Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:09

так здесь не о мечтах, здесь о действиях речь
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:11

Я первая в классе начала носить лифчик. Когда я впервые пришла в блузке и лифчике, в меня пальцем не тыкал только ленивый! Ржали все. девочки тоже. В джинсах-резинках первой пришла тоже я.... Ничего, прошло уже легче чем с лифчиком. Ах, да, я была чуть старше сына. лет 10-10,5
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:11

Шармэль пишет:
Сначала во втором классе юбки задирали и за косички дергали.
Сейчас гадости говорят и уже пытаются оскорбить девочек сексуально.
Считается (в нашей культуре, у счастливых американок такого нет), что девочки должны радоваться. Это, мол, так к ним интерес проявляют.
Вопрос, почему девочки должны терпеть хамство?  (а это хамство, а не интерес, большинству мальчиков тоже интересно, но порядочные воспитанные мальчики так себя не ведут)
И почему у нас в ходу такое унизительное объяснение?

И какие права есть у девочек? Жаловаться учителям? Директору?
Бить мальчиков? Просить о заступничестве родителей? или мальчиков посильнее и дружелюбно настроенных?
Шопотом: я своей дочери говорила, что за такое положена пощечина. Или папу звать в заступники.
Папу не зовет :-( по физиогномии тоже не трескает, видимо. Хотя, судя по всему, сейчас такие мальчики, что пощечину вернут.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:12

АЛИЯ пишет:
А у нас модно среди старшеклассниц, носить школьную форму и белый гипюровый, кружевной фартук с бантами. Как в советские времена, причем эта мода пришла и держится уже долго, это считается круто.
мне прислали по емейлу несколько фоток с выпускных вечеров. боже, эти школьные формы как будто куплены в эротическом магазине. и как будто они там висят рядом с костюмчиками медсестры и политессы (или как там называется женщина-полицейский?). если ЭТО считается круто, то я или старая кошелка, поросшая мхом, или в наше время вообще границы стерлись и все пошлое круто.

если кому-то ХОЧЕТСЯ, купите журнал и мечтайте дома в спальне, и не трогайте никого руками без их согласия. в америке уже такие мальчики (да и девочки, лазящие парням в штаны) в полиции объяснения давали бы.

надо как-то с малых лет начинать детям объяснять, что зона комфорта у другого человека - это хотя бы 1.5 метра от него. и ближе можно подходить только БЛИЗКИМ людям. мой не только сам ни к кому обниматься не лезет, но еще и не любит, чтоб к нему слишком близко подходили. и я не лезу к нему насильно (никто не лезет). он без спросу даже кошку не потрогает. вот прямо спрашивает у кошки "можно я тебя потрогаю?" осталась кошка на месте - можно. убежала - нельзя. и вот бывает какую-то игрушку очень хочется потрогать, так что, сразу руки протягивать? а может она в витрине магазина под сигнализацией?
короче хамство хамством, слово не воробей, вылетит не поймаешь, и всегда можно нарваться на достойный ответ. но руки надо держать при себе. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:12

В шоке пишет:
Шела пишет:
гомосексуалистами не от этого становятся No 
Шела, я же шучу! Tongue Но, согласитесь, доля правды в этом есть. Если все время подавлять сексуальное желание к женщине, то ничего хорошего не произойдет
Это вы о мальчиках - ровесниках вашего сына?Shock Jaw drop 

Юноши уже знают, как справляться с сексуальными желаниями самостоятельно. 
Гомосексуалистами не становятся от воздержания в юношестве. С ним рождаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:12

PaperMonster пишет:
И вообще хорошо быть симпатичной худенькой девочкой. А нам бегемотам тяжело
Монстрик, я вот ни разу не была худенькой девочкой! Это не мешало мне иметь кучу друзей обоего пола и даже кавалеров/ухажеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:15

Агава пишет:
Это вы о мальчиках - ровесниках вашего сына?
Где я писала о ровесниках сына???? :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:17

В шоке пишет:
Агава пишет:
Это вы о мальчиках - ровесниках вашего сына?
Где я писала о ровесниках сына???? :wink1 
А о каком возрасте вы пишите? Если у вас сын в пубертате УЖЕ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:20

Ага. Начинается. Sad  Но пока в ж... только детство. единственное- стал стесняться. Если что - моет папа. Ножки уже "шерстяные" и "гнездышко" обрастает.
Писала я о подростках, так как речь шла о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:21

PaperMonster пишет:
Не асилила)
Быть толстой девочкой плохо. У меня в 12 уже все отросло. Мальчики считали толстой. Только мужики на пляже уроды подмигивали.
Правда за сиськи никто не хватал. Все любят маленьких и симпатичных.
А вот в универе я ходила в джинсах и толстовках. Очень сексуально. Но звали меня мисс большые сиськи (не в слух правда. Мне на выпуске рассказали).
И большим девочкам лучше платья и юбки носить. В штанах не очень красиво.
Монстер, ну и где взять симпатичность? Laughing  Ну, я была мелкая и с запазданием полового развития. Мне так в медкарте писали. Reverence  Чесслово, мальчикам нравились совсем другие девочки. И что это меняет? В 9 классе я обзавелась сиьками и загрустила - мне не нравились ни лифчики, ни то, что отросло. Laughing 
Правда, я об этом вспоминаю действительно со смехом. А вы - с грустью. 
Может, надо не грустить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:42

Я в пдростковом возрасте была сильно тощая, безгрудая (в общем и сейчас безгрудая):-)  и не во вкусе конца 80-х, на которые пришлось мое взросление. И бывало, что юноши прекрасные не то, что внимания не проявляли, а оскорбляли. Я с тех самых пор исключитльно скептического мнения о мужиках наших российских, любого возраста старше лет 20-ти (до 20-ти определяю как молокососов)...Редко встречала настоящих, а вот прекрасных женщин--встречаю постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:52

А вообще, хорошо, когда половое развитие соответствует календарному возрасту. Что делать 10 летнему мальчику , которому еще по сути играть надо, со своим ускоренным половым развитием, ума не приложу. Sad Гормоны будут только отвлекать от учебы, перетягивая внимание со школьных обязанностей на телесные потребности... Я не знаю, что там и как на юге России происходит. А у нас - в 10 лет дети еще, а не юноши. Скачут себе козликами . Пусть и со "знаниями" о секАсе. Но до самого секАса им еще расти и расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:55

Агав,ну мой в 12 ,как бы тоже уже в пору  переходного возраста стал входить.И тоже уже оброс везде.И усы растут,а ума...,ну на возраст вообщем.:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:55

Агава, тут, наверное, только мамина мудрость и гоняние ребенка до 7 пота помогают
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:56

Агава пишет:
В шоке пишет:
Агава, моему, если что, замечаний по поводу девочек не было сделано ни разу. Он просто с ними не связывается. И все. В нашем классе девочек не трогают. Но это мне совершенно не мешает ожидая свое чадо наблюдать за другими детьми. Особенно старшеклассниками.
А причину того, что Вы дрались с пацанами не об'яснили
Потому, что не могу терпеть хамского отношения ко мне. Задрать юбку девочке и ржать при этом, обсуждая, какие у нее там трусы- Shock . Это, простите, хамство . И за это положено в лоб. Почему-то у нас мальчики считали своим долгом хватать девочек за ту самую растущую грудь. И опять таки ржать - это считалось таким "доблестным" поступком. Shock  Правда, к тому времени, как у сеня та самая грудь прорисовываться начала, мальчики поутихли в этом плане. И тем не менее, хамтство цвело. 
Что меня провоцировало на драки? Задранные платья, выбитые из рук портфели (когда со всей дури тебе тяжелым портфелем бьют по твоему портфелю и он просто несущей из пальцев вырывает ее портфель. Больно, знаете ли. Когда подбежать сзади и шарахнуть по грязной луже ногой, окатив девочку грязью, вызывало смех и бурные радостные вопли ... Или когда грязную обувь "протирали" о подолы платьев проходивших мимо девочек... Много чего было. Да, я лезла в драку как танк. С учетом, что в классе ниже меня была только моя подруга Ритка, было "весело".
Агава, друх!!!
Как же я любила подраться особенно в началке.
А вступиться за девочку которой юбку задрали-просто святое дело, или за друга, которого в туалете отделали.
Тоже была вторая с краю. но могла высоко подпрыгнуть и долбануть. это если силы не равны.
Да еще бегала быстро.
А вот Сашка однокласников просто боится, прям сжимается вся. и ответ у неё на их шутки уже не адекватный. Сразу плачет и прячется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:56

Тема с самого названия холиварная. К сожалению у нынешнего молодого поколения плоховато с моралью.То,что раньше считалось недопустимым сейчас часто считается чуть ли не нормой.
Так же можно обратиться к модераторам с просьбой прекратить дискриминацию мальчиков в этой теме.Даже аналогичная тема про мальчиков не помогает.
А мое ИМХО-среди любых слоев,разных национальностей,разного(домашнего в смысле) воспитания и тыпы есть мальчики,которые себя ведут неправильно по отношению к девочкам,так же есть и девочки,которые неправильно себя ведут по отношению к мальчикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:57

Агава, а моего ничего и "не беспокоит", акромя покупки нового сенсорного самсунга и просмотра тв. Дите дитем! Гиперность, правда ушла в разы, но такое впечатление, что ее место заняло ДВ.
Я. кстати, тоже ранняя, в 10,5 лет менструация началась. А у сестры- в 16. А братец наш с 11 лет по бабам шлялся "не просто так". No comments Вот, жду, что из моей ягодки вырастет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 21:58

Боровик пишет:
Toma пишет:
+1
Часто девочки не осознают, что они могут провоцировать своим поведением.
Согласна. Еще родителям следует учитывать разницу физиологии. Мальчики в период пубертата гиперсексуальны. А у девочек этого нет, они скорее романтичны.
Вот иллюстрация. Еду в автобусе. Зашли трое старшеклассников - два мальчика и девочка. Свободных мест только два. Мальчики садятся, а девочка усаживается одному из них на колени. Думаете, она понимает, что делает? У мальчика сразу глаза стали мутными, а девочка ничего подобного не ощущает, ей просто приятно такое «джентельменство».
А в целом поддерживаю мысль, что хамство и невоспитанность от пола не зависят.
Да, никто из них не отягощен хорошими манерами. Всего-то и надо было уступить даме место. Или даме стоять и краснеть, что у нее такие спутники. Все хороши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:01

Постояла ..послушала.Как всегда 2 правды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:02

Дася, мне невозможно прекратить холивар. Очень надеюсь на Агаву как на модератора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:04

bienemaya пишет:

если кому-то ХОЧЕТСЯ, купите журнал и мечтайте дома в спальне, и не трогайте никого руками без их согласия. в америке уже такие мальчики (да и девочки, лазящие парням в штаны) в полиции объяснения давали бы.

надо как-то с малых лет начинать детям объяснять, что зона комфорта у другого человека - это хотя бы 1.5 метра от него. и ближе можно подходить только БЛИЗКИМ людям. мой не только сам ни к кому обниматься не лезет, но еще и не любит, чтоб к нему слишком близко подходили. и я не лезу к нему насильно (никто не лезет). он без спросу даже кошку не потрогает. вот прямо спрашивает у кошки "можно я тебя потрогаю?" осталась кошка на месте - можно. убежала - нельзя. и вот бывает какую-то игрушку очень хочется потрогать, так что, сразу руки протягивать? а может она в витрине магазина под сигнализацией?
короче хамство хамством, слово не воробей, вылетит не поймаешь, и всегда можно нарваться на достойный ответ. но руки надо держать при себе. имхо.
А за партой меньше полутора метров)
Руки надо держать при себе в любом случае, и язык тоже Laughing 
Но я еще с этим не столкнулась, посмотрим, что будет No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:04

Фантом, поэтому 2 темы. Но не помогает.
Знаете выражение: "Я долго гнался за вами чтобы сказать, что вы мне безразличны"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:06

Дася пишет:
Тема с самого названия холиварная. К сожалению у нынешнего молодого поколения плоховато с моралью.То,что раньше считалось недопустимым сейчас часто считается чуть ли не нормой.
Так же можно обратиться к модераторам с просьбой прекратить дискриминацию мальчиков в этой теме.Даже аналогичная тема про мальчиков не помогает.
А мое ИМХО-среди любых слоев,разных национальностей,разного(домашнего в смысле) воспитания и тыпы есть мальчики,которые себя ведут неправильно по отношению к девочкам,так же есть и девочки,которые неправильно себя ведут по отношению к мальчикам.
Дася, еще есть параллельная темя для возмущенных мам мальчиков. Smile вот сейчас стало как раз интересно - никогда не думала, что мальчики в 10-12 лет могут проявлять истинную сексуальность. Мне всегда казалось, что из них класса до 7-8 чистА дурь прет... Ан нет - гормоны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:06

Дася пишет:

А мое ИМХО-среди любых слоев,разных национальностей,разного(домашнего в смысле) воспитания и тыпы есть мальчики,которые себя ведут неправильно по отношению к девочкам,так же есть и девочки,которые неправильно себя ведут по отношению к мальчикам.
Как-то так, да. Ладно у меня - мальчик (типа пристрастна). Коллега растит сына и дочь, отмечает явные перекосы в воспитании? формировании?развитии? девочек. Права у них - по максимуму, обязанности - ах, это же девочка. И отношение требуется соответствующее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 5 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:07

Шармэль пишет:
Фантом, поэтому 2 темы. Но не помогает.

А почему вы решили, что "поможет" ? это инет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-