Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Класть в больницу??? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Класть в больницу??? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Класть в больницу??? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Класть в больницу??? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Класть в больницу??? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Класть в больницу??? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Класть в больницу??? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Класть в больницу??? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Класть в больницу??? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Класть в больницу??? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Класть в больницу???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 21 Сен 2013 - 9:12

Молодцы вы какие! Вот это реально человек действует без лишних слов. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 21 Сен 2013 - 10:04

Агава пишет:
Нейропсихолог ни разу не врач. Пальчиковая гимнастика не есть нейропсихологическая коррекция...  
нейропсихолог мб врачои по первому образованию.
На самом деле сейчас очень много всяких "левых" нейропсихологов, это просто педагоги, к-рые закончили какие-то курсы.
Ну типа как логопед, бывшая уч-ца английского, прошедшая 2-хмесячные курсы, хоть плач, хоть смейся...
Желательно, чтоб он имел первое образование дефектологическое или был коррекционным психолог, у них базовое образование основано как раз на нейропсихологии.
Под пальчиковой гимнастикой может подразумеваться что угодно, может это типа "мы писали, мы писали, наши пальчики устали... " или просто махания руками и пальцами, сами понимаете, это мертвому припарки.
Настоящая пальчиковая гимнастика является элементом в системе сенсо-моторной нейрокоррекции, например у Горячевой. А есть еще телесно-ориентированная терапия, там тоже упражнения на руки, на пальчики и тп...но опять же это целая система, там куча методик и в конечном итоге результат зависит от специалиста, насколько он понимает смысл упражнений, для чего они и что в каждом конкретном случае коррегируется...

То есть сама по себе пальчиковая гимнастика не может быть "плохой или хорошей", "полезной или бесполезной", все зависит от того, как ее применяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 21 Сен 2013 - 13:32

У нас почти так же былоNo comments Только мой на год старше. Ушли из школы, сейчас вернулись опять в первый класс после плотной работы с психологом, с лекарствами по-минимуму (ноотропы, витамины и т.п.). Вобщем небо и земля (тьфу-тьфу), сидит, пишет, старается, все-равно откаты иногда бывают, девочку рядом достает, физкультминутки отказывается делать, собирается медленнее всех, но все-равно не сравнить. За этот год чуть не поседела: ставили все, включая шизофрению... У психолога поняла две вещи: нужно работать ( с основной работы пришлось уйти) изо дня в день-у таких детей само не проходит, и не сравнивать с другими, радоваться даже самым маленьким успехам своего ребенка.
Вобщем удачи вам и терпенияFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:13

Спасибо)))Я успокоилась,когда услышала от профессионала,что с ним происходит.
Еще не начали препараты,жду ответа от Елисея,там в противопаказаниях написано-нарушение кровообращения головного мозга.Моему сыну когда делали эхо,сказали что у него отток-приток
затруднен.Не знаю может ли это быть противопоказанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyПт 27 Сен 2013 - 23:58

сходили еще к Лазаревой,она сказала,что не надо пить страттеру,выписала:ново-пассит,глицин,сок алоэ,физ кабинет(прогревание).Сказала,что да у него СДВГ,но это не основная наша проблема,что у него другое,органика и неправильный воспитательный подход.
Ищу темы про органику-это органическое поражение психики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:07

Новопассит и прогревания? ГМ... И глицин... Ну ну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:09

Мамадена пишет:
Новопассит и прогревания? ГМ... И глицин... Ну ну...
От органики этот набор однозначно поможет, а еще лучше от неправильного воспитания No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:16

Я вот советую сейчас сесть и подумать - кому из этих врачей вы реально доверяете? Тем назначениям и следовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:17

И кстати, вам так и написали в диагнозе - органика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:46

И к слову о воспитании... поищите граммотного психолога... у нас очень многие проявления невротические ушли только от занятий, от лечения эффекта намного меньше получилось...
Правда я всерьез задумываюсь о страттере к более старшим классам, а то мозги есть, импульсивность нашу пока терпят, а вот пропущенные буквы и цифры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:00

Теперь к третьему спец-ту пойдем,т к такое расхождение...8 окт пмпк,в школе ждут с нетерпением,думаю,что на дом обучение переведут или в коррекц школу.
На третий день от такого лечения,он стал пассивный,от телека оттащить не могу,раньше хотя бы конструктор собирал и более живой был,сегодня было такое ощущение,что я его потеряла.
Он в ответ на мои просьбы обзывает меня и может ударить,причем больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:33

врач сказала что у него органика,а я дурында не переспросила,что это такое,и вобще она нам мало рассказала,что с ним конкретно происходит.Посоветовала посмотреть передачи "няня спешит на помощь".Но я так понимаю,что лучше с психологом заниматься,у меня на передачи времени нет,у нас с сыном режим,такой что никакой личной жизни,целыми днями вокруг него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 3:17

чушь какая-то.
"органика" - это не диагноз.
Неправильным воспитанием можно объявить все, что угодно.
Любой родитель совершает ошибки.
Что конкретно означает "органика"???
Глицин - абсолютно бесполезный препарат. Пробовали, знаем Smile
Новопассит тоже.
Сок алоэ - для чего именно? я знаю, что его от насморка в нос капают, горький и противный, а вам зачем?
прогревание чего? как прогревание чего бы то ни было связано с дефицитом внимания?
это доктор прописал или бабка-шарлатанка? Shock 
диагноз-то какой поставлен в конечном итоге? "органика и неправильное воспитание"? Affraid Affraid 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 3:18

Цитата :
На третий день от такого лечения,он стал пассивный
от какого лечения? вам прописали совершенно разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 5:17

Буф, новапассит при СДВГ поможет разве что самой маме. Smile Алоэ.... даже и не знаю как применить? В уколах есть, подкожных, но применяется при кожных же проблемах. А глицин- пейте, если аллергии нету. Толку никакого, но и вреда нет.
У моего сына тоже органика, если точнее резидуально-органическое поражение центральной нервной системы (РОП ЦНС). Поверьте, сколько лечится, ни разу алоэ не прописывали.Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 6:13

прочитала в карте:неврозоподобный психо-бный(не смогла прочитать) синдромна фоне ММД
рекомендации:правильный воспит. подход,фт по щербаку,ванны хвойные,новопассит 7 кап,элеутерококка,сок алоэ 7 кап,глицин,через 2 нед деприм или гелариум
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 6:31

Пассивный стал на фоне этого начатого лечения.
Записалась к психологу во "Взаимодействие".
Попробую еще к Готовцевой попасть.
у меня такое ощущение,что я чего-то делаю не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 11:52

http://www.msmsu.ru/person/single/314

Это наш клинический психолог. Ее можно вызвать на дом, и она скажет, какие именно проблемы ребенка вызваны ошибками мамы а какие требуют медикаментозного лечения.
Глицин и новопассит - это не лечение и это надо понимать. Ей же можете рассказать что один врач назначил а что другой.
Если надумаете я вам дам контакт в личку.

Если вам все же потребуется курс коррекции ваших воспитательных методик то лучше пойти в ваш районный центр психолого-медико-социального сопровождения.. Там можно получить длительный курс помощи как себе так и ребенку бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:24

психоорганический?
ММД - вообще не диагноз.

физиотерапия по Щербаку - "в седативных целях". Типа для успокоения. http://reabilitaciya.org/vidy-reabilitaczii/101-metodiki-galvanizaczii-i-elektroforeza.html?start=1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:33

так вы чье лечение-то начали? страттеру или хвойные ванны? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:36

Я так поняла что новопассит начали, раз пассивный стал
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:46

Новопассит начали,для страттеры я не готова,боюсь последствий,попробую найти другие способы.Спасибо за врача,пришлите контакты пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:53

ну вот смотрите.
страттера действует на импульс-контроль. То есть это назначение нацелено на то, чтобы дать ребенку возможность концентрировать внимание и контролировать себя.

новопассит - седативный препарат. Оказывает успокаивающее действие. То есть - притупляет, усмиряет, делает сонным и пассивным. Физиотерапия, прописанная ему - тоже седативная, успокаивающая, гасящая.

Не знаю, на что вы жаловались врачам, но это совершенно разные виды лечения.
Если вы жаловались, что ребенок буйный - то врач пытается его успокоить Вы теперь жалуетесь, что ребенок пассивный. То есть, видимо, препарат сработал именно таким образом, как и предполагалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:19

врачам я говорила как есть начиная с 3 лет,тем более они сами видели разговаривали с ним,я не акцентировала внимание на буйность.Он не буйный,а импульсивный.
Про страттеру я много информации прочитала,не думаю,что надо его сразу давать,не попробовав
альтернативные,более щадащие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Класть в больницу??? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 7 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:58

Мышь пишет:
чушь какая-то.
"органика" - это не диагноз.
Неправильным воспитанием можно объявить все, что угодно.
Любой родитель совершает ошибки.
Что конкретно означает "органика"???
Глицин - абсолютно бесполезный препарат. Пробовали, знаем Smile
Новопассит тоже.
Сок алоэ - для чего именно? я знаю, что его от насморка в нос капают, горький и противный, а вам зачем?
прогревание чего? как прогревание чего бы то ни было связано с дефицитом внимания?
это доктор прописал или бабка-шарлатанка?

Мышь, вот человек сейчас растерян, а мы тут подобными комментариями совсем запутаем и с толку собьем...
Разные врачи, как водится, поставили разные диагнозы.
Доктор Осин увидел СДВГ, а доктор Лазарева - неврозоподобный синдром, и лечение назначила соответствующее.
Алоэ применяют при неврозах и астенических состояниях, а не только при насморке. Глицин не бесполезный препарат и многим реально помогает, хоть кому-то и не подошел... Физиотерапию тоже широко и достаточно успешно применяют при неврозах, нам в санаториях назначали... Почему сразу "чушь?"
Вполне понятное и логичное решение мамы попробовать сначала более мягкое лечение, прежде чем садиться на серьезные препараты. Ведь многие состояния маскируются под СДВГ... Тот же астено-невротический синдром - проявления одинаковые, а лечение абсолютно разное.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Класть в больницу???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-