Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 10:33

Янтарь пишет:
оптимально что я бы хотела-что бы были кружки на любой вкус при школе, что бы ребенку не бегать по всему городу с занятия на занятие, а он мог по своему желанию в стенах школы заниматься тем, что ему интересно-ДОБРОВОЛЬНО
Вот так примерно у нас и устроено. И еще немного похоже на школу ЕНН. У нас на технологии мальчики и с глиной работали и мебель учились изготовлять и с электропроводкой справляться. У них и верстаки и оборудование современное и спецодежда. Но, не всем нравятся труды и в нашей школе. Поэтому кроме основных уроков есть факультатив. На него ходит только 2 чел из нашего класса. Факультативы есть в школе разнообразные, каждый выбирает что ему ближе.
Я вообще за разумный подход к любым школьным дисциплинам, без перекосов в ту или иную сторону. Но не знаю, возможно ли это в нашей стране. Счастлива, что имею возможность обучать сына в хорошей школе платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 10:44

Ruby пишет:
У наших наоборот: профильные рулят, остальное постольку поскольку. Вместо трудов - информатика, дети счастливы. В общем, однобоко, конечно, выходит, но в районных школах подростки практически не учатся,  в гимназиях жмут на гуманитарку, языки и показуху.
Может, оно и к лучшему?
Все равно какой-то классовый вопрос получился.
Я почитала посты Тоторо и ее оппоненток и сделала вывод, что разным группам детей нужны разные труды. Раз в некоторых семьях все равно все дети хоть чучелом, хоть тушкой получат ВО, будут жить в достатке и им всю прикладную работу будут делать оплачиваемые люди, в самом деле, зачем им труды? Наверное, они все в будущем будут учиться в отдельных школах, где администрация это учтет.
А основной массе детей труды нужны. В том числе в целях экономии. Самому насколько возможно чинить машину и следить за одеждой, закатки делать и т.д. Тогда зачем им мешать получать необходимые навыки?

Но все равно поделки из природных материалов и бутылок меня раздражают и кажутся никчемными и бесполезными...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:13

Шармель
Я с вами согласна в том, что изготовление поделок если приемлемо, то только для начальной школы.Хотя, применительно к трудовому процессу, это все равно что "бессмысленные" наклонные палочки и компоненты букв писать в начальной школе. Сейчас все эти разговоры о труде в школе для меня умозрительны-повторю, в Питере из его огромного количества школ, осталось едва ли десяток, где на технологии не занимаются информатикой.Так что-о чем разговор...Всем мои посты  по сути свелись к рассказу о том, что не все так везде было плохо на уроках труда, как вспоминали мои знакомые форумчанки-и только то.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 11:27

Изначальный посыл был о том, что в условиях 5дневки, количество ежедневных уроков, доходит до 8. А вот если убрать "пение-изо-труд" и еще некоторые надуманные, то останется приемлимые 6 -7 уроков в день.
И тут выяснилось, что не все готовы на это. Или пусть дети сидят по 8 уроков, или убрать химию-физику и прочее, оставив те самые "труды".
И говорим о современных реалиях, а не о том, что было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:00

гравицапа
Ну когда в наших темах обсуждение не отклонялось от заданного поста.
Все пишут, добавляя свое мнение и личный опыт, потому что все люди разного возраста и жизнь у всех тоже сложилась по-разному. И на каждое рассуждение или высказанное мнение-иногда очень безаппеляционно иногда находятся желающие возразить или добавить что то от себя)))
Вот и ветвится тема...Не могу сказать, что я рада тому. что мои школьные годы прошли на шестидневке. но это давало возможность не урезая программу и изучив ее на приемлемом уровне еще и музыкальную школу закончить, посещая ее по окончании уроков. Но у нас не было дач, на которые уезжали по пятницам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:05

Тоторо пишет:
гравицапа
Ну когда в наших темах  обсуждение не отклонялось от заданного поста.
Все пишут, добавляя свое мнение и личный опыт, потому что все люди разного возраста и жизнь у всех тоже сложилась по-разному. И на каждое рассуждение или высказанное мнение-иногда очень безаппеляционно иногда находятся желающие возразить или добавить что то от себя)))
Вот и ветвится тема...Не могу сказать, что я рада тому. что мои школьные годы прошли на шестидневке. но это давало возможность не урезая программу и изучив ее на приемлемом уровне еще и музыкальную школу закончить, посещая ее по окончании уроков. Но у нас не было дач, на которые уезжали по пятницам)))
Дачи были всегдаWink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:08

гравицапа
У нас дач не было)специфика такая) ну это к слову
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:11

У нас была, но на выходные не ездили, только летом да и только меня с бабушкой туда отправляли :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 12:32

Шармэль пишет:
Ruby пишет:
У наших наоборот: профильные рулят, остальное постольку поскольку. Вместо трудов - информатика, дети счастливы. В общем, однобоко, конечно, выходит, но в районных школах подростки практически не учатся,  в гимназиях жмут на гуманитарку, языки и показуху.
Может, оно и к лучшему?
Все равно какой-то классовый вопрос получился.
Я почитала посты Тоторо и ее оппоненток и сделала вывод, что разным группам детей нужны разные труды. Раз в некоторых семьях все равно все дети хоть чучелом, хоть тушкой получат ВО, будут жить в достатке и им всю прикладную работу будут делать оплачиваемые люди, в самом деле, зачем им труды? Наверное, они все в будущем будут учиться в отдельных школах, где администрация это учтет.
А основной массе детей труды нужны. В том числе в целях экономии. Самому насколько возможно чинить машину и следить за одеждой, закатки делать и т.д. Тогда зачем им мешать получать необходимые навыки?

Но все равно поделки из природных материалов и бутылок меня раздражают и кажутся никчемными и бесполезными...
Шармэль, вы мешаете теплое с кислым. единственный верный вывод - разным детям нужны разные труды. Но это и до нас известно было, однако. А по существу:
1) Почему вы расцениваете ВО как гарантию 1.1) жизни в достатке 1.2)наличию помощников по дому?!?
2) На каких трудах учат чинить машину ?!? иномарки особенноLaughing не то чтобы именно - чинить, просто расходники менять. До того как детей на трудах научили следить за одеждой, эти дети ходили в школу в грязной одежде, с оторванными пуговицамиLaughing  Не учат труды экономии, ну никак. Особо если учесть, что хэндмэйд в массе своей дороже массмаркета. Полезней, душевней, приятней (выберите нужное, не все сразуKiss ) - но дороже.

Поделки из природных материалов лично я полагаю оченно полезными. Дома этим мало кто займется, в отличие от заготовок и ухода за одеждой,особенно с обучающим уклоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 18:05

Задали учить стих-е ,в это году учебном первый раз."Я помню чудное мгновение.." И началось - вместо"В тревогах шумной суеты"-"В туманах жесткой суеты"...Laughing Мне и смешно и грустно, бедолага, учит 2 столбца минут 15 уже...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 18:13

Sad Мой так же учит стихи. Кроме того у него никакого чувства рифмы нет, поэтому легко переставляет слова в строке, даже не заморачиваясь что не в рифму. К Чаадаеву третий день учит - всё равно вольный пересказ получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 18:25

Да, Малек, чувство ритма у моего тоже отсутствует напрочь.А в детстве отлично запоминал.Помню, ставили ему перед сном кассету "Сказки перед сном" в чудесном исполнении Н. Варлей, года 4 ему было.Слушал , слушал, а потом как выдал наизусть( длинно!) и с интонациями автора, мы в осадок выпали с мужемSmileИ куда что девалось?:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 18:29

Smile Так мой прозу тоже легко запоминает, а вот со стихами, да еще где слова вышедшие из употребления - проблема. Он дизартрик, ему эти слова еще и выговаривать трудно, пока не натренируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 18:34

Нет, это  были именно стихиSmile    Вот один из: www.youtube.com/watch?v=sEL4yhnMh6Y
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 23:39

гравицапа пишет:
Изначальный посыл был о том, что в условиях 5дневки, количество ежедневных уроков, доходит до 8. А вот если убрать "пение-изо-труд" и еще некоторые надуманные, то останется приемлимые 6 -7 уроков в день.
И тут выяснилось, что не все готовы на это. Или пусть дети сидят по 8 уроков, или убрать химию-физику и прочее, оставив те самые "труды".
Да, всем не угодишь... Я тоже этому удивлена.Shock 
Зато я нашла интересную информацию Smile :
И в школе, может быть, наиболее заметное изменение… ну, приведу пример на старшеклассниках. Когда ребята учатся в какой-то школе, где очень важно им получить профильное обучение для поступления в вуз, ну, например, углубленно изучать физику… Л. ГУЛЬКО: Ну да. И. РЕМОРЕНКО: … но эта школа не может предоставить таких услуг. То тогда, используя дистанционные образовательные технологии, интернет, можно получить в другом учреждении. Сейчас это часто такое бывает. Школа может зачесть те результаты, которые получены в другом образовательном учреждении, у себя и автоматически, ну, так сказать, выставлять отметки, проводить так называемую промежуточную аттестацию. Очень важно для разного рода спортсменов, музыкантов, которые много занимаются, помимо школы, но все равно вынуждены посещать занятия, там, по музыке или спорту. Для спортсменов вообще тяжелая ситуация, когда ходят в секцию, так сказать, большие нагрузки переживают, но обязательно должны ходить на уроки физкультуры. Теперь становится возможным вот этот зачет, когда этого не нужно делать, школа может зачесть какие-то результаты, поученные в другом образовательном учреждении. Вот это школа. пишет:
http://www.echo.msk.ru/programs/assembly/1144646-echo/#element-text

То есть можно, получается, приносить справку из художки или музыкалки и не посещать изо и музо в школе. Multistars 

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 23:41

Кстати, я еще нашла один вариант. У нас один из лицеев так учится. там в базовых классах пятидневка, а в лицейских дополнительные уроки вынесены на субботу. Тоже компромисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 23:47

Те, кто хочет по субботам на дачу, на такой компромисс не согласятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 23:50

Шармэль, да именно так. У моего справка из ДЮСШ, что у него 18 часов спорта в неделю, на физру имеет право не ходить (и на ритмику тоже).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 0:42

Тоторо пишет:
Шармель
Я с вами согласна в том, что изготовление поделок если приемлемо, то только для начальной школы.Хотя, применительно к трудовому процессу, это все равно что "бессмысленные" наклонные палочки и компоненты букв писать в начальной школе. Сейчас все эти разговоры о труде в школе для меня умозрительны-повторю, в Питере из его огромного количества школ, осталось едва ли десяток, где на технологии не занимаются информатикой.Так что-о чем разговор...Всем мои посты  по сути свелись к рассказу о том, что не все так везде было плохо на уроках труда, как вспоминали мои знакомые форумчанки-и только то.
Тоторо, не десяток!
Это вам повезло, а у нас в округе - в трудовых кабинетах мальчиков - автошколы и прочая, а класс в полном составе "трудится" в бывшем кабинете труда для девочек.
пока на день, когда труды у сына справка о доп. выходном. это просто спасение.
Так как руки из ж*пы, внимание на 0 и бисероплетение и т.п. ему интересны меньше даже чем прошлогодний снег - ничего кроме замечаний по этому предмету не имелось. В прошлом году по технологии у него было еле-еле 3.
ну и накой такое времяпровождение?

Как я хочу информатику вместо этой хрени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 0:49

Влади пишет:
Поделки из природных материалов лично я полагаю оченно полезными. Дома этим мало кто займется, в отличие от заготовок и ухода за одеждой,особенно с обучающим уклоном.
Влади, а что вы делаете с этими шедеврами???

Я вот всегда на перепутье - вроде прямо сразу в мусорку определить - непедагогично, а где хранить это - непонятно.

в квартире дефицит горизонтальных поверхностей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 1:01

Поделки из природных материалов очень даже ничего могут быть. Хенд-мейд. По замыслу. В "Красном кубе" иногда даже продаются такие: ежики там, белочки... качественно сделанные, разумеется.
Помню, в советские времена умельцы такие были, которые в какой-нибудь коряге могли увидеть лешего, обстругивали корягу, лакировали... и несли на выставку. Сейчас как-то иссяк интерес. Видимо, потому, что в особо денежное это дело не превратишь. Коряги в любом лесу бесплатно валяются.
Или картины из тополиного пуха.

Но удивительно, как школа может извратить любую идею! И вместо красивой и оригинальной игрушки получается уродство, которое даже дома держать стыдно. Все же без любви делается... по обязаловке.
Бейлиз пишет:
Я вот всегда на перепутье - вроде прямо сразу в мусорку определить - непедагогично, а где хранить это - непонятно.
Я (ну раньше еще...) отдавала должное изделию, ставила на полочку... потом, через несколько месяцев, утилизировала за ненадобностью. Детки уже к этому спокойнее как-то... потом, оно само уже разваливалось. Так что без трагедий.

И лыжи навалом народу ненавидят... и дневники наблюдений. И много чего еще. А ведь полезные все занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 10:13

У моей тоже дофига поделок.
Сначала бережно храняться и с них обдувается пыль, потом потихоньку забываются и тады можно выкинуть втихаря. У нас особенно много было оригами с подготовки к школе. Сейчас иногда попадаются мелкие экземпляры, а так все давно уже в мусорке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 11:26

Бейлиз пишет:
Влади пишет:
Поделки из природных материалов лично я полагаю оченно полезными. Дома этим мало кто займется, в отличие от заготовок и ухода за одеждой,особенно с обучающим уклоном.
Влади, а что вы делаете с этими шедеврами???

Я вот всегда на перепутье - вроде прямо сразу в мусорку определить - непедагогично, а где хранить это - непонятно.

в квартире дефицит горизонтальных поверхностей...
Дык школьные - остаются в школе, то есть не проблема. Дома сын лепит или рисует, ЛЕГО. Это - на полках в его комнате.....стоит некоторое время, потом разбирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 12:01

Цитата :

То есть можно, получается, приносить справку из художки или музыкалки и не посещать изо и музо в школе. Multistars 

Интересно знают ли про это в нашей школе?

Еще раз убедилась, что самым никчемным уроком у дочки является технология. На днях я долго немогла понять как можно из лоскутка шириной 20см сшить ночнушку. Спрашиваю на куклу чтоли. Нет по индивидуальным меркам. Оказывается они уменьшили выкройку в 4 раза. Шить будут руками тк машинок в школе нет. При этом Марьиванна понятия о портняжном деле неимеет, просила чтоб те кому могут помочь родители шили дома.Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 12:08

Вывесили новое расписание на пятидневку. 33 часа вместо 35. Три дня по семь уроков, два по шесть. Убрали совсем риторику, по одной химии и истории (осталось по две), добавили пятую алгебру. Смотреть на расписание страшно - стена из предметов... Со следующей недели новая жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-