Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 23:44

Нет все такие предметы оставят .У нас сократили по уроку математики,занимательной геометрии,русский и английский.Но для меня английский школный не критичен, т к учат плохо и с репетитором сын давно ушел вперед программы,а вот остальныое уроки жалко до слез.А некоторые мамочки радуются ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 23:45

Vita пишет:
Винни Пух пишет:
Вита ,а нам обяснили.Физру,труд музыку изо убирать нельзя, вот и думайте,что уберут
Из перечисленного есть только физра в количестве трех штук. Ее точно оставят. Есть еще мутный предмет под названием "Технология". Это два часа, может, за счет нее...
Хотя надеюсь на родительский разум, что не будет у нас пятидневки.
технология - это труд и есть. кое-где он сливается с обж.

У нас (у родителей) не спрашивали. сказали, что распоряжение департамента такое(скорее всего, рекомендация была, а наша администрация поспешила выслужиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 0:32

Мне кажется уж лучше по 7 уроков но полноценные 2 дня отдыха, что бы нормально выспаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 8:16

Friends Что, Ежина, совсем плохо???
И что теперь??
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 8:27

Янтарь пишет:
Мне кажется уж лучше по 7 уроков но полноценные 2 дня отдыха, что бы нормально выспаться
Не всегда. Сильно зависит от расписания. Если так, как учится старший-парами. -можно ( делать уроки на 4 предмета, а то и на 3) , а если каждый день 7 уроков каша? Приходит человек на час позже, уроков делать больше . А еще секции-кружки -репетиторы. Если утолмяемый ребенок -непосильная нагрузка
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 9:08

У старшего тоже не пойми что. Пятидневка у нас. Что неплохо, поскольку он в деда и отца - сова совой. Уже во вторник начинает считать дни до выходных, когда можно не вставать утром.
НО! Получается 5 дней по 6 уроков - 5 класс. И это не все.
Надеюсь на ваши комментарии.
В сентябре было оглашено расписание: понедельник и четверг по 5 уроков, остальные дни 6 (получается 28 часов, так?). Плюсом шестым уроком в понедельник психолог. Плюс три дня в неделю 8м уроком по разу матем., русский, английский - типа дополнительные занятия.
На собрании спрашиваем - психолог - это обязательно?
- Нууууу... желательно.
Потом мы обзавелись ЛФК в поликлинике (три раза в нед., но решили ходить 2 раза, не потянуть, в поликлинику надо ехать 1 ост. метро или троллейбус, всего добираться полчаса. И 2 раза в неделю репетитор по английскому.
И понеслось. В этот понедельник прихожу после 5 ур (решено было на психолога не ходить, чтобы на ЛФК не мчаться сломя голову, а успеть чуть расслабиться и спокойно пообедать.)
Выясняю, что 6м уроком классный час. Случайно узнаю, одну девочку мама отпросила. То, что чучело-мяучело не позвонило мне (мобилка есть ведь!), отдельная песня. Иду домой. Потом возвращаюсь к концу 6 урока. Сына нет. Время идет. Его нет. Звоню - не отвечает. Бегу в классный кабинет (охранник типа меня не видит). - заперто. Мечусь по школе. Нахожу классную. "Где ребенок?" Она округляет глаза. Гонит мальчишек по этажам. Нету!
Ребенок вдруг отвечает на мобильник - "Я через минуту иду". Фух! Села. Жду. Нету!
Мерещатся ужастики. Бегу опять искать. Чучело-мяучело было обнаружено в кабинете математики, что-то там переписывало.
Ну процедура отрывания башки на тему "почему опять не позвонил??????!!!!!!" проведена. Но другую голову взять негде, поэтому старая возвращена на место.Smile 
Это в понедельник было. Во вторник отправилась встречать не без содрогания. И не зря.Выбежавшие одноклассники (двое по очереди) сообщили мне, что сыну надо остаться на 8 урок на дополнительные по русскому языку.Мой об этом не знал, отправила разговаривать с учительницей, что мы не можем. А мы не можем, во вторник мне младшего к логопеду.
Вариант оставлять старшего по вторникам на продленку мне не очень нравится, астеник он. Устает сильно. И вообще - как это так??? Я пришла после 6 урока и должна развернуться и уйти и оставить голодного ребенка еще на 2 часа в школе? С бухты-барахты?
Кто на продленку ходит - им хорошо. Они пообедали, с ними позанимались, они уроки поделали. А тем, кого забирают родители? Чтобы ему одному домой идти, мы не готовы. Ни я, ни муж, ни сам деть. Бабушке тоже трудно забирать, ей хоть и близко, но ехать.
А в четверг на шестом уроке (по расписанию 5) уроде как "узаконена" дополнительная математика. Что хорошо, тут не возражаю, НАДО! И в понедельник 7 уроком я тоже готова, ладно, будет ходить на ЛФК среда, пятница (хотя лучше понед/пятница, в понед. в школе физ-ры нет)
Но русский 8 уроком в день, когда я его забрать не могу, как-то напряг.
И в сумме это выглядит уже перебором для моего.
Понятно, сделано для продленочников, им может и удобно. А нам вдруг стало неудобно.
Вероятно, мне надо подойти к учительнице русского языка и поговорить.
И понедельник - классный час этот (вместо психолога?). Сын вчера сказал "Учительница сказала, что не может меня отпускать, даже через раз".
Идти добывать справку от невролога/терапевта? О чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 10:18

Янтарь пишет:
Мне кажется уж лучше по 7 уроков но полноценные 2 дня отдыха, что бы нормально выспаться
Я как раз за то, чтобы режим в выходные был такой же как и в будни. Все эти "отоспаться в выходные" у нас не приняты. Встают в выходные все, может, на полчаса позже, чем в будни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 10:24

Цитата :
У нас (у родителей) не спрашивали. сказали, что распоряжение департамента такое(скорее всего, рекомендация была, а наша администрация поспешила выслужиться)
Нам сказали, что да - инициатор Путин. Он там что-то ляпнул сказал в очередной раз из серии "родителям некогда с детьми в музей сходить, всё бедные учатся". Как всегда все дружно взяли под козырек и начали эту бодягу. Но при этом объявили, что решать все-таки должны родители (типа референдум). У нас родители в классе вчера разделились на два лагеря. Одни (по совпадению - или нет? родители детей, которые учатся) за шестидневку, потому что понимают, что если ребенок учится, то нагрузка должна распределяться равномерно. Другие, дети которых нифига не делают, дружно за пятидневку. Потому что им по субботам "на дачу надо", учеба детей здесь на десятом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krapochka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 490
Регистрация : 2008-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 10:43

Лещина пишет:
Идти добывать справку от невролога/терапевта? О чем?
У нас справка от невролога, что ему положен 1 дополнительный выходной на неделе - целый день не всегда берем, иногда забираю с последних уроков ( на другие занятия - с логопедом), можно, наверное, попросить, чтобы в справке написали не 1 доп.день, а не больше стольки-то уроков в день ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 10:51

Vita пишет:
Янтарь пишет:
Мне кажется уж лучше по 7 уроков но полноценные 2 дня отдыха, что бы нормально выспаться
Я как раз за то, чтобы режим в выходные был такой же как и в будни. Все эти "отоспаться в выходные" у нас не приняты. Встают в выходные все, может, на полчаса позже, чем в будни.
Вита, мой встает в выходные в 8.30, в каникулы в 9.30-10, хотя в 22 уже в кровати, если бы у нас была бы 6 дневка, мой, да и я, загнулись бы.
Не думаю что к старшим классам что-то изменится в желании отоспаться утром , смотрела расписание 10-11 классов-каждый день по 7 уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 10:53

Касторка, а как берется такая справка, наша невролог ничего об этом не знает. При этом освобождение от физкультуры на год без проблем подписала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:05

У нас с этого года шестидневка. Меня ломает от одной мысли, что добавились еще одни будни. А мелкий рвется в школу, хотя у него по субботам еще и занятия на танцах. Про нагрузку в 4-ом классе и говорить смешно, нет ее на Школе России никакой. Т е против шестидневки, только я и все. И да, я хочу по выходным уезжать на дачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:07

Янтарь, нельзя "наспаться" на неделю вперед. Загнуться гораздо легче, если учиться каждый день по семь часов. Именно "учиться", а не просто тусить в школе. Это для восьмиклассника. Для старших классов учебная нагрузка еще выше, там пришлось бы пять дней по восемь уроков сидеть. Для старшеклассников 35 часов в неделю (как вы пишете) это очень мало имхо.
Вообще, чует мое сердце, что неспроста активно про пятидневку говорят. Я сразу и не сообразила, что у нас под шумок на три учебных часа может меньше стать. Все идет к уменьшению школьной нагрузки на детей как таковой (под соусом заботы о детях и семейных походах в музеи), к сокращению образования как такового. Учителя в школе, кстати, тоже резко против пятидневки для средней и старшей школы.


Последний раз редактировалось: Vita (Пт 15 Ноя 2013 - 11:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:08

Кэт, до шестого класса учиться пять дней вполне нормально. Дальше нет. Ты Безруких почитай, психологи активно против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:10

У нас, кстати, мама оказалась одна - детский физиолог. Как она вчера возмущалась самой идеей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:12

Vita пишет:
У нас, кстати, мама оказалась одна - детский физиолог. Как она вчера возмущалась самой идеей...
Вит, идеей шестидневки или пятидневки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:13

Я тоже хочу пятидневку, а нам что-то не предлагают, нашим видно Путин не указ Sad Laughing 
По субботам серьезные уроки, и все 6. Приходит в полтретьего, злобно-устало-раздражительный, и уроки наотрез отказывается делать - ибо и так у всех выходной, а он с утра долбался в школе. А в вс приходится делать кучищу страшную уроков, т.е. выходных - чтоб вообще о школе можно было не думать хоть один день - нет совсем, ни одного. Поехать куда-нибудь тоже проблема.

Вот кстати в сб зовут в Палеонтологический музей - от курсов английского, экскурсия на англ. языке; дети оба хотят ехать, им интересно - стало быть, придется мне писать заявления на имя директора, и потом сыну по 6 предметам что-то сдавать, догонять и компенсировать.

А в сентябре и мае на дачу надо, да. Там эти городские задохлики катаются на великах, гуляют и дышат свежим воздухом весь день. А дома почти не гуляют - негде, и некогда, сидят в квартире бОльшую часть времени. ДЗ туда берется с собой, конечно - особенно читать хорошо в гамаке под яблоней.
И вот несколько человек - вся семья - должны торчать в городе и ждать одного детеныша из школы, чтоб выехать в 15-00 в субботу, вместо того чтобы уехать еще вечером в пятницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:14

Kat, тётушка Чарли пишет:
Vita пишет:
У нас, кстати, мама оказалась одна - детский физиолог. Как она вчера возмущалась самой идеей...
Вит, идеей шестидневки или пятидневки?
пятидневки
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:15

Марика, вы потерпите. Скоро вообще будет по четыре урока в неделю пять дней. И всем будет счастье. No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:22

Гм, а у нас 5-дневка и по 6 уроков.... Ну 1 день есть 7 урок, на который мой Ден не ходит... НО у нас зато в субботу тренировка с утра, а потом весь день куча занятий по музыке... Так что на дачу все равно не получается свинтить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:27

С качеством того школьного образования - может, оно и лучше бы было мне. С сыном сама занимаюсь по половине предметов, и инглиш на курсах. Он когда дома болеет, мы так хорошо класс обгоняем, и без провалов в знаниях. Он совенок, как выспится, да без школы - вполне плодотворно способен заниматься. А доча хочет вообще все, её тормозить приходится - кроме школы еще изостудия, театр танца, английские курсы, бассейн и музыка - каждый день носимся туда-сюда, а в перерывах читаем и занимаемся чем-нибудь творческим. Т.е. основные знания они получают от меня и на платных занятиях, мною же и организованных.

Вообще все чаще думаю про эстернат или семейное для сына, (доче пока школа нравится, с учительницей повезло) - ему будет лучше, наверное; но нмв я сдохну сама если каждый день он будет все время дома и все занятия полностью на мне всегда; а самостоятельности ему не хватает.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:37

Вита а нас даже и не спросили .Перевели и все на пятидневку .Но если бы и спросили многие мамыо были бы заNo comments А насчет поездок по субботам,у нас все равно баскет в 4 часа,так,что все равно выезд не светит.Тем более как раз в субботу у нас практический все уроки были не основные,а теперь эти не основные уроки перекинули на неделю,хоть бы факультативы какие в субботу делали.НЕТ!!!.Говорят экономят по субботам и воскресенья электричество и тепло .Кстати у нас и учителя не довольны,говорят их тоже не спросили.А часов у нас получается 30 в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:55

У нас 8 класс - 37 часов в неделю, 6*6 уроков, и классный час один день седьмым уроком; а началка с пятидневкой, но - третий год уже по новым ФГОСам - ежедневно 2 урока внеурочки обязательной, к 4-5 основным урокам. Т.е. первый класс заканчивает 4 дня в 14-20, один день в 15-20; второй - 2 дня в 14-20 и 3 дня в 15-20; и третий класс - в 15-20 все дни, или 1 день все-же "короткий" с 6 уроками есть, не помню... Вешалка просто.
Так что терплю-терплю, а счастья нету Laughing - что-то у нас школы только все больше становится.

И конечно, дз с первого дня первого класса по всем предметам задается, нормально так. Пока что мне везет, ттт, доча делает все сама и с удовольствием, она трудяжка, но если бы она была как старший - уууу был бы кошмар, как он собсно и был 7 лет назад. Объемы дз в сумме не маленькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 12:02

В 7 классе,у нас все дни по 7 уроков,получается 35 часов,а дальше....,больше,чем по 7 уроков никто делать не будет,тоесть и 8 и далее все будет по 35 час жесть.Собирай мамо денюшку на репетиторов,а больше никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 15:38

В новой школе учат английский. Му учили немецкий. Директор сказал - "немецкого в моей школе нет. Как вы будете догонять класс - не моя проблема". Нашли репититора. Впечатлиась сынищем, скачащим аки козёл по всей комнате и успевающим при этом всё запомнить...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-