Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:08

Шармель,ну конечно модераторы могут прийти и попробовать прекратить холивар,но,повторюсь,тема изначально холиварная.Вы поставьте себя на место мам мальчиков,которых и дома хорошо воспитывают,и объясняют все и мальчики ведут себя по отношению к девочкам прилично.Но иногда складываются такие ситуации ,когда мальчики не могут вести себя по другому,увы.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:09

Дася пишет:

А мое ИМХО-среди любых слоев,разных национальностей,разного(домашнего в смысле) воспитания и тыпы есть мальчики,которые себя ведут неправильно по отношению к девочкам,так же есть и девочки,которые неправильно себя ведут по отношению к мальчикам.
и скорее всего это итог темы
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:10

Влади пишет:
А почему вы решили, что "поможет" ? это инет.
Потому что мамы агрессоров мальчиков уйдут в другую тему, и не будут здесь писать мнений, не имеющих право на существование. Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:11

Агава,а кто тебе сказал,что я возмущена? Вовсе нет.Мне кажется,что тему стоит создавать с другим названием и соответственно и содержание у нее будет другое.А так получается,что все девочки хорошие,а все плохие мальчики к ним пристают.Вот девочки и пишут.такие темы уже были и ни к чему хорошему не привели.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:12

Открытка, ПчелаМайя из Германии. Поетому говорит реальные ПРОПИСНЫЕ истины - везде детей с малого возраста учат иметь свои и соблюдать чужие границы. В тч и при общении, и за партой и тп. И поверьте, ето только улучшает комфорт и взаимоотношения между людьми и детьми в тч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:12

Дася, большинство мальчиков вполне прилично себя ведут. Так же как большинство девочек. И мамы их как правило учат хорошо и правильно.
Эта тема не была создана с целью унизить мальчиков. Тем более незнакомых мне и живущих очень далеко.

Я себя процитирую

Шармэль пишет:
Сначала во втором классе юбки задирали и за косички дергали.
Сейчас гадости говорят и уже пытаются оскорбить девочек сексуально.
Считается (в нашей культуре, у счастливых американок такого нет), что девочки должны радоваться. Это, мол, так к ним интерес проявляют.
Вопрос, почему девочки должны терпеть хамство?  (а это хамство, а не интерес, большинству мальчиков тоже интересно, но порядочные воспитанные мальчики так себя не ведут)
И почему у нас в ходу такое унизительное объяснение?

И какие права есть у девочек? Жаловаться учителям? Директору?
Бить мальчиков? Просить о заступничестве родителей? или мальчиков посильнее и дружелюбно настроенных?
Шармэль пишет:

Я просто завела совершенно конкретную тему с конкретным вопросом по конкретной проблеме. Надеялась, что форумчанки будут писать как у них в школе эту проблему решают, думала, может  мамы других девочек подскажут как у них дочки себя в таких случаях ведут.

Это оказалась  болезненная тема. Всем есть что вспомнить. Хорошо, открыла специально для таких случаев еще тему. Я ведь понимаю, что проблема обширная и сама там примеры привела какие знаю, с решением даже.

А холивара мне не хотелось бы. Бесполезно заводить споры в духе война тещ и свекровей потому что.
Что здесь лично оскорбительного нашли мамы мальчиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:12

Ааа, поняла. Завести изначально холиварную тему. Усугубить это, сказав ни в коем случае ни-ни! не разу! и не думать! Напомнить, что холиварить можно, но только по моим правилам. ПОтому как иные правила - неправильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:14

С границами у нас в стране плохо. Вот чего ждать от мальчиков, когда я сейчас совершенно безуспешно пытаюсь выставить границы в этой теме?
Тону в флуде.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:15

Влади Handshake 
"Есть два мнения: одно - мое, другое- не правильное".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:17

Дася, был задан конкретный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ девочкам в таком случае. Ответа не дал никто. Переключились на ответ Вшоке на первой же странице. Мерзкий такой ответ. " Все бабы б...ди, девочки - втч" . Что еще могло быть в теме после нормального вопроса? Я вот ни от одной из мам мальчиков не услышала РЕАЛЬНОГО ответа. Как поступать девочке, если ее достает мальчик? НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ КТО-ТО ДАСТ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:17

Лично мне кажется, что так всегда было, и если говорить про начальную и среднюю ступень--это нормальная детская сексуальность. Девочки пристают к мальчикам, мальчики--к девочкам. вопрос во взрослых-мы все время контролируем наших детей, кто кому чего сказал, кто кого за что схватил.
И так лет до 30-ти (их), видимо, намерены )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:19

Шармэль, эта тема изначально решается из посыла "я - в белом". Изначально холиварная (об этом вам уже писали, и не раз). Если это хамство (а вы так и пишете - "хамство, не интерес"), то бороться с ним надо как с хамством, т.е. вне гендерных признаков. Без разделения по полам и темам (последнее - в повелительном наклоненииLaughing ). Все сказанное - по моему, очевидно. Все вам уже писали (подобная тема не первая, насколько помню).
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:19

Шармэль пишет:
Дася, большинство мальчиков вполне прилично себя ведут. Так же как большинство девочек. И мамы их как правило учат хорошо и правильно.
некоторых мальчиков , которые ведут себя плохо, - воспитывают тоже и правильно и хорошо.
есть конечно другие, которых действительно воспитывают плохо.
Только,   что делать и в первом случае и во втором - лично я не знаю.
Единственное, что могу посоветовать- это научить девочку не допускать таких мальчиков слишком близко.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 3 Ноя 2013 - 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:20

Агава пишет:
Дася, был задан конкретный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ девочкам в таком случае. Ответа не дал никто. Переключились на  ответ Вшоке на первой же странице. Мерзкий такой ответ. " Все бабы б...ди, девочки - втч" . Что еще могло быть в теме после нормального вопроса?  Я вот ни от одной из мам мальчиков не услышала РЕАЛЬНОГО ответа. Как поступать девочке, если ее достает мальчик?  НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ КТО-ТО ДАСТ?  Smile  
Агава, простите, но дайте, будьте любезны, цитату на мой пост с приведенными Вами словами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:21

Шармэль,может тогда стоит конкретизировать название?Ну скажем...."как вести себя моей дочери,если к ней в классе агрессивно пристают плохо воспитанные мальчики?" и писать конкретно про свою дочку и ее с вашей точки зрения плохо воспитанных одноклассников?Может это остановит холивар и начнут давать советы и даже мамы мальчиков.которые сам имеют свой личный " девчачий" опыт?Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:22

Эх ладно попробую выразится...Можно много рассуждать на эти темы.И конкретноя могу порассказать историй и о том как девочки закрыли одноклассника в туалете сняли с него брюки рассматривали сами понимаете что.И как в бассейне конкретно к моему ребенку мальчик приставать пробовал.То за грудь подержать то за попу ущепнуть.Благо я рядом была да и у мальчика папа тож там же оказался.И очень много воспитатели которые у меня знакомые в школе интернате работают и ездят летом в лагеря с детьми в качестве(( ну не знаю как правильно назвать воспитателей или вожатых тоже говорят такие любовные страсти в отрядах бушуют как раз в 10-12 лет, что за детями глаз да глаз нужен.Во избежании нежелательных последствий.На мой взгяд Шармэль немного не точно поставила вопрос.Если есть проблема конкретная у ребенка так и спрашивать надо было нуу или.Пристают мальчики в школе что делать и как себя вести.Ну вот как то так.Простите если кого задену или не так выразиласьFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:22

О Дася опередила с темойSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:23

Дася, да вот у нас в классе один мальчик пристает ко всем девочкам. И за ним подтягиваются некоторые ведомые мальчики.
Интересно, а мам мальчиков такие друзья сыновей не беспокоют? Ведь втягивают в неприятности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:24

Шармэль пишет:
Дася, да вот у нас в классе один мальчик пристает ко всем девочкам. И за ним подтягиваются некоторые ведомые мальчики.
Интересно, а мам мальчиков такие друзья сыновей не беспокоют? Ведь втягивают в неприятности.
Шармэль а с родителями мальчика пробовали говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:25

Хорошо. Агава, пожалуйста, дополните название темы.
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:27

Шармель, ответить на ваш вопрос несложно. Девочки терпеть хамство не должны. А как "не терпеть" - ответ можно дать только в конкретной ситуации. Если это один мальчик такой плохой, то разбираться нужно с ним - то есть разговаривать с его родителями в первую очередь. При этом быть готовым к тому, чтобы получить реакцию "а она сама виновата, не так одета, лезет и пр." Если это группа мальчиков, то решать нужно на уровне класса - с классным руководителем и школьным психологом. Может быть, вынести вопрос на родительское собрание. Но не называя фамилий, а в целом обрисовав сложившуюся ситуацию. Как резюме - попросить мам девочек все-таки контролировать одежду своих барышень (без наезда - все ваши девочки одеваются как... примите меры), а как было в классе у страшего - "мамы девочек, пожалейте мальчиков, им сейчас очень трудно". А мам мальчиков провести беседу со своими сыновьями насчет допустимого поведения в отношении девочек. Как-то так...


Последний раз редактировалось: Vita (Вс 3 Ноя 2013 - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:28

Нет, Фантом, я пока не слышала, что кто-то с ним говорил.
Я поговорила с мамой его друга, которого он тянет за собой и предупредила. Он сам новый и его родителей мы не знаем. Возможно, на собрании кто-то поднимет вопрос. Потому что ведь оскорбляет всех девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:32

Девочки, у нас жесткий дресс-кол в школе, я уже писала. Девочек реально строят. Там и длина юбки, и жилет закрытый, и ширина брюк, и воротник обязательный и даже обувь проверяют. У нас такой проблемы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:33

Шармэль пишет:
Нет, Фантом, я пока не слышала, что кто-то с ним говорил.
Я поговорила с мамой его друга, которого он тянет за собой и предупредила. Он сам новый и его родителей мы не знаем. Возможно, на собрании кто-то поднимет вопрос. Потому что ведь оскорбляет всех девочек.
Шармель кто то может и не поднять.Потому как девочки тоже разные.Кто то это приставание и хамство близко к сердцу примет и будет переживать, а кто то просто этому мальчику такой отлуп даст что мама не горюй и тут же об этом забудет.Так что если это все доставляет неприятности вашему ребенку то я считаю вам и начинать.Сначала не конфликтовать а в том тоне как Вита написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 6 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:34

Шармель,а ваша девочка дружит с кем нибудь в классе,так как лично я с 2 подружками в аналогичной ситуации таких лещей пацану в 4 кл наставили,что у него и мыслей больше не было на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-