Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 21:53

Не отрываясь 5 часов? Affraid Мой может делать и 5 часов, если свободный от кружков день и он больше занимается своими делами, чем уроками пишет:
С небольшими перерывами. Сделал русский - 30 мин. перерыв, сделал математику - 15 мин. пальчиковая гимнастика, перекус, и дальше за уроки с короткими перерывами.
Просто, получается, что больше ничего не успеваем. Уроки растягиваются ровным слоем на весь день. А ведь и поиграть и погулять хотелось бы.
Мы учимся в обычной средней школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 22:00

drakaya пишет:

С небольшими перерывами. Сделал русский - 30 мин. перерыв, сделал математику - 15 мин. пальчиковая гимнастика, перекус, и дальше за уроки  с короткими перерывами.
Просто, получается, что больше ничего не успеваем. Уроки растягиваются ровным слоем на весь день. А ведь и поиграть и погулять хотелось бы.
Мы учимся в обычной средней школе.
у взрослых обеденный перерыв иногда 30 минут. а еще отнимите время на перекус и все перерывы, и от 5 часов останется 2,5. остальное ушло впустую на всякую ерунду, и в результате не хватило на прогулку.
или ужать паузы, или сделать половину домашки, пойти погулять, вернуться и доделать остальное. мы так иногда делаем.
иногда я вижу, что задали всего ничего, но малой почему-то хочет растянуть на целый день. тогда предлагаю всякие плюшки за то, чтоб справиться пораньше. бывает, что прокатывает. бывает что нет. я тогда сразу после школы оставляю его в покое на час-полтора, он поиграется сам с собой, телек посмотрит. а потом садимся вплотную и делаем все.
главное чтоб у меня к этому времени все было уже сделано и я ни на что не отвлекалась. даже кто по телефону позвонит - все, мне потом ребенка не собрать. так что телефон отключаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 22:10

А у нас директор школы сказал, что в младшей школе дети должны делать д/ з не больше, чем 45 минут. Теперь учителя не могут задавать на дом много. Причем 45 минут в расчете на среднего ученика. Моему обычно и 15 минут достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 23:03

В последнем диктанте задание было.Подчеркнуть все существительные в тексте.Shock Ясное дело к середине моя сдалась.


Последний раз редактировалось: Фантом (Вт 19 Ноя 2013 - 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 23:10

bienemaya пишет:
вчера мой принес домашнее задание по математике. надо было взять газетную статью из любой газеты и отсчитать в ней 1000 букв.
Вот ведь бред. Отсчитайте сами, отнесите в школу и попросите учителя при вас проверить. Пусть тоже посчитает. Слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 23:22

juvics2 пишет:
bienemaya пишет:
вчера мой принес домашнее задание по математике. надо было взять газетную статью из любой газеты и отсчитать в ней 1000 букв.
Вот ведь бред. Отсчитайте сами, отнесите в школу и попросите учителя при вас проверить. Пусть тоже посчитает. Слов нет.
наверное они все скопом очень сильно разозлили учителя. и это единственная возможность показать детям, кто в доме хозяин.
хотя тогда я дала бы такой текст прямо на уроке, причем всем одинаковый, и сама заранее отсчитала бы эти 1000 букв. и чтоб наконец замолчали и занялись делом.
тут тех кто плохо себя ведет могут заставить переписывать устав школы (это 2 листа формата А4). просто чтоб был занят и не орал. или если на урок физкультуры без формы пришел - тоже переписывай устав (хотя я бы прогнала 20 кругов по залу в той одежде, что есть, и потом пусть присоединяется. надоест бегать - перестанет форму забывать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 23:32

bienemaya пишет:
тут тех кто плохо себя ведет могут заставить переписывать устав школы (это 2 листа формата А4).
А если ребенок откажется? Перечитать Устав школы, пересказать - я еще понимаю. Про бегать 20 кругов по залу... А вдруг плохо станет ребенку... No comments 

У нас всех "бесформенных" не имеют права допустить к занятиям физ-рой. Забыл форму - сиди и учи теорию по физ-ре, в конце урока ответишь (вопросы учитель выбирает сложные)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 23:37

juvics2 пишет:
bienemaya пишет:
тут тех кто плохо себя ведет могут заставить переписывать устав школы (это 2 листа формата А4).
А если ребенок откажется? Перечитать Устав школы, пересказать - я еще понимаю. Про бегать 20 кругов по залу... А вдруг плохо станет ребенку... No comments 

У нас всех "бесформенных" не имеют права допустить к занятиям физ-рой. Забыл форму - сиди и учи теорию по физ-ре, в конце урока ответишь (вопросы учитель выбирает сложные)...  
+ многоShock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 0:53

drakaya пишет:

С небольшими перерывами. Сделал русский - 30 мин. перерыв, сделал математику - 15 мин. пальчиковая гимнастика, перекус, и дальше за уроки  с короткими перерывами.
Просто, получается, что больше ничего не успеваем. Уроки растягиваются ровным слоем на весь день. А ведь и поиграть и погулять хотелось бы.
Мы учимся в обычной средней школе.
Наши дети могут растянуть делание уроков на все доступное им свободное время.
Я это наблюдаю в свободный от кружков день, когда он в таком режиме делает уроки. Два примера, на турник, два примера - к компу, два предложения - порисовать.
Пчелка верно пишет: уроки поделали и на улицу гулять, погуляли и снова за уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 0:56

juvics2 пишет:
bienemaya пишет:
тут тех кто плохо себя ведет могут заставить переписывать устав школы (это 2 листа формата А4).
А если ребенок откажется? Перечитать Устав школы, пересказать - я еще понимаю. Про бегать 20 кругов по залу... А вдруг плохо станет ребенку... No comments 

У нас всех "бесформенных" не имеют права допустить к занятиям физ-рой. Забыл форму - сиди и учи теорию по физ-ре, в конце урока ответишь (вопросы учитель выбирает сложные)...  
ага, по физ-ре и учебник есть) сын иногда цитирует: нельзя переутомляться (если много уроков делать нужно Laughing ) Тогда я отвечаю, что мне тоже нельзя переутомляться, поэтому идем все быстро спать, чтоб мамочку не беспокоили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 1:00

А как же "правило для гиперов?" Начал отвлекаться от урока? 10 приседаний, 10 прыжков (физкультминутка), прсле этого продолжили урок? Smile И так каждый раз, если ребенок "уплывает"? да еще и второклассник.
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 12:02

делаем и прыжки, приседания, отжимания, скачет ведь постоянно, чуть на голове не стоит. Только это не отдых для него. Отдых - поиграть, порисовать, еще че-нить для души. Если даю те же 20-30 мин игры . после тяжелой для него работы (русского), потом трудно вернуть в рабочее русло. Начинается, что так мало? пол-часа не прошло и в разговоры ...вчера лег в 11. Сегодня встал, быстро оделся, поел, умылся и бегом к столу рисовать. Было 10 мин. до выхода. Вот и не знаю, как организовать день, чтобы все успевать, а не только уроки. Занимался футболом с сентября, бросили, т.к. после тренировки собрать вообще не реально. По совету врача укладывала его спать на час после тренировки, так не могла потом разбудить, оставляла спать. И шли в школу с невыученными уроками. Сейчас вроде легче стало, но все равно хотелось, чтобы еще и свободное время у ребенка было.

Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 12:25

мы в 3-м классе, и продолжаем делать уроки долго, особенно письменный русский.
Вроде бы по русскому всего 2 упраженения письменно (программа "школа России")+каждый день словарные слова этой недели писать (не больше 7 слов), но чтобы их написать -это просто невозможно сколько времени уходит.
И если я сама рядом не сяду- это закончится (часто) через 3-4 часа криками и ором (в выходной день, когда ребенку даем самостоятельно сделать). Ну, не понимаем мы с мужем, почему несчастных 12 строчек надо писать столько времени. Потом успокаиваюсь и сижу рядом, не даю отвлекаться. В будничный- ждут меня с работы, прихожу, сажусь рядом, в течение 40 минут сидит, пишит. И именно так только письменный русский, задания вп особиях с выбором ответов- на ура! и быстро! только эти пособия мы в качестве закрепления даем, если бы перешли- мы бы только рады были. Мы с мужем часто задаем вопрос, когда совсем от "делания уроков" плохо- а нужен ли будет лет через 30-40 письменный русский??? набрал на компе- и собственно всё.
Было задание у сына во 2-м классе по информатике- презентацию (1 слайд) сделать на уроке о себе, т.е. быстро набрать текст и показать учителю. Вот собственно как он должен был это сделать за 20 минут неполных, если мы дома ограждаем его от компа? в школе-не было ранее таких заданий.

Видимо время у моего ребенка по другому идет, не ощущает он как оно пролетает быстро.
Он как в задачах у Остера:
Мальчик сел делать домашнее задание. 25 минут он искал нужную тетрадь, 15 минут ручку которая пишет так как надо, 10 минут открывал учебник и т.д.
Сам себя узнает :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 13:03

Мальчик сел делать домашнее задание. 25 минут он искал нужную тетрадь, 15 минут ручку которая пишет так как надо, 10 минут открывал учебник и т.д. пишет:
и про насWink 

нужен ли будет лет через 30-40 письменный русский??? пишет:
ну писать все-таки нужно, ведь есть связь "рука - голова". Выводить крючочки, палочки, думаю полезно для развития мышления. Может конечно, ошибаюсь.
Одно время меня вдохновляла идея вести все свои записи, заметки в гаджетах (я поклонница гаджетов). Быстро и удобно, все можно зафиксировать в любой момент и положить в карман. И помнить не надо! Можно открыть и найти заметку. Только не то это. Голова хуже работает, запоминать ведь ей не надо.
Вернулась к старому методу - записываю в блокнот собственноручно!Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 13:09

как вставлять цитату с автором? подскажите плз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 13:20

соглашусь, что связаны "голова-рука", и надо писать и красиво бы желательно- не наш случай- едим правой рукой, пишем левой :-) не до почерка, так бы успеть сделать :-(
но
вымучивание каждодневное - это не верная и, к сожалению, уже система, но реальность такова- что иначе нельзя.

моему ребенку сложно самоорганизовываться, и пока организовываем мы (родители, бабушка)- рядом сидят или говорят/напоимнают "садись за уроки", настаивают сделать хорошо и пр. учеба идет, и пока (тьфу-тьфу) как- то не отбилось у него желание ( в отличие от меня :-( и многих сотрудников-мам с моей работы, которые едут после работы домой на рабочую смену "уроки", а затем на смену "домашние дела" и свой отдых (по остаточному принципу, если повезет и мало задали :-)), но что будет в 5-6 классе или когда родители отстраняться - я плохо представляю.

Уже себя не так часто обвиняю в том, что я не смогла его обучить организовывать себя и пр.
Мужу на вопрос "но почему он не может просто сам сесть и сам сделать??" уже спокойно отвечаю почему (лукавлю наверно- сама тоже не до конца понимаю как это? уже сесть, но не сделать до конца)

такие вот мы и вот такой наш ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 13:26

Да, похоже все наши дети, с русским письменным, испытывают проблемы. Всё остальное, и у нас на ура, математика все контрольные на 5, литература тоже, Окружающий мир с его презентациями и слайд шоу - вообще любимое дело, английский учим слова и пишем без ропота, но вот писать русский - всегда с неохотой. Но без него никак, если правила и правильное написание слов не усвоит, то и на компе, в будущем безграмотно писать будет, с ошибками, без запятых и т.д.
Тоже сижу, но чаще меня просят удалиться из комнаты и сама делает. Постоянно проверять зовёт, но это ладно, главное процесс не остановить, а поддержать. Хвалю, в перерыве между уроками ставлю на стол вкусняшку (виноград, яблоко порезанное, чай сладкий, конфетку), а сами пока просматриваем и обсуждаем устно предстоящую работу. Тяжело конечно, но что делать... Я со старшим в началке никогда даже не зналаTwiddle thumbs  чего им задавали, так как они на продлёнке всё делали и им за домашку оценки сразу ставили. Учили дома только правила и стихи. Оценки были хорошие, проблем не испытывал. А тут приходится усаживать и тотально контролировать,а иначеBliss Cancan Choir 
Терпения и здоровья, нам всем и деткам нашим!Twiddle thumbs 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 13:55

А у нас теперь в скайпе интерактивная доска.Чувствую проблемы будут в следующем году.Потому что печатать быстро я свою не учила.Пишем мы нормально да и все равно долго.А так это если будут настаивать 5 примеров за урок.Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 14:12

Сейчас как раз делаем домашку. Может более-менее спокойно сделать 5 примеров за заход (поднывая после каждого, но с места не срываясь), - отдых - выполнить одну задачу с краткой записью, - отдых- проверить 5 слов по английскому - отдых.
Часть делаем до кружка, часть будем делать вечером. Со мной получается быстрее, без меня сам тоже садится, но я должна время от времени говорить, сколько времени осталось до сна. И если не успеет с домашкой, на свои дела времени не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 14:13

drakaya пишет:
как вставлять цитату с автором?  подскажите плз.
Жмете кнопку Цитата справа вверху сообщения и пишете ответ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 14:15

Элефантик пишет:

Мужу на вопрос "но почему он не может просто сам сесть и сам сделать??" уже спокойно отвечаю почему (лукавлю наверно- сама тоже не до конца понимаю как это? уже сесть, но не сделать до конца)

такие вот мы и вот такой наш ребенок.
Диагноз у вас какой? Мне все ясно со своим, почему он не делает не отвлекаясь.
Хотя да, иногда хочется, чтоб как нормальный человек сел и сделал Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 14:44

Открытка пишет:
Сейчас как раз делаем домашку. Может более-менее спокойно сделать 5 примеров за заход (поднывая после каждого, но с места не срываясь), - отдых - выполнить одну задачу с краткой записью, - отдых- проверить 5 слов по английскому - отдых.
Часть делаем до кружка, часть будем делать вечером. Со мной получается быстрее, без меня сам тоже садится, но я должна время от времени говорить, сколько времени осталось до сна. И если не успеет с домашкой, на свои дела времени не будет.
Открытка, а после перерыва он обратно нормально усаживается?
Просто у меня как выпустишь, так фиг потом обратно усадишь...
Вчера сама после школы сразу села делать уроки (я прям счастью своему не поверила), после танцев уже с отвлечение каждые 10 мин (то костюм померить, то посмотреть кто чего делает) причем каждый раз надо загонять обратно.
В семь вечера выяснилось, что сделан один примерShock и то не правильно, как всегда перепутала цифры при переписывании, вот что с этим делать прям не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 15:16

ой..у моей детки все время не задано
делаем уроки так: открываем и пишем (решаем) что знаем или кажется,что задано именно это
всё это с боем
чуть что-сразу не задавали
предлагаю помощь, говорю, давай помогу, быстренько напишем (доклад или презентацию)-все время поперёк, каждое слово!
в итоге уже делаю так: природу и историю штудируем от и до весь параграф, ноет, но делает
по ИЗО - уговорами нарисовать, соглашается не сразу, но потом вроде соглашается
по лит-ре если стих учить - то сама выучит,все остальное - в игнор, то есть не задано
по мат-ке вообще умиляет, вот чесслво! решил неправильно, но зато восхищается аккуратностью: смотри, мама, зато как красиво написано! Book 
сёдни на родит. собрание надо идти. Опять не знай чего ожидать...


Последний раз редактировалось: citrus (Ср 20 Ноя 2013 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 15:21

вот кстати у одной знакомой сын такой был интересный: как уроки сядет делать - вееь вечер бегал туда-сюда,уроки делал долго-предолго, до 23.00 почти
в итоге - все уроки сделаны у ребенка
каждую мелочь делал ведь, всё помнил, ну или вспоминал по ходу выполнения уроков что-то..отличник в 4 классе стал.
а у моей деточки все время не задано
и ничё не помнит
и сидеть - спокойно не сидит, бои на всех фронтахHang 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 18 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 15:52

citrus пишет:
ой..у моей детки все время не задано
делаем уроки так: открываем и пишем (решаем) что знаем или кажется,что задано именно это
всё это с боем
чуть что-сразу не задавали
предлагаю помощь, говорю, давай помогу, быстренько напишем (доклад или презентацию)-все время поперёк, каждое слово!
в итоге уже делаю так: природу и историю штудируем от и до весь параграф, ноет, но делает
по ИЗО - уговорами нарисовать, соглашается не сразу, но потом вроде соглашается
по лит-ре если стих учить - то сама выучит,все остальное - в игнор, то есть не задано
по мат-ке вообще умиляет, вот чесслво! решил неправильно, но зато восхищается аккуратностью: смотри, мама, зато как красиво написано! Book
сёдни на родит. собрание надо идти. Опять не знай чего ожидать...

вот моя стих тоже учит сама и не вопит, я только проверяюSmile 
Записывает все (но всегда говорит, что там мало), даже делать начинает, а потом .... тянет время
Аккуратно сделанная, но плохо решенная математика, все таки лучше чем неаккуратная с кучей исправлений и еще и неправильная... попробуйте в этой мазне ошибку найти. При чем в решении ошибается редко, а вот переписывает, что с учебника, что с предыдущего действия жуть, 86 легко превращается в 68, а вчера 650превратилось в 56... легко.
С ручкой самостирающейся стало получше, но видно столько сколько моя стирает она не выдерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-