Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
навальница

навальница

География : беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 11 апреля 2006 года рождения

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-02-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 0:37

Винни Пух пишет:
Мое чадо решило ходить еще на гитаре учится,как ему сообщить,что слуха у него вообщем то нет. :wink1 Вчера его приятель играл нам и сын вдохновился,скгодня целый день пристает,что б записала... Shock 

у меня тоже слуха нет и я всегда считала, что это навсегда. но мне повстречалась женщина, учитель вокала, которая меня убедила, что развить музыкальный слух можно у любого при достаточном желании желающего учиться и профессионализме педагога. а может это его стезя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 13:49

Мамадена, когда же он все успевает! Восхищаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 14:10

Написала в теме про ГИА, но туда никто не заглядывает. Напишу здесь, может кому и актуально. Было собрание по ГИА. До сих пор нет постановления по ним в этом году, т.е. до сих пор не известно будут ли сдавать 4 экзамена (2 обязательных и 2 по выбору) или только 2 обязательных. Если будут дополнительные экзамены - то неизвестно будут они в традиционной форме или в новой. Так же неизвестно будут ли обязательные экзамены на базе своей школы или чужой. Всё должно прояснится в срок до 1 марта.
Тут долго обсуждали по поводу пересдачи обязательных ГИА - в традиционной форме или в новой она будет. Так вот, в соответствии с новым законом об образовании пересдача в случае неудовлетворительной оценки, только в НОВОЙ ФОРМЕ, никаких традиционных  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 15:44

Ruby пишет:

Я бы поставила 2 за логику: холодное водоснабжение + горячее и канализация.  Smile 
[/quote]
 Laughing с логикой там вообще сложно было так, как и вытекало и втекало одновременно. А именно это и перевозбудило ребенка.  :wink1 

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 17:15

Бесхозяйственность на лицо.  Smile 
Кстати, что он делает в школьном парламенте или как это называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 17:42

Ruby пишет:
Бесхозяйственность на лицо.  Smile 
Кстати, что он делает в школьном парламенте или как это называется?
А ничего. Как всегда - сплошная
фикция.  В связи с майданами, с верху поступила директива - приглушить всю самостоятельность подростковых организаций :wink1 . Ну, может быть и к лучшему, больше времени учебе и выбору профессии.
Правда  дома целый склад отснятой информации о дорогах, парковках, не вывозе мусора,нарушении правил ул.движения ( это все планировалось выкладывать на сайте города). Shock И , они часто созваниваются с однодумцами со школы,но пока сдерживаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 17:43

В классе всем мальчикам дали тему для написания рефератов " Инфантилизм" Laughing, дал учитель химии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 20:37

А у нас проблема нарисовалась- деть совсем не въезжает в химию(оксиды кислотные, основные, гидроксильные группы...) No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 21:15

Я сама по диплому химик. Ребенок, как выяснилось, совсем нет. Но мне почему-то оказалось очень важно, чтобы он понимал химию, ведь она так прекрасна и логична...  Smile 
Боже, как я его мучаю этими оксидами...  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 21:30

Rebekka пишет:
А у нас проблема нарисовалась- деть совсем не въезжает в химию(оксиды кислотные, основные, гидроксильные группы...) No comments
Если что, обращайтесь Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 21:31

Енн пишет:
В классе всем мальчикам дали тему для написания рефератов " Инфантилизм" Laughing, дал учитель химии.
 Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 21:33

Vita пишет:
Я сама по диплому химик. Ребенок, как выяснилось, совсем нет. Но мне почему-то оказалось очень важно, чтобы он понимал химию, ведь она так прекрасна и логична...  Smile 
Боже, как я его мучаю этими оксидами...  :wink1
Аналогично.Он уже взвыл.У наших совсем нет лабораторных, странно как - то.У меня был химик классный в школе, все химию любили и лабораторных много было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:03

Мой тоже жалуется, что лабораторных мало. Хотя и когда я училась, их мало было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:05

Rebekka пишет:
А у нас проблема нарисовалась- деть совсем не въезжает в химию(оксиды кислотные, основные, гидроксильные группы...) No comments

я вообще в химии была ноль, а в конце десятого класса учительница сказала, что в начале 11 проверит тетради, в моих всегда был такой бардак ,что я сама ничего не могла в них понять, поэтому взяла тетрадь у одноклассницы и переписала, а в процессе переписывания обнаружила, что химия очень логичный и легкий предмет, 5 в первой четверти 11 класса мне не поставили потому что учительница не могла поверить, что возможно самой разобраться, а со второй четверти началась органика, за которую я опять получила 3, в аттестате выходила единственная три по химии, выбрала сдавать выпускной, что бы исправить на 4, уже разобралась и с органикой, 5 на экзамене не получила потому что все ответила правильно, а потом понесла отсебятину, получила свою 4, учительница была твердо уверена, что я списала, а я шпоры дома на столе забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:06

Химия будет в след году у моего. Вся надежда на мужа- он военный химик по первому образованию. Отличником был, помнит, знает, любит. Я химию не знала, не любила. Биологию обожала, а с формулами мне было скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:06

Я тоже любила химию в школе и хорошо знала.
а что непонятного в оксидах может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:25

Toma пишет:
Я тоже любила химию в школе и хорошо знала.
а что непонятного в оксидах может быть?
Ваша их проходит уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:33

Rebekka пишет:
Toma пишет:
Я тоже любила химию в школе и хорошо знала.
а что непонятного в оксидах может быть?
Ваша их проходит уже?
Да, дочка сказала что проходят. Вроде у нее проблем не возникает.
И учительница им сказала, что тема эта важна.
Поняв ее, будет понятна химия, как-то так.
А что такого? Оксиды - это соединения веществ с кислородом, или я что-то не знаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:36

Ну они еще с другими веществами и соединениями реагируют... это сложнее выучить с чем и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:37

Самое непонятное для моего - моли и прочие количественные расчеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:43

Оксиды это сложные вещества, состоящие из двух элементов, один из которых кислород. Если дети по Рудзитис занимаются, то лабораторных столько же сколько и у нас было. Но программ сейчас несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:53

У нас учительница по химии была ну очень суровая, мы трепетали, тишина была, муха пролетит - слышно. Очень хорошо давала предмет.
Потом вторая пришла, тоже сильная. Обе заслуженные, многие, имея в аттестате по химии 4, при поступлении в ВУЗы сдавали на 5. До сих пор жалею, что не стала химиком, меня мама отговорила, боялась, что я в Сургут уеду, а у меня хр бронхит.
Лабораторные у нас были, но я ничего не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 22:57

Vita пишет:
Ну они еще с другими веществами и соединениями реагируют... это сложнее выучить с чем и как.
Да!Не сами оксиды страшны, а вышеуказанное Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 23:00

Химия очень логичный предмет.
Я в школе ее очень любила, даже думала на химфак идти в МГУ, но экзамены туда в год моего поступления были в конце лета, а не в начале... не хотелось ждать все лето... Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВс 9 Фев 2014 - 23:06

Я как дочь химиков, ответственно заявляю, если вы химики - ребенку объяснить очень сложно))) уж как мои родители ОБА мечтали чтобы я шарила в химии (папа профессор-химик, автор многих книг и переводов, доктор наук, мама - кандидат наук, тоже соавтор книг, готовила ребят к поступлению в качестве репетитора, а кандидатскую защитила со мной в животе, на 9 месяце), уж как ни старались мне объяснить, но если неорганическая химия хоть как-то мне давалась, то органике - все, я выезжала на тройки только за счет поставок родителями пробирок и хим. посуды в класс)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-