Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyВт 15 Окт 2013 - 12:01

А мы в том году пили рисполепт, назначенный московским врачом. Не помогло. Потом, чтоб хоть что-то было, стали пить Магне В6. И началась ремиссия Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyВт 15 Окт 2013 - 12:16

О! магне в6. Как же я могла забыть. Как раз, когда Слава его пил в том году после того как лежал в больнице. И в декабре ремиссия. Но нам больше его не назначали...
Это ведь витамин? А можно самостоятельно давать?
Незабудка77, как мне объяснили врачи, кортексин это не лечение наших синдромов. Это всего лишь "подпитка" для мозга. Сам по себе он тики не снимает. Он укрепляет мозг, и уже потом, как следствие... после нескольких курсов...

Има, вся проблема в том, что про другой препарат врачи слышать не хотят. Это надо вести Славу в совершенно другое лечебное заведение и уже там подбирать. Но я боюсь пропустить школу. Я не знаю что будет дальше. Мы два раза в учебном году ложимся в больницу. А для него это большой пропуск. Снизится успеваемость - переход в другой класс. А там другой учитель. Я смертельно боюсь этого. Поэтому все обследование в каникулы. Но осень уже занята. Нас планово кладут проверять наши почки. Лоханки расширены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyВт 15 Окт 2013 - 12:28

Магне В6 мы пьем курсами, два раза в год. В самый первый раз после него была долгая ремиссия. А вот сейчас, нмв, этот витамин для сына как мертвому припарка, но стараемся слушаться врачей. Как-то они все единодушно его назначают. Хуже точно не будет.
В самые острые периоды прокалываем пять уколов магнезии. Это точно работает, проверено несколько раз. Но тут ведь тоже всё индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyВт 15 Окт 2013 - 12:30

Я знаю, что кортексин не снимает тики. Это ноотроп, который может не только подпитать мозг, но и перевозбудить, а отсюда и тики. Плюс стресс от уколов. Я колола его 2 раза, результата не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyВт 15 Окт 2013 - 12:57

Я не знаю есть результат или нет. Его всегда в острые периоды применяли. Тогда в ход все шло, и что именно помогало или нет я не знаю. Вот так ни разу не совпадало.
Марсианка, а как уколы магнезии переносит? Это же невозможная боль... Ведь ее колят при сохранении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyВт 15 Окт 2013 - 13:43

У нас кортексин был назально. Может, эффект меньше - я не знаю. На настроении и поведении не отразилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyВт 15 Окт 2013 - 14:00

Ольгушкин, со мной в санатории, в этом году была мамочка с мальчиком 10 лет. Когда она сказала, что у ребенка инвалидность по СТ у меня челюсть отвисла. У него не было ни малейшего проявления даже обычных тиков, не то что СТ.
Вот эта мамочка мне и рассказала, что до 9 лет у мальчика был такой ужас, и вокалы, и двигательные, от мотания головой были дикие головные боли, она рыдала сама день и ночь. Поставили им СТ, чем только не лечили и гал пробовали, ничего. У него такая парадоксальная реакция на препараты ,действие лекарств дает обратный эффект или вообще никакого.
А после 9 лет стало стихать, появились ремиссии, тики стали потише, после 10 практически исчезли совсем, немного в периоды сильных волнений, ну и в периоды обострении совсем чуть двигательных.
Снимать диагноз она то же не хочет, во-первых снимут инвалидность, а это какое никакое подспорье, во-вторых армия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyСр 16 Окт 2013 - 18:37

Девочки у меня такой вопрос как спят ваши детки? мой тяжеловато засыпает крутитса вертитса а потом только засыпает. Ночью также крутитса иногда прям гул об стенку идет,иногда может упасть с кровати. Об этом тоже надо врачу говорить или это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyСр 16 Окт 2013 - 18:44

У меня во сне разговаривает,тоже крутится, невропатолог спрашивает как спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyСр 16 Окт 2013 - 20:21

Ну, врачи спрашивают как спят.
Моего, например, в острые периоды прямо подкидывало на кровати. Может ночью встать и что-то бубнеть, снится что-то. Это бывает в периоды сильных волнений.
А вообще засыпает хорошо, только голова коснулась подушки и все, ребенок в царстве Морфея.
Когда он перед сном крутится, я начинаю его гладить, по спине, по рукам, по ногам. Мне, кажется, что это его расслабляет. Не знаю так ли это, но искренне в верю. И еще, мы до сих пор его укладываем. Обниму и лежим. Или бабушка, или папа. Сейчас укладываемся втроем на диване. По правую руку от меня дочь, по левую Слава. Уля любит, чтобы, когда она засыпает ее за ручку держали, а Слава, чтобы гладили. Потом папа их каждого в свою кровать перекладывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyСр 16 Окт 2013 - 20:24

Девочки, я сегодня пришла с работы, Слава все уроки сделал. Быстро! Сидел тихо с сестрой играл.
Девочки, скоро буду две недели тишины праздновать!!! Я такая счастливая!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyСр 16 Окт 2013 - 20:46

Ольгушкин пишет:

Марсианка, а как уколы магнезии переносит? Это же невозможная боль... Ведь ее колят при сохранении?
Да, Ольгушкин, именно ее колят при сохранении. Больно. Поэтому детям делают магнезию на новокаиновой подушке. Т.е. набирают два шприца, один с новокаином, другой с магнезией, сначала вливают новокаин, затем иголку оставляют в месте укола, меняют только шприц, и тогда уже вводят магнезию. Так гораздо легче переносится. А вообще у меня ребенок очень терпеливый. Это грустно, на самом деле. Слишком много медицинских процедур ему пришлось перенести, так что любые уколы для него вообще фигня. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:00

К вопросу о сне - мой засыпает очень долго, много вертится, может сесть во сне и начать что-нибудь говорить, в общем спит беспокойно. Одеяло постоянно оказывается под ним, при этом мерзнет, но не понимает этого. Это папина черта, кстати. Муж также все с себя сбрасывает, и лежит стучит зубами во сне. Приходится накрывать обоих по три-четыре раза за ночь. Я привыкла.
Ольгушкин пишет:
Когда он перед сном крутится, я начинаю его гладить, по спине, по рукам, по ногам. Мне, кажется, что это его расслабляет. Не знаю так ли это, но искренне в верю.
Расслабляет, Ольгушкин, еще как расслабляет. Smile Мы тоже такое практикуем. Правда, я не жду, пока совсем заснет, ухожу, когда чувствую, что он расслабился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyСр 16 Окт 2013 - 23:17

а мы прокололи кортексин, усидчивость вроде нормализовалась в школе (или привык наконец). Врач сказал пока на тенотене и когитуме посидеть. А у нас такие тики нарастающие пошли на днях(( Прямо так и тянет опять тиаприд давать. Может еще подождать, тенотен вроде накопительный препарат по действию? Глицин на него поменяли только в пятницу, т.е. 6 дней прошло. Вот и не знаю, стоит ли ждать
Потом по схеме глиатилин и адаптол. В описании тоже не нашла ничего про тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyСр 16 Окт 2013 - 23:29

Я конечно могу ошибаться, но тенотен, это препарат ни о чем. Раскрученный, не проверенный, сначала вроде как гомеопатический, а теперь нет. Имеет в своем составе антитела к специф. белку S100 (относится к иммунной системе). Как дальше сказывается воздействие этих антител никто не проводил должных исследований. Лично у меня нет доверия к непроверенным препаратам.
Глиатилин хороший препарат, это ноотроп, он питает мозг, ускоряет его созревание и этот препарат улучшает кровоснабжение г.м. Тики он не лечит, но ускоряет созревание н.с., что ведет к исчезновению тиков.
Кстати на тенотене у моего очень усилилась возбудимость и тики резко возросли, после чего я стала искать информацию про этот препарат (но мой не показатель вообще, у него на многие препараты обратная реакция, неврологи от нас рыдают, уже не знают что назначать, хоть смейся хоть плачь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyСр 16 Окт 2013 - 23:36

вот и я думаю, зря время потеряем, потом из под конроля совсем состояние выйдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyСр 16 Окт 2013 - 23:42

Но у Вас еще когитум, мы правда не пили, но я слышала, очень хороший препарат. Ну и про тенотен это только мое мнение, я не фармацевт и могу ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 8:51

Девочки, не знаю так ли это, но наша невролог о постановке СТ сказала так: а оно вам надо? Лечить будут также, только права потом не получит и работа не любая может быть, в органах вроде бы нельзя.
Кто то что нибудь слышал об этом?
У нас диагноз не стоит, но с нашим течением болезни мог бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 9:33

Стрелка, я не могу выложить ссылку, но поищи в поисковике

Перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 9:40

Я точно сказать не могу. Врач нам ничего такого не говорила. Сказала только про армию.
По ссылки смотрела.. ну нет у меня гарантии, что люди с такими заболеваниями не водят машину.
О себе могу сказать, что комиссию на права я проходила так, что врач даже глаза от бумажки не отрывала, от своей. Уткнется в свои записи и только и слышно - жалоб нет, я — нет. Она давайте сюда, распишется, даже не посмотрев  на меня. И так в каждом кабинете. На учете мы нигде не стоим.

Но точно могу сказать, что СТ в списке, на которые распространяется квота на обследование и лечение есть. Если надо могу даже сказать за каким номером в этом списке числится СТ. Я консультировалась с сотрудниками института в Питере, они и отписали мне что и как, и рассказали про квоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 10:00

Ольгушкин пишет:
Стрелка, я не могу выложить ссылку, но поищи в поисковике

Перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами

В перечне очень обтекаемая формулировка, на мой взгляд. Вот: "хронические психические заболевания и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному диспансерному динамическому наблюдению. Вопрос о допуске лиц с выраженными формами пограничных нервно-психических расстройств, пограничной умственной отсталостью и задержками умственного развития решается в индивидуальном порядке (переосвидетельствование через 3 года). Эпилепсия и синкопальные состояния."
Я думаю, права получить будет можно. Хотя тут все зависит от той личности, которая будет "осуществлять допуск в индивидуальном порядке."
А вообще, при серьезных тиках я очень не советовала бы человеку садиться за руль. Просто из соображений безопасности для себя и окружающих. И работу, требующую постоянного внимания, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 10:03

Согласна.
Я тоже думаю, что при серьезных тиках, человек сам за руль не сядет. Это не игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 10:09

В 18 лет понятия Задержка умственного развития вообще не существует. С 9 -12лет уже снимается этот диагноз. Либо нормальный интеллект, либо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 10:52

У моего тоже была такая реакция на тенотен. Это было 2 года назад,но сейчас решила попробовать подавать. Пока нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 22 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 11:36

Моя ногти лет эдак с пяти обгрызает. Лечению и искоренению сей факт не поддаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-