подключатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyВт 22 Окт 2013 - 17:58

А что еще за новости - разборы меж родителями на собраниях? Shock  Собрание не ровно суду! И на собрании нет ни прокуроров, ни обвинителей, ни обвиняемых. Собрание ведет учитель по какой-то важной теме. Но никак не устраивает склоку меж родителями. ДО собрания донесите сию мысль до учителя. Пусть ОНА разбирается с детьми. А если у какой-то мамочки есть претензии к вам и вашему ребенку, то ПОСЛЕ собрания можно остаться втроем - вы, мамочка и учитель. И обсудить происходящее СПОКОЙНО. Как только появляется повышенный тон - адьес! Как научатся разговаривать, а не базарить, - милости просим на спокойно разобраться и решить, как НАМ поступать с детьми. Каждой со своим. Уж коли вместе в школе встречаетесь и каждая за своим ребенком приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyВт 22 Окт 2013 - 18:01

Агав а ты такое в реале вообще видела???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyВт 22 Окт 2013 - 18:12

Это надо насаждать, если не понимают. Поговорил с учителем ДО собрания , высказал готовность встретится с тетей ПОСЛЕ собрания. Начинается на собрании - Мариванна, я с вами уже обсудила, что будет далее? :wink1  Встала и ушла.

И так - встала и ушла + заявление директору на стол. О том, что под видом собраний устраивают судилище до тех пор, пока не прекратиться оное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyВт 22 Окт 2013 - 18:13

Фемида пишет:
Агава, да вот надо так и делать наверно..спс за совет.

А на родительском собрании как вести себя, как оборонятся от нападок таких родителей?
На собрания муж ходил, т.к. по состоянию здоровья ну никак нельзя мне нервничать, но теперь видимо пойдем вдвоем....думаю придется обороняться от этой мамы, да и еще возможно подключатся.
Никак не вести..... и не обороняться, будете обороняться - на Вас будут нападать (проверено школьной жизнью).....
Подойти к учителю и попросить успокоить оппонентов, чтоб не задирали Вашего.
"Я, конечно, все понимаю, но вот Петя (Вася, Женя, Саша) конкретно задирает ( толкает, пихает, тянет) моего. А в итоге оказывается виноват, почему то, мой.... Прошу Вас, последите за ситуацией... Да, пацаны...да, все понимаю, но тогда не делайте виноватым моего.... виноваты двое.

Ни в коем случае не выяснять отношения с родителями, претензии - только классному руководителю. Если не получается просто разговорами - напишите ей, можно письмо через электронный дневник - школьную почту, с одной стороны Вы не накаляете атмосферу официальным обращением, с другой стороны, подтверждение того, что Вы обращались по поводу дисциплины - есть.. даже суд принимает электронные письма в качестве доказательств.

И еще скажу... как показывает практика, не травят детей тех родителей, которые готовы с пеной в зубах и выдержками из закона (придется изучить однако) отстаивают права своих детей.
Помните одно - законных методов у школы мало очень... в основном давление на психику, и тут кто раньше сломается... или Вы, и заберете ребенка, или школьная администрация отстанет, когда на себе прочувствует всю степень Вашей подготовленности.
Учите права ребенка и права родителя.. И ОБЯЗАННОСТИ педагогов.... и вот от этого танцуйте.

Лично я - живу со статусом "Скандальная мамаша" - суперски! Как ни странно, деть почти не изменился... тот же гипер, а отношение поменялось в корне. Меня не трогают - я не трогаю, тронули - ну сами знали во что вляпывались.. извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyВт 22 Окт 2013 - 19:11

вклинюсь в тему... насчет судилища...
как сейчас помню, как пару лет назад в садике собрали родительское собрание только для обсуждения моего сына. Вот уж реально где судилище было, когда на меня орали 20 человек и требовали забрать сына из садика.
И я тогда еще молодая-неопытная была, после этого и пришла на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyВс 27 Окт 2013 - 2:17

Здравствуйте! Вот и у нас возникла проблема общения с родителями одноклассников. Пошли в первый класс в этом году. До этого посещали логопедическую группу детского садика 3 года с наполнением не более 13 человек в группе. таких проблем никогда не возникало. Изначално мой сын без признаков агрессии, с четким СДВГ диагнозом, и с признаками улучшения постепенно т.е ранб\ьше это был ребенок, которого вообще невозможно было остановить, теперь гипрактивность проявляется моментно и чаще в периоды ,когда ничем не занят. Занимался в течение этих трех лет индивидуально с садовским психологом, благодаря чему и научился читать и считать, соответсвенно пока проблем в учебе не имеем, хотя отвлекаемость и витание в облаках на уроках постоянно присутствует.Вообще в коллективе работать ему сложно, поэтому и работали по договренности с психологом индивидуально и проблем не было вообще.
Перед школой принимали элькар 4 недели по назначению невролога.
В классе 28 человек. Стала проявляться импульсивность постоянно, Учитель и воспитатель жалуются, что постоянно задирает Леша одноклассников, пытается привлечь к себе внимание путем отбирания у одноклассников предметов и что бы побегали за ним. уже на первом собрании учитель посоветовала запретить компьютер практически полностью, мы запретили, уже почти и отвык от компьютера, хотя зависмость раньше была сильная.
Так вот собственно о проблеме, простите за большое вступление. Звонит нам на телефоны, мне и мужу, папа девочки и интересуется: А вы вообще знаете какой у вас ребенок? А что, он у вас всегда такой? А вы вообще наказываете его как-нибудь за плохое поведение? А эти проблемы надо решать внутри семьи, а не что бы он приходил в класс и всех детей задирал и т.д. и .тп. Я реагирую на этот звонок почти агрессивно т.к. была готова, объясняю папе в довольно резкой форме, что ребенок гиперактивный и что справиться с собой не может, что проблемы пвытаемся решить, ходим к специалистам, принимаем необходимые препараты, в конце концов каждый день проводим воспитательные беседы, ничего не помогает. Вроде бы папа удовлетворился ответом , но мужу все же позвонил, муж ему в более спокойной форме объясняет то же самое, это его не устраивает, он сообщает, что ваша жена (это я ) ему уже то же самое говорила (ну а что нового он хотел услышать?). И собственно, я понимаю, что для таких родителей слово гиперактивность, равно как и СДВГ означает невоспитанность и тому подобное, они считают, что все проблемы решаемы путем наказаний и правильного воспитания.К слову, у нас крики и телесные наказания вообще не действуют, ребенок просто замыкается, впадает в ступор и возможно это начинает вызывать агрессию. Я просто не знаю, как с такими родителями общаться и как поступать в таких ситуациях.
А еще ранее было вообще неприятное общение мужа с родительницей из соседнего класса (т.к. воспитатель продленки заболела и другая смотрела за двумя классами сразу) Эта родительница кричала на моего мужа:Куда вы вообще смотрите? И что вы вообще делаете ,если у вас такой ребенок? ...просто не знаю, как реагировать на такие выпады, ведь не будешь всем, особенно так агрессивно настроенным родителям объяснять про СДВГ и что это такое. А понимаю, что это только начало и дальше будет еще хуже.Пониаю, что в продленке нам категорически противопоказано быть, и мы в последнее время стараемся его забирать побыстрее, как у кого получается на работе. но не всегда получается забрать его и поэтому он находится в продленке. Он берет с собой в школу интересные игрушки, и все дети часто играют в его игрушки, однако это никогда не упоминается, если вдруг Леша отобрал у одноклассника его игрушку. В общем стандартные ситуации с СДВГ детками, когда его во всем хотят сделать крайним.
Но мой вопрос конкретный, как вести себя с такими родителями и как отвечать на их "наезды"? посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyВс 27 Окт 2013 - 2:45

Кладите трубку. зачем вы разговаривали с мужчиной? СДВГ в начальной школе только расцветать начинает. гиперактивность, может, и уменьшается, а импульсивность и ДВ как раз ярко выраженными становятся. если ребенок в школе задирается и отбирает игрушки, то вам не родителям об"яснять про его СДВГ надо (зачем? Он детей, а не их родителей обижает), а УЧИТЕЛЮ! первый класс - учитель всему голова! если она будет присматривать за ребенком на перемене, то ваш Леша не будет мешать ДЕТЯМ. дети не будут жаловаться родителям. и звонки прекратятся. так что учителю все об"ясняйте, требуйте, что б не выпускала ребенка из вида - за детей в школе отвечает она!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 0:38

Совсем совсем как бы от родителей абстрагироваться не получится, я так думаю. В любом случае они найдут как с нами все таки поговорить. Но я так поняла, что нужно их перенаправлять на учителя, что бы он им все объяснял по ситуации? С учителем мы беседовали не раз, она в курсе про Лешу с самого начала, как только мы с ней познакомились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 0:43

Конечно, ВСЕ переговоры только через учителя! не нужно разговаривать по телефону с недовольными папами соучеников. Если к поведению ребенка есть претензии, то учитель сама вас ож етом в известность поставит. и конфликты между детьми учитель в классе решает, и извиняться заставляет виновного, и мирит детей. она за детей отвечает и видит, что и как происходит. а не вы в классе ребенка отслеживаете и корректируете его поведение. Так что - к учителю всех перенаправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
bagira30



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-10-28

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 10:51

Всем привет! Примите новеньких в свои ряды? Проблема наша как и у всех присутствующих - гиперактивного ребенка пытаются выгнать из школы. Администрация уже напрямую говорит о переходе на домашнее обучение, классный руководитель вместо того, чтобы постараться помочь, наоборот провоцирует моего сына и еще родителей подговаривает жаловаться. А родители забрасывают директора заявлениями, тот в свою очередь отправляет все это на КДН. А вот на прошлой неделе родители начали писать заявления в милицию, якобы мой сын кого-то побил, и прикладывать справки из травмопункта. Я уже не знаю что делать, сама вся на нервах, ребенок психует, успеваемость падает (хотя он умный и всегда было 4 и 5). Мы сейчас во 2 классе, но за эти годы уже сменили 2 школы и 3 класса, ходили к психологам и бесплатно и за деньги, результат нулевой, и каждый сентябрь начинается та же история. Мой сын никогда не полезет в драку первым, но если его вывести из себя...... ну, сами знаете. А выводят его все и постоянно, и сражу жаловаться бегут. Родители дошли до того, что не только в школе закатывают скандалы, обзывают и унижают ребенка, но и на улице и на детских площадках, если встретят. Подскажите опытные люди, что делать, как правильно поступить, чтобы не навредить ребенку и оградиться от чужих родителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:02

Заявление в полицию со справкой из травмпункта - ето уже серьезно. не пробовали узнать, что там РЕАЛЬНО произошло? И психологи слабо помогают в случае взрывчатости ребенка. Ко врачу обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
bagira30



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-10-28

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:15

Что реально произошло будут выяснять сегодня при встрече с инспектором по делам несовершеннолетних. Сын говорит, что никого не трогал. Но в школе ткая ситуация, что если мой ребенок кого-то случайно задел или толкнул (а это бывает у всех и каждых день, т.к.на переменах они носятся как угорелые, налетая друг на друга, учителей и на все что на пути попадется), то сразу появляется заявление, что мой сын кого-нибудь побил. Был случай, когда другой учитель подтвердил что мой сын никого не бил, а заявление от мамашки якобы побитого ребенка лежало у директора.... Психологи вообще отдельная тема, такое впечатление, что они не видят реальной проблемы или просто не умеют работать с гиперактивными детьми. Есть правда один психолог, мы сейчас к ней ходим, сдвиги идут потихоньку. Вот на нее и надеемся. К врачам тоже обращались, регулярно посещаем и неврологов и и психиатров и т.п. Говорят гиперактивный у вас ребенок, к нему нужен особый подход. Ну и таблетки конечно назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:16

Багира
Добрый день)расскажите подробней.
Вы меняете массовые школы одна за другой?..ребенок когда-то лечился у невролога?
Агрессивность это в общем-то не признак СДВГ, этому более серьезные причины.
Почему вы категорически против надомного обучения? У вашего ребенка есть диагноз из списка, по которому его назначают? на учете в ПНД ребенок состоит?
КДН это еще не учет в ОДН. Если даже вызовут, держитесь уверенно, прилагайте записи врачей-платных и бесплатных, говорите о проводимой работе и терапии-опять же, если ребенок лечится.
Травма это серьезно. НИ один родитель, отправляя ребенка в школу не хочет привести его домой плачущими с какой то травмой. Надо решать эту проблему(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 11:18

А что все валят на наших неудобных-это у всех так(((
То есть и наши хороши-как слоны в посудной лавке, еще и такие..слоны с бойкостью мышей. И по привычке, кто что-сразу на гипера(
Психологи действительно очень редко умеют работать с сдвгшными детьми. Ведь их задача по сути лишь помочь осознать ребенку его проблемы и подсказать,как научиться владеть собой.
А это долгая и кропотливая работа не одного года. И потом...сдвг это все таки психиатрический диагноз. Психолог тут лишь поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
bagira30



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-10-28

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:06

Добрый день, Тоторо! Про КДН все правильно сказали, спасибо. Я себя так и веду. КДН у нас не первый и думаю не последний, но все пока решались в нашу пользу). Это скорее всего и злит родителей.
Да, школы меняли. Я отдала его в 6 и 7 в первый класс (в дет.саду все было в норме), начались сразу проблемы, намеки всякие злостные со стороны школы, первый КДН, на котором все сошлись на мнении, что ребенок недорос до школы в поведенческом плане. Забрала документы, активно стали ездить по врачам и психологам. И все вроде было хорошо и спокойно. На следующий год отдала его в другую школу. Не прошло и двух недель, началась та же песня. Мирно урегулировать не получилось, перевелись с половины года в другой класс. И все было хорошо, но в мае очередной конфликт (полез разнимать драку и остался виноватым). Школа заговорила о домашнем обучении, мы сказали посмотрим, что будет на след.год. Летом все было в норме. Пришли во 2 класс, опять прошло 2 недели и началось...
Ребенок на учете ни у кого не состоит, со здоровьем все в порядке (был ночной энурез раньше, но это по папиной линии было у всех). СДВГ я заподозрила у него сама в середине прошлого учебного года, но ни один врач про это не говорил. Весной в нашу поликлинику случайно попали к другому неврологу, все ей рассказали и она уверенно написала СДВГ.
Агрессия у сына происходит в том случае, если его вывести из себя. У него это идет как защитная реакция. Психиатры говорят, что с их стороны все нормально, надо искать хороших учителей и много работать с психологами. Мы кроме всего консультировались в детской психиатрической больнице, тоже все в норме. Везде говорят неустойчивость эмоционально-волевой сферы. Он действительно очень эмоциональный, не любит проигрывать, должен быть всегда первым, ненавидит когда ему делают замечания и т.п.
По поводу надомного обучения категорически против не только мы, но и психологи и неврологи. Все в один голос говорят, что без общения он вообще "озвереет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:15

Багира
Если вы не стоите на учете ни на одного врача, как школа предполагает выводить вас на надомное?
Надомное-это отдельное финансирование для того, чтобы государство оплатила почасовую работу вашего учителя. Деньги на это строго подучетны.Просто так кому захотелось надомное не назначат-многие наши мамы просто мечтают получить надомное для своего ребенка, да не дают. МОжете поискать на форумы истории, как боролись мамы за его назначение.
Плохой характер и неумение себя вести-это еще не диагноз.
НУ а что "озвереет" на надомном-это "плавали, знаем".Тем не менее, для многих детей на форуме несколько лет адаптации вне принудительного школьного коллектива было спасением.
Надомное это не навсегда-рраз. Ребенок, как правило, все равно учится не дома, а в школе но отдельно с учителем два...(на практике предпочитает учитель, чтобы ребенок ездил к нему в школу-а не самому мотаться). И три, это то, что помимо школы, свободное время при надомном обучении высвобождается для огромной возможности социализации в секциях, кружках и подходящих коллективах по интересам.
Это я вам просто для общего представления-у меня сын был четыре года в начальной школе на надомном.Только....пока вам его ни за что не дадут,пусть школа и не мечтает.
И еще...поймите, родители звереют не от того, что на КНД вы выигрываете. Тут родителям не нужна месть в виде постановке на учет или чего еще там. Они ведь ничего от этого не выигрывают, мальчик то продолжает учиться с вами. Они просто не хотят, чтобы ваш сын с его сложным поведением находился с их детьми. И так как не могут добиться этого, то "звереют".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 12:16

А что вам назначает тогда врач?ну какие таблетки ваш мальчик пьет?
Вообще, ваш врач невролог вышел за рамки своей компетенции.
СДВГ по российской классификации это психиатрический диагноз.
Сейчас СДВГ стало таки модным брендом, кому и кто его только не ставит "уверенно".
Вернуться к началу Перейти вниз
bagira30



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-10-28

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 13:35

Сначала мы пили глицин, пантогам и фенибут в течение месяца, потом амитриптилин 2,5 мес., потом финлепсин 2 мес. Это на протяжении 1,5 лет. И назначали лекарства врачи и профессора, у которых мы обследовались. А наша невролог назначала нейромультивит и пантокальцин, что мы и пили все прошедшее лето. Кроме таблеток, он постоянно пьет успокаивающие сборы и кислородные коктейли, и раз в год ездим на Минеральные воды нервы лечить. Сейчас записались на ЭЭГ и РЭГ, сделаем, дальше по результатам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 13:50

Пантогам и пантокальцин пьют курсами по месяца четыре -пять в год и не разово, а годами.
Назначение у вас самое стандартное,такое назначают всем.
Подразумевается,что так лечат ММД, которое вызывает гиперность и импульсивность.
А вы не замечали, у вашего мальчика на ноотропы возбудимость повышается?..у многих такое происходит, тогда подбирают что то менее возбудимое.
А про школу с надомным вы не ответили. Как они в школе это все представляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
bagira30



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-10-28

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 14:31

Да, было такое, что возбудимость повышалась, поэтому фенибут с пантогамом отменили. А после амитриптилина он вообще спал даже на уроках.
По поводу домашнего обучения: школа хочет, чтобы я написала якобы по собственному желанию прошу перевести ребенка на домашнее обучение. А больше они никак не могут перевести, медицинских показаний для этого у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Защита от родителей одноклассников Vide
СообщениеТема: Re: Защита от родителей одноклассников   Защита от родителей одноклассников EmptyПн 28 Окт 2013 - 14:54

Цитата :
По поводу домашнего обучения: школа хочет, чтобы я написала якобы по собственному желанию прошу перевести ребенка на домашнее обучение. А больше они никак не могут перевести, медицинских показаний для этого у нас нет.
Видимо, они имеют ввиду семейное. То есть образование ребенка целиком и полностью ляжет на вас, школа будет ребенка только аттестовывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Защита от родителей одноклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-