Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 16:05

Неделю - 10 мг, потом 2 недели 18 мг, сейчас 40 мг, вес 24 кг.= норма по инструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 16:10

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 16:54

Начинаете?
Удачи.
У меня последние 3 дня новый сын.Laughing Вполне адекватный, послушный, весело идет в школу, уроки делает без нытья.
Мне б еще папу поправить и вот оно - счастье! Самой очень помогает АД. Я впервые за много лет чувствую себя человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 17:20

Адриэль, мне кажется подзатыльники - уже не про страттеру.... Не может же ребенок даже на лекарстве прямо радикально наоборот сделаться.... Есть характер, есть неумение определять иногда ситуации, ну ошибся, решил что надо в бой - а оказалось что не надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 17:43

Смурфик пишет:
Начинаете?
Удачи.
У меня последние 3 дня новый сын.Laughing Вполне адекватный, послушный, весело идет в школу, уроки делает без нытья.
Мне б еще папу поправить и вот оно - счастье! Самой очень помогает АД. Я впервые за много лет чувствую себя человеком.
Хочу на ночь дать сегодня, наверное все таки с 5 мг начну, учитывая плохую переносимость Максом.
Если все ок, завтра 10 мг дам.

Вот еще вопрос по ходу: если капсулу открыть и отсыпать 5 мг, и закрыть остальное, так пойдет? Или лучше все таки сразу разделить на дозы?

Смурфик, очень рада за вас, это так прекрасно- чувствовать себя человеком и радоваться за сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 23:19

Я делила, как тут советовали: по клеточкам тетради, 60 мг - 12 клеточек, 1 клетка 5 мг.
Делила сразу, перекладывая в капсулы из-под линекса.
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 2:55

Сурок пишет:
inerika пишет:
Вот читала и подумала...А неужели обязательно давать такие сильные препараты?Моему вот Фенибут не пошёл,столько тиков стало,что я вообще боюсь что то давать...Глицин пьём по много врач прописывает по 2 таблетки 2 раза,магний в6 пропили...
Сила-слабость препаратов действительно определется течением болезни(выраженностью симптомов болезни).
Фенибут нмв отнюдь не "сильный" препарат. Моему он помогал в раннем детстве, сейчас уже нет.

Как правильно написала Енн, препараты выписывает врач.

Была(и есть) у меня знакомая, ребенку которой(года три назад) врач прописал фенибут. Ее возмущению не было предела, как это она будет давать такие "сильные" лекарства. Только глицин.
Ребенок уже дважды лежал в психиатрической больнице, у него инвалидность по психиатрии. И теперь она дает действительно сильные лекарства.А если бы она тогда врача слушалась, возможно, сейчас не было бы все так плохо.
Нет,нам поставила Сдвг только один врач,последняя к которой мы ходили,почему то до этого никогда не писали,хотя были проблемы не стиками,а с тем что плохо спал очень..а тики пришли внезапно сами по себе...Или последствия гепоксии после родов?Пил Фенибут раньше,а вот в 5 не пошёл совсем...А какие анализы кто сдавал?Мы вот делали ЭЭг и сдавали анализы ревмопробы...Ревмо отрицательно.А по поводу ЭЭГ врач ничего не сказал толком,типа что подкорка не созрела пока мал ещё...Сейчас осень(летом не было)и тики снова дают о себе знать...Ходили к разным врачам...Раньше была киста при рождении,пролечили,давление внутричерепное.пропили курс,лечились долго...Потом вроде ничего и вот тики..Я вот не могу понять,новичок в этом деле...Обязательно должно быть диагноз сдвг чтобы были тики?Или тики могут быть сами по себе?Одна врач сказала что у него невроз навязчивых состояний,другая что генерализорованные тики...Это всё разный диагноз?Разве генерализованные тики это не болезнь туретте?простите за вопросы.,волнуюсь,никогда наверное не привыкну к этому всему...Глицин или нет помогал,но летом прошли и вот стали ходить в подготовку (со мой вместе)и вот снова началось..
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 9:36

Девы, плачу горючими слезами после родительского собрания. ребенDash ок замечательно себя ведет и со всеми дружит, но витает в облаках и ничего не пишет. вот тебе и страттера, действующая на внимание, а не на поведение!!!! опять все наоборот(((((( что делать, не знаю. ребенку пока не сказала, казалось, что он все успевает((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 9:44

Адриель, может он не вработался еще? Не втянулся в учебный процесс?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 9:51

Инерика, прочитайте вот эту тему Тики, навязчивые движенияЭто ссылка на первую часть темы. Тики не обязательно связаны с СДВГ. СДВГ- это комплекс симптомов. Такое состояние, при котором у ребенка наблюдается гипреактивность и дефицит внимания (невнимательность). Оно может быть вызвано разными причинами. Тики тоже могут быть вызваны разными причинами. Почитайте тему про тики.
На этом форуме общаются не врачи, а мамы детей. Мы просто делимся своим опытом. Поэтому никто вам не подскажет принимать ли тот или иной препарат. Но можно почитать про опыт тех, кто уже проходил лечение.
Это тема конкретно про препарат страттера, который тоже назначают по разным показаниям. Но обязательно должен назначить врач и просчитать дозировку и схему приема препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 10:00

Мэв, я же спросила.... ему интересно, нравится учиться, но он не успевает и сам не знает, почему. типичный Дв. устные задания на ура, как только письмо или переключение с устного на письменное и наоборот - беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 10:06

adriel пишет:
Мэв, я же спросила.... ему интересно, нравится учиться, но он не успевает и сам не знает, почему. типичный Дв. устные задания на ура, как только письмо или переключение с устного на письменное и наоборот - беда.
У Макса тоже самое, слово в слово про него.
Может надо дозу увеличить? Или ноотропов добавить?
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 11:46

Адриель, у нас примерно также. Две недели принимаем страттеру, подбираем дозировку. На поведение явно влияет, а вот влияния на ДВ не заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 11:49

Адриэль, спросите Осина. Может, стоит к нему еще раз съездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 12:15

adriel пишет:
но витает в облаках и ничего не пишет. вот тебе и страттера, действующая на внимание, а не на поведение!!!!  опять все наоборот((((((
Адриэль, все же не совсем наоборот. На поведение влияет страттера и на импульсивность. Моему Осин назначил страттеру "для сговорчивости". Сейчас стала давать. И у своего опять с первого применения неполной дозы вижу эффект. Он становится спокойным и покладистым. Даю на ночь и к вечеру эффект явно снижается. Но на полную дозу еще не вышли.
Почерк улучшается, уходят протесты - не буду делать,мысли появляются конструктивные : хочу учиться.
Но конечно он не стал абсолютно иным. ДЗ по прежнему не знает. Думаю многое пропускает на уроке. Но покладистость на лицо. Он таким прям хорошим положительным становится по стремлениям. ТТТ

Конечно, мне выводы рано делать. Малый срок и неполная доза. И боюсь эмоционального расколбаса.

Вот наша хроника коротко:
31 августа - я так хочу в школу, я очень хочу хорошо учиться
2 сентября - можно я завтра не пойду
Далее дни- нет дз, ничего не знает, ничего не делает, протесты по типу нытья и уклонения
5 дней назад вечером истерика - не хочу завтра в школу, не хочу жить, все бессмысленно. Затянулось до 11, спать не может. Опять валится на пол, плачет. Я дала страттеру как снотворное и упокоительное. Других лекарств не было. В итоге, когда сын успокоился вот что он сказал:

я очень очень хочу слушать НВ(математичка), я стараюсь, но вдруг я понимаю, что я ее не слышу, а просто какие то цифры и буквы. Я тупой! Почему я не могу ее слышить. Я хочу быть как все. Я хочу чтобы мне было легко, я хочу чтобы я мог радоваться и не думать не о чем.

Заметьте, что о таком явлении как ДВ я ни разу ему не говорила.
А тут я ему сказала, что ты обязательно научишься слышать. Вот таблетка в помощь.

А утром он был уже спокойным. Так что пока у моего феварин и страттера на ночь. Не знаю как дальше пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 12:30

Смурфик пишет:

У меня последние 3 дня новый сын.Laughing Вполне адекватный, послушный, весело идет в школу, уроки делает без нытья.
Мне б еще папу поправить и вот оно - счастье! Самой очень помогает АД. Я впервые за много лет чувствую себя человеком.
Очень-очень за Вас рада, Смурфик! Multistars 

adriel пишет:
Мэв, я же спросила.... ему интересно, нравится учиться, но он не успевает и сам не знает, почему. типичный Дв. устные задания на ура, как только письмо или переключение с устного на письменное и наоборот - беда.
Адриэль, бывает, что и нейротипичные дети не всё успевают. Я, например, никогда не страдала от ДВ, а пишу очень медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 12:35

Марсианка пишет:

Адриэль, бывает, что и нейротипичные дети не всё успевают. Я, например, никогда не страдала от ДВ, а пишу очень медленно.
+100
Страттера же не меняет в корне ребенка. А помогает как бы от шелухи очиститься. И проявить себя таким какой он есть.
И уж абсолютно точно что так называемые нейротипичные детки - это ж не роботы, выполняющие все и всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 12:39

Адри, а какую дозу сейчас даешь? Была ли смена пачки? Кто производитель? А вдруг подделка, хоть и говорят, что это врядли,но...
И потом - дети они не роботы, у них какие-то свои процнссы - усталось к концу недели ( мой пон-вт еще записывает домашку, со среды уже - нет). Может самочувствие не очень.... А ест-спит как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 12:50

Инерика, если вы новичок, то, чтобы понять, что с дитем, почитайте
2.форум здесь ( Баркли - ведущий специалист по СДВГ)
https://www.sdvg-deti.com/t16354-topic
1.признаки сдвг
http://pncz.ru/prakticheskaja-dejatelnost/12-sdvg/52-priznaki-sdvg-kak-projavljaetsja-sdvg.html
часто тики сопутстуют сдвг, но это самостоятельное заболевание.
При подозрении на сдвг необходима консультация психиатра и точная постановка диагноза.
Начните читать с признаков сдвг, чтоы самой понять, есть подозрение на сдвг или нет, тк. никто лучше вас не знает поведение ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 12:51

Кстати - незрелость мозга( несоответствие возрастной норме) на ЭЭГ - один из основных признаков сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 12:52

[quote="Дрим"

я очень очень хочу слушать НВ(математичка), я стараюсь, но вдруг я понимаю, что я ее не слышу, а просто какие то цифры и буквы. Я тупой! Почему я не могу ее слышить. Я хочу быть как все. Я хочу чтобы мне было легко, я хочу чтобы я мог радоваться и не думать не о чем.

Заметьте, что о таком явлении как ДВ я ни разу ему не говорила.
.[/quote]Как же больно это слышать!
Макс мне о том же говорил вначале3класса- я умею спать с открытыми глазами, ЕВ объясняет и вдруг я проснулся а все уже пишут, а я все пропустил, ничего не знаю, я наверное глупый дурак, почему я сплю на уроке?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 12:55

И мой говорит, что он выпадает... начинает сам себя обзывать - я идиот, я дурак, еще и по голове себя лупит, сейчас меньше, только к вечеру, когда сильно устает...они сами чувствуют, что там что-то работает не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 13 Сен 2013 - 13:13

Адри, а сам Костик понимает что не успевает? Неужели он один не успевает??? У вас если честно ТН по идее очень сильный учитель, и требовательный (по хорошему). наш класс например не считался сильным и мне никогда не говорили, что Ден не успевает... Я думаю все же надо подождать - очень трудно сразу вписаться в работу. 

У моего пока ажиотаж - уроки делает без вопросов, нравится физика (пока...), блещет по английскому (сам доволен главное), с поведением - не намного лучше.... Я рассказывала как мне неделю назад учительница биологии звонила... Ржачка и клоунство - наше все!

Мой ходит еще на кайропрактику, к американцу Чарльзу, тот ему подвывихи по звонков на место ставит и рассказывает про себя в детстве точно как сейчас Адри пишет про Костика, про "улетания" и дв...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:17

В первый прием страттеры дв полностью ушло, а поведение было так себе. Сейчас поведение просто потрясающее. ТН прослезилась, когда Костик, видя, что дети ссорятся носясь за вилками ложками, но взяв уже тарелки, взял 30 вилок и сказал: кушайте, ребята.

Мамадена, он не замечает, что не успевает, в этом-то и беда...
Но! Сегодня за обедом, например, взял кетчуп, открыл крышку, налил в тарелку - ЗАКРУТИЛ КРЫШКУ. Действует препарат, действует! Осин после созвона подумал-подумал и решил созваниваться с ТН на след. неделе и разговаривать и только после этого корректировать дозу. У нас она и так почти граничная 40 мг при весе 28. А иногда и 45-50 даю. Куда больше?

В общем, созвониться. Елисея напрягает, что ребенок сидит на последней парте, еще и справа от доски. Посмотрим, что будет. Созвонилась с ТН. Она говорит: засчет мозгов контрольные напишет. А дальше, посмотрим, что делать.
Проблема осложняется тем, что у меня новая работа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:57

Ничё се...Shock Осин готов даже с учителем разговаривать?! Вот это профессионализм!
Уважуха. Сына сегодня поддуривал, папа приехал, надо повыдрючиваться, но уроки сделал ьыстро и хорошо, крме русского и англ. Это делали вместе через пень-колоду.
Общее поведение лучше, зрачки широченные и руки-ноги холодные и мокрые...
Плохо есть в завтрак и оед, ужин - хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-