Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Работать или не работать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Работать или не работать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Работать или не работать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Работать или не работать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Работать или не работать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Работать или не работать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Работать или не работать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Работать или не работать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Работать или не работать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Работать или не работать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Работать или не работать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 11:54

Агава пишет:
Я бы либо мужа "на хозяйство" в таком случае попросила, либо няню на пол-дня искала. Смысл семью без денег оставлять, уйдя с работы?

А он никак, самореализуется, учится в магистратуре, плюс ожидает продвижения, весь в общем в своем развитии. Не хочу его сломать и в няньги -гувернеры заделать( А на няньку уже нет средств, репетитор, английский клуб, спорт на двоих, фсе я закончилась( Себе и так во всем отказываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 12:35

Первое что приходит в голову - убрать спорт и английский клуб, если у вас речь идет о критичной ситуации.

Спортом можно заниматься дома и на улице. Можно купить зимние кроссовки и бегать по улице даже зимой. Можно ролики из ютюба качать со всевозможными занятиями, у нас даже тема специальная есть - про Табату и прочее. Пара гантелей дома, немного энтузиазма и придет привычка. В конце концов даже 15 минут каждый день будет сопоставимо с парой раз в неделю в зале.

Английский клуб... если ребенок сопротивляется, если проблемы по другим фронтам, то какой ему английский клуб? Лучше все же сопровождение поискать хоть на полдня, и пусть сидит опять же он-лайн занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 12:46

Much пишет:
Первое что приходит в голову - убрать спорт и английский клуб, если у вас речь идет о критичной ситуации.

Спортом можно заниматься дома и на улице. Можно купить зимние кроссовки и бегать по улице даже зимой. Можно ролики из ютюба качать со всевозможными занятиями,  у нас даже тема специальная есть - про Табату и прочее. Пара гантелей дома, немного энтузиазма и придет привычка. В конце концов даже 15 минут каждый день будет сопоставимо с парой раз в неделю в зале.

Английский клуб... если ребенок сопротивляется, если проблемы по другим фронтам, то какой ему английский клуб? Лучше  все же сопровождение поискать хоть на полдня, и пусть сидит опять же он-лайн занимается.

Спорт (футбол) направлен на выплеск энергии нерастраченной, чтобы не ходил по стенам.
А английский из-за неуспеваемости по данному предмету в школе.
Это все костыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 12:55

А, я думала спорт это вам с мужем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:03

А нет ли школы, где была бы первая смена? Чтоб утром лично мальчика отводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:09

На самом деле, если они и при вас туалетную бумагу поджигают, то вы дома очень мало что сможете сделать. Еще пару лет и вообще практически ничего. Так что садиться дома и нищенствовать - это точно не выход. Лучше не станет. Хуже по всем фронтам - запросто. Т.е. увольняться, когда муж содержит на нормальный уровень - это может быть лучше, а увольняться и проваливаться в нищету - даст сильно обратный именно воспитательный эффект.
Лучше поискать варианты школ с лучшим присмотром. Какие-нибудь кадетки или что-то в этом роде. Ну, в общем, подумать в направлении, как обеспечить ребенку присмотр и режим не своими силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:10

Nikol
Я не работаю и не собираюсь до тех пор, пока мой сын не сможет вместе со всеми ходить в школу. А когда это случиться, в средней школе или в старшей, неизвестно... Сейчас вроде динамика хорошая, но я стараюсь не загадывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:23

Светлячок, скажите, а если отдать детей в частную школу на полный день до 6 вечера, убрав и репетитора и английский клуб и спорт, тк все это будет в частной школе в комплекте + классы малой наполняемости, что повысит уровень усвояемости материала, это будет подъемно?
Можно поискать самую дешевую школу в Челябинске.
Ну или да, кадетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:33

Спасибо, всем за советы, очень внимательно слушаю, практически записываю.

Одна голова уже просто разорвалась и ничего не способна предложить в ответ на запрос.

Much, да, мысли относительно частной школы были, да дети под присмотром весь день,
да будут убраны все репетиторы и доп занятия, но вот уровень знаний, которые дают в частных школах оставляет желать лучшего, за родительские деньги готовы улыбаться и гладить по голове, завышая уровень оценок и это останавливает (
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:39


Цитата :
да будут убраны все репетиторы и доп занятия, но вот уровень знаний, которые дают в частных школах оставляет желать лучшего, за родительские деньги готовы улыбаться и гладить по голове, завышая уровень оценок и это останавливает (
Светлячок, вы в частной школе лично были и знаете это не по наслышке?

Частная школа частной школе рознь, надо приезжать и лично разговаривать, смотреть результаты ЕГЭ и ГИА, уточнять какие именно дети учатся в школе.
Есть достаточно большой пласт частных школ, где именно не понтами берут, а работают с детьми и вытаскивают сложных детей, возвращают им интерес и желание к учебе.


И такие школы есть не только в Москве ( у меня ребенок в частной школе в Москве учится). Знаю точно что у нашей форумчанке Валенка ребенок уже почти закончил ЧШ, отучившись в ней с первого класса, а это Благовещенск.

Когда я искала школы, то просто объездила вообще все, что было в доступности, включая православную частную школу, хотя семья у нас в церковь практически не ходит. Удивительно интересные заведения существуют, как оказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:42

Much

По слухам, с форума челябинских мам(

А ваш ребенок занимается в ЧШ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:42

Я просто совсем недавно видела как за считанные дни именно такое же восприятие частных школ у моей подруги сменилось абсолютно противоположным, когда ситуация с детьми в обычной школе накалилась до предела, и она была вынуждена "открыться" всем возможным альтернативам. Восторгу ее сейчас нет предела, дети ходят в частную школу, которой уже 25 лет, и за неполных два месяца они практически расцвели, начали читать и делать домашнюю работу сами.
Не знаю, насколько богат выбор в Челябинске, но судя по тому, что выдает яндекс - выбор у вас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:45

*Svetlyachok* пишет:

По слухам, с форума челябинских мам(
А эти слухи кто распространяет ? Laughing мамы, у которых дети в частных школах, или мамы которые не в курсе? Smile
Не, всякое может быть. Бывают и вот такие школы, как вы описываете.
Но опять же - кому то плохо, кому то за счастье и радость, что ребенка не прессуют и у него восстанавливается желание получать знания. Пока вы сами не организуете себе ознакомительную экскурсию в несколько таких школ, не поговорите с родителями детей, обучающихся там, до тех пор объективного представления вы не получите.
Форум мам это слишком ненадежный источник Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:46

*Svetlyachok* пишет:


А ваш ребенок занимается в ЧШ?

да Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:51

В ЧШ Челябинска дочь Рики училась. Можно ей в личку написать или в ее теме вопрос про чш задать.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:51

Much пишет:
*Svetlyachok* пишет:


А ваш ребенок занимается в ЧШ?

да Smile

А ребенок там весь день? Или как в школе, в определенную смену?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:53

Агава пишет:
В ЧШ Челябинска дочь Рики училась. Можно ей в личку написать или в ее теме вопрос про чш задать.

Спасибо Вам большое, напишу обязательно. У меня знакомая (учились вместе в техникуме) водила в частную школу своего ребетеныша, диагноз СДВГ, инвалидность, сейчас в коррекционке, вот она первая в ряду кто сказал, не вздумай, знаний 0 и я как-то сразу отсекла, конечно изучу теперь все сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:57

https://www.sdvg-deti.com/t22520p75-topic

Тема Рики.

Светоячок, инвалилность и сдвг + зпр - это не в частную школу, а сразу в коррекцию 7 вида надо было идти. В коррекции много спецзанятий в группах и личных с дефектологом, которых чш не обеспечит. Не того советчика вы избрали в референтную группк. Чш - это не панацея, но у вашего ребенка нет зпр и инвалидности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:58

*Svetlyachok* пишет:

А ребенок там весь день? Или как в школе, в определенную смену?

Школа работает до 7 вечера, обед-полдник-ужин включены, есть время на выполнение дз под контролем учителя, во вторую половину дня секции и кружки.

У меня в 15.00 забирает ребенка няня, тк он перевозбуждается и устает, и уроки лучше делает в одиночестве с няней. Но у меня есть эта возможность. Думаю, если бы возможности не было, сидел бы до 19.00 как все в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 13:59

Согласна,что частная частной рознь.Слухи с форума-это одно,а самой сходить и все посмотреть,поговорить с директором,понаблюдать-эт другое.
Я вот тоже все обьездила в свое время.остановилась на самой старой чш,которой 25 лет уже сейчас.В чш они целый день находятся,там же домашка,питание,прогулки.
И да,в нашей именно вытаскивают сложных детей,прикладывают просто все усилия-это и индивидуальный педагог,логопед,психолог и тд.Постоянно корректируют нагрузку,вообщем делают все для ребенка.Ищите хорошую чш!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 14:01

Агава пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t22520p75-topic

Тема Рики.

Светоячок, инвалилность и сдвг + зпр - это не в частную школу, а сразу в коррекцию 7 вида надо было идти. В коррекции много спецзанятий в группах и личных с дефектологом, которых чш не обеспечит. Не того советчика вы  избрали в референтную группк. Чш - это не панацея, но у вашего ребенка нет зпр и инвалидности?

Спасибо.

Нет, нет зпр.

А они не знали, не были обследованы досконально, теперь конечно они нашли свое место, все спокойны, ребенок доволен, учиться нравится.

А мой сорванец, он просто бродит в поисках общения (компьютера) и в отсутствие взрослых, не реагирую на запреты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 14:02

И я всеми руками за ЧШ!
К огромному сожалению, мой эксперимент с ЧШ с треском провалился, но это только оттого, что отдала я туда ребенка слишком поздно, когда уже поздно было менять сложившиеся паттерны. Sad
Но школа такая хорошая... Всем бы рекомендовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 14:02

*Svetlyachok* пишет:

Спасибо Вам большое, напишу обязательно. У меня знакомая (учились вместе в техникуме) водила в частную школу своего ребетеныша, диагноз СДВГ, инвалидность, сейчас в коррекционке, вот она первая в ряду кто сказал, не вздумай, знаний 0 и я как-то сразу отсекла, конечно изучу теперь все сама.
Ну в конце концов в Челябинске не одна частная школа, а несколько.

И потом, вот мы ходим в школу, и если открыть сайт с отзывами об этой школе, то отзывы там весьма разные. И в родительском чате претензии к школе порой диаметрально противоположные, один родитель пишет что тему не разобрали, второй родитель пишет что сколько можно на одном месте топтаться, третий пишет что еда не вкусная, четвертый что еда идеальная диетическая и только попробуйте возмутиться.
Вам нужно, чтобы дети были под присмотром? В частной школе они под присмотром, секции на территории школы. В классе мало человек и от этого обычно улучшается поведение и лучше усваивается материал. Да, это не панацея, всякое может быть - и школа не подойдет, и конкретно учитель и мало ли чего. Но проанализировать точно стоит, и проанализировать очень внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 14:39

Аксинья пишет:
И я всеми руками за ЧШ!
К огромному сожалению, мой эксперимент с ЧШ с треском провалился, но это  только оттого, что отдала я туда ребенка слишком поздно, когда уже поздно было менять сложившиеся паттерны. Sad
Но школа такая хорошая... Всем бы рекомендовала.

слишком поздно, это в каком возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Работать или не работать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Работать или не работать?   Работать или не работать? - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 15:03

В частной школе дети конечно же под присмотром. С ними гуляют, делают дз, их кормят нормальным обедом. Организуют режим.
На сколько ребенок в состоянии делать дз в классе, это уже другой вопрос. Но мои, именно в чш начали сами мочь делать дз.
Сначала на тройки, потом все лучше и лучше..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Работать или не работать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-