Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:06

Кэт, родители решали переходить ли на пятидневку. Дальше уже не они решают - сколько каких предметов будет.
Цапа, есть образовательный стандарт. И по нему в школе должна быть та же технология или обж. А вот историй может быть и две вместо трех. Относительную свободу действий имеют только гимназии и прочие спец.школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:07

А я бы не убирала ни ИЗО ни труды ни физру ни музыку. Но без оценок. Но у нас просто преподаватели по этим предметам классные. Мой в принципе с удовольствием на все это ходит. Физру недолюбливает только за процесс переодевания, но по мне физ. нагрузка в его случае не повредит.
С ИЗО тоже у него проблемы частенько, учитель просит одно, он делает что-то свое, соответственно трояк получает и злится. Без оценки было бы лучше, ИМХО. Вообще, они там все время что-то интересное делают. Из последнего: разрабатывали грим на НГ, делали коллаж из газетных заготовок. Прикольно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:18

Нет, ну совсем эти предметы мне кажется нужно оставить, труд например,пусть мальчишки хоть гвозди научатся забивать,но вообще странные даже эти уроки труда,вот я помню мы в 4 кл шили уже,в 6 у нас была прекрасная кухня на трудах оборудована,мы пекли торты это девочки.Мальчишки,учились на станках работать,у нас была прекраснаря мастерская.А счас.сын принес какое то корявое панно.Обж вообще не нужно,и рисование,вот в 6 у нас во всю черчение было,вот нам то оно нужно,а не рисование.Хотя если бы этот урок был не за счет русского допустим,я бы и не против была,сын хоть дома рисует,а так его рисовать не заставишь.Но....это все за счет основных предметов и это плохо,по идее если бы это было все факультативами было бы прекрасно.Или какая то специализация была ,что ли в старших классах.Вот знаешь,что пойдешь на гуманитарный,нажимай на русский ,литературу,историю и т п,а в технари,значит математику и т д.Насколько бы это было легче.Если тебе не надо прошодишь мин курс ,а максимальные тратишь на те уроки ,которыеинужны.Но это все мечты,а так суровая действительность
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:19

Я думаю, в принципе эти предметы тоже нужны: изо, физра, труды, музыка, но с учетом, конечно, что препод не абы кто. Мне например очень пригодились навыки шитья. Музыку слабо помню, у нас учителя менялись со скоростью света, но некоторые были очень образованными людьми, интересно рассказывали про композиторов, историю создания некоторых песен...
Изо у меня был никакой, рисовали типа открытка к празднику, а в художку не разрешили родители, а у меня были способности.... Физра да, эти ужОс лыжи, по 2 класса в зале и вечный волейбол-пионербол, но зато в волейбол играю неплохо и хорошо стою на лыжах (выяснилось неожиданно, когда ходили в зимний поход и я одна из девочек могла ехать на них). Летом правда ходили на стадион и там играли в Золотые ворота, хали-хало, беговую лапту (бейсбол)  и "перетяни канат".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:24

ВаЛенок пишет:
. Если совсем убрать эти дисциплины из расписания, то бедным детям ничего не останется для удовольствия. .
это при условии что данные предметы - удовольствие. у моих детей, особенно у старшего - каторга, смысла которой я ему объяснить не могу. ттт, С прошлого года с этим завязали, нет у нас технологии, музыки и изо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:31

У нас технология есть, но на ней дети занимаются тем же, чем на информатике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:33

Соня Садовая пишет:
[С прошлого года с этим завязали, нет у нас технологии, музыки и изо!!
Нифигасе, а у наших до сих пор изо.
Самое прикольное - у них технология вместе с мальчиками проходит, они там чета пилят, плетут фенечки всякие, в смысле девочки, учитель любит всякие фиговинки подсовывать, типа "ловушки для снов".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:34

А на информатике они раньше изучали как работать на компе, а сейчас всякие процессы операционные, вроде к программированию добираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:36

Винни Пух пишет:
Или какая то специализация была ,что ли в старших классах.Вот знаешь,что пойдешь на гуманитарный,нажимай на русский ,литературу,историю и т п,а в технари,значит математику и т д.Насколько бы это было легче.Если тебе не надо прошодишь мин курс ,а максимальные тратишь на те уроки ,которыеинужны.Но это все мечты,а так суровая действительность
Такая специализация давно не мечта, а реальность. В школах моих детей так и есть.
И никаких лишних предметов,
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:43

Мое мнение, ребенок ходит в школу за знаниями, навыки домохозяйства должен полуать дома, в процессе тэк сказать жизни. А не тратить на это время в школе, да еще получать оценку за криво прибитый гвоздь.
Бред. Жизнь научит прибивать, варить . Не вижу смысла тратить на это время специально, при нынешней загруженности детей. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:44

Vita пишет:
У нас технология есть, но на ней дети занимаются тем же, чем на информатике.
Если преподаватель один и тотже, то просто так сформировна его зарплата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:44

Гравицапа возможно в каких нибудь спец школах так и есть,это же просто напрашивается,но мы то живем в глухой провинции,у нас нет такого.А  в Екб не наездишся,это нужна какая нибудь хорошая школа с пансионом.Но опять же это не по нашим деньгам, так что.....Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:46

А у нас раньше была с "художественно-эстетическим" уклоном.
Энтот уклон убрали 2 года назад (вместе со старой директриссой), закрасили всех муз на стенах.
Уклон мешал полноценно готовить к ЕГЭ.
Поэтому сейчас школа Анабыкновенная, но я не вижу, что там снижают образовательный стандарт, все по полной программе, грузят детей еще больше чем нас в свое время.
А там уж от самого детинушки зависит, сможет он взять, усвоить школьный курс или нет.
Я думала для своей про лингвистическую школу, но при всех обстоятельствах, с учетом, что процветает инфантилизм (-30%) , ребенка не самостоятельная совсем, ездить одна не хочет, даже подогреть готовую еду лень, ест исключительно избирательную еду... в общем это как писали где-то, для очень трудолюбивых-упорных девочек-отличниц..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:47

Согласна, но , Цапа, когда государство с нами , таки, совэтовалось?! 
Это же просто так называлось - Страна Совэтов, а на самом деле они формэнные диктаторы! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:49

гравицапа пишет:
Мое мнение, ребенок ходит в школу за знаниями, навыки домохозяйства должен полуать дома, в процессе тэк сказать жизни. А не тратить на это время в школе, да еще получать оценку за криво прибитый гвоздь.
Бред. Жизнь научит прибивать, варить . Не вижу смысла тратить на это время специально, при нынешней загруженности детей. ИМХО.
Просто у многих родителей в наше время как правило нет времени на собственных детей, нет бабушек-дедушек на подхвате, в нащ век потребительства, когда хочется того-пятого-десятого, крутую машину, новый телефон-планшетник-отдых в Европах... нагрянувший капитализм не дает времени для детей, хотя в совке тоже, родители всю жизнь пропадали на работе, в выхи - дача...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:55

Toma пишет:
гравицапа пишет:
Мое мнение, ребенок ходит в школу за знаниями, навыки домохозяйства должен полуать дома, в процессе тэк сказать жизни. А не тратить на это время в школе, да еще получать оценку за криво прибитый гвоздь.
Бред. Жизнь научит прибивать, варить . Не вижу смысла тратить на это время специально, при нынешней загруженности детей. ИМХО.
Просто у многих родителей в наше время как правило нет времени на собственных детей, нет бабушек-дедушек на подхвате, в нащ век потребительства, когда хочется того-пятого-десятого, крутую машину, новый телефон-планшетник-отдых в Европах... нагрянувший капитализм не дает времени для детей, хотя в совке тоже, родители всю жизнь пропадали на работе, в выхи - дача...
И? Дать на даче молоток, или девочка дома не идит и не знает как ндо макароны варить? На это надо время в школе тратить и оценку получать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 12:06

Лещина, а почему вы отбрыкиваетесь от школьного психолога? То, что они с классной заметили, что ваш сын не влился в коллектив и не общается, и пытаются помочь - это же очень хорошо и важно. Подростковый возраст надвигается, общение выходит на первый план и все -такое...
Я бы этим не пренебрегала ни в коем случае, это же социализация. Классная пытается сплотить класс - это правильно, мало осталось учителей, которые уделяют внимание таким моментам. Важно не стать изгоем в сплоченном классе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 12:21

гравицапа пишет:
И? Дать на даче молоток, или девочка дома не идит и не знает как ндо макароны варить? На это надо время в школе тратить и оценку получать?
Цап, ну моя видит, но что-то не рвется повторять, ей это дома абсолютно неинтересно, а то, что не интересно - она не делает.Unknown Ну не могла я ее научить рукоделию, хоть убейся. А в школе на труде, в компании одноклассниц, волей-неволей научилась и пироги печь, и на машинке строчить, и вышивать, и вязать. Полезно хотя бы для того, чтобы попробовала и поняла - не её это, не портниха она и не повариха. А подружка вот надумала в пищевой колледж, ей на душу легло (и нафиг ей три истории в неделю). Но у них очень хорошая учительница по технологии, профессионал, раньше в ПТУ работала.
Дети же разные, и предметы должны быть разные - кому-то одно понравится, кому-то другое. А в старших классах нужно, конечно, профильное обучение. Только вот не всегда этот профиль легко нащупать. Моя хочет в химбиокласс, а мне все кажется, что она гуманитарий, боюсь ошибиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 12:27

Гравицапа представте,есть такой парадокс,ни девочки не знают как макароны варить,пока замуж не выйдут,ни мальчик дома не будет забивать этот несчастный гвоздь.Не будут и все и родители их заставить либо не смогут,либо просто не хотят загружать типа маленькие.И это не смешно,так как у 90% денег на прилугу и спецов нет и не лишне бы чему нить научится,но в том то и дело,что путнему не учат.Совсем не плохо если бы девочек научили хозяйству,как минимум зажарить яичницу,а то я смотрю на девочек,так кроме лапши бп ,оне ничего делать не умеют.Sad Вот я тоже сына в этом смысле разбаловала,а ведь старшие к 6 кл могли к моему приходу с работы картошки как минимум зажарить,а Дане и разогреть в лом в микроволновке.Вот и учится счас дома готовить,благо наказание у нас счас такое есть.Что приготовил,то и съелLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 12:31

Эх... Помню я , как звонила маме из Белоруссии в Москву, что б уточнять как варить борщ. Laughing  Было мне 22 годика.
Я умела делать салаты, запекать куру и ... все, вероятно. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 12:34

Винни Пух пишет:
Гравицапа представте,есть такой парадокс,ни девочки не знают как макароны варить,пока замуж не выйдут,ни мальчик дома не будет забивать этот несчастный гвоздь.Не будут и все и родители их заставить либо не смогут,либо просто не хотят загружать типа маленькие.И это не смешно,так как у 90% денег на прилугу и спецов нет и не лишне бы чему нить научится,но в том то и дело,что путнему не учат.Совсем не плохо если бы девочек научили хозяйству,как минимум зажарить яичницу,а то я смотрю на девочек,так кроме лапши бп ,оне ничего делать не умеют.Sad Вот я тоже сына в этом смысле разбаловала,а ведь старшие к 6 кл могли к моему приходу с работы картошки как минимум зажарить,а Дане и разогреть в лом в микроволновке.Вот и учится счас дома готовить,благо наказание у нас счас такое есть.Что приготовил,то и съелLaughing
+1
А у девочек есть еще "пунктик" такой: "Зачем я буду утруждать себя, выйду замуж за богатого, у меня прислуга будет..." Вот они и учатся макияж накладывать да модные журналы штудируют, а где взять на всех богатеньких буратинко? Хотя ухаживать за собой тоже полезно и уметь подать себя в выгодном свете, но вот не учат этому в школе...Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 12:48

Агава пишет:
Эх... Помню я , как звонила маме из Белоруссии в Москву, что б уточнять как варить борщ. Laughing  Было мне 22 годика.
Я умела делать салаты, запекать куру и ... все, вероятно. Laughing 
Ты плохо училась на трудах, даTongue 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 12:53

Винни Пух пишет:
Гравицапа представте,есть такой парадокс,ни девочки не знают как макароны варить,пока замуж не выйдут,ни мальчик дома не будет забивать этот несчастный гвоздь.Не будут и все и родители их заставить либо не смогут,либо просто не хотят загружать типа маленькие:
Это проблема родителей. Но не школы. Мое такое мнениеWink  Всему этому с легкостью можно научиться на пару недель, а то и меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 13:00

гравицапа пишет:
Агава пишет:
Эх... Помню я , как звонила маме из Белоруссии в Москву, что б уточнять как варить борщ. Laughing  Было мне 22 годика.
Я умела делать салаты, запекать куру и ... все, вероятно. Laughing 
Ты плохо училась на трудах, даTongue 
Типа да...:wink1  Приготовили и забыли. Повторять дома не хотелось. Laughing  На регулярной основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 13:01

Агава пишет:
Эх... Помню я , как звонила маме из Белоруссии в Москву, что б уточнять как варить борщ. Laughing  Было мне 22 годика.
Я умела делать салаты, запекать куру и ... все, вероятно. Laughing 
Гы, в первом замужестве (в 19 лет) маме я не звонила - пользовалась поваренной книгой. Собираясь сварить борщ или сделать салат, например, отмеряла на бытовых весах для сыпучих продуктов (максимальный вес на них был 200 гр) - 300 гр картофеля, 200 гр свеклы, 300 гр капусты, 100 гр лука ... и далее по тексту. Представляете процедуру?Laughing "На глаз" не умела. Без рецепта могла приготовить только яичницуConfused 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-