Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 23:28

katerinaa76 пишет:
Власта пишет:
Самая большая проблема усадить за эти самые уроки, у деточки идет негатив просто ан сами слова "давай делать домашнее задание". То попить, то пописать, то рука устала, то живот болит, а мама понемногу звереет, пока еще про себя, где-то очень глубоко, потом все больше-больше, деточка скачет по подлокотникам кресел, ловит кошку - бабах - мама взорвалась, скандал, слезы, после чего ребенок садится и наконец делает эти злосчастные уроки, всхлипывая и шепотом ругая маму.
да ... я потратила на эти процессы 3 года!!! мне кажется ,я поседела, постарела и утратила весь интерес к жизни - у меня единственная радость теперь- заглянув в дневник , не обнаружить там замечаний и двоек... Больше так не могу - наняла репититора.
А репетитор справляется с усаживанием за уроки? При нем деть не прыгает?
Мне пришлось проститься с няней, которая была с нами с 2-х лет, и очень здорово помогала, а в этом году перестала справляться. Стала беречь свою нервную системуSmile Я приходила с работы в 20:00, был сделан только один урок + жалобы няни, что он не слушался. Т.е. если не слушается, она делает ему предупреждение, говорит о последствиях, результат 0, и она садится вяжет, нервы успокаивает. Пришлось с няней проститься, бросить работу, и заниматься самой.
Возможно это не лучший вариант, т.к. не умею хорошо объяснять, от многочисленных объяснений зверею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 11:19

Катерина76 и Власта!!! Подпишусь под каждым словом! Если меня нет дома, то уроки делаться не будут, в лучшем случае чтение кое-как. Пыталась применить политику кнута и пряника, в октябре даже ремень схватила и пару раз стеганула по ногам (даже красные следы были), потом сама расстроилась, жалко стало, и себя тоже. Думаю, вот я старалась учиться, пусть не отличница была, но стремилась получать4-5, муж тоже... А тут семь потов сойдет, пока уроки (2 класс) сделает. И все спрашивает, а сколько осталось, это последний, а можно после этого покакать, попить чая, порисовать и.т.д? Это выматывает меня в первую очередь, так как считаю, что все уроки их можно сделать за час максимум, а потом делай, что хочешь... Но нет, это растягивается на часы... Стала применять политику поощрения, типа детский журнал (Монстр Хай всякий) в конце недели, но если в начале недели запала еще хватает, то потом расслабляется все равно. СТИМУЛА к учебе нет. На вопрос школьног психолога для чего ты учишься, ответила, чтобы мама радовалась!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 13:16

Нала пишет:
СТИМУЛА к учебе нет. На вопрос школьног психолога для чего ты учишься, ответила, чтобы мама радовалась!!!
так что же мы, мамы, расстраиваемся? давайте радоваться!
...моя детка и так не сказала бы
моя бы сказала: это федеральный закон Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 20:30

citrus пишет:
Нала пишет:
СТИМУЛА к учебе нет. На вопрос школьног психолога для чего ты учишься, ответила, чтобы мама радовалась!!!
так что же мы, мамы, расстраиваемся? давайте радоваться!
...моя детка и так не сказала бы
моя бы сказала: это федеральный закон Sad 
)))) это ключевое слово - чтобы мама радовалась )) где то я читала , что похвала для таких детей работает , а угрозы и обычные мотивации нет! для моего это 100٪٪٪ рецепт
я его теперь ( после четырех лет экпирементов в педогогической и психологической практике) применяю , когда сама эмоционально стабильна) Так и говорю , когда идем на срипку - порадуй пожалуйста Е.В. ( чудесный педагог по скрипке) , что бы она тобой восхищалась!!! Почти всегда срабатывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 20:31

и он старается тогда и на уроке и дома. Но конечно , далеко не всегда... работать то надо все больше и больше ..
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: drakaya , я вас абсолютно понимаю , потому что потратила на подбор хрошего репититора весь сентябрь - просмотрела человек 20 и конечно дала попробовать справиться с ребенком . Я так в объявлении и наисала - нужен оответственный репититор с чувством с    Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 20:45

drakaya пишет:
[quote="Больше так не могу - наняла репититора.
А репетитор справляется с усаживанием за уроки? При нем деть не прыгает?
Мне пришлось проститься с няней, которая была с нами с 2-х лет, и очень здорово помогала, а в этом году перестала справляться. Стала беречь свою нервную системуSmile Я приходила с работы в 20:00, был сделан только один урок + жалобы няни, что он не слушался. Т.е. если не слушается, она делает ему предупреждение, говорит о последствиях, результат 0, и она садится вяжет, нервы успокаивает. Пришлось с няней проститься, бросить работу, и заниматься самой.
Возможно это не лучший вариант, т.к.  не умею хорошо объяснять, от многочисленных объяснений зверею. [/quote]
drakaya , как я вас понимаю! я потратила весь сентябрь на подбор репетитора, просмотрела и дала возможность поработать двадцати репетиторам . В объявлении так и написала - нужен очень опытный репититор с чувством юмора , потому что дите так и сказал , главное чтобы веселая была ))) но если будет блондинка , то вообще будет все будет хорошо и он будет стараться )))Приходили очень разные люди с разными намерениями , я конкретно ставила цель - не просто делать уроки , а повысить оценку по русскому, так как в прошлом году в последнем триместре была 2( после первой недели становилось все понятно - если ребенок не усваивал новую тему, я прощалась с человеком .
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 20:58

В конце концов нашла , милую женщину , она его через задание стабильно хвалит , тогда как я бы просто убивать опять начала , потому что он выроботал стойкое отвращение к русскому за три года и через предложение начинает все равно заговаривать зубы. Но она смеется и мило просит его продолжать работать , а потом хвалит , потом опять просит , а потом опять хвалит и он волшбным образом за 15 минут делает с ним отличную работу по рус язу! И всегда ему говорит, что он очень умный мальчик и спокойно может учиться на 5! просто говорит - работай на уроке, тяни руку .... И он начал на уроке тянуть руку...на четверку выйти не удалось еще, но твердая тройка уже есть. Изложение пока учим писать и купила ему всяких тренажеров и тестов по русскому -по каждой теме делает дома с ней тест . Я очень надеюсь , что ее терпения на нас хватит , так ей и говорю .
Работает с ней четыре раза в неделю по полтора часа . Математику делает вместе со мной или сам . По окр. миру купила методическое пособие для учителя по нашей программе, там есть половина тестов по каждой теме - вышли на твердую четверку.
вот думаю , что надо все таки взять хотя бы раз в неделю репетитора по английскому и по мат-ке. , но только не знаю когда вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:26

но конечно периодически он и ползает , и ноет и торгуется ... но мне стало значительно легче !
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:45

Катерина, вот здорово, что нашли отличного репетитора и получается вытянуть учебу, пусть и дальше все будет так же хорошо и еще лучшеSunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 21:56

Катерина,

спасибо за обнадеживающий отзыв! Значит будем искатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 22:05

мэв , спасибо!он стал больше работать и соответсвенно больше и уставать ( все равно поведенческие проблемы никуда не делись , а раздражение растет и растет - пытаемся маневрировать , но сил на это уходит оочень много - я понимаю всех присутствующих на форуме мам , как тяжело вести сдвг в школе и понимаю , что медикаментозная поддержка ему очень нужна . Вот идем во вторник к опытному психиатру. А то скоро мне самой придется идти за поддержкой - нервы совсем сдают...
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 22:19

drakaya, ищите  такого, которого закажет ваш ребенок . Так и спросите его -" каким ты хочешь видеть своего репетитора?? " и каждый раз спрашивайте , понравился ему или нет ? даже если вы в восторге... Хотя  это может подходит  только к моему ребенку. Потому что у знакомой,  как раз наоборот , очень строгий репетитор, которого ребенок боится и делает все быстро и качественно.
у каждого свой , но одназначно , надо искать чтобы результат был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 22:30

katerinaa76

пожалуйста, поменяйте свой ник, пока еще сообщений мало и привыкнуть не успели.
Вот здесь https://www.sdvg-deti.com/t1658p465-topic#1133760.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 22:36

Тари пишет:
У нас так было в 1-2 классе, сейчас садиться как то не скандаля, понимает что НАДО, но вот сосредоточиться не может. Сядет-встанет, сядет- встанет.  Но вот если перерыв разрешить, то потом точно с трудом усядется.
Власта пишет:
Кстати про пиши-стирайки, а разве учителя разрешают писать такими ручками? Мой пишет дома, хватает на месяц, но покупаю сменные стержни 0,7.
Я тоже думала нельзя, но пилотовские не сильно от обычных шариковых на вид отличается. А может у нас учительница просто к этому не придирается.  
Да-да, соглашается, что НАДО, а потом начинаются прыжки по сторонам) Внимание удерживает минут 5, потом начинает стонать и рвется отдохнуть. 5 минут!!
Ваша учительница просто не придирается) Потому что синюю ручку я видела и пробовала. На шариковую не похожа
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 22:41

katerinaa76 пишет:
Власта пишет:
Самая большая проблема усадить за эти самые уроки, у деточки идет негатив просто ан сами слова "давай делать домашнее задание". То попить, то пописать, то рука устала, то живот болит, а мама понемногу звереет, пока еще про себя, где-то очень глубоко, потом все больше-больше, деточка скачет по подлокотникам кресел, ловит кошку - бабах - мама взорвалась, скандал, слезы, после чего ребенок садится и наконец делает эти злосчастные уроки, всхлипывая и шепотом ругая маму.
да ... я потратила на эти процессы 3 года!!! мне кажется ,я поседела, постарела и утратила весь интерес к жизни - у меня единственная радость теперь- заглянув в дневник , не обнаружить там замечаний и двоек... Больше так не могу - наняла репититора.
А я попривыкла к тройкам и двойкам, уже не шокируюсь Laughing  Репетитора не нанимаю, сама справляюсь. Сказала, что репетитора нанимают детям, которые не справляются с домашним заданием, озвучила, сколько стоит и предложила вычитать из карманных.
Правда, стращала только раз, пока садится за уроки сам, ттт. Как делает - другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 22:50

По поводу ручек пиши-стирай. Набрала в поисковике, выскочили ручки Питерского магазина Костер. Там Paper Mate очень похожа на шариковую. Но она узнаваемая по ластику. А в Ашане я покупала совсем дешевую, она страшненькая была, в целофанчике, правда по письму была похожа на гелевую. Без фирмы. Нам тоже не разрешали, но втихаря дети таскали, даже отличники. Меняли их, как учительница подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 0:52

Нала пишет:
На вопрос школьног психолога для чего ты учишься, ответила, чтобы мама радовалась!!!
обычная мотивация младших школьников) Трогательная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПн 2 Дек 2013 - 21:54

Куда ну вот куда можно спрятать в комнате тетрадку по математике что бы мать второй день искала безрезультатноDash 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyПн 2 Дек 2013 - 23:59

Под диван? Специально что ли спрятала? Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyВт 3 Дек 2013 - 0:25

Фантом пишет:
Куда ну вот куда можно спрятать в комнате тетрадку по математике что бы мать второй день искала безрезультатноDash 
Напишите, где нашли! Нам тоже найти надо. И тоже по математике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyВт 3 Дек 2013 - 0:30

Фантом, в диване в бельевом ящике искали? Наш учебник английского был там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyВт 3 Дек 2013 - 0:57

Фантом пишет:
Куда ну вот куда можно спрятать в комнате тетрадку по математике что бы мать второй день искала безрезультатноDash 
я 3 дня назад , дневник детки, захлопнула в папке с моими рецептами... искали 2 дня,даже в туалете.
А ведь бы и не вспомнила, если бы малой рецепт срочно не понадобился.Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyВт 3 Дек 2013 - 1:53

а я своего недавно ругала, что опять не донес тетрадь по русскому, а учитель потом позвонила и сказала, что забыла им выдать..
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyВт 3 Дек 2013 - 1:54

еще хотела поделиться конструктивными советами мужчины ( то ли папа , то ли просто психолог)
разговор с сдвг ребенком:
- Ситуация с твоим обучением бодренько движется в очень неблагополучном направлении. С этим надо кончать. У тебя есть отдельные недостатки, но в целом ты вполне можешь усваивать эту программу и учиться в этом классе. Мы (семья) намерены сделать все возможное, чтобы отныне так и было. Возможно, в прошлом мы совершили какие-то ошибки, пустив все на самотек. С сегодняшнего дня ситуация изменится.

В дальнейшем составляется жесткий распорядок дня, которому неуклонно следуют. Уроки готовятся строго по расписанию и под неусыпным контролем (это не значит, что нужно делать их за ребенка - ребенок делает их сам, но под контролем). Пока делаются уроки, никаких возможностей для отвлечений и развлечений. Обязательна ежедневная прогулка. Очень желательны ежедневные занятия любым спортом. Расписание жизни висит на стене, над рабочим столом ребенка. Каждый вечер кратко обсуждаются сегодняшние достижения и неудачи и планируются дела на завтра (это обсуждение не должно превращаться в осуждение ребенка - в основном говорится о достижениях и возможности совершить-таки то, что пока не получилось).

У ребенка есть твердо фиксированные ежедневные домашние обязанности (все это способствует выработке произвольного внимания) - вынести ведро, погулять с собакой, пропылесосить ковер и т. д. Поддерживается постоянный контакт с учительницей. Ее нужно постоянно спрашивать, заметны ли уже положительные сдвиги от изменения домашней политики. Рано или поздно она что-то заметит (или ей покажется, что заметит). Сразу же нужно попросить ее сказать об этом ребенку. Он в ответ начнет еще больше стараться, отчего сдвиги станут совершенно очевидными (включение положительной обратной связи).

Если все дееспособные члены семьи работают, а оставшиеся совершенно не могут контролировать ребенка, то следует отдать его в группу продленного дня. Потом вам придется заплатить деньги учительнице или воспитательнице продленного дня, чтобы во время приготовлении домашних заданий она уделяла вашему ребенку особое внимание (иногда его достаточно просто сажать рядом с собой и не давать отвлекаться). Постарайтесь по крайней мере три вечера в неделю проводить вместе с ребенком, гулять, ездить куда-нибудь, просто разговаривать. Неустанно выражайте свою озабоченность и интерес к его школьным делам. Хвалите за малейшие достижения. Про неудачи говорите:
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 20 EmptyВт 3 Дек 2013 - 2:01

а у меня форс мажор - вчера отказался делать уроки и самовольно сбежал гулять во двор - первый снег , говорит. (((Домой не приходил 3 часа.Все попытки вернуть его домой провалены. Пришел , ес-но уставший , никаких уроков не сделал , вот я с утра в шолу и не разбудила его.и вести не собираюсь , пока все хвосты не доделает.
Что будет дальше- ума совсем не приложу... Что делать то , пока ему еще 10??? Помогите , девочки, я сойду с ума...Как мужика воспитывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-