Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Израиль - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Израиль - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Израиль - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Израиль - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Израиль - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Израиль - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Израиль - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Израиль - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Израиль - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Израиль - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 1:24

На израильском портале Тапуз есть форум "Аутизм, Аспергер и PDD" - http://www.tapuz.co.il/Forums2008/ForumPage.aspx?ForumId=612
Попробуйте там узнать.

"Клинаит тикшорет" - это специалист по коммуникациям, а по-нашему - типа логопед-дефектолог. Smile
Непонятно, почему не смогли получить занятия через больничную кассу. Из-за длинных очередей? Насколько помню, если есть доп. медстраховка в кассе (типа "клалит мушлам"), то у касс есть договоренность с определенными частными клиниками, где предоставляются и занятия с "клинаит тикшорет", частично субсидированные кассой. Мне об этом когда-то в центре детского развития говорили.
Еще есть "мати" - "мерказ тмиха ешуви" - местные центры поддержки, в которых тоже работают логопеды и другие специалисты. Занятия бесплатные, попасть туда можно по направлению из сада. Мой сын занимался в "мати" с разными специалистами.

Если у ребенка такие проблемы в развитии, почему бы не определить его на след. год в спецсад? Есть коммуникационные сады ("ган тикшорти"), языковые ("ган сфати"): маленькие группы, индивидуальные программы, занятия со специалистами в рамках сада. Есть комбинированные сады ("ган мешулав"): 1/3 - дети с проблемами развития, остальные - "обычные" дети. В начале след. года начинается запись в садики, для спецсада необходимо пройти распределительную комиссию ("ваадат асама"). Насчет этой комиссии можно также узнать в центре детского развития. Моего сына направляли на комиссию из центра, он был в замечательном комбинированном саду.

Насчет пособий по PDD не знаю. Знаю только: если ребенок находится в специальном (коррекционном) общеобразовательном учреждении ("хинух меюхад"), то родителям полагается возврат подоходного налога ("мас ахнаса") в размере двух льготных единиц ("некудот зикуй") за год.
Посмотрите инфу о правах на нашем сайте - http://adhd-kids.narod.ru/adhd_rights.html#Israel


Последний раз редактировалось: Пеппи (Вт 29 Ноя 2011 - 2:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 2:01

Пеппи,спасибо большое!специалиста по коммуникациям почему-то нет,обещали возвращать часть суммы,но уже несколько месяцев что-то решают,а пока ничего не вернули...Про спец сад думают,но боятся оказаться в самом проблемном,думают,что деть больше будет стремиться повторять за "нормальными" детками.Или польза от занятий перевешивает общение с беспроблемными детьми?каково ваше мнение?В их саду у воспитательницы по случаю есть какое-то образование по работе с подобными детьми и она получила рекомендации от проводящей проверку ребенка.
В этом саду он пару месяцев,до этого воспитательница его явно не любила,он был агрессивен.Сейчас он стремительно развивается,к нему хорошо относятся,деть это чувствует и есть прогресс,но отставание еще велико...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 2:14

По поводу спецсада советовать трудно. Я понимаю, как трудно решиться на спецсад, была в этой ситуации: на распределительной комиссии нам сначала дали направление в языковой садик. Мы с мужем пошли в этот сад, пообщались с воспитательницей, посмотрели на деток. И хотя я слышала хорошие отзывы родителей о языковых садах, мне показалось, что моему сыну это не подходит. Когда поделилась своими сомнениями с неврологом в центре детского развития, она согласилась, в итоге с ее помощью сына перенаправили в комбинированный сад.
Кстати, в языковом саду нам сказали, что есть дни, когда дети проводят время в обычном саду - т.н. интеграция.
И еще - в комбинированном саду были дети и после спецсадов, а потом они шли в обычные первые классы.

Решать родителям. Я бы посоветовала узнать насчет подходящих садов для ребенка, посетить такие садики, пообщаться с воспитательницей.

И вот еще что вспомнила. В комбинированном саду и даже уже в школе видела детей, у которых была личная помощница ("саяат") (не полное время) - кажется, от министерства образования. Этого вообще сложно добиться, но узнать стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 2:28

А можно самим попроситься в комбинированный сад,или это только на усмотрение комиссии?Спасибо за ваши ответы,усе передам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 2:42

В комбинированном саду 2 группы: обычная (2/3 детей) и спец. (т.н. "кита мешалевет"). У каждой группы воспитательница и нянька ("саяат"), причем обе воспитательницы со спецобразованием. Большую часть дня все дети проводят вместе.
В обычную группу можно и самим проситься. Мой сын так впервые попал в комбинированный сад, т.к. это был самый близкий к нам по месту жительства, и я слышала хорошие рекомендации - несмотря на то, что там есть проблематичные детки. Именно в том саду главная воспитательница и обратила внимание на проблемы сына, и с ее подачи мы обратились в центр детского развития. А в следующем году сын уже был в спецгруппе. Как я писала выше, комиссия направила нас в языковой сад, а потом невролог в центре помогла "переиграть", сама обратилась в муниципалитет и нам прислали направление в спецгруппу комбинированного. Так что, по всей видимости, в такую спецгруппу тоже необходимо пройти комиссию.



Последний раз редактировалось: Пеппи (Вт 29 Ноя 2011 - 2:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 2:44

спасибочки! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 11:46

ПДД даёт 100% ИНВАЛИДНОСТЬ ДО 18 ЛЕТ, как и все аутичемкие спектры. Для пособия от нац. страхования нужны 2 заключения, детский психиатр или невропатолог + психолог клинический или по образованию ( хинухи ). Диагностика психолога берёт несколько встреч, 5 или 6, в зависимости, как ребёнок ведёт себя на них. Я желала в Хайфе в "Кедем". Прежде, чем начать, надо проверить, если заключение конкретного психолога рассматривает институт нац. страхования, ИНАЧЕ ЭТО ВЫБРОШЕНЫЕ ДЕНЬГИ, и не малые.
Посмотрите сайт амуты для родителей детей с аутизмом
http://www.alut.org.il/template/default.asp?maincat=10, можно и позвонить, люди приятные., есть адвокат, и родительский комитет

И амута Аспергер
http://asperger.org.il/Web/
У таких детей много льгот, психолог, трудотерапия, логопед, 2000 с плюсом в месяц, скидка на арнону, если есть проблема передвижения, то инвалидная машина с правом стоянки в месте для инвалидов, огромная скидка на годовую уплату разрешения на машину, скидка на недвижитость
аутисты, пдд, аспергеры, все они аутические спектры имеют на это право, если нац. страхование их признало инвалидами. Это не по наслышке, той получает эту пенсию до 18 лет...В поликлинике осмотр врача бесплатный, и какая-т о скидка на лекарства, но в этом я пока не разобралась...

У нас 4 катюши упало, всё нормально, надеюсь, что это не повторится.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 12:02

pobedaaau пишет:
А можно самим попроситься в комбинированный сад,или это только на усмотрение комиссии?Спасибо за ваши ответы,усе передам Smile
Думаю, что комиссия, из-за высоких вложений в такие сады, и, понятное дело за повышенный спрос...
Кстати, на сайте Алют есть рекламы, родители сами ищут одногодок с одной местности, что бы открыть класс, он открывается, когда есть минимум 6 детей, от наших гороно надо долго ждать, вот родители сами и собирают классы, дети учатся вместе с первого класса и до окончания школы ( тавкое я видела в Кармиеле, класс в обычной школе ), потом они из начальной вместе идут в среднюю и т.д., дети знают друг друга, а это очень важно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 12:32

fanta-mania пишет:
У нас 4 катюши упало, всё нормально, надеюсь, что это не повторится.
Будем надеяться!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyПн 16 Янв 2012 - 13:15

фанта,спасибо.Только сейчас прочитала. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:28

девочки,очень нужен совет теперь по-поводу уже своего.
Он на гомеопатическом лечении,лекарство сейчас- освобождающее агрессию внутреннюю,ту,которая была не выплеснута вовремя.В возрасте около 2 лет он перенес псих.травму связанную с насилием,т.е. избиения.Возможно было и сек.насилие.В июле мы закончили с психологом встречи,занимались 8 месяцев,сейчас надеюсь получить опять,вроде вот-вот, от таханат бр. анефеш (станция здоровья души?))Хотя особого контакта в прошлый раз не было,т.е. он с удовольствием с ней играл,но переживания все в себе.
По псих-дидактической проверке - дислкесия,проблемы внимания и импульсивность.Рекомендация профессора,как я писала,помощь школы и психолога.
Жалуются на товарища все,что мешает,иногда выходит из класса,часто не пишет.Дерется редко,когда достали.Но везде,где есть какая-то бяка,он либо учавствовал,либо стоял рядом.
На днях мой подарок отличился - покрыл матом уч-цу физ-ры и наорал на нее.Предыстория такова -пару месяцев назад она, выгоняя его с урока,выкрутила ему руку и толкнула.Помнит он это очень хорошо,до мелочей.В этот раз она на него накричала,как он решил,не заслуженно,посему и выдал ей....
Сегодня разговаривала с начальницей школы.Она честно предупредила,что достал он всех проблемами вокруг него,и еще пару случаев и по-закону она должна подать на комиссию для поиска подходящей школы.
О переводе в маленький класс другой школы(в нашей нет),я разговариваю с ней уже год,т.е. инициатива раньше была моя.Меня отговаривала и она,и в мерии.Их аргументы - у него высокий интелект,в этих классах программа с низкими требованиями,друзья будут все с проблемами и к хорошему это не приведет.Средний балл у него 65-70,и это причина по которой ему в обычной школе не положена помощь по дислексии.На предмет "мадаим" - это наверное типа "окружайки"?учительница его просто не пускает в класс(и еще 3 детей)по согласованию с начальницей.Иногда с ними занимается кто-то другой,иногда сидят в коридоре.тут отдельная история,как по мне,уч-цу "мадаим" давно надо гнать,все жалуюся,но воз и ныне там.Вина моего только в том,что когда-то он опоздал не ее урок No comments Орет она на всех,часто просто так,и на детей,и на родителей и на других учителей....
Что сейчас делать,как лучше,вопрос вопросов.Боюсь,если о перводе поднимет вопрос школа,то заметая свои промахи,дадут такую хар-ку,что только в тюрьму возьмут.Если переведу я,боюсь сделать хуже в плане,что в новом коллективе товарищ начнет самоутверждаться,а делает он это далеко не лучшими делами.Опять же вопрос,получит ли он в этом маленьком классе помощь по дислексии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyПн 16 Янв 2012 - 15:16

Победа, у меня такие мысли.
Во-первых, помогает ли гомеопатия? Я не поняла про лекарство - т.е. это под его воздействием происходит нынешний всплеск агрессии? и как долго это будет выплескиваться? не страдает ли сам ребенок? про окружающих и так ясно.
Я, конечно, понимаю, что нельзя сдерживать в себе излишнюю энергию и агрессию, но надо учить/помогать направлять их в какое-то правильное русло, контролировать. На мой дилетантский взгляд, данное лечение очень сомнительно.
Не помню, были ли вы у невролога или психиатра и пробовали ли конвенциональные препараты.
Насчет перевода - при минпросе есть "шефи" - шерут психологи йеуци (психологические консультации), кажется, представитель оттуда участвует в распределительной комиссии. Можно с ними посоветоваться.
http://cms.education.gov.il/EducationCMS/UNITS/Shefi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 17 Янв 2012 - 1:11

Пеппи,были последний раз у профессора лаата.Делали "тову".Заключение - не нуждается в мед. лечении,помощь школьная по предметам и занятия с психологом.
Гомеопатия помогает Smile Да и шли мы дерматит лечить,а оказалось,лечат все вместе).Чуть меньше 2 лет назад он был с затравленным взглядом,полный уверенности,что его никто из детей не любит и не уважает.Очень мало говорил,ничем не делился,словарный запас был маленький.Боялся оставаться один,когда оставался,у входа в дом ложил большой нож.Ночью видел чудовищ.
Сейчас всего этого нет.Это прошло за 5 месяцев лечения,не свяжите с психогом,к нему мы попали позже.Сейчас он уверен в себе,и проблем внимания намного меньше,он стал меня слышать с 1 раза,пропусков при письме почти нет.
Агрессия до этого была,но выразить ее он не мог,знаете,как маленький старичек,на лице написано,что у него проблемы,которые пытается решить,и ничего не рассказывает при этом.Потом он стал рассказывать ретроактивно все свои обиды,я спрашивала,почему сразу не сказал,он говорит - а я не помнил.
Гомеопат сказала,что лекарству надо проработать,возможно еще месяца 2 No comments Товарищ не страдает,разве только от последствий))А смысл именно такого лечения в том,что заниматься психологу или гомеопату возможно тем,что на поверхности,т.е. старые травмы нужно было достать.как-то так.
Про "шефи" - посоветоваться можно до подачи на комиссию?Я ходила в отдел "особенного образования".Мне повезло с тетечкой там,она раньше много лет проработала с дислектиками.Так вот она меня и отговаривала от маленького класса.Советова добиваться помощи "мати" или в "шапам" просить скидки.Говорит,что это корректируется,и тогда он будет по-человечески работать вместе с классом,а не мешать всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 17 Янв 2012 - 23:31

Теперь понятнее насчет лечения. Smile
Про шефи узнай сейчас. И еще - можешь поспрашивать на израильском форуме родителей детей с СДВГ на портале Тапуз, где-то выше я давала ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyСр 18 Янв 2012 - 0:55

спасибо,пеппи!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyСр 18 Янв 2012 - 2:08

спец. образование оставьте как самый последний вариант, вырваться оттуда намного сложнее, чем попасть
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyСр 18 Янв 2012 - 13:38

спасибо,фанта!Этот вопрос тоже очень интересовал.Т.е. если переводить,то лучше начать с просто другой школы?Переведут ли только в середине года,и стоит ли это делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 24 Янв 2012 - 22:09

Мы решились на перевод.Просто в другую школу.В мерии пришлось рассказать о причинах и теперь школу будут проверять.Как раз вчера дети писали для ирии(мерии),как к ним относятся учителя.В этот день все были "душками",моего даже пустили на "мадаим" впервые за полгода.Деть о переводе "по-секрету" рассказал другу и сегодня уже классная позвонила с распросами.Вдруг оказалось,что ребенок практически замечательный,о том,что проблема с учителями НАСТОЛЬКО серьезна,она не подозревала,и если бы знала,обязательно поговорила бы с ними и все бы изменилось No comments Судя по всему,я,бегая минимум раз в неделю в школу на всяческие разборки,сути проблемы так и не донесла...
Надеюсь,что все сделала правильно.В процессе сбора сведений о разных школах(можно было выбирать,во всяком случае в заявлении),услышала несколько историй о "затюканных" в нашей школе детях,которые после спешного перевода совершенно нормально отучились в других школах.Надеюсь,это и наш случай,во всяком случае у него будет шанс начать все с чистого листа.Сказали,что превод займет до 2 недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyВт 24 Янв 2012 - 23:49

победа, удачи вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyСр 25 Янв 2012 - 0:04

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyПт 27 Янв 2012 - 2:19

Наши новости с,похоже уже,фронта((.Сегодня в школе после уроков детя избили.Он уже шел домой,увидел мальчиков,которые играли в "пугим".У одного,на год старше моего,которого мой считал своим другом,упали "пугим",и сын решим помочь,подобрал и отдал.Собирали и другие дети,в результате несколько кто-то "замылил"(потом выяснили,это не мой сын),но тогда мальчик решил,что это он,и избил.Бил по лицу,6 ударов,на лицо без слез не глянешь - сине-черное.Мой в конце схватил кирпич и бросил в его сторону - не попал,и думаю,попал бы,если бы хотел,т.к. занимается гандболлом.Вечером позвонила классной,она поахала насчет лица,но обвинила во всем сына,типа надо было бодрей после уроков домой идти.И сказала,что он также получит наказание - отлучение от школы на 1 день,из-за того,что бросил камень в ответ.Также подняла тему о переводе,сказала,что во всем обвинили начальницу школы,что с ее попустительства ребенок не посещал "мадаим" почти полгода.Во время разговора я поняла,что она меня записывает на диктофон,причем выборочно,фразы,где я говорила о том,что начальница пыталась исправить положение.Остался неприятный осадок от разговора.У детя болит голова и подташнивает,совсем не факт,что сотрясение,но ощущение,что стоит пойти к врачу и попросить справку минимум на неделю,пока не переведут....Что-то подсказывает,что в школу нам ходить до перехода не стоит.Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyПт 27 Янв 2012 - 2:30

В первую очередь - пойти с ребенком к врачу, причем не откладывая. И с врачом - если это хороший опытный врач - можно посоветоваться, что предпринять в вашем случае - а вдруг он уже сталкивался с подобным и может дать дельный совет.
Подержать ребенка дома по перевода - возможно, да, стоит. Зависит от рекомендаций врача, состояния и настроения ребенка.
Я так поняла, что второй мальчик учится в той же школе? Если да, я бы пошла в школу побеседовать с консультантом. Избиение - это вопиющий случай, требуй, чтобы разобрались по справедливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyПт 27 Янв 2012 - 19:07

спасибо,пеппи!У врача побывали,сказала ,скорее всего ,легкое сотрясение+ надо к стоматологу в воскресенье,если не будет улучшений с челюстью(она сене-черная и рот открывать больно).Взяла справку пока не неделю.А деть в школу хочет,т.к. сейчас их возят в бассейн(какая-то 10-дневная програма,на 90%супсидирована),но учитывая травму и все происходящее,пусть остается дома,в бассейн запишемся попозже сами.
Насчет похода в школу...не знаю,что делать.Это мероприятие для меня всегда было мучительным.В этот раз,подозреваю,будет еще хуже,из-за указанных в ирие причин перевода. Всегда пытались доказать,что они все в белом,а мой ребенок хуже всех,поэтому и отношение к нему у учителей такое,и побили,т.к. сам виноват.Вопрос,стоит ли съэкономить нервы и не ходить,больше никому ничего не доказывать,к примеру,позвонить в воскресенье консультанту,обьяснить все и закончить на этом наше общение с этой школой,либо это будет расценено против нас?Нет у меня больше сил и нервов на них,каждый раз,как поход в терариум,взрослые,хитрые тетки,которые убеждают тебя,что ты-дура,и сын тоже,и не важно,что свидетелей нашей правоты целый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyПт 27 Янв 2012 - 19:41

pobedaaau пишет:
побили,т.к. сам виноват.
Как бы ребенок ни был "виноват", бОльшая вина на том, кто бил. Тем более, что твой сын довольно сильно пострадал, вам даже пришлось обратиться за медицинской помощью и есть справка от врача.
Мне сложно советовать тебе, идти ли в школу или нет. Если хочешь, позвони в Открытую линию для обращений учащихся - http://www.education.gov.il/kav_patuach/index.html
http://www.education.gov.il/kav_patuach/darkey_p.htm - здесь еще номера телефонов, в т.ч. в случае насилия

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Израиль - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 27 EmptyПт 27 Янв 2012 - 20:03

pobedaaau пишет:
были последний раз у профессора лаата.Делали "тову".Заключение - не нуждается в мед. лечении,помощь школьная по предметам и занятия с психологом.
профессор Лаат- очень хороший врач, насколько я знаю.
И опять же насколько знаю- он не сторонник медикаментозного лечения в случае поведенческих проблем, особенно в возрасте вашего мальчика. Моему сыну он назначил лекарство только в середине седьмого класса ( плюсуйте еще год, мой в семь лет в школу пошел) и то только потому что были серьезные проблемы с усвоением материала( то есть никакого усвоения вообще не было Sad )

по поводу реакции учительницы на драку... лучше промолчу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-