Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyВс 8 Янв 2017 - 22:36

ну вот мне назначили, когда я спать не могла и работала по 18 часов в сутки, как заводной кролик на энерджайзере.
покупаю 25 мг, это самая маленькая доза. Начинала не с 25 мг, а с четвертушки. Эффект очевидный: сплю как убитая ночью, утром не могу проснуться, днем засыпаю, зеваю все время, ложусь поспать днем... работоспособность на нуле... остановились на восьмушке. Как только увеличиваю до четвертушки - бешеная сонливость возвращается. Мне даже страшно представить, что бы со мной было от 100 мг. Я бы, вероятно, вообще не просыпалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyВс 8 Янв 2017 - 22:37

Бутявище некузявое пишет:

Вопрос к принимающим велаксин - сильно ли повышает давление и опасно ли применение норадреналиновых препаратов для пациентов, испытывающих повышение АД, головные боли, тахикардию (но тут, полагаю, тревожность дает о себе знать) и прочие сосудистые игрища?

Скажем так - менее выражено, чем трициклик.
У ребенка на амитриптилине 100-125 и давление повышалось, и тахикардия была огого 120 и выше. Корректировали атенололом и только до 90-100.

На велаксине с этим получше было.
Вопрос еще - о какой дозировке идет речь?
Мой на 225 был.
Это не мало. В комбинации с амитриптилином - по эффекту очень хорошо.
Но отменили - началась побочка с мочеиспусканием.

Потом венлафаксин юзали с леривоном.
Леривон был альтернативой миртазапину. Миртазапин не стали, потому что гонит вес, а нам критично.

Комбинацию велаксина и миртазапина называют калифорнийским ракетным топливом - считается на сег день самой мощной.
Но с др стороны опять : все индивидуально, и эффект, и побочки.

Кстати бетаблокаторы ( если прикрыть возможную тахикардию) положительно влияют на тревожный компонент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyВс 8 Янв 2017 - 22:39

Да, у меня велаксина 37,5 мг один раз в сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyВс 8 Янв 2017 - 22:55

Мышь, я начну в любом случае с 25, но есть вероятность, что и 100 сработают только в сторону побочек, потому как на феназепам, принятый впервые, не среагировала. Полторы таблетки - реакции ноль.
Агава, не знала про дешевый, смотрела в сторону амдоала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyВс 8 Янв 2017 - 22:58

Дрим, дозы в перспективе 225-300.
На велаксине в моно была побочка с мочеиспусканием, сухость во рту? Потливость? На анафраниле мучало это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyВс 8 Янв 2017 - 23:00

Ну, я понимаю, что все строго индивидуально, просто испугалась от упоминания 100 мг и сочла нужным предупредить. Я как-то на минимальных дозах существую Smile
На анафраниле было все хорошо, кроме одного: я на нем (ретард, на обычном так не было) набрала 15 кило за полгода. До сих пор сбросить не могу.
Чем нравился анафранил -- на нем уходят навязчивые мысли, велаксин в этом смысле не так хорошо справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyВс 8 Янв 2017 - 23:01

В моно нет.
Про остальное не знаю...не значимо было
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyВс 8 Янв 2017 - 23:01

ну и входить в анафранил - это был ужас-ужас, тошнота волнами первую неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyВс 8 Янв 2017 - 23:04

Мышь, спасибо, потому с 25 и начну, что на 100, возможно, побочек не оберусь. На анафраниле набрала 17 кг, завтра полностью отменяю.  Притом ела не больше обычного. Не есть много тяжело из-за гипобулии, но просто, когда тратишь деньги на лечение )
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyВс 8 Янв 2017 - 23:06

Потел на амитриптилине при мин движении. Наверное из за тахикардии.
Вообще ужас был. Испарина на лице при ходьбе.

Венлафаксин снижает аппетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyВс 8 Янв 2017 - 23:11

Дрим, норадреналиновый компонент. Обливалась потом на икселе и анафраниле. Неприятная побочка, приводящая к болезням. Снижение аппетита это хорошо Smile

Мышь, на анафраниле навязчивостине уходили, хотя это самый сильный препарат против них(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyПт 13 Янв 2017 - 14:21

Девочки, если сохраняются слезы иногда и подавленное настроение, это значит доза флуоксетин маловата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyПт 13 Янв 2017 - 15:07

Мэв, если прошло уже недели 3-4, то да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyПт 13 Янв 2017 - 15:22

Эм, спасибо! Как раз месяц сегодня. Добавлю тогда днём ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyСб 14 Янв 2017 - 2:55

Бессонница замучила меня, опять просыпаюсь в два-три часа и все, сна нет))Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyСб 14 Янв 2017 - 3:25

Мэв, а в какой дозировке у Вас флуоксетин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyСб 14 Янв 2017 - 4:10

40 мг
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyСб 14 Янв 2017 - 10:20

Мэв пишет:
Бессонница замучила меня, опять просыпаюсь в два-три часа и все, сна нет))Sad
Мэв, а мелатонин , 5-htp, L-теанин не рассматривали? Мне подошло 3 мг мелатонина и L-Theanin, приятельница очень довольна 5-htp , она его и утром и вечером принимала в трудное время. И , такая вроде ерунда, как лавандовое масло рядом с подушкой может помочь. И магния на ночь
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyСб 14 Янв 2017 - 12:40

От просыпания по 100 раз за ночь не помогают ни магнийв6, ни мелатонин 3 мг((
И прогулки тоже. Может уже возрастное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyСб 14 Янв 2017 - 12:54

Мне последних несколько ночей помогал фенибут с цетеризином. Этой ночью попробовала один фенибут - не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyСб 14 Янв 2017 - 12:55

Цера, просыпаться  можно и от остеохондроза, особенно шейного отдела. Это ж ваша тема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyСб 14 Янв 2017 - 14:03

Цера пишет:
От просыпания по 100 раз за ночь не помогают ни магнийв6, ни мелатонин 3 мг((
И прогулки тоже. Может уже возрастное?
Цера, ну всем разное помогает, в зависимости от конкретной проблемы. Мне 50 , тоже вроде не юная, сон удалось восстановить после многих лет, когда ложиться было страшно от ожидания просыпаний в 3-4 и бессмысленного валяния до пяти-шести. У каждого свои способы и остаётся искать, чаще всего это комплекс мер, и ортоподушка, и прогулка, и подбор режима  питания, и медикаментозная поддержка. Возрастное это не диагноз, с возрастом проблемы могут появляться и увеличиваться, но так надо решать проблемы, а не списывать на возраст ( как детскую температуру на зубы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyСб 14 Янв 2017 - 14:13

Алма, спасибо Flower мелатонин не пробовала, л тианин и магний пила прошлой зимой, правда лучше было. Но тогда у меня не было такой бессонницы, все же спала до пяти тогда. Надо купить будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyСб 14 Янв 2017 - 14:28

Про 5-htp посмотрите, его мои знакомые хвалили и для сна и от депрессии, http://simply4joy.ru/tabletochki-schastya.html, я чередую тианин  и триптофан, мне лучше тианин, есть комплексы, где они оба и для компании к ним магний с мелатонином


Последний раз редактировалось: Alma (Сб 14 Янв 2017 - 14:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 34 EmptyСб 14 Янв 2017 - 14:34

Руби, цетиризин от аллергии? Я пила подобный атаракс, не помогает((

Эм, да моя тема, не думала, что м.б. от него.

Алма, все таки возрастное))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-