Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:25

Агава, ну в чем я тебя обвинила?, прости, если обидела, не хотела.
Про созависимые отношения я сама знаю и не отрицаю. Собственно если бы не моя бурная реакция по телефону, а вот так, как Кэт писала, то домой, возможно, он бы зашел.
И да, защищаю. Он конечно засранец, но не монстр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:26

Агав, я бы про то, что все вокруг виноваты, кроме сына, не говорила бы , честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:30

Агава пишет:
А Даня для тебя - жертва, которую надо спасать.
Агава, ну ночью да, надо было спасать. Ты думаешь я сейчас выгораживала его перед колледжем? Утром с мастером разговаривала, рассказала ей всё, хотя дети ей факт что Данил не ночевал дома не донесли, а милиция вообще не собирается ничего сообщать в колледж Sad . Договорилась с мастером что беседу с моим проведет инспектор, которая колледж курирует, мастер её введет в курс дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:32

Я думаю Агава это Дане объяснят приятели,а он снова виноватой сделает мать .Значит ещё снова будет наказывать.Молчанием или снова в садик убежит,ну вообще как многие подростки.Малек вы имели право на бурную реакцию по телефону,понимаете ИМЕЛИ. No comments И вам уже написали бесконечная всепрощаемость - развращает .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:39

А бурная реакция по телефону -это адекватное наказание( альтернатива всепрощению) , Винни? По мне так это обещание разборок при возвращении. Некоторые подростки склонны поступать вразрез со здравым смыслом , лишь бы: а) оставить последнее слово за собой, почувствовать свою власть
б) избежать ближайшего наказания, а то , которое будет потом, оно ж потом будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:45

Малёк, хорошо, что Даня нашёлся, что ничего страшного не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:49

Кэт Данил прекрасно знает свою маму и если бы он вовремя пришёл,вообще бы ничего не было.Мама бы его просто уложила спать и все.Не приход домой именно оставить за собой последнее слово,я взрослый буду поступать как хочу.Хотя я все таки думаю ,что домой он все таки бы пришёл ,если бы не уснул.А утром опять маме надо показать,что я взрослый.У Малька почти все границы снесены.А Малек все защищает и прощает
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:53

Винни, а что конкретно Вы бы посоветовали Малечку сделать чтобы восстановить границы?
Ну кроме как  " завести любовника".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:56

Я, конечно, монстр, и ни разу не пример для подражания, но меня подобные "волнения" за меня раздражали безмерно. С этими чувствами я лично совершенно не собиралась считаться... В результате вот до рождения Вадима, т.е. до 26 лет, я приходила домой ВСЕГДА не раньше, чем родители заснут. Даже в привычку вошло - куда угодно, только не домой. Хоть под мокрым снегом с порывистым ветром 4 часа гулять, если других вариантов не складывалось...
Муж мой человек гораздо более думающий о себе, поэтому он приходил тогда, когда ему удобно. И орал на мать матом... До сих пор орет, надо сказать... Когда она начинает причитать "ох, как далеко ты полетишь..." и прочее в этом духе.

Даня матом на мать вряд ли когда посмеет, ему такая мысль вообще вряд ли в голову стукнет. Поэтому будет бегать.

Имхо, делать надо как Кэт советует. И лечить и укреплять нервную систему...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:57

Вспомнила, как три года назад мой тогда 10-летний не пришел ночевать. К утру мысль была одна: только бы не мучили меред смертью... В 12 ночи приняли у нас заявление в полиции, довезли дома - и все. Ну как же - ночь на субботы все отдыхают... Никаких разыскных действия принято не было. Сын вернулся только в 12 часов дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 12:09

Elli пишет:
Калина красная пишет:

Почему? В нашей стране любой мужик нарасхват.  А уж такого как Дан женщины на руках  будут носить. Домашний, хозяйственный, добрый. Менталитет у наших женщин такой - без мужика это не жизнь.

Ага, щаззз... Моему 21, не пьет, не курит, умный, интеллектуальный, начитанный, разбирается в технике, достаточно хозяйственный - и прибрать и приготовить может, не психует, не орет, не дерется. Мальчик из хорошей благополучной семьи, в приданое - двухкомнатная квартира. А прынцессы что-то табунами не бегают. И рад бы, да нету.

Элли, ну вот сомневаюсь что его первая попавшаяся устроит, наверняка у него у самого список запросов к девушке, а без ВО и стабильной работы девушка соответствующая списку на него может и не посмотрит-смысл ей рисковать с ищущей душой, а вдруг себя не найдет.
Ну и про квартиру-я так понимаю она не в Иркутске? поэтому тамошних девушек она вряд ли сильно заинтересует, а так получается в Иркутске мальчик без ВО, без стабильной работы, без жилья и главное без планов на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 12:10

б) избежать ближайшего наказания, а то , которое будет
потом, оно ж потом будет


Помимо избежать наказания сейчас, есть тенденция маму сделать виноватой.
Ну и повторение ситуации Если у меня что-то случилось, не пойду домой ночевать! Настораживает. Опыт не первый. ((( Значит, удобно именно так реагировать.

Да, если бы Даня уснул на улице, я бы поняла ситуацию по-другому. Случайность. Тяжелая, неприятная, но случайность.
Зато я знаю что в час ночи по Мск в Кирове было 6-9 градусов на улице. ))) Что Даня уже не спит, что он не отморозит себе что-то, я уже знала. Поетому - да, где-то гулял-выжидал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 12:13

GogoHsa пишет:
Калина красная пишет:
Все молодые девушки ждут принцев. Поэтому сейчас им Дан не интересен.  Речь идет о семейной жизни.  Мужей любых на всех не хватает. Вот и драка за них.

Не знаю таких девушек.
Калина, Вы имеете возможность близко общаться с 20-30 летними?
Сейчас как раз остро стоит обратная проблема: девушки не хотят замуж. Они себя обеспечивают сами и готовы растить ребенка без мужа, лишь бы не состоять отношениях, создающие дискомфорт.

Гогоша, такое можно сказать про девушек с ВО, амбициозных, такие да-им муж не нужен или нужен, но полностью упакованный.

А мужья среднего класса-работящие, домашние, среди девушек без завышенных требований (ВО, карьера и тд) такие мужья нарасхват, тем более это не Москва. Если он будет работать в женском коллективе то может не сразу, а когда станет постарше, его быстренько окрутят и женят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 12:14

Малечек, держитесь.

Не знаю в чем тут манипулирование.
Обычная дурь. И в стиле Дани - "страусинная политика".
Вот сейчас не хочу никаких разборок дома.
А что делать - не знаю, посижу.
Тем более выпивший. Вообще мозг по другому работает.
Очень немаловажный фактор.

Хорошо, что домой пришел(хоть в подъезд), а не пошел куролесить.


Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 12:27

малёк пишет:
Неужели всё так плохо со стороны  Sad ? В смысле что мальчик борзеет всё больше и больше?
Если честно, то мне казалось, да и сейчас кажется, что наоборот, многое изменилось за лето в лучшую сторону. У нас в доме не стало ежедневных нотаций и истерик, мы стали больше разговаривать и откровеннее.

Малек, много раз писала до этого, но каждый раз стирала, но все же напишу-вот мой взгляд со стороны-ну не стало лучше. просто Вы на все углы навесили мягких подушек и их обходите стороной.
Просто учебы летом не было, поэтому не было скандалов, поэтому он не уходил в сады, сейчас опять началась учеба, началось общение, гулянье и опять появились поводы для ссор которые Даня избегает стандартно-отмалчивается, уходит от разговора, те в принципе ничего не изменилось.
Даня просто очень эгоцентричен-он вообще не задумывается как отражаются его поступки на окружающих, поэтому и друзей нет, поэтому и Вас доводит, тк все что может причинить ему дискомфорт он избегает. Захотел -выпил, захотел-погулял, знает что мама не разрешит гулять-отключает телефон, после этого мама будет волноваться-значит надо вообще ее избежать, лучше переночевать в подъезде.

Малек-вот в этих ситуациях-мне кажется Вам надо поговорить с Даней, что Вы вчера прочувствовали, что Вы этого больше не хотите, поэтому ругать его больше не будете, загонять домой не будете, если задержится-то просто положите спать, что Вы никак не можете его контролировать и что то что он сопьется это исключительно на его совести (что правда-а что Вы можете сделать?), поэтому Вы считаете его взрослым, а он взамен просто ставит Вас в известность (не спрашивает разрешения, а именно ставит в известность).

Те Малек-мое имхо-признать что все равно Вы не можете на него влиять, поэтому относиться к его учебе, общению и тп как к взрослому-те он не будет у Вас спрашивать разрешения (все равно запреты не действуют), а просто Вас информировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 12:28

а когда станет постарше, его
быстренько окрутят и женят.

Прлесть какая. (((

Дрим, разборки нужны с самой собой для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 12:31

Калина я не буду вам отвечать ,мне не интересно с вами сарказмом перебрасываться.А Мальку я уже все свои советы и мои рассуждения написала.Нет,так нет я не настаиваю в приказном порядке,что б мои советы выполнялись.Мальку с собой начало нужно разобраться,а потом пытаться выстраивать границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 12:37

Агава пишет:


Дрим, разборки нужны с самой собой для начала.

Агава, ну может быть вы раскроете этот пункт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 12:42

Те Малек-мое имхо-признать
что все равно Вы не можете на
него влиять,

Возможно, так. Или не могу влиять так, как пытаюсь. Имхо, Даня еще не вышел из под маминого влияния, но нучился местами противостоять ему самым дураццким способом. И получается бег по кругу о обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 12:48

Дрим пишет:
Агава пишет:


Дрим, разборки нужны с самой собой для начала.

Агава, ну может быть вы раскроете этот пункт.


Почему получается бег по кругу? Что Я могу изменить в себе (свою реакцию, например). А вообще, созависимость - сложная тема для самостоятельного разбора. Но она точно была на форуме!. Надо поискать. Там еще книги советовали, которые помогут понять СЕБЯ.

Дрим, Даня с одной стороны, стремительно взрослеет, с другой - остается ребенком, и если верить Мальку, то в состоянии минус 30% в самых актуальных моментах. И мешать етому опыту будет созависимость. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 12:56

малёк пишет:

Между прочим ИДН и сейчас ничего не собирается делать Sad . Я спросила их ночью сегодня: "А что, его даже не вызовите для профилактики?" На что получила ответ что если желаю, то могу с ним придти на профилактическую беседу, только заранее созвонившись с инспектором, чтобы она на месте была.

Я бы сводила, созвонившись с инспектором без него, а ему представив, что вас вызвали. Должны же быть у него хоть какие-то неприятные последствия поступка, а то действительно закрепится как средство прогнуть маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:00

Я уже написала - договорилась с мастером что беседу сначала со все группой о недопустимости таких вещей, а потом и с ним лично проведет инспектор ИДН, которая колледж курирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:16

Малёк, ты-то сама как сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:17

Эмбер пишет:
Малек-вот в этих ситуациях-мне кажется Вам надо поговорить с Даней, что Вы вчера прочувствовали, что Вы этого больше не хотите, поэтому ругать его больше не будете, загонять домой не будете, если задержится-то просто положите спать, что Вы никак не можете его контролировать и что то что он сопьется это исключительно на его совести (что правда-а что Вы можете сделать?), поэтому Вы считаете его взрослым, а он взамен просто ставит Вас в известность (не спрашивает разрешения, а именно ставит в известность).

Те Малек-мое имхо-признать что все равно Вы не можете на него влиять, поэтому относиться к его учебе, общению и тп как к взрослому-те он не будет у Вас спрашивать разрешения (все равно запреты не действуют), а просто Вас информировать.

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:19

Во многом согласна с Калиной, хотя я сама наделала ошибок со своим сыном. Не вижу ничего плохого в созависимости родителей и детей. Мне кажется, что не под тем углом рассматривается это понятие. Если дети необычны, то родители направляют, лечат, являются домашними психологами, пробуют адаптировать их к жизни. Это тоже созависимость. Я пожалею чужого ребенка, помогу...и пойду домой заниматься своими проблемами. А свое пусть г-но, но свое. И необычные дети (и взрослые дети) требуют присмотра все время. Другой вопрос, что в экстремальные моменты, чтобы не свихнуться, нужно научиться отстраняться от ситуации. Кто как умеет. Тогда будут силы тянуть дальше. Малек, я за Вас. А наличие мужчины рядом часто только усугубляет ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-