Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Класть в больницу??? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Класть в больницу??? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Класть в больницу??? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Класть в больницу??? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Класть в больницу??? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Класть в больницу??? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Класть в больницу??? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Класть в больницу??? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Класть в больницу??? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Класть в больницу??? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Класть в больницу???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:58

А на гиперактивность и импульсивность Новопассит и седатики не подействуют. Гиперактивных не успокаивают, а растормаживают, как раз для того, что б убрать импульсы и гиперактивность. То есть, заседитировать Новопасситом не получилось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:50

Там же не только гиперактивность и импульсивность, там еще, автор в начале темы писала, страхи и энкопрез. Это в "чистый" СДВГ не вписывается. И врач после седатиков антидепрессант подключает, значит другую картинку видит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:04

я маму не агитирую. Я как раз пытаюсь понять, что все это значит и как связано с состоянием ребенка.
Диагноз не озвучен толком, что написано - непонятно, "на фоне ММД" - ММД вообще устаревшее понятие.
про физиотерапию я уже потом нашла, когда автор написала, какая конкретно физиотерапия. В исходном варианте было "прогревания".
Вы когда-нибудь слышали, чтобы импульсивность и гиперактивность, на которые автор жаловалась, лечили соком алоэ и прогреваниями? Я нет, потому и написала "чушь".
Пазл начал складываться, когда уже появились "физиотерапия по Щербаку" и "неврозоподобный синдром".

Про сок алоэ - по-прежнему не понимаю.
Вот показания к применению, из листовки:
Цитата :
Показания к применению препарата

Воспалительные заболевания ЖКТ, сопровождающиеся запорами и снижением секреторной активности; острые заболевания верхних отделов дыхательных путей; дерматиты различной этиологии, инфицированные раны, трофические язвы, ожоги, лучевые поражения кожи; хронические воспалительные заболевания женских половых органов, простатиты (в составе комплексной терапии), прогрессирующая близорукость, воспалительные заболевания глаз (блефарит, конъюнктивит, кератит), помутнение стекловидного тела.
в народной медицине входит в состав общеукрепляющих средств еще.
Видимо, прописан как общеукрепляющее? вместе с элеутерококком? который должен поднимать тонус?

Про помогающий глицин соглашусь, когда увижу данные исследований эффективности.
Новопассит, вероятно, эффективен при каких-то случаях, но седативные препараты довольно бесполезны при гиперактивности, на которую жалуется автор.

в общем, тут назначения - какая-то загадка, которая требует пояснений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:11

Бирма, а Деприм и Гелариум это разве антидепрессанты в полном смысле этого слова?
Это же фитопрепараты, зверобой.


И потом, опять же- я не врач, но.... у моего вот как раз астено-невротические реакции повышенная тревожность на фоне ММД. Страхи почти закончившийся энкопрез. И при картине энкопреза в 7 лет, невозможности обучаться в школе... травки и глицин????

Почему тогда не атаракс?

Я не защищаю назначения Осина и мне не нравится наличие мессии. Но и имхо при такой ситуации тяжелой лечение можно и поударнее назначить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:14

Мышь, есть достаточно распространенное мнение, что диагноз как таковой не имеет значения. Как горшок назови - без разницы.

Когда все эти симптомы синдромы и состояния у маленьких детей перетекают один из другого как цвета радуги, главное лечение, а не то, какими словами привык пользоваться врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:21

Цитата :
Вполне понятное и логичное решение мамы попробовать сначала более мягкое лечение, прежде чем садиться на серьезные препараты.
это не два последовательных варианта лечения одного и того же состояния - один мягкий, а другой жесткий, а разное лечение разных состояний Smile
Мне вообще нравится идея, что мама должна сама выбрать, что у ее ребенка - СДВГ или неврозоподобный синдром и лечить то, что считает более актуальным.


Последний раз редактировалось: Мышь (Сб 28 Сен 2013 - 15:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:25

Byuf пишет:
Спасибо за врача,пришлите контакты пожалуйста.
Это не врач, это клинический психолог и она не назначает лечения. И ее визит не дешев. Вам точно надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:32

Byuf пишет:
прочитала в карте:неврозоподобный психо-бный(не смогла прочитать) синдром
может, психопатоподобный синдром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:37

на этом не останавливаюсь,дальше будет видно
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:38

да психопатопобный
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:45

не дешевый это сколько?
я сначала в "взаимодействие" к психологу свожу,а дальше посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:49

Мышь пишет:
Цитата :
Вполне понятное и логичное решение мамы попробовать сначала более мягкое лечение, прежде чем садиться на серьезные препараты.
это не два последовательных варианта лечения одного и того же состояния - один мягкий, а другой жесткий, а разное лечение разных состояний Smile
Согласна. Но если мама не знает, кто из двух врачей правильнее оценил состояние и предложил более правильное лечение, логично начать с того, которое имеет меньше побочек, разве нет? Или идти к третьему врачу, который назначит третье лечение...
Я в такой ситуации тоже оказывалась не раз, и - да, маме иногда приходится самой "выбирать диагноз" и лечение, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:54

Much пишет:
Бирма, а Деприм и Гелариум это разве антидепрессанты в полном смысле этого слова?
Это же фитопрепараты, зверобой.


Антидепрессанты растительного происхождения. Не знаю, считается ли это "в полном смысле слова".Smile 
Зверобой - антидепрессант, еще "Негрустин" есть на зверобое, и БАДы всякие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 16:25

ну да, пусть лучше у моего ребенка будет синдром, при котором травки пьют, а не синдром, при котором таблетки. Smile
мне кажется, во втором случае не было сделано главного: не получены от врача никакие объяснения по поводу того, что она считает причиной состояния ребенка, для чего делает эти назначения и какими должны быть результаты этого лечения. потому что "плохое воспитание" я не могу считать хорошей рекомендацией. Интересно, как она разглядела плохое воспитание Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 16:37

Да, а "Няня спешит на помощь" - очень неплохо посмотреть. Я с большим интересом просмотрела все доступные серии в архиве и извлекла из них много полезного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 16:56

Byuf отправила контакт и цену в личку

не знаю только, есть у вас к ней доступ, или вы еще не набрали достаточное количество сообщений на форуме
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 17:02

сообщений достаточно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 18:12

спасибо,получила
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 23:13

Добрый вечер! Год назад делилась своими бедами в теме "Интернат или медленно сойти с ума"....Сын не мог адаптироваться к школе. Посещали еженедельно школьного психолога, районного, группу на Чапыгина. К весне многое улеглось и сгладилось, но учительница постоянно твердила, что она психологически несовместима с ребенком и лучше нам уйти. Весь июнь мы с мужем думали, как будет лучше для сына? Сходила в РОНО, сказала, что мальчик у меня неудобный, ему бы класс поменьше, да внимания учителя побольше....Таких классов нет! Решили перейти и помочь ему начать с чистого листа, без оглядок на то, что было.
Я никак не ожидала, что может начаться всё с начала.....те проблемы, которые были забыты, расцвели по новой!!! В дневнике ОДНИ ПЯТЕРКИ (диктант, контрольная, англ.яз., изо, устный счет, слов.слова и т.д.), в тетрадях 4 и 5...Но поведение: на уроке говорит вместе с учителем (дополняет, вставляет свои пояснения, отвечает, не подняв руку), на перемене играет с детьми, но в любой момент может закричать, толкнуть или даже ударить. Каждое утро, как молитва: "Мама, я тебя люблю! В школе будет всё хорошо, верь в меня!!! Будет всё отлично, вот прямо сегодня!" Первые два урока обычно держится....звонит мне и говорит, что у него всё хорошо, потом обязательно что-нибудь случится. Учитель говорит, что он асоциальный, рекомендует на комиссию и на дом. обучение. Районный психиатр (год назад) прочитав хар-ку из школы, рекомендовала лечь в псих.больницу.
Сейчас съездили в институт им. Бехтерева. Сыну ставят: неврозоподобное расстройство, обсессивный синдром (тики были, не все прошли). Рекомендовано: амитриптилин , глиотилин.
Дома ребенок управляемый абсолютно нормально: режим соблюдает,  уроки делает, любит читать, занимается музыкой. Не любит толпы, массовых гуляний, праздников.  Даже когда много родственников собирается, он начинает себя по-другому вести, может вредничать, не слушаться. Иногда из школы прихожу, волосы дыбом, думаю....точно надо в больницу ребя!!!! А выходные вместе проведем, думаю, как бы помочь ему других не трогать, а всё остальное решаемо!!! Иногда плачет, хочет в старую школу....говорит здесь друзей нет и ничего не получается. Объясняю, что многое зависит от него!!! И получается, что пятерки его никому не нужны.....учитель не хвалит, а мама реагирует спокойнее, чем на поведение.
В новой школе мы месяц, а я уже боюсь в неё входить, мне кажется все на меня смотрят, все хотят пожаловаться, поругаться. С 9.00 до 14.00 я на работе на лекарствах, довела себя до жуткого состояния. Спасибо, что есть Форум с советами. Очень прошу:
1. На форуме я начиталась про Осина....Посоветуйте, пожалуйста, в СПб такого врача!!!
2. Может кто-нибудь знаком  с амитриптилином и глиатилином?


Последний раз редактировалось: Поздняя осень (Сб 28 Сен 2013 - 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 23:18

в бехтерева вы ведь были? что вас не устроило в их диагнозе? мы тоже там лечимся...
амитриптилин пили. глиателин уколами и принимают таблетки курсом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 23:35

Спасибо за ответ. Меня всё устраивает, лишь бы помогло. Были у врача Марченко. Глиатилин выписан в капсулах. Почитала отзывы о амитриптилине - забоялась что-то.....В Вашем случае помогло??? не было побочных???
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 23:41

мы у кравченко. не помогло. амитриптилин выписывают, гм, как заменитель страттеры, что ли. вообще, я не права. сначала-то был эффект, да потом весь и вышел. сняли его. глиателин всеж колют. сначала 12( мы делали 15) уколов а только потом-таблетки, т.е. капсулы. может, вам просто колоть проблемно? я-то сама колю... с этого был эффект. заметный. а вообще, осень, все очень по-разному. сейчас у нас абсолютно другая схема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 23:53

Понятно. Врач предупредила, что нужно наблюдать , подбирать, отменять.....Врач спрашивала. боится ли уколов??? Конечно, боится. Кровь из пальца сдать - только с папой и сразу чувствует себя ГЕРОЕМ! Оказывается нас много...А в школе говорят, что за 30 лет работы ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮ ТАКОГО РЕБЕНКА!!!
БЕЗУМНО ТЯЖКО ....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyСб 28 Сен 2013 - 23:57

у нас не боится уколов. и дает колоть. сама колю без проблем. и да. нас много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Класть в больницу??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 8 EmptyВс 29 Сен 2013 - 9:49

Поздняя осень, темы про глиатилин:
https://www.sdvg-deti.com/search?mode=searchbox&search_keywords=%E3%EB%E8%E0%F2%E8%EB%E8%ED&show_results=topics
Про аминотриптилин тем не нашла. Можете сделать свою. Может, кто-то еще поделится мнением.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Класть в больницу???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-